Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Регулятор уровня pH- (pH Down)

Рекомендуемые сообщения

мда, читал что Ph down ваш говно, но чтобы настолько... Сбиваю с 8 до 6 вечером, и с утра уже 7.8, опять лью 2.5 куба- выдает 5.5- проходят сутки и вот они 8. ща еще сбил до 6, уверен что с утра будет около 8. и как вы предлагаете использовать его?

 

Осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Осмос?

Вот до чегоже вы тугие, простите за выражение.

Когда уже до вас дойдёт, что дело не в воде а в самом пшдауне??

post-88489-0-94351500-1492672788.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос?

что осмос? Простая крануха отстоянная в открытой 5 литровой канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что осмос? Простая крануха отстоянная в открытой 5 литровой канистре.

 

А регулятор где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, это органика... Для DWC он не подходит. Через 3-4 дня раствор начинает вонять :( а ph up ваш использую, вроде норм... Куда вот теперь дауна целую бутыль девать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что? Все, тишина? Не пора бы вам признать что ваш PH down шляпа? Просто по людски нужно уметь признавать свои ошибки и стараться исправить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

ну что? Все, тишина?

Ну да, о всём чём можно они тебя уже расспросили. А если совсем много недовольных будет - проведут "испытания" еще разок, и скажут что всё ок.   :lol2:

Не пора бы вам признать что ваш PH down шляпа?

Давно пора, но этого не случится. Скорее они признают что у тебя руки кривые.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что? Все, тишина? Не пора бы вам признать что ваш PH down шляпа? Просто по людски нужно уметь признавать свои ошибки и стараться исправить их.

 

Еще пара уточнений. Раствор с pH down замешиваете в отдельной емкости? Или это данные из системы? Раствор аэрируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канистра 5 литров. открытая. вода из под крана отстоянная 2-е суток. никаких аэраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну как дела с устранением производственного брака? Или как обычно на тормозах спускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел простой эксперемент: в две чистые тары налита вода ph 6,8 50ppm. Понизил до 5,5 в одной ph down ghe(жидкий), в другой обычной лимонной кислотой (гранулы) тоже до 5,5. В итоге менее чем через сутки вода с гхе - 6,4, лимонка 5,8. Ну думаю мало ли че с этим жидким...купил сухой понизитель - тоже самое! Я даже не знаю пишите там про буферность и тд, а на деле обычная лимонка лучше пш держит, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел простой эксперемент: в две чистые тары налита вода ph 6,8 50ppm. Понизил до 5,5 в одной ph down ghe(жидкий), в другой обычной лимонной кислотой (гранулы) тоже до 5,5. В итоге менее чем через сутки вода с гхе - 6,4, лимонка 5,8. Ну думаю мало ли че с этим жидким...купил сухой понизитель - тоже самое! Я даже не знаю пишите там про буферность и тд, а на деле обычная лимонка лучше пш держит, как так?

 

Жидкий pH down - это смесь азотной, фосфорной и лимонной кислоты. Первые две очень сильные кислоты, и их для понижения требуется малое количество. Кроме того, они сбалансированы, чтобы не навредить растению на всех фазах роста. 

 

Лимонная кислота является слабой, но обладает способностью буферизации раствора, поддерживая более стабильный pH. Но так как она слабая, чтобы понизить pH, потребуется гораздо большее количество, если использовать ее в одиночку. А в больших количествах в растворе она будет привлекать потенциально патогенные микроорганизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИ СЕБЕ БУТЫЛКУ ЭЛЕКТРОЛИТА(СЕРНАЯ КИСЛОТА С ДИСТ.ВОДОЙ И ПШ-НИК),НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ ПОНИЖАТЬ,НО ТОЛЬКО ЛИМОНКУ НЕ ЮЗАЙ-ТРАБЛЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ.

а что за траблы от лимонки у меня ни каких , но электролитом тоже пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за траблы от лимонки у меня ни каких , но электролитом тоже пользуюсь

От лимонки грамотность падает, сильно очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я и смотрю запах и увет не такой как надо! С электролитом траблов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я и смотрю запах и увет не такой как надо! С электролитом траблов не будет?

Трабл вероятен такой: серу в этом виде (электролита) растения не смогут усвоить. И в какой-то момент ионов серы хватит на то, чтобы развиться бактериям, которые с радостью примутся ее поглощать. Компот протухнет, в земле разовьется патогенная микрофлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал форум и наконец то разобрался с возникающими проблемами. все просто - причина рн down от ghe. возмутила формулировка "Такая реакция может происходить с некоторой водопроводной водой." с некоторой - это с какой? покупатель должен сам определять? а еще позабавило решение проблемы: решается переходом на pH down Dry. то есть, если я потратил денег на рн down от ghe и получил проблемы, то я должен немедленно потратить деньги на  pH down Dry от ghe. вы в своем уме? я после таких ответов и рекомендаций решил полностью отказаться от продуктов  ghe, а то вдруг и удобрения будут не так реагировать с некоторыми видами воды или почвы. как же я глупо поступил купив 0.5л рн down от ghe за 560 руб. вместо 1л рн down от Rastea за 500 руб. А вообще не надо было умничать и пользоваться электролитом, от которого я никогда не получал "вероятных траблов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , скажите а у этого реактива имеется срок годности или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже отказался от РН даун от GHE перешел на Advanced Hydroponics, он и концентрированнее в два раза и отдельно вега и цвет.

