Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

1. Подойдет как основа но лучше миксуй. Цитрус+универсальный+торфонавозный20%.

Хорошо бы доломитовой муки 300гр. на одно расстение.

И золы тож 300 гр. на одно расстение. Замешай в грунт.

Для аэрации чего нибудь прикупи. Перлита и вермикулита, бюджетный вариант солома нарубленая по 4-5см.

Ну и от насекомых всяких, Почитай на форуме инфу.

Спасибо за ответ!

Перлита и вермикулита уже прикупил, просто не стал постить, чтобы не загружать сообщение.

От паразитов тоже все прикупил (фото к сообщению прикреплю)

+ заказал набор удобрений от плантаторс.

 

Золу добавлю, как раз в частном доме живу.

Доломитовую муку попробую в городе поискать...В садоводческих нет у нас, попробую мб в зоомагазине, но город маленький наврятли попадется.

 

------

Хочу за 2 недели до высадки почву перекопать где высаживать буду, сразу грунт в лунки зарядить и пролить все это дело байкалом эм-1.

может немного еще перепревшего конского навоза добавлю.

 

еще прикупил сапропель пару пакетов - может быть кто-то соориентирует в каком процентном соотношении его к грунту добавлять?

post-156922-0-35636200-1588080352_thumb.jpg

Изменено пользователем Markmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Перлита и вермикулита уже прикупил, просто не стал постить, чтобы не загружать сообщение.

От паразитов тоже все прикупил (фото к сообщению прикреплю)

+ заказал набор удобрений от плантаторс.

 

Золу добавлю, как раз в частном доме живу.

Доломитовую муку попробую в городе поискать...В садоводческих нет у нас, попробую мб в зоомагазине, но город маленький наврятли попадется.

 

------

Хочу за 2 недели до высадки почву перекопать где высаживать буду, сразу грунт в лунки зарядить и пролить все это дело байкалом эм-1.

может немного еще перепревшего конского навоза добавлю.

 

еще прикупил сапропель пару пакетов - может быть кто-то соориентирует в каком процентном соотношении его к грунту добавлять?

 Бро если зола угольная она не годится. Желательно зола лиственных пород древесины. Самое то трава крапива.

Если навоз прел меньше 5 лет,  не борщи с ним.

Про сапропель слышал, плодородие повышает. Сам не юзал.

 А так в правильном направлении идеш.

Думаю в нижней половине лунки надо замешать конского, а верхней сапропель. На счет процентного соотношения его к грунту надо уточнять. Думаю здесь подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если зола угольная она не годится. Желательно зола лиственных пород древесины. Самое то трава крапива.

Если навоз прел меньше 5 лет,  не борщи с ним.

Про сапропель слышал, плодородие повышает. Сам не юзал.

 А так в правильном направлении идеш.

Думаю в нижней половине лунки надо замешать конского, а верхней сапропель. На счет процентного соотношения его к грунту надо уточнять. Думаю здесь подскажут.

 

Сейчас попробую еще в другую темку с вопросами здесь написать, мб там еще кто-нибудь дополнительно подскажет)

Конский точно меньше 5 лет, года 2-3 ему. Возьму чуток его на низ лунок, чтоб по-интереснее растихам было.

 

Зола обычная из печки деревенской, топлю березовыми дровами в основном.

крапивой точно пока нет возможности топить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

03.05.20 13:16

Братва вопрос в топку. Стоит десант, готовится через 2 недели выехать в поля. Сделал им замес для лунок. Земля/кокос/перлит/вермик 30/30/15/15% туда оргавита конского и Байкалом залил.

Пришел друг, говорит , я бы ещё сапропель доломитку и золу добавил. Сижу,думаю, голову до крови расчесал. Стоит ли?

И с такого замеса есть резон минеральным потом кормить, с индора стоит гринхаус фидинг комплексное и бустер цветения?

Всем не равнодушным заранее благодарность

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.05.20 13:16

Братва вопрос в топку. Стоит десант, готовится через 2 недели выехать в поля. Сделал им замес для лунок. Земля/кокос/перлит/вермик 30/30/15/15% туда оргавита конского и Байкалом залил.

Пришел друг, говорит , я бы ещё сапропель доломитку и золу добавил. Сижу,думаю, голову до крови расчесал. Стоит ли?

И с такого замеса есть резон минеральным потом кормить, с индора стоит гринхаус фидинг комплексное и бустер цветения?

