Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Передоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня Комрады и с наступающим всех друзья,хотелось бы вашего мнения,подскажите какой фирмы лампа из днат лучшая на сегодняшний день для наших Джа дел,хочу приобрести на 600w в данный момент стоит сумастер двс она мне досталась так сказать по наследству не знаю сколько на ней гровили, до этого 250 днатом пользовался,а сейчас палатку преобрел совершенствуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня Комрады и с наступающим всех друзья,хотелось бы вашего мнения,подскажите какой фирмы лампа из днат лучшая на сегодняшний день для наших Джа дел,хочу приобрести на 600w в данный момент стоит сумастер двс она мне досталась так сказать по наследству не знаю сколько на ней гровили, до этого 250 днатом пользовался,а сейчас палатку преобрел совершенствуюсь

да их производителей уже собралось целая куча, бывает глаза разбегаются, у Горшкова есть целый ролик на эту тему, те что на две горелки типа круче всего, но имей ввиду, что лампа не просто лампа, она работает с балластом, патаму внимание обрати на балластник хороший под 600, ЭПРА подразумеваю, она даст лампе оптимальный розжиг и постоянное свечение.

Ну а лампы особо не отличаются, у меня классика жанра - филипс, дёшево и сердито наростает чёто.

а канал глян примерно там

https://youtu.be/ss55rtA7zzM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Хотабычь, очень приятно слышать опытных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Прошу совет, есть ли устойчивый сорт сативы, минимальный по уходу. Так как отлучаюсь на месяц потом несколько дней дома и опять на месяц уезжаю. Короче посоветуйте устойчивый сорт, который будит расти практически сам по себе.фотики

Изменено пользователем Shedgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Прошу совет, есть ли устойчивый сорт сативы, минимальный по уходу. Так как отлучаюсь на месяц потом несколько дней дома и опять на месяц уезжаю. Короче посоветуйте устойчивый сорт, который будит расти практически сам по себе.

в таких вопросах нету устойчивости сорта или чего-то такого, что выдержит дома месяц)))

Эт нужна система автополива, системы контроля с обратной связью, удалённое управление)))) Или робота.

 

забей, если такой режим работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких вопросах нету устойчивости сорта или чего-то такого, что выдержит дома месяц)))

Эт нужна система автополива, системы контроля с обратной связью, удалённое управление)))) Или робота.

 

забей, если такой режим работы.

������ плохо Изменено пользователем Shedgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От климата и условий зависит смогут ли твои растишки месяц без тебя простоять, сорта плюс минус все одинаковые, есть мнение, что сативный фенотип лучше переносит засуху. Выбирай простую генетику, проверенных бридеров. Из крепких сортов отмечу линию белая вдова, ак47 и их сына - белого русского, они если от удачного сидбанка, то сорта прощают многие ошибки. Перлита/вермикулита не забудь замешать в почву помогает сильно как при переливе, так и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброго времени суток всем!

Чтобы не заваливать шаманы десятками вопросов в лс, буду сюда некоторые свои писать.

 

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к буду делать первый свой аут.

Как только придут семена - заведу реп здесь.

Буду сажать естественно автофем.

 

 

Пока вот такие вопросы:

1. Нужно ли мне добавлять в лунку гидрогель?

Грядка будет у меня в шаговой доступности - раз в 1-2 дня спокойно могу растихи поливать.

 

2. Имеет ли смысл покупать гроубеги для высадки в аут?

Планировал сначала рассаду прорастить в 0,5 стаканах.

А вот как дальше - пока вопрос.

Может в баклашках пятилитровых насверлить дырок - туда пересадить и так потом в грунт?

Или лучше сразу из стаканов 0,5 напрямую в лунку высаживать?

Изменено пользователем Markmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброго времени суток всем!

Чтобы не заваливать шаманы десятками вопросов в лс, буду сюда некоторые свои писать.

 

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к буду делать первый свой аут.

Как только придут семена - заведу реп здесь.

Буду сажать естественно автофем.

 

 

Пока вот такие вопросы:

1. Нужно ли мне добавлять в лунку гидрогель?

Грядка будет у меня в шаговой доступности - раз в 1-2 дня спокойно могу растихи поливать.

 

2. Имеет ли смысл покупать гроубеги для высадки в аут?

Планировал сначала рассаду прорастить в 0,5 стаканах.

А вот как дальше - пока вопрос.

