Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

TrikoLogic S (SubCulture)

Рекомендуемые сообщения

post-70060-0-56881600-1600602259_thumb.jpgpost-70060-0-09582400-1394196836.jpg

 

TrikoLogic S (SubCulture)

 

Биозащита для корневой системы

Защита корневой системы остается основной задачей для всех садоводов, как при выращивании в почве, где корни недоступны для наблюдения, так и в гидропонике, где корневая система более доступна для контроля.

 

TrikoLogic S (SubCulture) продуцирует ферменты. Продукт является природным и долгосрочным источником этих биологических катализаторов, заменяя искусственно приготовленные жидкости с недолгим сроком действия. Ваши растения останутся здоровыми и защищенными на протяжении функционирования TrikoLogic S (SubCulture).

 

Вы когда-нибудь слышали о Pythium, Fusarium, Verticillium — их имя «плесень» или «грибок», вызывающие болезни корней, растения в целом и его скорую гибель? При любых погодных условиях, а особенно в жару, большинство гидропонных садоводов знают об опасности заражения корней растения плесенью или грибком. Для избавления от патогенов некоторые компании рекомендуют использовать ультрафиолетовые лампы, ферменты или порошок «Trichoderma», что приводит к переменным успехам или отсутствию положительного результата. Конечно, вы можете использовать фунгициды, продающиеся в любом садоводческом магазине, но знайте — эти средства вредны как для вас, так и для окружающей среды

 

TrikoLogic S (SubCulture) — это смесь микроорганизмов, которые защитят корни растения от корневых патогенов, образуя защитный барьер вокруг корневой массы. Этот барьер удерживает и не дает размножаться патогенной флоре и, как следствие, уничтожает её.

 

TrikoLogic S (SubCulture) выпускается в упаковках весом: 10 г; 25 г; 50 г; 100 г; 250 г.

 

TrikoLogic S (SubCulture) — биологический продукт, защищающий корневую систему; в составе содержит уникальные, полезные микроорганизмы и бактерии, которые защищают корни растений от таких грибков, как Pythium, Fusarium, Verticillium и др. Защитите свои растения от грибков и других патогенных микроорганизмов!

 

Внимание: резкие изменения уровня рН — это тревожный сигнал,оповещающий о гибели большого количества микроорганизмов. В таком случае необходимо выяснить причину и устранить ее.

 

TrikoLogic S (SubCulture)

Как это работает?

TrikoLogic S (SubCulture) обволакивает корневую массу защитным мицелием, который препятствует развитию патогенов, а следовательно, и их размножению. В конечном итоге использование препарата приводит к их полному уничтожению.

 

Еще одна важная функция TrikoLogic S (SubCulture)

Помимо всего прочего, TrikoLogic S (SubCulture) расщепляет органические останки, плавающие в питательном растворе (например,частички отмерших корней), превращая их из потенциального источника заразы в легкоусвояемые минеральные компоненты, готовые к употреблению растением.

 

TrikoLogic S (SubCulture) — это природная защита

При выращивании в почве или кокосовом волокне можно добавить препарат в раствор для поливки. В гидропонике используйте препарат с BioFiltre, где он сможет функционировать в течение долгого времени.

 

Применение:

В качестве профилактики и для лечения — 10 г на 150 л воды каждые 6 недель. TrikoLogic S (SubCulture) используется для замачивания семян, для добавления в воду при поливке растений, высаженных в почву,или непосредственно в BioFiltre в гидропонике.

 

THE STARS (звездочки)

The Stars — это пористый субстрат. «Звездочки» разработаны таким образом, чтобы многочисленные микроканалы обеспечивали свободную циркуляцию кислорода, воды и инертных частиц, поэтому среда для выращивания остается здоровой и чистой.

 

Нужно лишь 7 «звездочек», чтобы обеспечить TrikoLogic S (SubCulture) необходимую среду для полноценного функционирования. Они самоочищающиеся, т.к. отмершие частицы легко выводятся, а новые клетки естественным образом заменяют их. «Звездочки» не нужно специально устанавливать, можно просто произвольно опустить их и менять каждые 6–8 месяцев.