Всем не равнодушным заранее благодарность

Не мучай себя бро, нормальный у тебя замес. Золу и доломитку по пол стакана на лунку добавить не мешает это нужные вещи.. Не обязательно перекапывать всю лунку, сверху насыпь, и пальцы крюки в дело.

У тебя получается органический замес, а урожай на органике очень вкусный, поэтому лучше продолжить кормить органикой.

Но если нет такой возможности ничего страшного, можно продолжить кормление и минералкой.

Певый месяц удобрять точно не надо будет. А вот о насекомых позаботится надо заранее. Отраву  им надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Такой вопрос от новичка: семки с корешком посадил в аут, начали прорастать, а потом исчезли! Может ли какая насекомая съесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Такой вопрос от новичка: семки с корешком посадил в аут, начали прорастать, а потом исчезли! Может ли какая насекомая съесть?

Мир бро.

Конечно может, и насекомая может слизняки всякие, и зверюга какая, мышь хомяк, да и птицы, вороны например. Накрыть баклахой, стаканом пластиковым, от насекомых отрава какая нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира, вопрос от новичка это мой первый опыт и начало вроде удалось,достал несколько семян пару скитлсов одна амнезия Хейз и одна еще что то неплохое, все 4 про росли ростут в стаканчиках 200г сейчас остро встал вопрос о смене их дислокации из панели в машине во дворе( другой парилки я им не нашел)на вольные хлеба, и место нашел и все вроде хорошо,но есть несколько вопросов :

1) тара это бак от грузовика объемом литров на 150-200 ( срезал в доль по перемитру верхнюю часть ) подойдет ли такая тара на 4 куста, скитлсы это автики остальные два скорее всего регуляры.в гроупедии не нашел ответа на этот вопрос,в частности подходит ли металисеская тара,в дальнейшем от нагрева думаю об тянуть белым мешком, если он конечно будет греться.

2) проросли они у меня в покупкой земле, но её осталось максимум на четыре 5 литровый ведра, для дальнейшей пересадки в этот бак, остальная земля в нем будет 3-4 летний новоз КРС, и ещё у меня нет не перлита не вермикулита и даже керамзита))), поэтому на дно бака насыпал пенопласт средней фракции и тот навоз что заполнит основную долю бака так же перемешал с уже с очень мелкой фракцией пенопласта, теперь она вроде стала воздушной и думаю не будет сильно слеживаться, вот только не уверен что это было правильное решение, в любом случае выбирать не из чего. Все что связано с пенопласта высмотрел на разных ютуб каналах.Кто что подскажет по этим вопросам, может совет какой дадите. Фото всего этого могу скинуть, как только разберусь как это сделать, потом вместе посмеемся на до мной))

 

Воттак это выглядит в готовом виде

 

Сами кустики их тут три четвертый тогда еще не взашел

post-157475-0-06794800-1589131596_thumb.jpg

post-157475-0-66976900-1589131941_thumb.jpg

post-157475-0-93002500-1589132096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

    Приветствую. 

В таком не поднимал, был опыт в выварке (жестяной большой кастлюле))). Делал отверстия в дне для дренажа, ставил на подставки, см 10 в высоту. От температуры по кругу наматывал  подложку под ламинад, по началу просто ватным одеялом, но на дожде мокнет не то. 

 Для автиков, как по мне объёма хватит. Перемешать все и  может добавить  огородной  земли если сомнения насчёт навоза. 

  Пенопласт на дно отлично, многие используют. 

На счёт рыхлости думаю вряд-ли, перлит  по другому работает, пропускает через себя и воду и воздух.

 

 

   Глянь гров в мешках 

 

https://dzagi.club/f...showtopic=71478

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за ответ. С перлитом дела обстоят туго, да и ждать времени к сожалению нет, завтра приезжают близкие которым знать не обязательно о моем новом хобби) так что буду пробовать уже так. Буду все таки надеяться что пройдет этот номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Высадил я значит свои кустики в емкость и так как у нас в этому году май

Выдался дождливым я перестраховался и замутил из своего бака что то вроде теплицы что бы кусты не получили слишком много воды, может конечно я слишком за них переживаю, пересадку они в принципе норм перенесли сегодня третий день уже в новом месте тусуются, но я заметил что листья двух Ростов потянулись в верх в форме вот такой буквы "V" И теперь меня беспокоит такое их состояние, в теплице сделал отверстие большие, решил что может дело в парилки которая там образовалась. Подскажите критично это или нет? Фото прилагаются.

 

Еще фото

post-157475-0-70595000-1589266504_thumb.jpg

post-157475-0-18732600-1589266764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуются жизни, не переживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуются жизни, не переживай...

