Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

Тебе все можно! Даже писать всякую чушь!

А вот аргументированно ответить тяжело!

Разуй глаза и учись читать прежде, чем писать!

Если нечем заняться, можешь после двухмесячной веги и предцвета перевести куст на ревегетацию. Так тоже никто не запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергуня, давай по простому. Мужику можно делать МЛ? Можно. Нужно? Сам ответь, недобридер ...........

Пашуля ты устанешь клоУнов делать! Поверь!

Какому мужику?

Ты набухался?

Тут о регах разговор был!

Ты я вижу не устаешь себя людям показывать , а точнее свою сущность!

 

Разуй глаза и учись читать прежде, чем писать!

Если нечем заняться, можешь после двухмесячной веги и предцвета перевести куст на ревегетацию. Так тоже никто не запрещает

О чем ты говоришь?

Я на регах постоянно делаю мейн - линнинг и не вижу проблем!

Какие проблемы видишь в этом ты?

Ну кроме того что может оказаться петух!? Это и так понятно всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь. Когда коту делать нечего....он регулярам МЛ делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к такому насилию не прибегал, я гну когда все мягинькое и податливое)

 

Бывает что ситуация безвыходная,растиха на цвете в рост стрельнула и в лампу уперлась,вот тогда метода в тему,размял ствол,подломил и на рагатулине зафиксировал,фиксировать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз заканчиваю гроурепорт по мейн-линингу(см. в подписи). Если кому интересно - буду рада любым вопросам и комментариям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз заканчиваю гроурепорт по мейн-линингу(см. в подписи). Если кому интересно - буду рада любым вопросам и комментариям.

 

Интересную тему засрали ребята и ушли :blink:

Привет Digidon, надо задать теме положительные вибрации, систер :clap:  Я вот пока кроме долгой веги минусов не вижу. 

Зато когда вижу прогресс и представляю перспективу, то кроме плюсов ничего не остается))

Orange Bud от Dutch Passion 57 дней веги + 2 дня  в режиме 12/12

 

gallery_152631_2857_1587770.jpg

 

gallery_152631_2857_2654670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так конечно же, это метод тренировки, но не для скорости роста, а для затягивания веги, своеобразного торможения цикла, якобы имеющего цель увеличения урожая, но после обрезания куста сравнивать обычно уже не с чем и  гровер, как правило, удовлетворяется тем что наросло, получилось, получением новых знаний, которые собственно говоря вызывают некоторое раздвоение понимания, из-за того, что торможение само по себе не может быть выглядеть окончательно как плюсы!  :smile:...и король оказывается голым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме эстетики никаких плюсов, терзают растения и своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут все познается в сравнении и для эгсперемента наглядного просто нужно взять две растихи одну защипывать... а другую нет и по выхлапу взвесить кусты и тогда как бы все станет ясно.. я в АУТЕ всегда все растихи защипывал но первое что на это побуждало это голадняки ..второе это не дать кусту что бы его стало заметно ..что бы не дай боже чисто везуально хоть одна кола на горезонте показалась :ny_icon_old::kutyashie-101: МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут все познается в сравнении и для эгсперемента наглядного просто нужно взять две растихи одну защипывать... а другую нет и по выхлапу взвесить кусты и тогда как бы все станет ясно.. я в АУТЕ всегда все растихи защипывал но первое что на это побуждало это голадняки ..второе это не дать кусту что бы его стало заметно ..что бы не дай боже чисто везуально хоть одна кола на горезонте показалась :ny_icon_old::kutyashie-101: МИР.

Где твои делянки? Буду смотреть, чтобы не выглядывали на горизонте ))

Знакомые даже на Даниловском кладбище в центре города умудрялись

Щаз на Недреманке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную тему засрали ребята и ушли :blink:

Привет Digidon, надо задать теме положительные вибрации, систер :clap:  Я вот пока кроме долгой веги минусов не вижу. 

Зато когда вижу прогресс и представляю перспективу, то кроме плюсов ничего не остается))

Orange Bud от Dutch Passion 57 дней веги + 2 дня  в режиме 12/12

 

gallery_152631_2857_1587770.jpg

 

gallery_152631_2857_2654670.jpg

Очень красиво выглядит!

Кстати у тебя тоже начинают стебельки краснеть. У меня это привело к опадению листьев, обрати внимание. Уже месяц как отваливаются.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво выглядит! Что за сорт?