Может в баклашках пятилитровых насверлить дырок - туда пересадить и так потом в грунт?

Или лучше сразу из стаканов 0,5 напрямую в лунку высаживать?

Мир бро!

Если полить не проблема, гидрогель не нужен.

Оба варианта нормальные, и в 0.5 стаканах и в баклахах.

Если дырок нормально наделаешь баклахи даже лучше, потом их уже как есть в лунки выкапанные высадиш.

 Гроу беги в аут никогда не пользовал, думаю лишнее это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бро!

Если полить не проблема, гидрогель не нужен.

Оба варианта нормальные, и в 0.5 стаканах и в баклахах.

Если дырок нормально наделаешь баклахи даже лучше, потом их уже как есть в лунки выкапанные высадиш.

 Гроу беги в аут никогда не пользовал, думаю лишнее это.

Камрады, всем доброго времени суток всем!

Чтобы не заваливать шаманы десятками вопросов в лс, буду сюда некоторые свои писать.

 

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к буду делать первый свой аут.

Как только придут семена - заведу реп здесь.

Буду сажать естественно автофем.

 

 

Пока вот такие вопросы:

1. Нужно ли мне добавлять в лунку гидрогель?

Грядка будет у меня в шаговой доступности - раз в 1-2 дня спокойно могу растихи поливать.

 

2. Имеет ли смысл покупать гроубеги для высадки в аут?

Планировал сначала рассаду прорастить в 0,5 стаканах.

А вот как дальше - пока вопрос.

Может в баклашках пятилитровых насверлить дырок - туда пересадить и так потом в грунт?

Или лучше сразу из стаканов 0,5 напрямую в лунку высаживать?

лучше уж купи торфяные горшочки, потом в них и будешь высаживать. Только я их перед высадкой надрываю. Обязательно вермикулит добавь. Из добавок у меня лично это корневин, байкал и биогумус ну и конечно настойка банановая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж купи торфяные горшочки, потом в них и будешь высаживать. Только я их перед высадкой надрываю. Обязательно вермикулит добавь. Из добавок у меня лично это корневин, байкал и биогумус ну и конечно настойка банановая

 

как раз таки во многих репах видел, что не советуют в торфяные горшки, т.к потом корням через стенки сложно пробиваться в почве

Изменено пользователем Markmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки во многих репах видел, что не советуют в торфяные горшки, т.к потом корням через стенки сложно пробиваться в почве

хочешь гемор поиметь, бери торф.горшки,   хочешь не иметь, 0,5 стананы из под пива, и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь гемор поиметь, бери торф.горшки,   хочешь не иметь, 0,5 стананы из под пива, и нет проблем.

гемор будет если переливать в горшочках почву, пойдет плесень, а перед высадкой я надрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про эти торфяные горшки трут снова. :lol: 

Да нету перспективы этих горшков для марьи. Для других культур эти горшки идут.

 

Удобнее любую полторашку приспособить под это дело, проделав дырки в донышке, а в двухлитровке можно песню спеть, но горшки имеют свои особенности из-за которых марье приходит кирдык в них. Загибается ещё до каких-то там посадок, рассадок, не говорю уже за цветение..

Нену можно наверное увидеть отличные результаты на таких горшках, но смею заверить, это будут практикующие гроверы, знающие как это делается и на пионеров не расчитано..

 

ТОчнее расчитанно..маркетологами..чтобы ..ну вы поняли, кто понимает о чём я. :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про эти торфяные горшки трут снова. :lol: 

Да нету перспективы этих горшков для марьи. Для других культур эти горшки идут.

 

Удобнее любую полторашку приспособить под это дело, проделав дырки в донышке, а в двухлитровке можно песню спеть, но горшки имеют свои особенности из-за которых марье приходит кирдык в них. Загибается ещё до каких-то там посадок, рассадок, не говорю уже за цветение..

Нену можно наверное увидеть отличные результаты на таких горшках, но смею заверить, это будут практикующие гроверы, знающие как это делается и на пионеров не расчитано..

 

ТОчнее расчитанно..маркетологами..чтобы ..ну вы поняли, кто понимает о чём я. :vochkah-231:

с гуру спорить не стану, я делаю вывод исходя из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гуру спорить не стану, я делаю вывод исходя из личного опыта

я уважаю твой опыт, Бро и специально описал этот случай, что конечно же люди могут попробывать эти торфяные горшочки..чтоб им пусто было...кстати они же пустые! Корешок дорастает до донышка и этот горшок у него забирает всё вглагу..ну это как к слову..