 

Спасибо, буду надеяться что ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго дня.

Возник такой вопрос: планирую сажать растишки на огородном участке.

В принципе соседи нормальные, но могут обратить внимание на растихи + есть некоторый просмотр местности с соседних домов.

Скажите, как можно замаскировать растихи, когда вырастут, чтобы не бросались в глаза?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго дня.

Возник такой вопрос: планирую сажать растишки на огородном  участке.

В принципе соседи нормальные, но могут обратить внимание на растихи + есть некоторый просмотр местности с соседних домов.

Скажите, как можно замаскировать растихи, когда вырастут, чтобы не бросались в глаза?

Заранее спасибо.

пригибать, или рядом что-то посадить по росту, помидоры например

 

если автик, то еще ладно, а вот если фотик, да в ель пойдет - тогда хз :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если чем-нибудь огородить? Правда в голову не идёт, чем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японские клёны надо по участку сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго дня.

Возник такой вопрос: планирую сажать растишки на огородном участке.

В принципе соседи нормальные, но могут обратить внимание на растихи + есть некоторый просмотр местности с соседних домов.

Скажите, как можно замаскировать растихи, когда вырастут, чтобы не бросались в глаза?

Заранее спасибо.

 

Может крапиву попробовать посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Но не хотелось бы что-то из растительности рядом сажать, захламлять участок)

Думал может мини теплицу соорудить из не прозрачного материалы.

Буду рад если кто ещё подскажет чем замаскировать, не считая другую растительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцветы карликовые не проблема замаскировать, сажай их люпины, в мяту, да просто к цветам на альпийскую горку, а главное, что они за лето вызревают, а вот фотоперойдный куст, который торчит зелёной ёлкой до конца октября хрен ты замаскируешь. западла в том, что все травы уже полягут, листья с деревьев опадут, а куст ещё стоит и отсвечивает густой зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Всем спасибо. Будут высаживаться автики.

Изменено пользователем JohnyCoaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у моих растих остановился рост, им уже получается чуть больше недели но чет не заметно что бы они прибавляли, плюс на одном из листов появилось желтое пятнышко небольшое, но оно тоже как появилось,в размере больше не стало.И ещё вопрос, решил купить в Оби ph и tds метры и удобрение Байкал эм1 но нечего из этого у них нет, огромный садовый супермаркет и нахрена нечего нет стыд и срам блин! Подскажите удобрения для каких растений лучше всего подходят для наших растений? Фото растения с проблемой на листе

 

Всем мира! Вдругой теме написал свой вопрос но и здесь продублирую.

Мои растихи тормозят в росте по моему, больше недели от роду а в росте и не собираются прибавлять по моему, толком не изменились. И на одном из кустиков на листе появилось светлое пятнышко, оно как бы не разрастается и других пятен тоже не появляется, сегодня решил купить пш и тдс метры плюс удобрение Байкал эм1 в Оби, и в таком огромном садовом супермаркете нечего из этого не было, подскажите еще удобрения для каких растений подойдут для наших растений?

Фото растишки с проблемным листом

post-157475-0-00413800-1589460866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет  :hi2:

Заметил у некоторых гроверов ростки стоят в каких-то кольцах, каменных, деревянных. Нафиг они нужны? Функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет  :hi2:

Заметил у некоторых гроверов ростки стоят в каких-то кольцах, каменных, деревянных. Нафиг они нужны? Функция?

Обуздание роста куста и ничего кроме (см. Кольцевание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира! Вдругой теме написал свой вопрос но и здесь продублирую.

Мои растихи тормозят в росте по моему, больше недели от роду а в росте и не собираются прибавлять по моему, толком не изменились. И на одном из кустиков на листе появилось светлое пятнышко, оно как бы не разрастается и других пятен тоже не появляется, сегодня решил купить пш и тдс метры плюс удобрение Байкал эм1 в Оби, и в таком огромном садовом супермаркете нечего из этого не было, подскажите еще удобрения для каких растений подойдут для наших растений?

Фото растишки с проблемным листом

 

корневую наращивает, этиссо зеленая и красная бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, сегодня решил сделать удобру из крапивы,в мегаполис теперь не скоро так что крапивушкой похоже придется обойтись, немного чистотела туда добавил, главное что бы он лишним не стал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, возник такой вопрос:

Я впервый раз сажал семена в стаканы для рассады и я думаю, не сильно ли я косякнул....