 

Черный цвет «звездочек» предотвращает разрастание водорослей.

 

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании TerraAquatica (GHE).

Изменено пользователем TerraAquatica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая температура благоприятна для развития этих микроорганизмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в американском продукте с тем же названием значительно больше культур, чем в европейском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

почему в американском продукте с тем же названием значительно больше культур, чем в европейском?

Патамушта в американском ещё Эбола добавлены и новый тестируемый штамм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая температура благоприятна для развития этих микроорганизмов?

 

Не выше 25° C. Это максимальный порог для корневой системы. При температурах выше темпы роста будут снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто добавить Biomagix добавить в раствор системы DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто добавить Biomagix добавить в раствор системы DWC

 

Что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, где в России заказать можно Sub Culture? где я искал, везде - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, где в России заказать можно Sub Culture? где я искал, везде - нет.

 

Этот продукт был снят с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот продукт был снят с производства.

В чем причина? он не оправдал своих ожиданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина? он не оправдал своих ожиданий?

 

На это были некоторые причины. Мы не стоим на месте, обновляем линейку своих продуктов, а кое-что, к сожалению, иногда приходится снимать с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это были некоторые причины. Мы не стоим на месте, обновляем линейку своих продуктов, а кое-что, к сожалению, иногда приходится снимать с производства.

как использовать субкультуру в биопонике ? в частности ватерфарме. какие дозы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как использовать субкультуру в биопонике ? в частности ватерфарме. какие дозы ?

 

В гидропонике используйте препарат с BioFiltre, где он сможет функционировать в течение долгого времени (без него субкультура неэффективна). Дозировка: 10 грамм на 150 - 200 литров

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гидропонике используйте препарат с BioFiltre, где он сможет функционировать в течение долгого времени (без него субкультура неэффективна). Дозировка: 10 грамм на 150 - 200 литров

 

к примеру. в ватер фарм вместо кермазита я кокос положу. тогда по сути есть где развиваться субкудтуре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру. в ватер фарм вместо кермазита я кокос положу. тогда по сути есть где развиваться субкудтуре..

 

Использование кокоса в данной системе не желательно, так как частицы кокоса будут попадать через отверстия в раствор и там гнить, создавая неблагоприятную среду для развития бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,подскажите а как эти бактерии использовать в DWC БЕЗ вашего биофильтра?

И можно ли их подсыпать в кубик минваты,они в нём будут жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,подскажите а как эти бактерии использовать в DWC БЕЗ вашего биофильтра?

И можно ли их подсыпать в кубик минваты,они в нём будут жить?

 

Микроорганизмы необходимо превносить в субстрат и воду. Необходима среда с высоким содержанием кислорода и уровнем влажности. Сухая среда убивает все микроорганизмы. Но в целом, использование с биофильтром эффективнее и повышает их выживаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроорганизмы необходимо превносить в субстрат и воду. Необходима среда с высоким содержанием кислорода и уровнем влажности. Сухая среда убивает все микроорганизмы. Но в целом, использование с биофильтром эффективнее и повышает их выживаемость.

Вот каким образом бактерии заселить в кубик минваты? Насыпать сверху влажного кубика,может засыпать немного в посадочное место,а сверху пробку с растишкой...... как ?

В раствор тоже буду добавлять бактерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каким образом бактерии заселить в кубик минваты? Насыпать сверху влажного кубика,может засыпать немного в посадочное место,а сверху пробку с растишкой...... как ?

В раствор тоже буду добавлять бактерии

 

Да, субкультуры можно напрямую вносить в субстрат: кокос, мин. вату или керамзит. В аэро-гидропонике, где мало субстрата, субкультуры невозможно колонизировать, пока корневая не разовьется таким образом, чтобы стать комфортным домом для микроорганизмов.

