Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка Pro Roots (Bio Roots)

Рекомендуемые сообщения

Что будет если он при перевозке замерзнет?

 

Самое худшее, что может случится, он перестанет быть эффективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое худшее, что может случится, он перестанет быть эффективным.

 

Заказывал зимой пришел замерший (еще и заказал 100 мл)!

В результате при его использовании конева гниль!

Система аэроло температура в помещении 25, температура раствора 20 (контролируетс аквариумным холодильником) объем 100 литров раствор портитс за 5-6 дней поевлетс слизь! Мог он вообще испортитьс до такого состони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал зимой пришел замерший (еще и заказал 100 мл)!

В результате при его использовании конева гниль!

Система аэроло температура в помещении 25, температура раствора 20 (контролируетс аквариумным холодильником) объем 100 литров раствор портитс за 5-6 дней поевлетс слизь! Мог он вообще испортитьс до такого состони?

 

Мы не рекомендуем использовать в гидропонике удобрения, подвергавшиеся замерзанию. С землей и коко-грунтом проблем возникнуть не должно.

 

Слизь на корнях возможно образуют бактерии, которые не вредят корневой системе. Но слизь вокруг корней является помехой для поглощения кислорода и питательных веществ. Если вы промоете корни, то увидите, что они белого цвета и в отличном состоянии. Иногда микроорганизмы появляются в аэро или гидропонике. Возможно это распространенная, но слишком активно размножающаяся в благоприятных для нее условиях бактерия.

 

Температура вашего раствора чуть выше оптимальной. Если получится понизить ее до 15-18°, промыть корни от слизи и сменить раствор, то проблема, возможно, решится. Таким образом, можно отрегулировать численность микроорганизмов и приостановить их чрезмерное размножение.

 

Вы можете назвать нам модель вашей системы, субстрат, какую линейку удобрений вы используете и в каких дозировках, какие стимуляторы и добавки вы используете. Возможно, есть комбинация чего-то, которая создает благоприятные условия для размножения бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используется ли данная добавка для выращивания на земле? Если используется, то имеет ли смысл использовать для взрослого растения с почти закончившейся вегой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используется ли данная добавка для выращивания на земле? Если используется, то имеет ли смысл использовать для взрослого растения с почти закончившейся вегой?

 

Эта добавка используется для стимуляции формирования корневой системы на первых 3-х неделях жизни растения в период его формирования. Да, она подходит для земли, но сейчас ее использовать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать этот стимулятор с иными марками мин. удобрений? или они заточены только под GHE линейку Flora?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать этот стимулятор с иными марками мин. удобрений? или они заточены только под GHE линейку Flora?

 

Это органический стимулятор, поэтому не должно возникать никаких проблем при его использовании с любыми минеральными удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у него срок годности если хранить в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое худшее, что может случится, он перестанет быть эффективным.

а какой у него срок годности если хранить в холодильнике?

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у него срок годности если хранить в холодильнике?

 

Хранение в холодильнике рекомендовано только для Bio Protect. Вся продукция GHE не нуждается в особых условиях хранения. Единственное, чего не следует делать с удобрениями – замораживать их при низких температурах (от -15º и ниже). При соблюдении условий хранении у наших удобрений как такового срока годности не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли bio roots смешать с bio bloom? (дело в том что в планах пересадка с 4.5л горшка в 20л и сразу после пересадки переход с 18/6 на 12/12) хочу что бы корни быстрее вцепились в новую почву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли bio roots смешать с bio bloom? (дело в том что в планах пересадка с 4.5л горшка в 20л и сразу после пересадки переход с 18/6 на 12/12) хочу что бы корни быстрее вцепились в новую почву...

 

Лучше при пересадке пролить Bio Roots в течение 2-3 дней, можете сделать режим 12/12 и пускай растение приживается и перестраивается на цвет в течение недельки, затем переходите на Bloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при клонировании есть какие-нибудь рекомендации особые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при клонировании есть какие-нибудь рекомендации особые?

 

Добавлять необходимо только после появления корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли дать 5ти дневной растишке раствор из стимуляторов BioRoots + Diamond Nectar при условии, что грунт BioBizz AllMix? Данные добавки ведь не являются солями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли дать 5ти дневной растишке раствор из стимуляторов BioRoots + Diamond Nectar при условии, что грунт BioBizz AllMix? Данные добавки ведь не являются солями.

 

Этот грунт уже удобрен, и в нем есть все необходимое молодому растения в первое время. Он как раз используется для того, чтобы в самом начале избавить себя от необходимости чем-то удобрять. Опять же это безопасная органика, а растение не возьмет больше, чем сможет. Diamond Nectar, возможно, поможет усвоить то, что уже есть в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , такой вопрос, добавлять био рут надо а каждым поливом или чередовать водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , такой вопрос, добавлять био рут надо а каждым поливом или чередовать водой?

