Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
des

Концепция Dzagi CUP '14 (предложения - НЕТ срачу!)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, из года в год растет недовольство кубками, которые любезно проводит портал Dzagi.ru. По правде замечу, что это хорошо - ажиотаж поднимается не только из-за проф обид, но и из-за жирных призов, которые растут в геометрической прогрессией. Предлагаю без воспоминаний и непредвзято высказать свое мнение и предложить конструктивы на БУДУЩИЙ конкурс.

 

 

 

От себя:

Неприемлимо создавать горлышко от бутылки и сливать индор,аут,гроу воедино.

Хотя бы один из судей должен иметь приличный список регалий в одной из областей

Делать точное фото урожая (в случае го отстутствия, фото - ставить в голосовании прочерк)

Выделить или обозначить категории отдельными пунктами\подпунктами:

БИО,КОКОС, ЛЕД,

Деление аута на северный и южный (?а также доказательства выращивания на местности?)

Теплицу и балкон - нельзя мешать с аутом, если это только не продолжение цикла в качестве дозревания!

 

 

 

 

По мере поступления мыслей буду дополнять

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприемлимо создавать горлышко от бутылки и сливать индор,аут,гроу воедино.

Согласен на все 100.

Деление аута на северный и южный

Думаю, не стоит дробить на более мелкие части. То, что в южном ауте можно получить мегаурожаи - это факт. Но не только урожаем хорош репорт потенциального победителя. Важнее, сам процесс, преодоление трудностей, решение (особенно нестандартное) всяких проблем, скажем, сурового климата или условий мегаполиса и т.д.

Из двух репортов, например: 1) безпроблемный аут с мегашишками и 2) аут, где есть проблемы, но они все решаются и на выходе получен результат, пусть даже с меньшим выходом, думаю, все выбрали-бы именно второй. Потому, что он более интересен, информативен и полезен, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А как не сливать в одну бутылку, если главный приз один?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и хер то, надо три делать, как минимум! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Да вот и хер то, надо три делать, как минимум! :clap:

За чей счет?

Или вместо Азии три путевки в санаторий "Путь Ильича"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с DrC :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чей счет?

Или вместо Азии три путевки в санаторий "Путь Ильича"?))

пусть лучше грызутся веселее так да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

пусть лучше грызутся веселее так да ?

Конечно нет. Для этого и создана тема с обсуждениями правил, которые устроят большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чей счет?

Или вместо Азии три путевки в санаторий "Путь Ильича"?))

Плохо что бюджет скромный, а так да!, втроём если в Азию поехали, было бы супер! :breyk: :thum:

А можно и не ездить ни куда, а всем раздать лампы, фильтры, палатки и т.д. :re3: :yes:

Все работы хороши, но заметил девушки ведут себя достойно, а ребята-финалисты, наверно школьники ещё, вот и гундят :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок не стоит на месте, как показывает практика. Может найдут денежек не такой трип, но что то стоящее - главное атмосфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы предложить,не отступать от правил во время кубка,не менять условия!Как договорились вначале,так чтобы и было!И не совсем хорошо получилось с ололошей,он с гроубоксом конечно не вписывался,тут с номинациями надо подумать.Считаю хороший тенденцией брать судей со стороны,людей не с форума,так должно быт,это точно!Иначе потом выливается говно недовольных на своих форумчан,и это как никак портит отношения,зачем это надо.,да и тяжело судить тех с кем общаешься,не хочешь не кого обидить.

А именно поэтому кубку могу только несколько личных замечаний сделать,мне не понравилось что в финал прошли люди которые проиграли отборочный тур,какой тогда в нем смысл был?Подарки это хорошо,но смысл у отборочного тура должен быть,у кого-то получился второй шанс,у кого то его не было,не справедливо.И сделать замечание судьям,они оценки проставили,потом не менять их,сегодня у меня 3 бала,а у соперника 1,завтра ему добавили +2.Время есть,не кто не торопит,че ерзать потом))В остальном мне все понравилось,думаю в следующем году,все будет на высшем уровне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё пожелание всем.

