Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
2koma2

Арбуз

Рекомендуемые сообщения

Хоу хоу хоу!Отличные новости!1,2 и 3 фото - это бокс и его размеры,в котором должно по моим домыслам должно поместится не более трех арбузов.Спросите,каким образом,когда плети вытянутся с плодами,то сам горшок планирую приподнять на 30 см,тем более,есть возможность!4 и 5 фото - это,как я думаю мужские соцветия!6,7 и 8 - это женские цветы!так вот что я сделал - так я женские цветы потер об мужские,внутрении пестики или как там их,тычинки,ну я думаю,вы меня поняли!

post-57992-0-98696600-1393305242_thumb.jpg

post-57992-0-39758800-1393305436_thumb.jpg

post-57992-0-44638200-1393305570_thumb.jpg

post-57992-0-28134800-1393305647_thumb.jpg

post-57992-0-38693200-1393305698_thumb.jpg

post-57992-0-54676800-1393305772_thumb.jpg

post-57992-0-34934500-1393305929_thumb.jpg

post-57992-0-22909800-1393306026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько арбузиков может родить одно семя?! или по уму их подрезают как лишние коллы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько арбузиков может родить одно семя?! или по уму их подрезают как лишние коллы ?

А сколько арбузиков может родить одно семя?! или по уму их подрезают как лишние коллы ?

Шифр,по моему наблюдению,на первый опыт,я насчитал 5 женских цветов - арбузиков и это с такими размерами моего "Сахарка",какой он на сей день,фото выше,в планах взростить,как минимум 3 штуки,но по возможности,если удастся,то - все,5 штук,которые у меня и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,вопрос : а надо ли,менять на цветении лампу - МГЛ на ДНаТ и почему,если это требуется??? :hz:

Изменено пользователем 2koma2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,вопрос : а надо ли,менять на цветении лампу - МГЛ на ДНаТ и почему,если это требуется??? :hz:

имхо - думаю менять лампу особого смысла нет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имхо - думаю менять лампу особого смысла нет :hi2:

Ливси,спасибо,но на следущий раз,а точнее при удачном окончании,попробую поменять,лично для своего опыта,ну и конечно же на будущее молодым!

 

 

имхо - думаю менять лампу особого смысла нет :hi2:

Ливси,спасибо,но на следущий раз,а точнее при удачном окончании,попробую поменять,лично для своего опыта,ну и конечно же на будущее молодым!

 

 

имхо - думаю менять лампу особого смысла нет :hi2:

Ливси,спасибо,но на следущий раз,а точнее при удачном окончании,попробую поменять,лично для своего опыта,ну и конечно же на будущее молодым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Бро :hi2: Этот опыт и нам всем будет полезен!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в планах добратся до друга,посмотрю,что произошло с моим "Сахарком",будут фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утра доброго!Фото выложу сегодня вечером,вчера некогда было,а так, очень много появилось мужских цветов,попросил дружище,что бы утром снова опылил,но думаю,что они сками опыляться,почему?,да потому ячто,вентелеляторы дуют и на мужские и женские цветы,а раз в боксе вентиляция,то и пыльца сама сядет гна цветы,я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает это сделать ватной палочкой для уверенности оплодотворения? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает это сделать ватной палочкой для уверенности оплодотворения? :smile:

Ливси,спасибо,не додумался бы,огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами опыляться??

Лучше бери дело в свои руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше бери дело в свои руки

Розыск,так и поступлю,тем более,что это 100% гарантия,опыления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливси,спасибо,не додумался бы,огромное спасибо!

Не за что Бро, мотай на ус :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% гарантия,опыления!

Тут главное момент не проебать, пыльца очень быстро портится да и пестики тоже долго не ждут пыльцы, в этом деле главное оперативность и низкая влажность=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут главное момент не проебать, пыльца очень быстро портится да и пестики тоже долго не ждут пыльцы, в этом деле главное оперативность и низкая влажность=)))

Розыск,влажность- самый максимум 43%,а так в основном 30%,сегодня снова поеду к другу и опылю ватными палочками!А вопрос,сколько может по времяни выполнять свои функции мужская пыльца,после того,как ее сняли с цветка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розыск,влажность- самый максимум 43%,а так в основном 30%,сегодня снова поеду к другу и опылю ватными палочками!А вопрос,сколько может по времяни выполнять свои функции мужская пыльца,после того,как ее сняли с цветка???

