Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Silicate (Mineral Magic)

Рекомендуемые сообщения

кембрийская голубая глина - тоже самое.

На али заказать? или может через личку скинешь пару кг голубой глины, бро? :lol:

 

 

Добавка очень хорошая, в DWC гидре без нее не легко выжить. 

 

Реальные аналоги на сайтах гроу шопов сейчас это BAC Silica Power и Rastea Organic Protominerаl, у первого цена в 50 бачинских, второй русского производства. Не тестил их, да и желания особого нет. Хорошо есть небольшой запас mineral magic'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

На али заказать? или может через личку скинешь пару кг голубой глины, бро? :lol:

 

 

Добавка очень хорошая, в DWC гидре без нее не легко выжить. 

 

Реальные аналоги на сайтах гроу шопов сейчас это BAC Silica Power и Rastea Organic Protominerаl, у первого цена в 50 бачинских, второй русского производства. Не тестил их, да и желания особого нет. Хорошо есть небольшой запас mineral magic'а.

в аквариумных магазах как удобра продается. 1кг~80р Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин кто-что тут пишетsmile.gif

Так сколько надо для гидры минерал мэджика-то?

 

4 гр растворить и настаивать в 10 литрах?

или

4 гр растворить в 1 литре?

или

4 гр растворить в 250 мл?

hz.gif

Как бээ это я все тут и вычитал, вот только сколько в реальности-то надо сыпать и на сколько литров мне не понятноblink.png

 

Готовый продукт надо добавлять в бак по 200мл на 10л?

 

Блин кто-что тут пишетsmile.gif

Так сколько надо для гидры минерал мэджика-то?

Сам спросил, сам ответил...

 

Не-не у меня нет шизофрении!

 

Может кому пригодится (взято с сайта GHE):

 

Применение:

  • Почва: у основания растения  насыпать 1 чайную ложку (около 4гр) продукта.
  •  
  • Питательный раствор:  4гр/10л.    (ЭТО КАК ЕСЛИ БЫ НИЧЕГО НЕ НАСТАИВАЛ, А ПРОСТО ЗАКИНУЛ БЫ В БАК???)
  •  
  • ​Непосредственно на листья: 10 -  50 гр/м2; или в качестве спрея для листвы: 4гр/10л воды

Изменено пользователем avavava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHE, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

 

 

 

 

Mineral Magic

  • Питательный раствор:  4гр/10л.    (ЭТО КАК ЕСЛИ БЫ НИЧЕГО НЕ НАСТАИВАЛ, А ПРОСТО ЗАКИНУЛ БЫ В БАК???)
  •  

Изменено пользователем avavava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHE, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Да, совершенно верно. Просто засыпай порошок Mineral Magic в бак, исходя из дозировки 4 грамма на 10 л раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте рецепт!

Кормлю по дозировкам гидропоники вырашиваю на кокосе.

как вносиь в субстрат у меня в сухом виде.

Также подселена микориза и триходерма из Piranha Ad Nut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте рецепт!

Кормлю по дозировкам гидропоники вырашиваю на кокосе.

как вносиь в субстрат у меня в сухом виде.

Также подселена микориза и триходерма из Piranha Ad Nut

Приветствуем!

В сухом виде Mineral Magic применятся двумя способами:

 

1. рассыпать 1 чайную ложку (около 4г) на субстрат вокруг ствола растения.

2. рассыпать непосредственно на листья растений в дозировке 10-50 г на м2 (так же можно его распылять на листья в виде спрея, смешав Mineral Magic с водой в дозировке 4г на 10л).

 

Если в кокосовый субстрат поселены микориза и триходерма, то рекомендовано использовать Mineral Magic только в сухом виде указанными выше 2мя способами (в т.ч. опрыскиванием в виде спрея). Т.к. попадая в субстрат в виде раствора силикат будет замедлять развитие колоний полезных микроорганизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ как часто опрыскивать по листу ?

Я использую BioProtect 4ml/L по листу раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ как часто опрыскивать по листу ?

