Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Гроу-тент "Колхозник", нищеброд edition

Рекомендуемые сообщения

у материала из которого сделана агроткань кислородный фактор больше 30, это означает, что для того, чтобы при атмосферном давлении поддерживалось горение, содержание кислорода в атмосфере должно быть не меньше 30%.

при имеющемся содержании кислорода она горит только если её принудительно постоянно нагревать, например положить в костёр или горелкой дуть.

В итоге сколько циклов сделано в "колхознике" или версии 2. Может какие то минусы выскочили при длительно эксплуатации?

 

у материала из которого сделана агроткань кислородный фактор больше 30, это означает, что для того, чтобы при атмосферном давлении поддерживалось горение, содержание кислорода в атмосфере должно быть не меньше 30%.

при имеющемся содержании кислорода она горит только если её принудительно постоянно нагревать, например положить в костёр или горелкой дуть.

В итоге сколько циклов сделано в "колхознике" или версии 2. Может какие то минусы выскочили при длительно эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 цикла

Минусов не выскакивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, беспокойная голова не даёт покоя рукам, в процессе модернизации бокса родилось новое техническое решение для фиксации креплений на торцах трубки:

нужна вот такая штука:

s51.jpg

дюбель для пустотелых конструкций зовётся.

выкручиваем и вынимаем винт, распорную часть вставляем в трубу, слегка стукаем чем нибудь чтоб зубцы вошли в трубку и ничего не прокручивалось, вставляем винт в крепеж для трубки, и вкручиваем на место. зонтик распирается и очень прочно фиксирует крепеж к трубе.

 

 

да куда душЕ угодно.

у меня просто в комнату выходило, поскольку всасывалось из бокса через фильтр, на цвете даже по ночам не выключал вентиль, запах если и был, то его остатки надёжно скрывали два автоматических ароматизатора эйрвик морская свежесть на самой маленькой частоте с разбегом друг от друга половину интервала срабатывания ;)

Ну и как идея работает? Термопистолета нету. Есть вариант заглушки запаять на каждый конец. и к ним уже крепеж делать

Изменено пользователем xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично идея работает

и термопистолет не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично идея работает

и термопистолет не нужен

Ну короче самая дешевая труба стоит 40 рублей, дюпели эти что то хз, неуверенно держаться. плюс половина у меня тупо крутится а эти зубья не разбухают, в итоге из 40 штук 10-15 смело на мусорку) Думал делать 2 метра высотой на квадратный метр, сколько не ставь эти ребра жесткости, хуже чем сопли конструкция, решил сделать 1.5 метра, Ну куда еще не шло, но все же не знаю как будет крыша прогибаться под култубом с вентилятором. По поводу ткани на гроуклабе делали из палаточной ткани, она стоит 296 1.5х1 метр. Ну вообщем ценник уже выходит за 1 рубль, а по поводу ткани хз там что да как. Я думаю конструкция гроутента из труб самая оптимальная будет где то 60х60х100-130) а у тебя санчез какие размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1х1х1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1х1х1,5

ну и как бы рукой задеваешь например стоит как вкопанная? У тебя щас что нибудь растет в ней? Покажи как внутри у тебя все во время цикла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно разобрано и утилизировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче самая дешевая труба стоит 40 рублей, дюпели эти что то хз, неуверенно держаться. плюс половина у меня тупо крутится а эти зубья не разбухают, в итоге из 40 штук 10-15 смело на мусорку) Думал делать 2 метра высотой на квадратный метр, сколько не ставь эти ребра жесткости, хуже чем сопли конструкция, решил сделать 1.5 метра, Ну куда еще не шло, но все же не знаю как будет крыша прогибаться под култубом с вентилятором. По поводу ткани на гроуклабе делали из палаточной ткани, она стоит 296 1.5х1 метр. Ну вообщем ценник уже выходит за 1 рубль, а по поводу ткани хз там что да как. Я думаю конструкция гроутента из труб самая оптимальная будет где то 60х60х100-130) а у тебя санчез какие размеры?

