Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Регулятор уровня pH- (pH Down)

Рекомендуемые сообщения

Почему вода у которой ph сбит данным продуктом стала мутная и попахивает, pH вырос на 0.6, вода стояла в темном месте в открытой таре, хотел полить, но теперь боюсь. Этой водой можно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вода у которой ph сбит данным продуктом стала мутная и попахивает, pH вырос на 0.6, вода стояла в темном месте в открытой таре, хотел полить, но теперь боюсь. Этой водой можно пользоваться?

Этой водой пользоватся не нужно она затухла.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49719&view=findpost&p=1790572

почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вода у которой ph сбит данным продуктом стала мутная и попахивает, pH вырос на 0.6, вода стояла в темном месте в открытой таре, хотел полить, но теперь боюсь. Этой водой можно пользоваться?

Если вода мутная и имеет запах, то пользоваться ею нельзя. Иногда кислота, входящая в состав pH Down, дает реакцию с водопроводной водой (какой-то ее примесью), и вода как бы тухнет. Если такая проблема возникает у тебя не в первый раз, то рекомендуем перейти на сухой pH Down.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток у меня  рн down dry вы немогли бы мне сказать сколько грам  на литр можно развести в воде что бы сделать аналог жидкого ph down и какая вода нужна дистилят или можно водопроводную мне это нужно так как у меня маленькие обьемы раствора для полива тяжело угадать количество порошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток у меня  рн down dry вы немогли бы мне сказать сколько грам  на литр можно развести в воде что бы сделать аналог жидкого ph down и какая вода нужна дистилят или можно водопроводную мне это нужно так как у меня маленькие обьемы раствора для полива тяжело угадать количество порошка

День добрый. Точной дозировки не существует, т.к. результат сильно зависит от исходной воды. Возьмите ту воду, которой будете поливать, и добавляйте прямо по чуть-чуть (меньше грамма). Не спешите, дайте порошку хорошо раствориться. Помешивайте и минут через 3-5 замеряйте. Получить аналог жидкого pH Down не получится, он не будет таким стабильным, чтобы его можно было хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Иногда кислота, входящая в состав pH Down, дает реакцию с водопроводной водой (какой-то ее примесью), и вода как бы тухнет.

Причем так происходит не со всеми баклажками пшдауна. Только с избранными.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос по фото, нашёл у себя пш даун, изготовлен октябрь 2017, на этикетке написано срок годности не ограничен, могу пользоваться? 2 вопрос, есть бак 80 л, вода ррм около 100, в баке аэратор, если разведу воду до оптимального пш, будет ли он постоянно с одним значением пш? 

IMG_20210630_232336.jpg

IMG_20210630_232324.jpg

IMG_20210630_232311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/06/2021 в 20:29, Ficys сказал:

Здравствуйте! Вопрос по фото, нашёл у себя пш даун, изготовлен октябрь 2017, на этикетке написано срок годности не ограничен, могу пользоваться? 2 вопрос, есть бак 80 л, вода ррм около 100, в баке аэратор, если разведу воду до оптимального пш, будет ли он постоянно с одним значением пш? 

IMG_20210630_232336.jpg

IMG_20210630_232324.jpg

IMG_20210630_232311.jpg

Здравствуйте! Если препарат ни разу не открывался и хранился с соблюдением рекомендаций, им можно воспользоваться. Если же препарат уже открывали, то лучше им не пользоваться. рН регулируется по потребности, постоянным он не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2021 в 19:04, TerraAquatica сказал:

Здравствуйте! Если препарат ни разу не открывался и хранился с соблюдением рекомендаций, им можно воспользоваться. Если же препарат уже открывали, то лучше им не пользоваться. рН регулируется по потребности, постоянным он не будет.

Тара была открыта, остатки. Не дождался ответа, прогуглил отлтчие срока годности и срока хранения, предположил, что "зелье съедобное", протестил, все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!