Я использую BioProtect 4ml/L по листу раз в неделю.

1-2 раза в неделю будет достаточно, главное не в тот же день что и BioProtect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас уважаемые GHERussia, имеется вот какой вопрос.

Если применять Mineral Magic в течении цикла, как указанно на упаковке 4 гр на 10 литров компота, ведь в основном баке он будет накапливаться на дне и простой сменой раствора его оттуда никак не извлечь.... На это и рассчитано или срочно нужно каким то образом извлекать его из основного бака дабы избежать передозировки?

Изменено пользователем Редиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас уважаемые GHERussia, имеется вот какой вопрос.

Если применять Mineral Magic в течении цикла, как указанно на упаковке 4 гр на 10 литров компота, ведь в основном баке он будет накапливаться на дне и простой сменой раствора его оттуда никак не извлечь.... На это и рассчитано или срочно нужно каким то образом извлекать его из основного бака дабы избежать передозировки?

Меня удивляет сей представитель своей некомпетентностью  и не только  в этой теме !

Ты правильно заметил , эта глина в ведре так и останется глиной , если  гровить на ДВЦ то забьёт все аэраторы , на капле забьёт форсунки , бред короче !

Вот реальный способ применения  на гидропонике : 

...В растворенной форме -  1 кг Mineral Magic ™ разведите в 20 л воды. Дайте отстояться 3 дня, помешивая время от времени. Отфильтруйте. Наливайте непосредственно в резервуар с раствором. 1 стакан (~200 гр) на 10 литров. Добавляйте каждый раз, когда вы меняете раствор. Как минеральная добавка и профилактический агент против грибов рода pythium и fusarium. В качестве подкормки для лиственной массы можно применять распыление на обе стороны листьев, что предотвращает появление плесени. ..  

 

Не знаю как сейчас  , но раньше это было написано  на самой банке с порошком !!

Я разводил в пятилитровой  баклахе , периодически усиленно встряхивая , соответственно не весь килограмм  , а 250 гр на 5 литров воды , дальше как в инструкции , правда не фильтровал , а аккуратно шлангом сливал в другую ёмкость , что бы муть не поднималась ,

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас уважаемые GHERussia, имеется вот какой вопрос. Если применять Mineral Magic в течении цикла, как указанно на упаковке 4 гр на 10 литров компота, ведь в основном баке он будет накапливаться на дне и простой сменой раствора его оттуда никак не извлечь.... На это и рассчитано или срочно нужно каким то образом извлекать его из основного бака дабы избежать передозировки?

Меня удивляет сей представитель своей некомпетентностью  и не только  в этой теме ! Ты правильно заметил , эта глина в ведре так и останется глиной , если  гровить на ДВЦ то забьёт все аэраторы , на капле забьёт форсунки , бред короче ! Вот реальный способ применения  на гидропонике :  ...В растворенной форме -  1 кг Mineral Magic ™ разведите в 20 л воды. Дайте отстояться 3 дня, помешивая время от времени. Отфильтруйте. Наливайте непосредственно в резервуар с раствором. 1 стакан (~200 гр) на 10 литров. Добавляйте каждый раз, когда вы меняете раствор. Как минеральная добавка и профилактический агент против грибов рода pythium и fusarium. В качестве подкормки для лиственной массы можно применять распыление на обе стороны листьев, что предотвращает появление плесени. ..     Не знаю как сейчас  , но раньше это было написано  на самой банке с порошком !! Я разводил в пятилитровой  баклахе , периодически усиленно встряхивая , соответственно не весь килограмм  , а 250 гр на 5 литров воды , дальше как в инструкции , правда не фильтровал , а аккуратно шлангом сливал в другую ёмкость , что бы муть не поднималась ,

Приветствуем!