у меня конструкция вот такая )

post-86058-0-45448400-1470821802_thumb.jpg

потом все это обшил двпо задняя стенка мебели, как раз под цвет основной мебели, внутри покрасил матовой белой краской ) и вся это конструкция на колесиках благополучно была задвинута между мебельной стенкой и стеной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня конструкция вот такая )

post-86058-0-45448400-1470821802_thumb.jpg

потом все это обшил двпо задняя стенка мебели, как раз под цвет основной мебели, внутри покрасил матовой белой краской ) и вся это конструкция на колесиках благополучно была задвинута между мебельной стенкой и стеной )

Мужик, у меня было нечто похожее. Опять же это уже бокс а не тент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, у меня было нечто похожее. Опять же это уже бокс а не тент

ну да быстро разобрать не получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 цикла

Минусов не выскакивало

Спасибо за идею. А свет какой использовал? Хочу Днат 250 ставить с култюбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 без култюба стояло

вообще не пользуюсь этой шляпой, пользы никакой от этой трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 без култюба стояло

вообще не пользуюсь этой шляпой, пользы никакой от этой трубы

без вытяжки точно толку нет, а с вытяжкой вроде остужает , ну хоть и по не многу)

Спасибо за идею. А свет какой использовал? Хочу Днат 250 ставить с култюбом.

если не пожалеешь и раскошелишься на кул-мастер, лучше бери его ,

лампу лучше 400, а не 250,

или 250 и досветка Ледом)

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без вытяжки точно толку нет, а с вытяжкой вроде остужает , ну хоть и по не многу)

 

если не пожалеешь и раскошелишься на кул-мастер, лучше бери его ,

лампу лучше 400, а не 250,

или 250 и досветка Ледом)

Спасибо за советы старшие товарищи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяяяяяяяяя!!!! чувак-ты гений!!!!!! 3-й год гровлю,сука ,в шкафу кухонном-такой геммор! есть место-не мог придумать ниччего с боксом поболее. уже хотел и шкаф б/у покупать,и фанеру чтоб самому коробку слепить. а тут-ппц-трубки епт!!!!!красава!!!займусь сразу же завтра! проблема-где взять агротекстиль? искал в магазах у нас на переферии на гроубэги думал купить-нету ска! чем заменить то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спанбонд поищи, тот же агротекстиль считай, только тонкий. Бери мкксимальную плотность

Еще геотекстиль есть, он хороший толстый, но я не видал, чтоб помалу продавали его.

По сути все это одна хрень - нетканый материал из полиэфирного волокна, дешево и не гниет, потому не жалко класть на грядки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От запаха спасает фильтр.

А воздух всасывается через ткань, поэтому наружу запах не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От запаха спасает фильтр.

А воздух всасывается через ткань, поэтому наружу запах не лезет.

всегда в точку бро ! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста любую ткань можно обрезинить безцветной жидкой резиной, т.е сделать влаго воздухонепроницаемой в считаные минуты, сохнет 1 слой до 10 мин и готово, продается в аэрозольных баллончиках или банках, можно и в банке купить далее валиком или кисточкой по ткани, кому как удобнее!!! очень круто и быстро в добавок все щели качественно пройти... себе покупал здесь http://plastidipplus.com

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно силиконовым герметиком промазывать ткань, тоже хорошо получается.

Но ткань для всего бокса промазать не очень бюджетно выйдет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тут дома угловой шкаф занимал хотя угол свободный есть где палатку поставить можно. Теперь воспользуюсь примером. Спасибо бро!!!

 

Привет всем! Я тут дома угловой шкаф занимал хотя угол свободный есть где палатку поставить можно. Теперь воспользуюсь примером. Спасибо бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Кста любую ткань можно обрезинить безцветной жидкой резиной, т.е сделать влаго воздухонепроницаемой в считаные минуты, сохнет 1 слой до 10 мин и готово, продается в аэрозольных баллончиках или банках, можно и в банке купить далее валиком или кисточкой по ткани, кому как удобнее!!! очень круто и быстро в добавок все щели качественно пройти... себе покупал здесь http://plastidipplus.com

а зачем агроткань прорезинивать??? :hz: задумка в том чтоб пассивный приток воздуха был именно через эти микроточки в ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем агроткань прорезинивать??? :hz: задумка в том чтоб пассивный приток воздуха был именно через эти микроточки в ткани.

затем чтобы вони не было!!!) а приток воздуха в гроубоксе это специально организованный канал(ы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

затем чтобы вони не было!!!) а приток воздуха в гроубоксе это специально организованный канал(ы)...

ты уверен что ты гровом занимаешься? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о герметичном гроутенте, раз!!! а если еще лучше подумать!!! то водонепроицаемый поддон в индоре просто необходим это два!!! максимально повторить промышленные аналоги... К чему весь этот сарказм?!) Ах да! Три это голище))))

ты уверен что ты гровом занимаешься? :blink:

Изменено пользователем Gollandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Речь идет о герметичном гроутенте, раз!!! а если еще лучше подумать!!! то водонепроицаемый поддон в индоре просто необходим это два!!! максимально повторить промышленные аналоги... К чему весь этот сарказм?!

сарказм к тому что это гров тент колхозник Карл. А он подразумевает минимальные вложения. Ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!