Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitagp

Grass-O-Matic и его план

Рекомендуемые сообщения

В этот раз мы в гостях  у  еще одного горячего испанского сидбанка – Grass-O-Matic. Как обычно, мы поговорили об истории и планах. И, как уже стало традицией, разговор дал много поводов для размышлений.

 

 

- Расскажите историю компании Grass-O-Matic. С чего все началось?

 

- Я начал  деятельность в сфере каннобизнеса  достаточно давно, примерно 15 лет назад.  Проект Grass-O-Matic  родился  в 2005 году. Мы начали работу с Joint Doctor, стабилизировали генетику сорта Easy Rider, скрещивали его с собственными аутдорными сортами. За последние несколько лет мы вывели на рынок  6 новых сортов.

 

Моим ориентиром всегда было «золотое сечение» между качеством семян и скоростью роста. Я никогда не работал с такими сортами, которые дают урожай позже 70-75 дней после посадки. 80 дней – это максимум, который я не преступаю.

 

Что ищут покупатели? Кому-то нужны «скороспелые» сорта, кому-то хочется вырастить огромные кусты с большим урожаем. Я же предлагаю такие семена, которые дают урожай уже через 70-75 дней. В прошлом году мы вырастили куст, который за 75 дней роста дал 300 грамм харвеста в аутдоре. Я думаю, цель достигнута. Два года назад мы начали сотрудничество с CBD Crew, чтобы получить новые автоцветы с высоким содержанием CBD. Благодаря совместной работе мы готовы  представить Med Gom 1.0, быстроцветущий сорт с высоким содержанием CBD  - до 10%. Этот сорт хорошо подходит для использования в медицинских, либо в рекреационных целях, так как Med Gom помогает хорошенько расслабиться без stoned-эффекта, не мешая работать, общаться с людьми. Также известно, что эффект от марихуаны зависит от пола человека. Мы выяснили, что новый сорт позволяет женщинам больше расслабляться, а мужчинам – дольше сохранять эрекцию. Поэтому  его употребление налаживает не только настроение, но и сексуальную жизнь. Высокое содержание CBD позволяет чувствовать себя лучше, смягчить боли (в том числе и мышечные).  Теоретически, этот сорт позволяет иммунной системе работать на максимуме. Это не реклама, а доказанные учеными факты, и я искренне рад, что поспособствовал получению такого замечательного сорта. Уверен:  гораздо лучше курить с CBD, чем без него.

 

 

Также мы работаем над новыми видами автоцвета, один из которых будет обладать очень высоким содержанием CBD и крайне низким уровнем THC.

Поясню, почему это необходимо для  всей индустрии.  Дело в том, что по европейским законам допускается выращивание конопли с содержанием THC не выше 0,3%.

 

Закон законом, но идеальная пропорция  CBD/THC  - 10:1, мы ищем именно такое растение, которое потенциально может вырасти за пределы соотношения 1:1 или  2:1, так как такая пропорция не очень хорошо подходит для медицинского использования. Вот наша цель, задача и деятельность, которой мы занимаемся с момента создания компании.

 

- Почему  Вы решили заняться именно этим непростым видом бизнеса?

 

- «Выбор» -  не совсем правильное слово. Я пришел в бизнес  15 лет назад, работая с гроушопом. Тогда появились первые лоурайдеры. Они  мне жутко понравились, но автоцветы не были феминизированы. Я пытался феминизировать лоурайдер и получил положительный результат. В течение нескольких лет я занимался только бридингом. Это позволило мне наладить отношения с Joint Doctor. Глупо было останавливаться на достигнутом, поэтому я полностью посвятил себя созданию новых сортов. Не говорю, что являюсь старым и опытным бридером или занудным биологом. Я просто любитель конопли. Я люблю ставить эксперименты и видеть их результаты.

 

 

- На рынке много производителей, много сидбанков. Что позволяет вам конкурировать с ними?

 

- Рынок возбужден.  Могу сказать, что сейчас существует порядка 500 сортов автоцветов, но оригинальных – не больше 30. Есть много дельцов, которые используют чужие сорта для производства семян. И больше всего продаж – это продажа другим сидбанкам. Можно обнаружить абсолютно одинаковые семена под разными брендами. Не имеет значения, большая это компания или маленькая. Любой сидбанк предпочитает перепродавать  семена. Так как весьма проблематично растить новые сорта, идти на риск, ждать годы. Рынок не может ждать. Также семена сами по себе имеют достаточно небольшую цену, поэтому работа с ценами похожа на азартные игры. Я предполагаю, что в следующем сезоне многие маленькие конторы умрут, так как маленькие рекламные бюджеты просто не позволят нормально продавать семена. Есть много фирм, которые занимаются хорошей, правильной деятельностью, но каталоги уже полные, для рекламы нужны десятки тысяч евро и очень сложно отбить деньги обратно. Мое виденье таково, что в конце останется несколько крупных «мастодонтов», которые будут владеть всеми брендами. Главная сложность бизнеса в том, что через 3-4 месяца после презентации сорта он уж есть у других производителей. Я создаю свой путь, я иду им и рад тому, что люди, выращивающие мои семена, счастливы.

 

- Каковы Ваши планы на будущее?

- Видите ли, я не бизнесмен, я не хочу становиться  владельцем крупной компанией. Но хочу сотрудничать с большим сидбанком, это даст мне возможность заниматься любимым делом. У нас идут переговоры с несколькими компаниями в Канаде, США и Швейцарии. Там много растений, дорогостоящее оборудование в лабораториях, сотрудничество с лучшими бридерами.  Вот к этому я стремлюсь. Кроме того, в моих планах создать качественный экстракт марихуаны для использования в медицинских целях. И это не просто мечта, а  план, которому уже в этом году суждено быть выполненным.

 

Купить Grass-O-Matic в России

 

вот такие чудесные девайсы, подтверждающие успешность названия

 

упаковки для семян, они же - шарики с сюрпризом

 

тщательный отбор по диаметру семян - с этим все строго

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный репортаж Никитос! :thum:

Спасибо, Док))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sugar gom и sweet gom, запах никогда не забуду=) респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и его План )))) ;) - класс)!

деда по началу не очень был миксом доволен. одна каску не скинула два чупиком .. буду краток...харвестнул сорта не знаю ибо микс.. но скажу они того достойны... :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!