Я чесно говоря не практиковал ни разу эти горшки и высказывавю эти мысли чиста из той парадигмы, что люди могут черпать знания из своего опыта и из опыта других людей, так вот на форуме куча тем этих, где новички выращивая в этих, сцуко, торфяных горшочках спрашивают о проблемах, которые происходят с ихними растишками.

 

И я просто довожу до сведения, что проблем очень много только тех, ктопоказывает, не говоря уже о тех , кто не показывает, разговоры да ходят, видимое удобство, доступность и работа маркетологов приводит к вредным результатам.

Практически вредительство для гроверов, подчёркиваю, что именно для гроверов, с целью лишить их резульативности и урожайности..

:JC_spliff:

такой вот заговор...если чё не думаю что ты из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гуру спорить не стану, я делаю вывод исходя из личного опыта

да и вот еще, использую горшки я не долго не более 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вот еще, использую горшки я не долго не более 10 дней

особенности роста конопли таковы, что из точки стартуют оба с хорошей скоростью, стебель вверх, а корень вниз, не вширь там, или вбок куда, а внезапно в противоположенные стороны..

Эти горшки не дадут ни преимущества, не выгоды..ещё и покупать, ведь 10 дней первых это очень много времени...

:kos:

чёт, Бро, вспомнился свой первый кустик..и сколько длились эти 10 дней, а сколько могло произойти событий..

эт сейчас рутина, такие горшки нам не нужны! 

что такое сейчас ..10 дней у накурненного гровера(?) да это ..пшик..и заколачивай друг ещё по одной! :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенности роста конопли таковы, что из точки стартуют оба с хорошей скоростью, стебель вверх, а корень вниз, не вширь там, или вбок куда, а внезапно в противоположенные стороны..

Эти горшки не дадут ни преимущества, не выгоды..ещё и покупать, ведь 10 дней первых это очень много времени...

:kos:

чёт, Бро, вспомнился свой первый кустик..и сколько длились эти 10 дней, а сколько могло произойти событий..

эт сейчас рутина, такие горшки нам не нужны! 

что такое сейчас ..10 дней у накурненного гровера(?) да это ..пшик..и заколачивай друг ещё по одной! :super:

я воздерживаюсь от накурок пока девки не вырастут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч хочется совета твоего. За окном теплеет вот если температура днем 15-17 а ночью 8, высаживать рано автики или подождать стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч хочется совета твоего. За окном теплеет вот если температура днем 15-17 а ночью 8, высаживать рано автики или подождать стоит

Бро, у меня хоть и нету аута, но рекомендации общего плана выглядят так, что пока до 18С темпер не доберётся, не рискуй, оно того не стоит, лучше в доме под лампой варианты ищи, с одной стороны у тебя есть возможность разращивать на мощном свете ускоряя рост и обьём, с другой уменьшая мощность света замедлять рост и прочее, ведь если ты высадишься раньше онои могут помёрзнуть, стрессануть и всё как в той поговорке, поспешишь - народ насмешишь..у меня иногда тоже бывает торопление, но здесь явное замерзание.

Ты по местному климату смотри, учитывай приметы, имей наконец выдержку и терпение, как у снайпера, точный выбор времени для акции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня хоть и нету аута, но рекомендации общего плана выглядят так, что пока до 18С темпер не доберётся, не рискуй, оно того не стоит, лучше в доме под лампой варианты ищи, с одной стороны у тебя есть возможность разращивать на мощном свете ускоряя рост и обьём, с другой уменьшая мощность света замедлять рост и прочее, ведь если ты высадишься раньше онои могут помёрзнуть, стрессануть и всё как в той поговорке, поспешишь - народ насмешишь..у меня иногда тоже бывает торопление, но здесь явное замерзание.

Ты по местному климату смотри, учитывай приметы, имей наконец выдержку и терпение, как у снайпера, точный выбор времени для акции..