Понятия не имею=) лучше всего сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото,как и обещал,все без изменений,ватной палочкой произвел опыление женских цветов(они с арбузиком),теперь осталось только ждать!

post-57992-0-41781300-1393525417_thumb.jpg

post-57992-0-72584100-1393525475_thumb.jpg

post-57992-0-84687000-1393525547_thumb.jpg

post-57992-0-53873300-1393525609_thumb.jpg

post-57992-0-33911300-1393525677_thumb.jpg

post-57992-0-05345600-1393525730_thumb.jpg

post-57992-0-02787500-1393525794_thumb.jpg

post-57992-0-48833100-1393525846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе,всем,всем!Вчера катался до "Сахарка",появились новые женские и мужские цветы,произвел опыление - 3 к 1 (ватной палочкой,взяв пыльцу с трёх мужских цветов и опылил один женский цветок )для полной уверености!!!Дружище сделал мне подарок - подарил термометр с датчиком влажности ( красавчик друг,не ожидал от него такого ) и оказывается,что температура 36.6С и влажность колеблется от 35% до 40%,но дачик стоит в 30см от лампы и +10см от дачика,до "Сахарка",в общем 40см от лампы,до ростихи,соответственно,у самой растихи температура примерно на пару градусов ниже (33-34С), как думаете,все отлично у меня с температурой и влажностью???И вчера заметил,что в горшке,в самом низу,где отверстия для дреножа,вылез корень,аж на 10см и тем самым нажодится в поддоне с водой,это хорошо или не очень???

post-57992-0-79857300-1393643021_thumb.jpg

Изменено пользователем 2koma2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,аууу,загуляли все вы,что ли???

 

Парни,аууу,загуляли все вы,что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну температура даже для арбуза высоковато - имхо

А влажность норм :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну температура даже для арбуза высоковато - имхо

А влажность норм :smile:

Ливси,спасибо,но все равно,не много информации.А вот вопрос по возможности знаний,через сколько появятся нормальнные плоды,после того,как их опылить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоды уже на месте, их же видно, а через неделю-две(в зависимости от сорта)должны заметно увеличиться в размере :smile:

Ну и попрут потом быстро расти, главное сразу наметить какие будешь оставлять и разместить плети так, что бы не надломились. :hi2:

Температуру хоть до тридцатки сбей :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоды уже на месте, их же видно, а через неделю-две(в зависимости от сорта)должны заметно увеличиться в размере :smile:

Ну и попрут потом быстро расти, главное сразу наметить какие будешь оставлять и разместить плети так, что бы не надломились. :hi2:

Температуру хоть до тридцатки сбей :wink2:

Ливси,спасибо,предприму меры с температурой,а вот на счет увелечения плодов,учту и скажу сразу,что одна ягодка-да,увеличилась,с плетью тоже уже разобрался!Еще раз спасибо,за ответ и помощь,вот так бы всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Ура!Ура!Только что,приехал от дружище и что вы думаете,арбузик,который первым опылил,за сегодня увеличился в 2 раза,теперь он под пристальным наблюдением!Уффффффффффф,как я рад!

Изменено пользователем 2koma2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого ранего утра не сплю и поехал до друга,блин,не поверите,но тот самый арбузик,снова увеличился в размерах.Соответствено решил подкормить "Сахарок" полил 1л удобрений ( 1л воды и 1 колпачек Идеала ),понаблюдав,чтг вода не просочилась в поддон,решил еще полить удоброй,но по другой схеме (1л воды и 1 колпачек Роспочвы + мед,на кончике ножа ) все хорошо взболтал и полил,теперь буду ждать,на сколько увеличится плод,всем спасибо,кто за мной следит и помогает советами,в особенности Ливси!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе вообще наверно быстро вырастит, гидра считай в сравнении с полем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе вообще наверно быстро вырастит, гидра считай в сравнении с полем :smile:

Ливси,но у меня земля,или я тебя не допонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливси,но у меня земля,или я тебя не допонял.

Помню что земля, это я в общем про условия :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!