Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совсем скоро, 11-13 марта, в Испании стартует Medical Cannabis Bike Tour 2014!

 

 

50 велосипедистов отправятся в уникальный велотур, протяженностью в 400 км по самым красивым пейзажам Европы, с целью собрать более 50 000 евро на исследования конопли в медицинских целях. 

 

В этом году целью организаторов является повышение осведомленности о лечебной конопле и поддержка ее представления в СМИ. После велопробега, участников ждут на Spannabis Expo в Барселоне, где подведут итоги мероприятия. 

 

 

Сама идея о создании велотура пришла активистам - Люку Кролу и Матею Муни 3 года назад. Из-за недостаточных исследований использования конопли для борьбы с раком, они решили привлечь общественное внимание. В 2013 году в велотуре приняли участие 20 велогонщиков из Испании, Нидерландов, Словении и Австрии, им удалось собрать 50 000 и передать их в университет в Мадриде. 

 

"С начала проекта мы поддерживаем фантастических людей, и каждый год велотур становится все лучше и лучше. Рак является насущной глобальной проблемой, и есть еще одно свидетельство, что каннабис против него действительно помогает. Например, Матей сам был болен раком и вел успешную борьбу с болезнью" - говорит Люк.

 

 

Доктор мадридского университета, Гильермо Веласко в большом восторге от проведенных экспериментов, заявил: "Средства, привлеченные в рамках этого велособытия позволили нам начать исследования каннабиноидов в совершенно новых областях, что открывает новые перспективы в борьбе с раком. Мы провели пару исследований в лаборатории с введением клеток глиомы и обнаружили, что сочетания каннабиноидов с другими противораковыми веществами (а конкретно с ингибиторами фактора роста - мидкин и лимфомы киназы ) может устранить эти клетки".

 

На данный момент, есть еще несколько свободных мест для желающих принять участие в захватывающем велотуре и попытаться навсегда изменить отношение к каннабису. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пц

Тр

 

з.ы. а если подробней,что за байк тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж было подумал покурят и в путь...а они деньги на исследования собирают...молодцы. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,появился обзор тура,а то пара несвязанных букв были.

На видео 1:32 зачёт :icon_rasta:

Интересно,что значит есть пара свободных мест? Это ж не возьмут любого со стороны,тут и снаряга,и физуха должна соответствовать,да и за само участие наверняка членские взносы.

А в целом здоровски,новые люди,общение,пейзажи. Это то,чем надо заполнять свою жизнь.Завидую тем,кто может себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики! К нам заедут интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики! К нам заедут интересно )

 

Увы, но нет, маршрут только по Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но нет, маршрут только по Европе

Анчутка привет!!! Когда леголайз из Перми запустите??? :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2: Ага и через Казахстан я велик подготовлю :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анчутка привет!!! Когда леголайз из Перми запустите??? :clap:

Привет) Думаю, сначала нам надо по Европе прокатиться, а дальше нас поддержат :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) Думаю, сначала нам надо по Европе прокатиться, а дальше нас поддержат :sm:

Мне кажется надо по России ехать, поддержать же здесь должны, а в Европу потом прокатится за опытом кофешопным :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо по России ехать, поддержать же здесь должны, а в Европу потом прокатится за опытом кофешопным :clap:

 

Боюсь, нас здесь не так поймут и прикроют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, нас здесь не так поймут и прикроют :(

Надо всем объединятся, всех не прикроют!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!