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , скажите а у этого реактива имеется срок годности или нет

Приветствуем! Cрок годности не ограничен, а срок хранения (после вскрытия) - 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , это вот наверно уже вот скоро как будет три года , ну еще попользуюсь , ну тогда еще вопрос а открытая флора тоже имеет какой срок годности , потому смотри какая песня получается , не корректирует  особо  пш при внесении удобр  в воду , остается в принципе прежним допустим 7 или выше может смотря какая вода , раньше они четче делали нужный пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал форум и наконец то разобрался с возникающими проблемами. все просто - причина рн down от ghe. возмутила формулировка "Такая реакция может происходить с некоторой водопроводной водой." с некоторой - это с какой? покупатель должен сам определять? а еще позабавило решение проблемы: решается переходом на pH down Dry. то есть, если я потратил денег на рн down от ghe и получил проблемы, то я должен немедленно потратить деньги на  pH down Dry от ghe. вы в своем уме? я после таких ответов и рекомендаций решил полностью отказаться от продуктов  ghe, а то вдруг и удобрения будут не так реагировать с некоторыми видами воды или почвы. как же я глупо поступил купив 0.5л рн down от ghe за 560 руб. вместо 1л рн down от Rastea за 500 руб. А вообще не надо было умничать и пользоваться электролитом, от которого я никогда не получал "вероятных траблов"

День добрый. Действительно, вода воде рознь, и данный продукт в редких случаях может повести себя не так как предусмотрено. Порой к нестабильному действию жидкого pH Down приводит нарушение условий его хранения. Сухой pH Down меньше подвержен нарушениям норм хранения, поэтому мы и рекомендовали его на замену. Электролит также используется садоводами, однако неусвоенная сера может стать причиной размножения патогенных организмов, поэтому рекомендовать его к применению со своей стороны мы не можем. А с удобрениями таких сложностей взаимодействия с водой или почвой нет, так что не спеши отказываться. 

Это здоровая конкуренция - какие-то продукты кому-то отлично подходят, какие-то нет. Производителей много, и мы всегда за то, чтобы садовод нашел подходящие ему продукты и имел здоровые, урожайные растения  :wink2:

 

спасибо , это вот наверно уже вот скоро как будет три года , ну еще попользуюсь , ну тогда еще вопрос а открытая флора тоже имеет какой срок годности , потому смотри какая песня получается , не корректирует  особо  пш при внесении удобр  в воду , остается в принципе прежним допустим 7 или выше может смотря какая вода , раньше они четче делали нужный пш

Да, сроки хранения и годности продукта Flora Series такие же. Поясни, пожалуйста, то есть ты вносишь удобрения, а затем корректируешь рН, но рН Down не снижает вовсе, и как было 7, так 7 и остается? Сколько мл на л добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда они были свежее я вообще не чего не корректировал , просто добавлял в очередности и можно было не морочиться , ну и пока  еще как таковым компотом  не кормил так только начинаю  по четыре капли одного другого и пару капель третьего ,  разок  для затравочки  подкинул  , ладно то разберусь по ходу пьесы в дальнейшем , но говоришь что тоже имеет срок годности , ладно посмотрю что будет дальше , а то может и выкинуть придеться ,  они тоже давнешние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а траблы с раствором у людей только на гидре? на грунте есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а траблы с раствором у людей только на гидре? на грунте есть отзывы?

Приветствуем. За 4 года ведения форума отзывы о проблемах с применением pHDown, как правило, встречались в гидропонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, юзаю вторую неделю, всё нормально..  расход в два раза больше в сравнении с электролитом.. но оно того стоит, по крайней мере приемленее для растих чем серная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, юзаю вторую неделю, всё нормально..  расход в два раза больше в сравнении с электролитом.. но оно того стоит, по крайней мере приемленее для растих чем серная..

Да, все верно. Серная кислота, безусловно, понижает рН. Но pHDown имеет свои преимущества: азотная и фосфорная кислота, входящие в состав, влияют на рН, но не на соотношение N\K. А органическая лимонная кислота буферизирует изменения уровня рН и также помогает справиться с излишками кальция в жесткой воде. Для растений это более подходящий и менее агрессивный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неусвоенная сера может стать причиной размножения патогенных организмов,

 

какие организмы жрут ионы серы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!