Привет Digidon, надо задать теме положительные вибрации, систер :clap:  Я вот пока кроме долгой веги минусов не вижу. 

Зато когда вижу прогресс и представляю перспективу, то кроме плюсов ничего не остается))

Orange Bud от Dutch Passion 57 дней веги + 2 дня  в режиме 12/12

Он же указал это выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так конечно же, это метод тренировки, но не для скорости роста, а для затягивания веги, своеобразного торможения цикла, якобы имеющего цель увеличения урожая, но после обрезания куста сравнивать обычно уже не с чем и гровер, как правило, удовлетворяется тем что наросло, получилось, получением новых знаний, которые собственно говоря вызывают некоторое раздвоение понимания, из-за того, что торможение само по себе не может быть выглядеть окончательно как плюсы! :smile:...и король оказывается голым))

согласен,можно болше веток получить если гнуть и не резать ниче

gallery_90612_2242_2608804.jpg

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веток да, только нарост происходит за определённое время, определённой мощностью света, которая улавливается листьями, именно которые нежелательно обрезать..свет преобразовывается в цветы, правда там и ещё кое-что нужно будет, и тем не менее срезать что-либо нежелательно!

 

Формула-то обычная, масса куста = мощности света Х на время произростания.

Плюс-минус с коэффициентом рук)))

и поправкой на генетику... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен,можно болше веток получить если гнуть и не резать ниче

gallery_90612_2242_2608804.jpg

полностью согласен, я свой фотик гнул по часовой .. на 7 часах понял что хватит и перевел на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так конечно же, это метод тренировки, но не для скорости роста, а для затягивания веги, своеобразного торможения цикла, якобы имеющего цель увеличения урожая, но после обрезания куста сравнивать обычно уже не с чем и  гровер, как правило, удовлетворяется тем что наросло, получилось, получением новых знаний, которые собственно говоря вызывают некоторое раздвоение понимания, из-за того, что торможение само по себе не может быть выглядеть окончательно как плюсы!  :smile:...и король оказывается голым))

Бро, с тобой сложно не согласиться. В моём случае, это не за граммами погоня,а за разнообразием. Точно нарастёт что-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись к положительным вибрациям, отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись к положительным вибрациям, отлично)))

Бывают и отрицательные? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и отрицательные? Ну-ну...

Не бывает. Это я придумал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с клонами как быть?

достался тут клон укоренённый, с раздвоением, решил на нём попробовать мэйн лайнинг, а оказывается, у клона побеги не по парам из междузлей растут, а в "шахматном порядке.... и что делать? что отрезать, что оставлять?

post-152215-0-60240000-1591130547_thumb.jpg

post-152215-0-04815100-1591130549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с клонами как быть?

достался тут клон  укоренённый,  с раздвоением,  решил на нём попробовать мэйн лайнинг,  а оказывается,  у клона побеги не по парам из междузлей растут, а в "шахматном порядке.... и что делать? что отрезать, что оставлять?

Именно поэтому на клонах и не применяют этот метод  , потому как на клонах сложно сформировать 8 симетричных побегов , это из разряда когда не надо применять мейн - лининг ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клоны лучше разращивать светом, направлением и мощностью(длительностью светопериода), не рвать ничё до месяца цветения ваще, пусть отваливается само..в клонах важно время не замедлять а сокращать, тем более всё уже готово и сформированно, главное пол! ну и взрослость.т.е. переключить на цвет проще и быстрее, важнее успеть наростить каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с клонами как быть?

достался тут клон  укоренённый,  с раздвоением,  решил на нём попробовать мэйн лайнинг,  а оказывается,  у клона побеги не по парам из междузлей растут, а в "шахматном порядке.... и что делать? что отрезать, что оставлять?

 

что делать, для начала дать клону питание чтоб начали расти попарно, а далее по схеме

 

клон у тебя хреновый, срезан с цветущей мамки, но ситуация поправима

 

клоны лучше разращивать светом, направлением и мощностью(длительностью светопериода), не рвать ничё до месяца цветения ваще, пусть отваливается само..

