Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vert

В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ(ФОТО ТРАБЛОВ)

Рекомендуемые сообщения

ну вот по просьбам трудящихся еще раз описываю сборку активной гидропонной установки

вот что нам нужно :

1 Едем в Икею и покупаем корыто с крышкой как на фото 1 за 300р

2 далее в любом цветочном магазине покупаем(я все брал в OBI):

а)горшок и делаем в нем дырки как на фото2 или находим готовый уже с дырками 20-50руб

б)торфяные таблетки упаковка 40р

в)пакет дренажа 20р

3 на рынке покупаем фольгу лента самоклеящаяся и обклеиваем им корыто и крышку 150-200руб

4 в аквариумном магазине покупаем :

а)компрессор на такой бак как унас он нужен на 300л/ч 500руб

б)шланг к компрессору нужной вам длины стоит 8р метр (если у компрессора два выхода то все ок)если 1 выход необходимо приобрести тройничек он стоит 10-15руб

в)камни для аэрации 30см длины 2штуки по одной на каждый выход компрессора 50-70руб за1шт

Г)универсальную помпу(не погружную)500р

д)шланг для помпы 0.5 метра в бак и еще кусок такой длинны чтоб хватило от ванной до бокса

5 в любом хозмаге эпоксидный клей

Ну вот все что надо мы купили теперь собираем

вырезаем в крышке корыта посередине дыру диаметром чтоб горшок вставал и застревал верхней частью фото3

верезаем еще одну дырку в крышке диаметром как шланг для помпы и вставляем 0.5 метра шланга таким образом чтоб один конец лежал на дне бака а другой на 10-15 см торчал из крышки и фиксируем его скочем или чем придумаете сами

сверлим в верхней части бака фото4 дырку или дырки зависит от колва выходов на компрессоре если выходов два то две если один то одну

приклеиваем камни для аэрации на эпоксидную смолу на дно корыта по длинне корыта с двух сторон от горшка даем клею сутки чтоб высох

присоединяем шланг к компрессору и пропускаем в бак если выход на компрессоре был один то сразу как пропустили шланг в бак ставим тройник

подключаем шланги к приклееным аэраторам

насыпаем дренаж в горшок предварительно его тщательно промыв в центре закрепляем торфяную таблетку

делаем в ванной 20 литров р-ра из рассчета 2.5мл этиссо для веги(цветения)+0.25гр сульфата магния на 1л воды

присоединяем помпу к шлангу в крышке а на засасывающий вход помпы шланг из ванной и заполняем бак все готово

в случае если понадобиться заменить р-р меняем шланги на помпе местами и откачиваем р-р из бака

вот такая система

ЕСТЬ и ДРУГОЙ выход :

покупаем сингл у Дзаги и добавляем к нему компрессор на 150л\ч шланги и на дно теже два камня и будет все тоже самое

компрессор приобретаеться из рассчета 150 л\ч на 10литров р-ра

ну вот вроде ивсе

фото 1

post-7-1124909995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото2

post-7-1124910163_thumb.jpg

Изменено пользователем vert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям реальный замут спасибо а я думал еще где найти такую инфу :) А в подвальной комнатушке все это можно сделать и как с сыростью тогда быть :blink: ?? ответьте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VERT по существу

 

1. все вентили работают на выдув (незабуть обеспечить приток воздуха с низу (лучше актив)

2 у тебя трабла с автоматикой: из твоей схемы я понял что ты не собираешся в сети искать фазу! а вешать автомат на оба полюса

1.1активная только фаза

2.2 при использовании двух полюсного автомата он может быть не "изолированным" и получиться так что фазу врубиш в пасив

2. далее автоматы это не лучше чем больше! 16 ампер дох.. вобшем много может получиться так что проводка начнёт гореть а автомату пофиг.

автоматика только на ФАЗУ!!!(исключение УЗО) центральную вилку лучше обрезать замерить напрежение и наглухо включить в сеть.

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в подвальной комнатушке все это можно сделать и как с сыростью тогда быть  ?? ответьте плиз

Поставить обогреватель в подвальной комнатушке(вообще-то там должны быть приборы отопления- радиаторы) и делать вытяжку на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VERT по существу

 

1. все вентили работают на выдув (незабуть обеспечить приток воздуха с низу (лучше актив)

2 у тебя трабла с автоматикой: из твоей схемы я понял что ты не собираешся в сети искать фазу! а вешать автомат на оба полюса

1.1активная только фаза

2.2 при использовании двух полюсного автомата он может быть не "изолированным" и получиться так что фазу врубиш в пасив

2. далее автоматы это не лучше чем больше! 16 ампер дох.. вобшем много может получиться так что проводка начнёт гореть а автомату пофиг.

автоматика только на ФАЗУ!!!(исключение УЗО) центральную вилку лучше обрезать замерить напрежение и наглухо включить в сеть.

все проверено достаточно долго работает

16А автоматы вполне подходят для той нагрузки что у меня

фазу не искал но знаю где она хотя она в данном случае нах не нужна

приток воздуха активный не нужен вообще если у тебя не гектар дома

дело в том что если бокс герметичен наверху то приток снизу будет итак так как канальники будут высасывать воздух а он должен же обратно набораться

поэтому вентель на вдув не нужен хотя у меня 2 стоят на вдув ты просто невнимательно читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты про какой бокс спрашиваешь который в репорте или в этой теме

если в этой теме то там же их 6 штук диаметр150 2 на вдув и 4 выдув

а в новом боксе смотри в репорте и пиши туда 4блюмуншайн 1кристал

кстати там 1 автомат на фазе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про клещей они могут появиться токо в 2х случаях :

1.в теплый сезон может занести с улицы

2.клещ может быть в купленной земле

предотвратить его появление наверно можно но вероятность его появления в закрытом помещении мала можно купленную землю обработать сразу но я бы не парился если уж он появиться тогда с ним нужно бороться главное не запускать а так я не морочаюсь по поводу предотвращения

ПО ПОВОДУ ФЛОРА-СЕРИЕС я его токо счас первый раз пробую делаю по таблице

вроде пока все нормально а там видно будет но по отзывам знакомых очень хорошее удобрение

ПО поводу температуры

тут много споров

мой рецепт вега от 24 до 30 цветение от 28 до 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кривой (высокий) Ph

post-7-1145341948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно много умных слОВ!Я очень начинаюсчий...

Что нужно добавлять в воду для гидропоники?Я так и не понял...ЧТо делать когда семечька уже проросла?ВОткнуть в субстрат?Или просто положить сверху?

Очень благодарен!

Читай тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!