 

Применение субкультуры в субстрате поможет предотвратить фузариоз и питиозную корневую гниль, но для биопоники использование BioFiltre является необходимым, даже если это фильтр, сделанный своими руками. Биопоника дает очень хорошие результаты при использовании совместимых органических удобрений и если питательный раствор постоянно циркулирует  и аэрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, субкультуры можно напрямую вносить в субстрат: кокос, мин. вату или керамзит. В аэро-гидропонике, где мало субстрата, субкультуры невозможно колонизировать, пока корневая не разовьется таким образом, чтобы стать комфортным домом для микроорганизмов.

 

Применение субкультуры в субстрате поможет предотвратить фузариоз и питиозную корневую гниль, но для биопоники использование BioFiltre является необходимым, даже если это фильтр, сделанный своими руками. Биопоника дает очень хорошие результаты при использовании совместимых органических удобрений и если питательный раствор постоянно циркулирует  и аэрируется.

Позвольте где то не согласиться , не применяется  субкультура на биопонике , субкультура защищает корневую от патогенов  , ограничивая их рост и распространение !  

 

SubCulture – это полезная для корней смесь микроорганизмов, которая с помощью защитного барьера оберегает корневую массу от воздействия патогенных грибков, ограничивая размножение, рост и распространение патогенов.

 

SubCulture покрывает всю корневую массу защитной пленкой, которая мешает размножению и выживанию патогенов. Эта специальная смесь бактерий разлагает органические вещества и отходы, находящиеся в питательной среде....

 

На биопонике применяется триходерма -  Bioponic Mix , Это она разлагает органические удобрения на доступные для растения на гидропонике ионы элементов !

 

Bioponic Mix - Биопоническая смесь состоящая из микроорганизмов которые, заселившись в вашу систему, будут воспроизводить естественный процесс разложения органики на минералы, происходящий в почве.

 

В гидропонике разумно использовать BM, чтобы улучшить состав и достигнуть лучших результатов, чтобы воссоздать естественный для почвы процесс распада питательных веществ.

 

 

Во всяком случае так утверждает основатель биопонной технологии и  основатель вашей фирмы Уильям Тексье ! Я проводил цикл на биопонике именно с триходермой , правда без биофильтра , это получилось, колония  микроорганизмов благополучно заселилась в корневой зоне, поскольку действительно по рекомендациям Тексье вернее по его рецептуре на органику  переходишь уже после веги , при развитой  корневой !

Весь рецепт кстати состоит из продукции вашей фирмы , кому интересно можно  ознакомиться https://dzagi.club/f...ndpost&p=877609

Кстати в подтвержении моих слов - нет ни одной таблицы применения органических удобрений , где бы применялась субкультура , везде биомикс !!

Сорри есличё!! :smile:

Сильно настаивать на своём не буду , поскольку  не работал с субкультурой  на гидре , возможно  она и прокатит  на биопонике , это надо пробывать !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще эти микроорганизмы будут уживаться с минеральными удобрениями и кислотой которой я буду ровнять пш периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте где то не согласиться , не применяется  субкультура на биопонике , субкультура защищает корневую от патогенов  , ограничивая их рост и распространение !  

 

SubCulture – это полезная для корней смесь микроорганизмов, которая с помощью защитного барьера оберегает корневую массу от воздействия патогенных грибков, ограничивая размножение, рост и распространение патогенов.

 

SubCulture покрывает всю корневую массу защитной пленкой, которая мешает размножению и выживанию патогенов. Эта специальная смесь бактерий разлагает органические вещества и отходы, находящиеся в питательной среде....

 

На биопонике применяется триходерма -  Bioponic Mix , Это она разлагает органические удобрения на доступные для растения на гидропонике ионы элементов !

 

Bioponic Mix - Биопоническая смесь состоящая из микроорганизмов которые, заселившись в вашу систему, будут воспроизводить естественный процесс разложения органики на минералы, происходящий в почве.

 

В гидропонике разумно использовать BM, чтобы улучшить состав и достигнуть лучших результатов, чтобы воссоздать естественный для почвы процесс распада питательных веществ.

