Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка Pro Bloom (Bio Bloom)

Рекомендуемые сообщения

Здрасте, опрыскивать им можно?

Приветствуем  :hi2:  Да, конечно, можно. Дозировка: 0,1 мл на 1 л воды. Но ни в коем случае не разбрызгивать на соцветия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол описания препарата, " рекомендуем использовать вместе с био рутс, а начиная с 3й недели оставлять толтко блюм" то есть их нужно использовать вместе с первого дня?) или как??

Изменено пользователем plan4ikNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол описания препарата, " рекомендуем использовать вместе с био рутс, а начиная с 3й недели оставлять толтко блюм" то есть их нужно использовать вместе с первого дня?) или как??

Приветствуем!

Имеется в виду совместное применение в течение цикла, один препарат сменяет другой. Первые 3 недели BioRoots, а затем его отменяем и добавляем в раствор  BioBloom. В таблице  применения эта смена выглядит более наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Имеется в виду совместное применение в течение цикла, один препарат сменяет другой. Первые 3 недели BioRoots, а затем его отменяем и добавляем в раствор  BioBloom. В таблице  применения эта смена выглядит более наглядно.

А ЕСЛИ У МЕНЯ ДВЦ??? как их надо юзать? просто в компот заливать и ориентироваться по ппм????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ У МЕНЯ ДВЦ??? как их надо юзать? просто в компот заливать и ориентироваться по ппм????

Все верно. Добавляешь нужное количество (мл\л) в компот, который будешь доливать в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Все верно. Добавляешь нужное количество (мл\л) в компот, который будешь доливать в систему.

приветствую вас! Наблюдаю такую тенденцию заливаю микро- получаю какое-то ппм, заливаю гроу - ппм становиться ещё чуть больше, залива блум и тут бах- ппм стало меньше, заливаю пш ап и тут ппм увеличивается как бы наверное с учетом блум. Лью дозой 2-1.5-2 на 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас! Наблюдаю такую тенденцию заливаю микро- получаю какое-то ппм, заливаю гроу - ппм становиться ещё чуть больше, залива блум и тут бах- ппм стало меньше, заливаю пш ап и тут ппм увеличивается как бы наверное с учетом блум. Лью дозой 2-1.5-2 на 1л.

Привет) уточни, пожалуйста, блум - имеешь в виду компонент из Flora Sesries - FloraBloom? Или стимулятор Bio Bloom?

Доза 2-1.5-2  - это какая последовательность удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Привет) уточни, пожалуйста, блум - имеешь в виду компонент из Flora Sesries - FloraBloom? Или стимулятор Bio Bloom?

Доза 2-1.5-2  - это какая последовательность удобрений?

да, из серии флораблум. Последовательность правильная- микро-гроу-блум,на мой взгляд это должно выглядеть именно так. Я вот не пойму, если удобрения созданы с определённой последовательностью, то почему бы так же не сделать таблицу? Куда не глянь везде по разному. То блум-микро-гроу, то гроу-блум-микро, то ли ещё как. Если льётся все это в определённой последовательности, то так и писать надо. Но может я чего не знаю...?!?! Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, из серии флораблум. Последовательность правильная- микро-гроу-блум,на мой взгляд это должно выглядеть именно так. Я вот не пойму, если удобрения созданы с определённой последовательностью, то почему бы так же не сделать таблицу? Куда не глянь везде по разному. То блум-микро-гроу, то гроу-блум-микро, то ли ещё как. Если льётся все это в определённой последовательности, то так и писать надо. Но может я чего не знаю...?!?!

Замечание хорошее, в наших оригинальных таблицах мы указываем последовательность Gro-Micro-Bloom. Тем не менее указанные тобой дозировки не соответствуют ни одной стадии роста  :smile:  какой таблицей применения ты пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Замечание хорошее, в наших оригинальных таблицах мы указываем последовательность Gro-Micro-Bloom. Тем не менее указанные тобой дозировки не соответствуют ни одной стадии роста  :smile:  какой таблицей применения ты пользуешься?

по сути никакой. Это что-то среднее от всех авторских таблиц,что я нашёл. Но об этом потом! Давай пока не будем отходить от моего первого как бы вопроса. Можете прокомментировать почему так происходит. Почему после добавления флораблум ппм не увеличивается, а наоборот уменьшается?