 

если клоны лучше светом то чем лучше мамки, темнотой чтоли? если светом в смысле интенсивностью то как ни свети больше чем сможет не усвоит а то и ожог световой хапнет

 

направление света одно, сверху вниз

 

длительность светопериода одна, 18 часов

 

не рвать до месяца цветения к чему это? почему с семки рвать а с клона не рвать? в чем разница?

 

 

короче, правильный компот клону, все начинает расти попарно если именно это надо, и далее под обычным светом сверху вниз 18 часов днат 600 делается что угодно

 

Именно поэтому на клонах и не применяют этот метод  , потому как на клонах сложно сформировать 8 симетричных побегов , это из разряда когда не надо применять мейн - лининг !

 

бро, 8 побегов делаются из любого варианта, какая разница клон не клон, надо пионеру чтоб росли попарно пусть тупо зальет компот чтоб росли попарно и делает хоть 8 хоть 16, он льет косячный компот продолжая ту структуру в которой шла мамка которая к тому же и цвела еще в момент взятия клонов там свет был 1212, это видно по клону, пока он льет косячный попарно не зарастет никогда, зальет правильно следующая пара вылезет сразу попарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 

если клоны лучше светом то чем лучше мамки, темнотой чтоли? если светом в смысле интенсивностью то как ни свети больше чем сможет не усвоит а то и ожог световой хапнет

 

....

ты сначала реп засвети, покажи как ты растишь, а то непонятно, с какого перепуга мамку темнотой..что делать? не понял..

ТЫ делай реп, а я погляжу, пока вижу только слова, а слова это просто так.... :kos: бездоказательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

что делать, для начала дать клону питание чтоб начали расти попарно, а далее по схеме

 

клон у тебя хреновый, срезан с цветущей мамки, но ситуация поправима

 

 

 

если клоны лучше светом то чем лучше мамки, темнотой чтоли? если светом в смысле интенсивностью то как ни свети больше чем сможет не усвоит а то и ожог световой хапнет

 

направление света одно, сверху вниз

 

длительность светопериода одна, 18 часов

 

не рвать до месяца цветения к чему это? почему с семки рвать а с клона не рвать? в чем разница?

 

 

короче, правильный компот клону, все начинает расти попарно если именно это надо, и далее под обычным светом сверху вниз 18 часов днат 600 делается что угодно

 

 

 

бро, 8 побегов делаются из любого варианта, какая разница клон не клон, надо пионеру чтоб росли попарно пусть тупо зальет компот чтоб росли попарно и делает хоть 8 хоть 16, он льет косячный компот продолжая ту структуру в которой шла мамка которая к тому же и цвела еще в момент взятия клонов там свет был 1212, это видно по клону, пока он льет косячный попарно не зарастет никогда, зальет правильно следующая пара вылезет сразу попарно

был в гостях у кореша, у того в палатке сидит четыре куста: сатива и индюки, разные сорта и банки, а вот растут они одинаково,как близнецы, выяснилось, что он кормит всех четверых одинаково, и как следствие кусты растут одинаковыми, не уж то прав Максимка81, а господа, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, господа, я тут с индором только знакомлюсь, клона пересадил меньше недели назад в богатую земельку с конским и коровьим перегноем, зачем это сейчас заливать компотом - не понимаю.

И да, на фото 1 клон, просто он мне достался уже раздвоенным, по этой причине, выждав немного, я начал отгибать вершины в разные стороны, и через три дня полез смотреть, что бы ему такого обрезать.... и меня удивило шахматное расположение побегов.

 

и ещё , Лик-безу для ,  а по каким признакам видно, что клон от цветущей мамки?

post-152215-0-23081800-1591159992_thumb.jpg

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

40-+4 дня, на формовку куста из 8 кол, долго может быть, но зато потом сидишь и любуешься, и если нужно потянуть кота за причендалы, то менлининг в совокупности со скропом вообще могут помочь здесь

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому на клонах и не применяют этот метод  , потому как на клонах сложно сформировать 8 симетричных побегов , это из разряда когда не надо применять мейн - лининг !

 

таки что, просто гнуть эти две макухи по спирали, имитируя инь и янь? и обрезать те побеги, что смотрят внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки что, просто гнуть эти две макухи по спирали, имитируя инь и янь? и обрезать те побеги, что смотрят внутрь?

Они не будут смотреть внутрь , через пару дней они будут смотреть в верх .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постриг овечку - замейнлийнил:)

post-157125-0-29855600-1591181602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!