Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение Pro Organic Bloom & Grow (BioSevia Bloom & Grow, Биопоника)

Рекомендуемые сообщения

смотри, это концентрации на определенный этап роста и цветения и они должны присутствовать в растворе которым ты будешь поливать, а так как это земля то тут динамика увлажнения грунта идивидуальна, тоесть по мере надобности,землю рекомендуют проливать удобрами через раз с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-75083-0-14287900-1423338216_thumb.png

Подскажите плз!

на картинке отмечены области, что это значит? в этот период вносить 20 равномерно распределяя, или каждую неделю по 20 ??

на пузырьке нарисовано чуть по-другому - там каждую неделю по 20 нарисовано - 4 квадратика по 20 в каждом.

 

В таблице даны концентрации удобрений для каждого полива. К примеру, при каждом поливе вам требуется добавлять Diamond Nectar в пропорциях 20 мл на 10 л воды. Рекомендуется чередовать полив удобрениями с поливом чистой водой. Частоту поливов вы определяете сами, в зависимости от быстроты высыхания грунта.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице даны концентрации удобрений для каждого полива. К примеру, при каждом поливе вам требуется добавлять Diamond Nectar в пропорциях 20 мл на 10 л воды. Рекомендуется чередовать полив удобрениями с поливом чистой водой. Частоту поливов вы определяете сами, в зависимости от быстроты высыхания грунта.

просто не понятна логика таблицы. почему к примеру у bloom последняя ячейка (20) объединена на весь период, а 10 перед ней разделены на 2 отдельных квадрата. почему в одном случае разделено, а в другом - нет? :hz:

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не понятна логика таблицы. почему к примеру у bloom последняя ячейка (20) объединена на весь период, а 10 перед ней разделены на 2 отдельных квадрата. почему в одном случае разделено, а в другом - нет? :hz:

 

Не пытайтесь найти в этом какой-то скрытый смысл :smile: Такая вот визуализация таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот визуализация таблицы.

не логичная визуализация же! мои технические мозги негодуют :s8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей.

1 - Есть в наличие вот такой арсенал. (Спасибо ДзагиКапу)

BioSevia Grow GHE 1л

BioSevia Bloom GHE 1л

Bioponic Mix 10г

 

2 - Есть в голове мысли о диком ауте.

 

А теперь исходя из этого всего скажите мне друзья, как с этим всем быть и что делать. Опыт-то только минеральный.

БМ, я так понял вообще бесполезный для дикой земли. Или всё таки нет?

 

Какая должна быть максимально эффективная политика партии со всем этим?

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ, я так понял вообще бесполезный для дикой земли. Или всё таки нет?

я так понял что BM очень полезен (а точнее необходим) чтобы выращивать вообще без земли, не то что дикой. поэтому отнюдь не бесполезный.

 

у меня 1 цикл за спиной из минералки только мфк пользовался, а так лил буцефал ну и так по мелочи, все выросло, про количество судить не могу, опыта мало.

на второй цикл купил набор как у тебя. ща месяц, автик растет на глазах практически. правда еще азотовита подливал в землю. запар никаких, РН контролирую на всякий случай, а так говорят органика сама все регулирует. передозов не схватывал.

там правда для земли таблица чуть отличается от той, что на бутылке, обрати внимание.

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что BM очень полезен (а точнее необходим) чтобы выращивать вообще без земли, не то что дикой. поэтому отнюдь не бесполезный.

Вот именно, что без земли. Тем более без дикой. Потому что в стерильной среде (в биопонике) микроорганизмов нет изначально, для этого и поселяют БМ. А в дикой природе микроорганизмов столько, что хоть попой кушай. Но вот, что интересно, может, конкретно в БМ, какие нибудь хитрые амигоэкзотическиебактерии... Я ж не знаю, я так для лекбеза. Впринципе пох - всё равно лежит пакет халявный, ну внести их пару - тройку недель хуже не будет.

 

Интересно еще, как увеличить производительность биосевии. Читал, про чередование с минералкой. Маман моя на огороде зачетные помидоры выращивает, говорит, что лучший выхлоп томатов дает сочетание минералки с органикой. За столько лет сколько опытов наделала, перечитала и пришла к этому. Уже 5 лет по этой схеме растит. Но ведь фишка в том, что вся ее органика и минералка - бюджетные варианты.

