Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение Pro Organic Bloom & Grow (BioSevia Bloom & Grow, Биопоника)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Рощу в земле и нужны органические удобрения. Но не могу сильно тратиться, надо обойтись двумя бутылками. Сейчас использую Био-Биз Гроу и Блум, но как мне кажется, он не справляется. Постоянно на цвете нехваты вылезают. Хватит ли ваших гроу и блума для полноценного цикла, ничего к ним не докупая? ну Байкал ЭМ1 только есть.

 

Здравствуйте! На схеме кормления (сбоку слева) видно, что имеется два уровня: простой и эксперт. Для простого требуется только Grow, Bloom и BM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На схеме кормления (сбоку слева) видно, что имеется два уровня: простой и эксперт. Для простого требуется только Grow, Bloom и BM.

нет, так я уже не укладываюсь. байкалом никак не заменить? то есть смысла нет покупать гроу и блум без ВМ? Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, так я уже не укладываюсь. байкалом никак не заменить? то есть смысла нет покупать гроу и блум без ВМ?

 

Формула BioSevia сочетается именно с BM (эти продукты создавались друг под друга). Вы, конечно, можете заменить BM на удобрение, в котором содержатся микроорганизмы, но мы не можем гарантировать эффективность такого сочетания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда не буду рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дикой почве BioSevia применяется без каких либо добавок я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дикой почве BioSevia применяется без каких либо добавок я правильно понимаю?

 

Если речь идет об ауте, то смысл применять добавки есть, но риск заражения вредителями и патогенами выше, поэтому в теории эффективность ниже. Работают добавки в открытом грунте так же, как и в закрытом. Не лишним будет опрыскивать растение Bio Protect, и вообще следует активнее защищать растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите плз. Ращу на земле. Решил перейти на органику. Плодовые растюхи уже с небольшими бутонами. В автополив (27 л.), после минералки GHE  залил BioSevia Gro и Bloom по 27 мл. и насыпал 25 грамм ВМ. Удобрения вливал по отдельности. Сразу появилась тонкая пленка на поверхности. Через пять дней раствор приобрёл легкий неприятный запах, похожий на запах ила и мочи. Добавил чуточку ВМ. Растёт пока всё хорошо, но первоначальный раствор за неделю не израсходован и на половину. Расвор для автополива протух и его надо слить, или так и должно быть? Можно ли увеличить срок хранения готового раствора? Хранить готовый раствор лучше без доступа воздуха, или это не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите плз. Ращу на земле. Решил перейти на органику. Плодовые растюхи уже с небольшими бутонами. В автополив (27 л.), после минералки GHE  залил BioSevia Gro и Bloom по 27 мл. и насыпал 25 грамм ВМ. Удобрения вливал по отдельности. Сразу появилась тонкая пленка на поверхности. Через пять дней раствор приобрёл легкий неприятный запах, похожий на запах ила и мочи. Добавил чуточку ВМ. Растёт пока всё хорошо, но первоначальный раствор за неделю не израсходован и на половину. Расвор для автополива протух и его надо слить, или так и должно быть? Можно ли увеличить срок хранения готового раствора? Хранить готовый раствор лучше без доступа воздуха, или это не важно?

 

Раствор аэрируется? Органика тухнет гораздо быстрее минералки без должной аэрации. Кроме того, BM эффективнее всего использовать с BioFiltre. И кстати, вы неправильно дозировали препарат. На 27 л требуется всего 2.7 грамма. Возможно, проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор аэрируется? Органика тухнет гораздо быстрее минералки без должной аэрации. Кроме того, BM эффективнее всего использовать с BioFiltre. И кстати, вы неправильно дозировали препарат. На 27 л требуется всего 2.7 грамма. Возможно, проблема в этом.

