Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вода с осмоса добавляю удобрения по вашей таблице EC не попадает в пределы сильно низкий. что делать?

Изменено пользователем axetorneo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему в FloraMicro который разливается в Перми есть осадок, а в европейском нет??? Это что, российская действительность такая? "Бери что есть и не парься, всё будет работать и так"...???

Мне не нравится Ваш ответ типо: "не обращайте внимание, удобрение не теряет своих свойств..." что за ерунда? Я в это не верю! Расскажите о реальной причине, почему у нас в РФ всё через одно место (имею в виду Вашу компанию в том числе)?  Мне бы, к примеру, было бы стыдно за такой товар, и я бы спрашивала с тех, кто размешивает эти удобрения и пыталась бы исправить эту ситуацию чтобы не порочить имя GHE. Интересно, Лоуренс Бруск в курсе что Пермский завод отличился)))?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста подойдёт ли данная схема для выращивания на земле??

Пояснение - данная схема внесения удобрений наиболее эффективна при выращивании автоцветов. 

При выращивании регуляров могут возникнуть небольшые недостатки веществ (редко).

 

Также хотелось бы напомнить, что вегетативный период у растений начинается не от всхода, а с того момента, когда ему несколько дней, и у него на сутки происходит замирание в развитии. 

Когда растение возобновит рост, можно считать, что вега началась.

ДО НАЧАЛА ВЕГЕТАТИВНОГО ПЕРИОДА УДОБРЕНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ!!! МОЖНО НАВРЕДИТЬ КУСТИКУ!!!

 

pН(кислотность) должен быть на уровне 5,5-6,5.

Регулировать его очень просто. Понижаем pН с помошью обычного автомобильного электролита или регулятора pH, подливая его небольшими порциями в воду.

Повысить pН можно с помощью обычной воды или регулятора кислотности с щелочной реакцией.

 

Сначала регулируем pH.

 

Дозировки внесения удобрений:

 

 

1 неделя вегетативного периода.

 

GHE Micro - 0.1 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.1 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.2 ml/l

влить-перемешать

 

Вливать удобрения СТРОГО в данной последовательности, иначе произойдет блокировка веществ, и все вливания будут напрасны.

 

Через час после смены раствора и вливания удобрений нужно повторно измерить pН и при необходимости отрегулировать его.

 

2 неделя веги.

 

GHE Micro - 0.4 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,3 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

3 неделя веги.

 

GHE Micro - 0.6 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.7 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,5 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

4 неделя веги.

 

GHE Micro - 1 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.5 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,8 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.2 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

Период цветения начинается с того момента, когда у растений появляются первичные половые признаки - у женских растений - белые усики,

у мужских - небольшие шишечки зеленого цвета у основания веток. с началом цветения следует применять другую схему подкормки, указанную ниже:

 

1 неделя цветения.

 

GHE Micro - 0,4 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 1,5 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.3 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

2 неделя цветения.

 

GHE Micro - 0,5 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.4 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 2 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.4 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

Третья И ДО предпоследних двух недель цветения.

 

GHE Micro - 0,8 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.6 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 3,2 ml/l

влить-перемешатЬ

Hesi PK 13/14 - 0.5 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

В последние две недели перед харвестом никакие удобрения кроме Ripen не стоит использовать! Только GHE Ripen 4-5 мл/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, когда растил на флоре (да и сейчас, на фидингах), сначала замешиваю удобрения, а уже после выравниваю пш. Т.к замечено, что удобрения и так кислят раствор, тем более фосфор-содержащее. И имхо, вернее ровнять после, чтоб не "промахнуться" с пш. Из всех возможных рецептов, мне более всего понравилась табица К (можно в ней пропустить пару моментов,на ваше усмотрение). Вцелом, на кокосе мне она очень понравилась.

post-66093-0-00915300-1496982576_thumb.jpg

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вода с осмоса добавляю удобрения по вашей таблице EC не попадает в пределы сильно низкий. что делать?

 

Здравствуйте! Micro для мягкой воды используете? Как вариант, увеличить дозировку, сохранив пропорции компонентов друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему в FloraMicro который разливается в Перми есть осадок, а в европейском нет??? Это что, российская действительность такая? "Бери что есть и не парься, всё будет работать и так"...???