 

А тут стоит 2 литра и 10 грамм органики премиум-класса. Я больше, чем уверен, что этот севиа комплект будет просто бомбить с минералкой. Вот интересно, как это грамотно всё оформить можно. Какие есть рецепты. Я нашел один рецепт вот здесь , но как-то скудненько. Хотя, хоть что-то. Интересно может, кто юзал хитрые рецепты для севия+минералка

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что без земли. Тем более без дикой. Потому что в стерильной среде (в биопонике) микроорганизмов нет изначально, для этого и поселяют БМ. А в дикой природе микроорганизмов столько, что хоть попой кушай. Но вот, что интересно, может, конкретно в БМ, какие нибудь хитрые амигоэкзотическиебактерии... Я ж не знаю, я так для лекбеза. Впринципе пох - всё равно лежит пакет халявный, ну внести их пару - тройку недель хуже не будет.

 

Интересно еще, как увеличить производительность биосевии. Читал, про чередование с минералкой. Маман моя на огороде зачетные помидоры выращивает, говорит, что лучший выхлоп томатов дает сочетание минералки с органикой. За столько лет сколько опытов наделала, перечитала и пришла к этому. Уже 5 лет по этой схеме растит. Но ведь фишка в том, что вся ее органика и минералка - бюджетные варианты.

 

А тут стоит 2 литра и 10 грамм органики премиум-класса. Я больше, чем уверен, что этот севиа комплект будет просто бомбить с минералкой. Вот интересно, как это грамотно всё оформить можно. Какие есть рецепты. Я нашел один рецепт вот здесь , но как-то скудненько. Хотя, хоть что-то. Интересно может, кто юзал хитрые рецепты для севия+минералка

 

К сожалению, каких-то выведенных рецептов нет. Имеет смысл использовать минеральные удобрения с органикой в соотношении 90%/10% (с преобладанием минеральных или наоборот). Есть только одно правило - быть последовательным и с уважением относиться к растениям.

 

Мы с радостью узнали бы о результатах ваших экспериментов в этом начинании, если у вас возникнет подобное желание. Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, только в Bio Sevia Bloom, есть много магния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DWC и последние три недели перед сбором я перешёл с Flora Series на Bio Sevia Bloom, минеральный раствор в это время был 1600ppm, такую же концентрацию сделал и для биопонного раствора, за неделю до сбора ррм был таким же, я слил раствор и залил воды 4ррм, добавив Flora Kleen 3мл/л. Но имело ли смысл чистить от Bio Sevia или какой ррм рекомендуется перед сбором?

 

Мой знакомый растит на грунте с кокосом и поливает BioSevia до самого харвеста, вкус получается намного лучше чем у плодов полученых на DWC с применением Flora Series и Ripen в финале. А вот применяя BioSevia на DWC последние 3 недели и сбором без чистки, удалось получить почти такие же вкусные плоды как на грунте. но почти, а не такие же. поэтому в этот раз Flora Kleen в конце. Кстати что это за сопли там в ней плавают, вторая бутылка уже так, через год там появляются сгустки, пахнет по прежнему кокосами, не испортилась ли Flora Kleen?

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, только в Bio Sevia Bloom, есть много магния?

 

Что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, только в Bio Sevia Bloom, есть много магния?

Что вы имеете в виду?

Имеется в виду - почему в блюме, магния больше 1%, а в остальных из этой серии - его меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду - почему в блюме, магния больше 1%, а в остальных из этой серии - его меньше?

 

Что вас смущает? Это особенность комплексной формулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вас смущает? Это особенность комплексной формулы.

Ничё.

Меня интересует, с чем связана эта особенность?

 

Мне выбирать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё.

Меня интересует, с чем связана эта особенность?

 

Мне выбирать надо

 

Опишите конкретнее свои нужды и в чем заключаются сложности вашего выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите конкретнее свои нужды и в чем заключаются сложности вашего выбора?

Горшок 3 литра. Земля. Принудительная аэрация. Принудительный дренаж (если скопится). Растиха с палец толщиной 100дней возраста. По листу не брызгаю по религиозным соображениям (курю её каждый день прям с корня)

 

Почему в блюме , магния больше 1%, а в остальных меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок 3 литра. Земля. Принудительная аэрация. Принудительный дренаж (если скопится). Растиха с палец толщиной 100дней возраста. По листу не брызгаю по религиозным соображениям (курю её каждый день прям с корня)

 

Почему в блюме , магния больше 1%, а в остальных меньше?

 

Последний вопрос. Которые остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grow

 

Бессмысленно сравнивать удобрения для разных стадий роста и пытаться понять почему их формулы отличаются. На вегетативной стадии растению требуются одни питательные вещества, на цветении другие.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно сравнивать удобрения для разных стадий роста и пытаться понять почему их формулы отличаются. На вегетативной стадии растению требуются одни питательные вещества, на цветении другие.