привет уважаемый :hi2: да да ты прав на щет ранних посадок но но но не так страшен черт как его малюют ..да развитие у растишки начинается когда примерно +15 днем но вот смотри сам были высаженны в АУТ еще в начале марта.. да в пальму не выросли но и не померзли.. просто не растет она и все .главное что бы земл не промезла но что за мароз должен быть друг что бы земля промерзла хотя может я говарю с позиции ЮГА... ХЗ :hz:

post-153687-0-15658200-1587745686.png

post-153687-0-21889200-1587745704.png

post-153687-0-19181200-1587745727.png

post-153687-0-20391900-1587745753.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот та же самая растиха  спустя 2 месяца та что по боля это сортавая от Сидсмана Аляска.. я канешно за ней ухажую но в ауте она поти 2 месяца ..ну полтара это точно ..а та что падалица того года тоже растет ..но так как засуха и растет без ухода в развитии отстала.. но дело не в этом пойди щас дожди и ночная температура хотя бы +12 и она попрет в рост

post-153687-0-79100200-1587746879_thumb.png

post-153687-0-40487800-1587746918_thumb.png

Изменено пользователем растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уважаю твой опыт, Бро и специально описал этот случай, что конечно же люди могут попробывать эти торфяные горшочки..чтоб им пусто было...кстати они же пустые! Корешок дорастает до донышка и этот горшок у него забирает всё вглагу..ну это как к слову..

Я чесно говоря не практиковал ни разу эти горшки и высказывавю эти мысли чиста из той парадигмы, что люди могут черпать знания из своего опыта и из опыта других людей, так вот на форуме куча тем этих, где новички выращивая в этих, сцуко, торфяных горшочках спрашивают о проблемах, которые происходят с ихними растишками.

 

И я просто довожу до сведения, что проблем очень много только тех, ктопоказывает, не говоря уже о тех , кто не показывает, разговоры да ходят, видимое удобство, доступность и работа маркетологов приводит к вредным результатам.

Практически вредительство для гроверов, подчёркиваю, что именно для гроверов, с целью лишить их резульативности и урожайности..

:JC_spliff:

такой вот заговор...если чё не думаю что ты из них

  высаживал в них но нажом предварительно по кругу прохадил и вскрывал дно как кансервную банку как то так уважаемый :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаюсь дальше по-немногу к своему первому аут-грову.

Вчера поехал, закупил грунта для лунок. Купил часть универсального грунта в больших мешках и часть грунта для цитрусов в объемом по-меньше.

 

1. Подскажите, нормальный ли универсальный грунт на фото для высадки растихи?

N 250 P2O5 400 K2O 500 pH 6-7

 

2. Грунт для цитрусовых хочу использовать для растихи, которую буду на улице в ведрах выращивать. Подойдет он как основа?

 

3. Купил еще 2 мешка торфонавозного грунта (фото прикрепил).

Планирую его по 20% добавлять к общему замесу почвы.

Стоит это делать?

 

4. И заключительный вопрос по грунту: имеет смысл их вместе мешать, когда грунт для лунки готовишь (цитрусы + универсальный)? или лучше их на отдельные лунки сделать?

post-156922-0-51676700-1588060237_thumb.jpg

post-156922-0-92929400-1588060420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прогрузились все фото к первому сообщению, еще добавляю

post-156922-0-62804600-1588062886_thumb.jpg

post-156922-0-38375200-1588063345_thumb.jpg

Изменено пользователем Markmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою секрет- в любом грунте растет.)

Я экспериментировал дело прошлое ,вижу разницы никакой, сейчас использую любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаюсь дальше по-немногу к своему первому аут-грову.

Вчера поехал, закупил грунта для лунок. Купил часть универсального грунта в больших мешках и часть грунта для цитрусов в объемом по-меньше.

 

1. Подскажите, нормальный ли универсальный грунт на фото для высадки растихи?

N 250 P2O5 400 K2O 500 pH 6-7

 

2. Грунт для цитрусовых хочу использовать для растихи, которую буду на улице в ведрах выращивать. Подойдет он как основа?

 

3. Купил еще 2 мешка торфонавозного грунта (фото прикрепил).

Планирую его по 20% добавлять к общему замесу почвы.

Стоит это делать?

 

4. И заключительный вопрос по грунту: имеет смысл их вместе мешать, когда грунт для лунки готовишь (цитрусы + универсальный)? или лучше их на отдельные лунки сделать?

1. Подойдет как основа но лучше миксуй. Цитрус+универсальный+торфонавозный20%.

Хорошо бы доломитовой муки 300гр. на одно расстение.

И золы тож 300 гр. на одно расстение. Замешай в грунт.

Для аэрации чего нибудь прикупи. Перлита и вермикулита, бюджетный вариант солома нарубленая по 4-5см.

Ну и от насекомых всяких, Почитай на форуме инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!