 

post-64116-0-83715300-1391326321_thumb.jpg

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мог бы просто шрифт увеличить :sm:

думаешь минусанут? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь минусанут? :icon_mrgreen:

Нее, просто заморочек меньше :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за созданную тему) Будем седить за предложениями. У нас тоже скопился целый список нюансов, которые необходимо переделать к следующему кубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выделить или обозначить категории отдельными пунктами\подпунктами:

БИО,КОКОС, ЛЕД,

 

 

у меня биогров (АКЧ) на чистом кокосе с вермиком под ЛЕДами,это какая категория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня биогров (АКЧ) на чистом кокосе с вермиком под ЛЕДами,это какая категория?

Индор.

Собственно, Индор подраэделяется на "Микрогров" и просто "Гров". Не знаю, стоит-ли их разделять. И если разделять, то где провести границу? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю убрать поездку, лучше раздать в каждой из категорий по главному призу типа тентов/удобрений/семок, и на каждый новый Кап брать одного судью из победителя прошлого капа. Тоесть если Вася пупкин победил в 2013 в номинации аутдор, то в капе 2014 он становится одним из судей этого года в номинации аутдор, а на следующий год судья победитель прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале выясняли критерии оценки репорта, а потом проголосовали по личному интересу, в основном. В отборочных турах тоже должна быть расширенная таблица голосования по заявленным критериям. Хз можно ли в голосовалке вместо чек-бокса вставить выпадающий список с баллами, по каждому критерию, но тогда, как я думаю, выбор победителя был бы более качественный. Суммируем полученные баллы и сравниваем с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, бразы, КАП-то уже не первый, пора бы подходить к этому более грамотно, чтоли, имхо...

Голосовалку однозначно надо менять, стандартный вариант явно не катит.

Буду искать более подходящий способ, модуль какой-нить прикручу к форуму, чтоб не получилось как в прошлый раз :mellow:

Во всяком случае, есть пока время нам всем серьезно над этим подумать.

Но, как гласит мудрая пословица, - "Готовь сани летом..."

 

Всем мир! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько всяких способов грова со своими приверженцами что одного главного приза будет всегда мало.. :smile:

абсолютного можно тока в ауте наблюдать.. :hi2:

где то Natura выкладывал фото дерева..в саванне похоже..забором обнесенное.. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой первы

где то Natura выкладывал фото дерева..в саванне похоже..забором обнесенное.. :wink2:

вот же :sm:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48345&st=240#entry969217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно..спасибо бро.. :hi2: адназначный победитель капа был бы..и не саванна вроде.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: А заборчик, какой хлипенький там, из подручных материалов. Больше для условности. :sm:

У нас не прокатит, думаю. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

категории и всякий шлак про то как кто то своего задохлика холил и лелеял отодвинуть на второй и третий план. а на первом плане по моему должно быть хорошее судейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это от животных. У нас не прокатит, т к разницы часто нетнаблюдаеца:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая *ля концепция? впарить кучу гроутентов и гхе ? давайте смотреть в корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по листу быстрей доходит.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще меня очень удивило то, что сейчас только один приз!!! Ого!!! Ну это всё равно что на олимпиаде: давайте выберем из всех номинаций и всех-всех-всех спортсменов только первое место, второе и третье.... Друзья! А как же выбирать, что круче? Бабслей или биотлон, а может фигурное катание или хоккей, или всё-таки конькобежные дистанции или кёрлинг....

 

Честно, я даже не понимаю, как можно пытаться найти схему голосования... Есть мысль о том, что ставят оценки за бокс, за аут и за индор, а потом суммируют... Но тут опять пойдет состязание, только между теми у кого есть все три аспекта, остальные сразу же по баллам пролетят.

 

Я придерживаюсь того же мнения, которое уже было озвучено в теме несколько раз - выбор должен быть по каждой номинации. Пусть и призы будут по проще.

 

Вообще даже прийти не могу в себя, а как еще иначе-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!