 

Здравствуйте! На земле полив с удобрениями и добавками чередуется с поливом чистой водой. Используйте препарат только на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рабочая штука, строительные ведра 20л. Растихе  авто 13 дней, а из дырок дна ведра вылезли корни 8-10см в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рабочая штука, строительные ведра 20л. Растихе  авто 13 дней, а из дырок дна ведра вылезли корни 8-10см в длину.

 

Спасибо за отзыв  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рабочая штука, строительные ведра 20л. Растихе  авто 13 дней, а из дырок дна ведра вылезли корни 8-10см в длину.

Круто. Вот этого ответа я и ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Вот этого ответа я и ждал!

 

это при активном использовании, каждый полив с этой добавкой. Даже семки замачивал и капал 2 капли в стопку с водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это при активном использовании, каждый полив с этой добавкой. Даже семки замачивал и капал 2 капли в стопку с водичкой.

какраз должны прийти и семечки и Bio Roots. Проверю на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги гров это официальный представитель вашей продукции?

 

какраз должны прийти и семечки и Bio Roots. Проверю на них

Ждем бро ! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рабочая штука, строительные ведра 20л. Растихе  авто 13 дней, а из дырок дна ведра вылезли корни 8-10см в длину.

какой субстрат ?

 

какраз должны прийти и семечки и Bio Roots. Проверю на них

не забудь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой субстрат ?

 

 

не забудь !

 

Земля+20% перлита, на дне пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги гров это официальный представитель вашей продукции?

 

 

Ждем бро ! ))))

 

Да, они продают оригинальную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что нужно добавить био рутс 2 капли на 10 литров размешать и туда же Даймонд нектар в количестве 20 мл ( сколько такой раствор может хранится времени ?) этим компотом поливать где-то 3 недели чередуя водой чистой на земле , после 3-х недель убрать био рутс из кампота и поливать уже нектаров до появление соцветий .,? У меня удобрения фидиг шот производитель не рекомендует добовлять нектар в компот с фидингами ,если я буду использовать такую схему 1-й день : фидинги . 2-й день чистая вода с нектаром . 3-й фидинги будет эффективно ? Или лучше поливать так фидинги .вода .фидинги а нектар по листу ?

Изменено пользователем Joniponik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и скажите пожалуйста конкретно семка скинула каску через сколько вромени био рутс нужно лить ?по вашей ссылке - Я в этих графиках не в зуб нагой;) черенки там еще чего , какие-то пары листьев х.й пойму:)

К примеру на Даймонд нектар по таблице для земли указано что добовлять можно с рассады и черенков , в теме про нектар пишут что с 3- й пары листьев - но это не рассада это уже Вега а по таблице на вегу нужна совсем другая концентрация, у меня автоцвет ! Таблица не верна? Или не подходит мне .. В полных непонятках;) если не сложно расталкуйте любителю .

Изменено пользователем Joniponik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что нужно  добавить био рутс 2 капли на 10 литров размешать и туда же Даймонд нектар в количестве 20 мл ( сколько такой раствор может хранится времени ?) этим компотом поливать где-то 3 недели чередуя водой чистой на земле , после 3-х недель убрать био рутс из кампота и поливать уже нектаров до появление соцветий .,? У меня удобрения фидиг шот производитель не рекомендует добовлять нектар в компот с фидингами ,если я буду использовать такую схему 1-й день : фидинги . 2-й день чистая вода с нектаром . 3-й фидинги  будет эффективно ? Или лучше поливать так фидинги .вода .фидинги а нектар по листу ?

 

Раствор лучше готовить свежий, конечно. В целом, можно хранить до недели. Корневым стимулятором кормить только на веге, в первые недели после перевода на цвет продолжать использование Diamond Nectar. По поводу сочетания различных марок удобрений, подсказать не сможем, так как подобных экспериментов не проводили. Попробуйте различные схемы, посмотрите как отреагируют растения.

 

Да и скажите пожалуйста конкретно семка скинула каску через сколько вромени био рутс нужно лить ?по вашей ссылке -  Я в этих графиках не в зуб нагой ;)  черенки там еще чего , какие-то пары листьев х.й пойму:)

К примеру на Даймонд  нектар по таблице для земли указано что добовлять можно с рассады и черенков , в теме про нектар пишут что с 3- й пары листьев - но это не рассада это уже Вега а по таблице на вегу нужна совсем другая  концентрация,  у меня автоцвет ! Таблица не верна? Или не подходит мне .. В полных непонятках ;) если не сложно расталкуйте любителю .

 

Первыми вылезают семядольные листья (каплевидной формы), потом вылезают парами листья настоящие конопляные. Как только вылезет 3 пара листьев можно удобрять в дозировке для рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!