Ну а вопросом #2 будет будет про вашу таблицу. При цветение вы указываете что ЕС должно быть 1.5-2.2 это 1050-1540 ппм. Но если делать раствор по вашей таблице на 6-ой недели из расчёта 1-0.5-1.5 на 1л это будет где-то чуть больше 500 ппм, т.к мой раствор из расчёта 2-1.5-2 на 1л даёт около 900 ппм. Всё это делается на воде осмос с соответствующим удобрения для мягкой воды, субстрат кокос/перлит 70/30. Возможно я чего-то не знаю или просто не понимаю, вот и прошу вас мне все это обьяснить.

Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути никакой. Это что-то среднее от всех авторских таблиц,что я нашёл. Но об этом потом! Давай пока не будем отходить от моего первого как бы  вопроса. Можете прокомментировать почему так происходит. Почему после добавления флораблум ппм не увеличивается, а наоборот уменьшается?

Ну а вопросом #2 будет будет про вашу таблицу. При цветение вы указываете что ЕС должно быть 1.5-2.2 это 1050-1540 ппм. Но если делать раствор по вашей таблице на 6-ой недели из расчёта 1-0.5-1.5 на 1л это будет где-то чуть больше 500 ппм, т.к мой раствор из расчёта 2-1.5-2 на 1л даёт около 900 ппм. Всё это делается на воде осмос с соответствующим удобрения для мягкой воды, субстрат кокос/перлит 70/30. Возможно я чего-то не знаю или просто не понимаю, вот и прошу вас мне все это обьяснить.

FloraBloom - штука весьма концентрированная, поэтому по определению ппм падать не может. Откалибруй тдс-метр и перепроверь. Недавно мы сверяли ппм с другим форумчанином - при добавлении 0,5 мл\л каждого из 3х компонентов раствор выходил 450 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

FloraBloom - штука весьма концентрированная, поэтому по определению ппм падать не может. Откалибруй тдс-метр и перепроверь. Недавно мы сверяли ппм с другим форумчанином - при добавлении 0,5 мл\л каждого из 3х компонентов раствор выходил 450 ппм.

мой тдс-метр не калибруется. А вода у него какая была? Из под крана у меня 276 ппм, а вот осмос 038 ппм. Грешить на тдс метр можно, но воду он показывает четко, через пол года осмос загрязняется и показывает 045, а через год 052 и тогда меняю фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тдс-метр не калибруется. А вода у него какая была? Из под крана у меня 276 ппм, а вот осмос 038 ппм. Грешить на тдс метр можно, но воду он показывает четко, через пол года осмос загрязняется и показывает 045, а через год 052 и тогда меняю фильтры

Ждем ответа из нашей лаборатории (завтра-послезавтра). Сделаем раствор как ты делал, посмотрим, что же не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быть если побрызгал на соцветия? 2 капли на 1 литр

 

Подскажите, как быть если побрызгал на соцветия? 2 капли на 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбрызгивание препарата на соцветия в первую очередь повышает шансы на появление плесени.

так что единожды это вряд ли приведет к каким-то серьезным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вечный вопрос по дозировкам) на бутыльке написано 2капли литр и 2мл. 10литров.

10 капель это ни как не 1мл. как дозировать? исходя из 5литров воды 10капель или 1мл?

каламбур какойтоB)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на упаковке указано 2 капли на 1 литр, а вы пишите 4 капли на литр. Так как все-таки будет более правильно? Pro Bloom Bloom Activator.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/07/2021 в 09:33, Zraz сказал:

Доброго! Вечный вопрос по дозировкам) на бутыльке написано 2капли литр и 2мл. 10литров.

10 капель это ни как не 1мл. как дозировать? исходя из 5литров воды 10капель или 1мл?

каламбур какойтоB)

 

 

В 05/08/2021 в 23:16, kutor сказал:

Подскажите, на упаковке указано 2 капли на 1 литр, а вы пишите 4 капли на литр. Так как все-таки будет более правильно? Pro Bloom Bloom Activator.

 

 

Добрый день!

На этикетках указаны верные дозировки - 2 капли на 1 литр (или 0,2 мл на 1 л).

Дозировки менялись, информация в начале ветки устарела. Актуализируем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!