 

Нет, не аэрируется - это просто автополив для земли. Свет в бак не попадает, можно исключить и доступ воздуха, но не сразу догадался. Подумал, что можно провернуть подкормку органикой через автополив (минералка не воняла никогда). Собсно, сегодня десятый день - раствор стал вонять меньше, но всё равно воняет. И показалось(?), что растюхи поменяли свой запах - стал более натуральный - прям как на даче. Вообщем вопрос такой - можно ли достичь стабильноти и хранить (и потихоньку расходовать) приготовленный раствор недели три-четыре? (В идеале ещё и подливать к нему свежеприготовленные порции) Или это анрил? Самый главный вопрос - можно ли пользоваться таким вонючим раствором? Если не открывать бак, то наблюдаемый эффект пока только положительный.

P.S.: Пардон -с ВМ ошибся, когда писал - конечно 2,5 грамма насыпал - четверть пакетика.

Изменено пользователем Diecast72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не аэрируется - это просто автополив для земли. Свет в бак не попадает, можно исключить и доступ воздуха, но не сразу догадался. Подумал, что можно провернуть подкормку органикой через автополив (минералка не воняла никогда). Собсно, сегодня десятый день - раствор стал вонять меньше, но всё равно воняет. И показалось(?), что растюхи поменяли свой запах - стал более натуральный - прям как на даче. Вообщем вопрос такой - можно ли достичь стабильноти и хранить (и потихоньку расходовать) приготовленный раствор недели три-четыре? (В идеале ещё и подливать к нему свежеприготовленные порции) Или это анрил? Самый главный вопрос - можно ли пользоваться таким вонючим раствором? Если не открывать бак, то наблюдаемый эффект пока только положительный.

P.S.: Пардон -с ВМ ошибся, когда писал - конечно 2,5 грамма насыпал - четверть пакетика.

 

Даже раствор с минералкой хранится не более 10 дней. Если вода в растворе не перемешивается/не аэрируется, протухает такой раствор гораздо быстрее. Триходерме для жизни нужен воздух (аэрация). Используйте компрессор. Без BioFiltre выживаемость тоже значительно снижается, а массовая гибель приводит к окислению раствора. Пользоваться стухшим раствором не рекомендуется, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже раствор с минералкой хранится не более 10 дней. Если вода в растворе не перемешивается/не аэрируется, протухает такой раствор гораздо быстрее. Триходерме для жизни нужен воздух (аэрация). Используйте компрессор. Без BioFiltre выживаемость тоже значительно снижается, а массовая гибель приводит к окислению раствора. Пользоваться стухшим раствором не рекомендуется, конечно.

 

Большое спасибо за консультацию. Придется переходить обратно на минералку... ( Моя мечта - возможность полностью автономной работы тента, если вдруг что, в течении хотя бы месяца...

И так как:

BioFiltre  не применяется для выращивания в почве.

- то видимо органика мне совсем не подходит для использования в автоматическом режиме работы тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил всю вонючку - промыл и заполнил автополив чистой водой. Автополив теперь только поливает, никакой подкормки. Можно ли приготовить некий BioSevia+BM концентрат в обычной полторашке из под колы, для удобрения растюх не чаще чем раз в неделю? Допустим развести 50-70 мл BioSevia в полторашке, добавить BM на кончике ножа, подкормил в выходные и гуляй? Какое соотношение можете порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил всю вонючку - промыл и заполнил автополив чистой водой. Автополив теперь только поливает, никакой подкормки. Можно ли приготовить некий BioSevia+BM концентрат в обычной полторашке из под колы, для удобрения растюх не чаще чем раз в неделю? Допустим развести 50-70 мл BioSevia в полторашке, добавить BM на кончике ножа, подкормил в выходные и гуляй? Какое соотношение можете порекомендовать?

 

Что мешает хранить готовый раствор до 10 дней? Купите аэратор, и он не будет тухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает хранить готовый раствор до 10 дней? Купите аэратор, и он не будет тухнуть.