 

 

Во всяком случае так утверждает основатель биопонной технологии и  основатель вашей фирмы Уильям Тексье ! Я проводил цикл на биопонике именно с триходермой , правда без биофильтра , это получилось, колония  микроорганизмов благополучно заселилась в корневой зоне, поскольку действительно по рекомендациям Тексье вернее по его рецептуре на органику  переходишь уже после веги , при развитой  корневой !

Весь рецепт кстати состоит из продукции вашей фирмы , кому интересно можно  ознакомиться https://dzagi.club/f...ndpost&p=877609

Кстати в подтвержении моих слов - нет ни одной таблицы применения органических удобрений , где бы применялась субкультура , везде биомикс !!

Сорри есличё!! :smile:

Сильно настаивать на своём не буду , поскольку  не работал с субкультурой  на гидре , возможно  она и прокатит  на биопонике , это надо пробывать !!

 

BM - это триходерма, а SubCulture - это триходерма + стрептомицеты, то есть больший спектр. То есть вполне взаимозаменяемые препараты. SubCulture, кстати говоря, временно была снята с производства, и только недавно вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще эти микроорганизмы будут уживаться с минеральными удобрениями и кислотой которой я буду ровнять пш периодически?

 

Триходерму используют в качестве лечебной добавки и при органическом выращивании, в растворе она быстро умирает. А вам для профилактики лучше использовать Mineral Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать триходермин!подселять в мин вату и биофильтр,добавив в систему Байкал м!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать триходермин!подселять в мин вату и биофильтр,добавив в систему Байкал м!!!!

Хотелось бы отметить, что препараты друг друга не заменяют. Триходермин – это 1 штамм триходерм, а  SubCulture  это смесь благотворных микроорганизмов и бактерий. Выбор препарата зависит от того, какую цель преследует  пользователь :smile: 

Если это борьба с корневой гнилью, черной ножкой, белой и серой гнилью, фузариозом, фитофторозом и т.п., то триходермин отлично справится. Если есть желание не только защитить корни от проблем, но и повысить усвояемость удобрений растениями, то SubCulture подходит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триходерма дружит, а как стрептомицеты относятся к рыбкам? Хочу запустить плавать гуппи в раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31/03/2021 в 01:58, Godsmack сказал:

Триходерма дружит, а как стрептомицеты относятся к рыбкам? Хочу запустить плавать гуппи в раствор

Уточнили информацию у производителя - TrikoLogic S безопасен для рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/07/2017 в 13:08, TerraAquatica сказал:

 

Микроорганизмы необходимо превносить в субстрат и воду. Необходима среда с высоким содержанием кислорода и уровнем влажности. Сухая среда убивает все микроорганизмы. Но в целом, использование с биофильтром эффективнее и повышает их выживаемость.

Здравствуйте, прочитав эту тему так и не понял как пользоваться "субкультурой" в системе DWC, объясните пожалуйста, как заселить микроорганизмы в биофильтр, не обязательно же использовать именно биофильтр от ghe, заселить нужно просто добавив порошок в рассчете 1г на 15 литров раствора, или нужно только губку из фильтра вымочить в растворе с такой концентрацией а затем поместить её в ведро. 

Напишите пожалуйста подробно как пользоваться в DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/08/2021 в 14:57, MrOne2 сказал:

Здравствуйте, прочитав эту тему так и не понял как пользоваться "субкультурой" в системе DWC, объясните пожалуйста, как заселить микроорганизмы в биофильтр, не обязательно же использовать именно биофильтр от ghe, заселить нужно просто добавив порошок в рассчете 1г на 15 литров раствора, или нужно только губку из фильтра вымочить в растворе с такой концентрацией а затем поместить её в ведро. 

Напишите пожалуйста подробно как пользоваться в DWC

Добрый день! Просто добавьте порошок в нужной дозировке прямо в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитав эту страницу, я так и не понял как использовать это в обычной самодельной гидропонике (керамзит). Вроде заверено, что используется и на гидре, но читая комментарии вижу упоминания какого-то необходимого биофильтра. Я понятия не имею что это, но передо мной стоит задача просто предотвратить дальнейшее развитие корневой гнили. Если ваше средство мне не подойдет, то что я могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!