Действительно на банках с предыдущей этикеткой был напечатал именно такой способ, с отстаиванием Mineral Magic. Но препарат был изменен и современная его версия (с новой этикеткой соответственно) может добавляться непосредственно в раствор. Если же части гидропонной системы все таки забиваются со временем Mineral Magic, то разведение препарата по старой инструкции будет хорошим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Действительно на банках с предыдущей этикеткой был напечатал именно такой способ, с отстаиванием Mineral Magic. Но препарат был изменен и современная его версия (с новой этикеткой соответственно) может добавляться непосредственно в раствор. Если же части гидропонной системы все таки забиваются со временем Mineral Magic, то разведение препарата по старой инструкции будет хорошим решением.

....Обновлённый Mineral Magic   с нейтральным уровнем рН содержит биологически преобразованные органические вещества древних залежей морского дна и образованную естественным путём глину с содержанием кремниевой кислоты ... Это из описания .

 Глина  так  и останется  глиной , последствия применения её в гидропонных системах я уже описал , поэтому я всё таки настаиваю на том факте ,что в гидропонике должен применяться  мэджик в растворённой форме  , неважно с каким составом он сейчас производится , ключевое слово  глина !!

Дико извиняюсь за назойливость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Обновлённый Mineral Magic   с нейтральным уровнем рН содержит биологически преобразованные органические вещества древних залежей морского дна и образованную естественным путём глину с содержанием кремниевой кислоты ... Это из описания .

 Глина  так  и останется  глиной , последствия применения её в гидропонных системах я уже описал , поэтому я всё таки настаиваю на том факте ,что в гидропонике должен применяться  мэджик в растворённой форме  , неважно с каким составом он сейчас производится , ключевое слово  глина !!

Дико извиняюсь за назойливость !

Если твой опыт подсказывает, что такой вариант применения лучше, то благодарим за отзыв, это полезная инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Действительно на банках с предыдущей этикеткой был напечатал именно такой способ, с отстаиванием Mineral Magic. Но препарат был изменен и современная его версия (с новой этикеткой соответственно) может добавляться непосредственно в раствор. Если же части гидропонной системы все таки забиваются со временем Mineral Magic, то разведение препарата по старой инструкции будет хорошим решением.

Большое спасибо за разъяснение, значит оставим в баке как есть.

Изменено пользователем Редиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если ктото опять столкнется с подобным вопросом, могу заверить, используя Mineral Magic на DWC в течении всего цикла, компрессор 60л\м разделенный на два камня Ø 15см продувает все на ура.

Ну а что ты тогда стонешь , что его  из вёдер потом не извлечь интересно , что он там накапливается как бы ?

Определись тогда сам в первую очередь пионер , тебе подсказывают , а ты ещё куснуть пытаешься при этом , не пошёл бы ты в таком случае, не буду говорить куда !!

Можешь не отвечать . 

Удачный ты себе никнейм выбрал ,

редиска , она и есть редиска !!

Изменено пользователем Sеdоy
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Mineral Magic - лажа полная! Раньше специально замерял ppm настоя - всегда было больше 700 единиц. Сейчас -200...

лично моё ощущение - там обычная зола. Для гидры не предназначена, по-этому на новой этикетке ни слова о гидропонике и леонардите))) . В общем раскол в компании GH пошёл на вред товарным позициям. А Flora Nova вместе с этим чудо-препаратом (золой) вообще в осадок выпадает. Два раза раствор менял в гидре, понять не мог, откуда муть... пора на plagron переходить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос. С какой периодичностью полива его добавлять в воду для почвы в горшках? Через раз или каждый полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, bak88 сказал:

Здравствуйте, такой вопрос. С какой периодичностью полива его добавлять в воду для почвы в горшках? Через раз или каждый полив?

Добрый день. Лучше добавлять через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, TerraAquatica сказал:

Добрый день. Лучше добавлять через раз

Добавлять вместе с CalMag можно? И ещё Mineral magic для опрыскивания с каким интервалом лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bak88 сказал:

Добавлять вместе с CalMag можно? И ещё Mineral magic для опрыскивания с каким интервалом лучше использовать?