 

Выбор основывается в данном случае исходя из стадии роста. Не пытайтесь экспериментировать и пользоваться Bloom на веге или Grow на цветении.

А чо будет если перепутать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DWC и последние три недели перед сбором я перешёл с Flora Series на Bio Sevia Bloom, минеральный раствор в это время был 1600ppm, такую же концентрацию сделал и для биопонного раствора, за неделю до сбора ррм был таким же, я слил раствор и залил воды 4ррм, добавив Flora Kleen 3мл/л. Но имело ли смысл чистить от Bio Sevia или какой ррм рекомендуется перед сбором?

 

Мой знакомый растит на грунте с кокосом и поливает BioSevia до самого харвеста, вкус получается намного лучше чем у плодов полученых на DWC с применением Flora Series и Ripen в финале. А вот применяя BioSevia на DWC последние 3 недели и сбором без чистки, удалось получить почти такие же вкусные плоды как на грунте. но почти, а не такие же. поэтому в этот раз Flora Kleen в конце. Кстати что это за сопли там в ней плавают? Вторая бутылка уже так, через год там появляются сгустки, пахнет по прежнему кокосами, не испортилась ли Flora Kleen?

 

у меня флора клин это такая синяя жидкость с запахом моющего средства))) она вообще какая на вид настоящая ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо будет если перепутать?

 

На самом деле, удобрения двухкомпонентные. И на обеих стадиях роста они применяются в определенных пропорциях. Но пропорция Grow на цветении или Bloom на веге существенно меньше, а в последние недели цветения Bloom и вовсе не используется.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель! Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, на последней стадии к bloom, добавил grow из-за этого ни чего не тормознется? Субстрат земля, кокос,перлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня флора клин это такая синяя жидкость с запахом моющего средства))) она вообще какая на вид настоящая ?)

 

Такая и должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель! Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, на последней стадии к bloom, добавил grow из-за этого ни чего не тормознется? Субстрат земля, кокос,перлит.

 

Подразумевается постоянное использование всех компонентов на протяжении всего цикла жизни растения. Меняются только пропорции. Если вы пользуетесь удобрениями в рамках таблицы применения, то нет повода для беспокойства.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подразумевается постоянное использование всех трех компонентов на протяжении всего цикла жизни растения. Меняются только пропорции. Если вы пользуетесь удобрениями в рамках таблицы применения, то нет повода для беспокойства.

вот эти компонентыpost-76137-0-51894400-1429254822_thumb.jpg, по таблице post-76137-0-70198500-1429254929_thumb.jpg, я сделал около 20-30мл blom и 10-12 grow на 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти компонентыpost-76137-0-51894400-1429254822_thumb.jpg, по таблице post-76137-0-70198500-1429254929_thumb.jpg, я сделал около 20-30мл blom и 10-12 grow на 10л

 

Все хорошо. После пятой недели используется только Bloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DWC и последние три недели перед сбором я перешёл с Flora Series на Bio Sevia Bloom, минеральный раствор в это время был 1600ppm, такую же концентрацию сделал и для биопонного раствора, за неделю до сбора ррм был таким же, я слил раствор и залил воды 4ррм, добавив Flora Kleen 3мл/л. Но имело ли смысл чистить от Bio Sevia или какой ррм рекомендуется перед сбором?

 

Мой знакомый растит на грунте с кокосом и поливает BioSevia до самого харвеста, вкус получается намного лучше чем у плодов полученых на DWC с применением Flora Series и Ripen в финале. А вот применяя BioSevia на DWC последние 3 недели и сбором без чистки, удалось получить почти такие же вкусные плоды как на грунте. но почти, а не такие же. поэтому в этот раз Flora Kleen в конце. Кстати что это за сопли там в ней плавают, вторая бутылка уже так, через год там появляются сгустки, пахнет по прежнему кокосами, не испортилась ли Flora Kleen?

 

Flora Kleen применяется для очистки систем и растений от избытка минеральных солей. Поскольку BioSevia - это органическое удобрение, то необходимости применять Flora Kleen нет. Но так как вы сочетаете органику с минеральными удобрениями, применение Flora Kleen не повредит.

 

Органическое почвенное растениеводство всегда дает более ароматные и вкусные плоды за счет гуматов, входящих в состав удобрений.

 

Сгустки могли появиться при нарушении условий хранения или по каким-то другим причинам, такое иногда происходит.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!