 

Вообщем я в сухой землей сначала сделал лунку маленькую, семочку корешком вниз вставил - затем засыпал его и пальцем чуток примял.

А потом сверху пролил водой, чтоб вода полностью весь грунт промочила и через дренаж потекла.

 

Из-за такого пролива у меня теперь поверхность почвы в некоторых стаканах как-бы бугорками стала из-за струи воды при проливе.

 

Читал что-надо сначала наоборот проливать землю, а только потом в ней делать лунку, сажать семку и чуть присыпать землей.

-----------

Вопросы:

1. Насколько критичны мои действия при посадке (полил уже после посадки семечки, а не перед)?

2. Не много ли я воды полил? Некоторые пишут что достаточно просто сбрызнуть почву пульвиком

3. Еще прочитал, что можно на первые дни накрыть стаканы пленкой сверху, резинкой притянуть и сделать пару дырок зубочисткой для вентиляции - годный метод?

post-156922-0-18974000-1589601902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Камрады, возник такой вопрос:

Я впервый раз сажал семена в стаканы для рассады и я думаю, не сильно ли я косякнул....

 

Вообщем я в сухой землей сначала сделал лунку маленькую, семочку корешком вниз вставил - затем засыпал его и пальцем чуток примял.

А потом сверху пролил водой, чтоб вода полностью весь грунт промочила и через дренаж потекла.

 

Из-за такого пролива у меня теперь поверхность почвы в некоторых стаканах как-бы бугорками стала из-за струи воды при проливе.

 

Читал что-надо сначала наоборот проливать землю, а только потом в ней делать лунку, сажать семку и чуть присыпать землей.

-----------

Вопросы:

1. Насколько критичны мои действия при посадке (полил уже после посадки семечки, а не перед)?

2. Не много ли я воды полил? Некоторые пишут что достаточно просто сбрызнуть почву пульвиком

3. Еще прочитал, что можно на первые дни накрыть стаканы пленкой сверху, резинкой притянуть и сделать пару дырок зубочисткой для вентиляции - годный метод?

Привет . Ты больше запарился. Ну полил после и ладно может дольше вылезать будут ну и смотря на сколько глубоко засунул... пальцем применать не надо ..

Полил значит не поливай больше пускай теперь вылезают .

Стаканчики меньше купи и сверху немного дырок . В принципе и твой метод норм . А в стакана твоих снизу дырки есть ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Ты больше запарился.  Ну полил после и ладно может дольше вылезать будут ну и смотря на сколько глубоко засунул... пальцем применать не надо ..

Полил значит не поливай больше пускай теперь вылезают .

Стаканчики меньше купи и сверху немного дырок . В принципе и твой метод норм . А в стакана твоих снизу дырки есть ?

 

Да я понимаю, что больше запарился - первый раз он всегда такой паранойный.

Я когда шрумы первый раз гровил, тоже весь извелся по мелочам)

 

 

Сегодня из 10 стаканов вылез один росток, у остальных сверху я немного землю зубочисткой поковырял - добрался до касок и сверх них просто немного почвой засыпл воздушно.

Некоторые действительно из-за полива глубоковато в землю вошли.

 

1. Сколько примерно в среднем дней надо чтобы вылезли ростки?

У меня завтра будет 3 полноценных дня в земле.

 

2. Когда примерно мне второй раз проливать?

Сейчас пока земля во всех стаканах сырая.

 

 

P.S Дырки конечно в стаканах на дне есть, я много отверстий пропалил.

Я гров отчет завел, по ссылке можно глянуть - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Да я понимаю, что больше запарился - первый раз он всегда такой паранойный.

Я когда шрумы первый раз гровил, тоже весь извелся по мелочам)

 

 

Сегодня из 10 стаканов вылез один росток, у остальных сверху я немного землю зубочисткой поковырял - добрался до касок и сверх них просто немного почвой засыпл воздушно.

Некоторые действительно из-за полива глубоковато в землю вошли.

 

1. Сколько примерно в среднем дней надо чтобы вылезли ростки?

У меня завтра будет 3 полноценных дня в земле.

 

2. Когда примерно мне второй раз проливать?

Сейчас пока земля во всех стаканах сырая.

 

 

P.S Дырки конечно в стаканах на дне есть, я много отверстий пропалил.

Я гров отчет завел, по ссылке можно глянуть - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73929

1. Самое главное меньше люби растихи меньше их трогай .

У меня через 2-3 суток вылазят. Но ты их водой дальше запихал ну 5-7дней)

Как подсохнет почва . Определишь по весу . Или по виду земле но не сильно прям сухой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!