Да, можно вместе с CalMag. Silicate нельзя использовать вместе с микоризой и полезными бактериями. 

Как спрей Silicate также нельзя применять на стадии цветения/плодоношения. Уровень EC в растворе для опрыскивания всегда должен быть ниже 0.6 мСм. Опрыскивать можно раз в 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TerraAquatica сказал:

Да, можно вместе с CalMag. Silicate нельзя использовать вместе с микоризой и полезными бактериями. 

Как спрей Silicate также нельзя применять на стадии цветения/плодоношения. Уровень EC в растворе для опрыскивания всегда должен быть ниже 0.6 мСм. Опрыскивать можно раз в 7-10 дней

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Вбил содержимое силиката в кальк и он выдает передоз по железу в 6 раз, независимо от схемы питания
Так и придерживаться этой дозировки ? 4г\10л или  вбитые мной значения можно трактовать как неверные ?

image.thumb.png.cdfd9b994e4602a3ad46a1e652a877e8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/11/2021 в 21:52, BFL сказал:

Добрый день!
Вбил содержимое силиката в кальк и он выдает передоз по железу в 6 раз, независимо от схемы питания
Так и придерживаться этой дозировки ? 4г\10л или  вбитые мной значения можно трактовать как неверные ?

image.thumb.png.cdfd9b994e4602a3ad46a1e652a877e8.png

Добрый день!

Да, нужно придерживаться табличных дозировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью использовать Silicate в сухом виде?

Вокруг ствола 4 грамма насыпать, а как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/08/2022 в 00:26, growgrrrl сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью использовать Silicate в сухом виде?

Вокруг ствола 4 грамма насыпать, а как часто?

Здравствуйте. Рассыпьте равномерным слоем одну чайную ложку вокруг ствола растения (около 4 грамм) - по периодичности примерно 1 раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как пользоваться правильно силикатом , как делать раствор для земли правильно и сколько добавлять его  , пишут четыре гр на 10 литров , вот допустим мне нужно сделать 5 литров раствора , сколько мне нужно силиката ? Как часто его применять , можно его смешивать с базой и стимуляторами ? Если я делаю раствор на 5 литров база + корневая -сколько тогда на 5 литров добавлять силиката ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/01/2024 в 16:57, Ranzz сказал:

Подскажите пожалуйста как пользоваться правильно силикатом , как делать раствор для земли правильно и сколько добавлять его  , пишут четыре гр на 10 литров , вот допустим мне нужно сделать 5 литров раствора , сколько мне нужно силиката ? Как часто его применять , можно его смешивать с базой и стимуляторами ? Если я делаю раствор на 5 литров база + корневая -сколько тогда на 5 литров добавлять силиката ? 

Сначала лучше настоять раствор с Silicate (в пропорции 50 грамм на 1 литр воды) в течение трех дней, помешивая. Затем отфильтровать (можно через фильтрующую бумагу как для приготовления кофе).  По дозировке на 5 литров раствора - 100 грамм полученной "смеси". Лучше вносить отдельно от базы и стимуляторов, применять можно при каждом внесении удобрений.
Либо же без предварительного отстаивания - 2 грамма Silicate (прямо из банки) на 5 литров питательного раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежал у меня остаток ММ уже несколько лет, решил его использовать, всё как раньше 50г на литр, всё отлично. Ну думаю надо ещё купить, заказал, вскрыл и о..ел  :blink: это что такое??? ММ всегда был порошком бежевого цвета, а тут тупо цемента насыпали что ли? Ладно, подумал может глину другую стали использовать,  замесил раствор, перемешал, запах совсем не тот, цвет отвратный, сутки прошли, а он мутный, но самое главное это концентрация раствора. Перед тем как вылить последний стакан из старой бежевой глины я сделал замер ррм, прибор показал 1280 ррм и это при том что глины вышло 30г на литр, делаю замер новой (50г/л) и что я вижу 164ррм!!!Это как понимать??? там же нет ни хрена, ответьте пожалуйста...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!