 

Просто это не удобно. Аэратор шумит - а тент стоит в комнате, ну и увеличение количества кабелей это путь в никуда. поэтому и ращу в грунте. (вентиляция у меня шумит не сильнее работающего холодильника). Опять же работаю в комнатном огороде в основном только в выходные. Уехать, опять же могу вдруг на неделю или две. Это не мой вариант.

Буду экперементировать - пока попробую замешивать 50 мл БиоСевии с щепоткой БМ  на литр отстоявшейся воды- ночь в бутылке и подкормка получившимся удобрением вручную раз в неделю. Посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подвергнуть удобрения Bio Sevia минусовой температуре на две недели (-10 С) испортится ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подвергнуть удобрения Bio Sevia минусовой температуре на две недели (-10 С) испортится ли она?

 

Удобрения противопоказано подвергать заморозке. Да, она может потерять свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maksut

Скажите пожалуйста мне пионеры! (

У меня весь комплекс BioSevia растет всё в косе и капельку земли ! Идет 3 неделя скажите какой должен быть ppm приготовленного раствора у меня TDS сошкалой значения 0.5 !

И если можно то поясните мне не разумному как переводить с EC в ppm со значением шкалы прибора 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/11/2017 в 02:10, Гость Maksut сказал:

Скажите пожалуйста мне пионеры! (

У меня весь комплекс BioSevia растет всё в косе и капельку земли ! Идет 3 неделя скажите какой должен быть ppm приготовленного раствора у меня TDS сошкалой значения 0.5 !

И если можно то поясните мне не разумному как переводить с EC в ppm со значением шкалы прибора 0.5

IMG_3823.thumb.JPG.5bf6db2559df076cdbcaaae99b331d13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подержать на растворе мелассы перед харвом, купил батл этого сиропа, нюхнул, а он пахнет как BioSevia, выходит в ней есть меласса, а я подумывал подкармливать мелассой триходерму со стрептомицетами нигрэсиас во время грова на BioSevia, как откоментируете, Terra Aquatica?

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут сообщение ошибкой появилось, но раз так, залью сюда фото ёлки в dwc на BioSevia перед харвом, которая и не собирается желтеть, это вообще нормально? Все стигмы коричневые, а трихомы туманеютIMG_3997.thumb.JPG.bdeb72f5bdb2d7a17550e9451b7b0ccc.JPGIMG_3999.thumb.JPG.03e12288d0b949c7d5ca11949e72d03b.JPGIMG_4002.thumb.JPG.9d7443e7d2f7f57f21ee12ca2fccb723.JPG

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/04/2021 в 12:29, Godsmack сказал:

Решил подержать на растворе мелассы перед харвом, купил батл этого сиропа, нюхнул, а он пахнет как BioSevia, выходит в ней есть меласса, а я подумывал подкармливать мелассой триходерму со стрептомицетами нигрэсиас во время грова на BioSevia, как откоментируете, Terra Aquatica?

Да, меласса является питанием для триходермы со стрептомицетами. Также меласса совместима с BioSevia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/04/2021 в 12:32, Godsmack сказал:

А тут сообщение ошибкой появилось, но раз так, залью сюда фото ёлки в dwc на BioSevia перед харвом, которая и не собирается желтеть, это вообще нормально? Все стигмы коричневые, а трихомы туманеютIMG_3997.thumb.JPG.bdeb72f5bdb2d7a17550e9451b7b0ccc.JPGIMG_3999.thumb.JPG.03e12288d0b949c7d5ca11949e72d03b.JPGIMG_4002.thumb.JPG.9d7443e7d2f7f57f21ee12ca2fccb723.JPG

Растиха хорошо выглядит, харв ещё не близко, судя по виду. Стигмы - не показатель.

А по трихомам необходимо смотреть за их потемнением в процентном соотношении. То есть - в микроскоп видна определённая область и в ней, скажем, 10 трихом, из которых мы видим 2 прозрачных, 5 мутных (молочных) и 3 янтарных. Таким образом, получается что мы имеем около 30% янтарных трихом, это свидетельствует о готовности к скорому харвесту в районе 2х недель.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!