Мне не нравится Ваш ответ типо: "не обращайте внимание, удобрение не теряет своих свойств..." что за ерунда? Я в это не верю! Расскажите о реальной причине, почему у нас в РФ всё через одно место (имею в виду Вашу компанию в том числе)?  Мне бы, к примеру, было бы стыдно за такой товар, и я бы спрашивала с тех, кто размешивает эти удобрения и пыталась бы исправить эту ситуацию чтобы не порочить имя GHE. Интересно, Лоуренс Бруск в курсе что Пермский завод отличился)))?!

 

Небольшой осадок кристаллического характера - абсолютно нормальное явление. Осадок более крупных фракций может свидетельствовать о несоблюдении условий хранения или о том, что удобрения подвергались заморозке, что делать крайне не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой осадок кристаллического характера - абсолютно нормальное явление. Осадок более крупных фракций может свидетельствовать о несоблюдении условий хранения или о том, что удобрения подвергались заморозке, что делать крайне не рекомендуется.

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос! Я не спрашивала у Вас о том, какой осадок приемлемый а какой нет. Ещё раз прошу обратить внимание на то, что европейские Micro БЕЗ ОСАДКА ВООБЩЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте.

Можно ли замешивать стимуляторы ghe в компот к flora series?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте.

Можно ли замешивать стимуляторы ghe в компот к flora series?

Спасибо

 

Конечно, после введения всех основых компонентов вводятся добавки и стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос! Я не спрашивала у Вас о том, какой осадок приемлемый а какой нет. Ещё раз прошу обратить внимание на то, что европейские Micro БЕЗ ОСАДКА ВООБЩЕ!!!

 

Flora Micro делается во Франции. В некоторых случаях на дне образутся коричневый осадок, в связи с высоким содержанием хелатного железа. Это на качество продукта не влияет, так как этого элемента остается еще достаточно.

 

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздействию температуры менее 5° при хранении или перевозке. Эти камни можно растворить путем нагревания FM (100°) на водяной бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora Micro делается во Франции. В некоторых случаях на дне образутся коричневый осадок, в связи с высоким содержанием хелатного железа. Это на качество продукта не влияет, так как этого элемента остается еще достаточно.

 

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздествую температуры

а каких значений,положительных или отрицательных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каких значений,положительных или отрицательных?

 

К сожалению, форум потер остальную часть сообщения из-за знака менее, заменили на слово. Теперь можете прочитать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите на аут дозировочки .лию двойную дозу по стандартной таблице - пока всё хавают. Кто пробовал нестандартные дозировки? Может есть самопальные проверенные таблички? Заранее спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите !

Кормлю на вегу добил дозировку до 100% от таблицы.

Что значит до появления соцветий (цветение) ?

Расстению 35 - 40 дней мне переходить на эту сдаию или пропустить и уже кормить на цветениие ?

Вот расстение фото 4 дня давности!

post-122884-0-90322400-1498386276_thumb.jpg

post-122884-0-48395100-1498386292_thumb.jpg

post-122884-0-51566100-1498386315_thumb.jpg

Изменено пользователем FreshStuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также вапрос правда ли что если наливать в неправильной последновательности то вешества нейтрализуют друг друга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите !

Кормлю на вегу добил дозировку до 100% от таблицы.

Что значит до появления соцветий (цветение) ?

Расстению 35 - 40 дней мне переходить на эту сдаию или пропустить и уже кормить на цветениие ?

Вот расстение фото 4 дня давности!

post-122884-0-90322400-1498386276_thumb.jpg

post-122884-0-48395100-1498386292_thumb.jpg

post-122884-0-51566100-1498386315_thumb.jpg

 

Значит пока не появятся первые небольшие одуванчики из белых волосков. У вас автоцветы? Пора кормить на цвет.

 

Также вапрос правда ли что если наливать в неправильной последновательности то вешества нейтрализуют друг друга ?

 

Формула FloraSeries хорошо растворима, и риска выпадения осадка, если вы тщательно перемешивали раствор после введения каждого элемента, нет. Условно, мы смешиваем в таком порядке: - корректируем pH до 6 с помощью pHdown - перемешиваем- Micro- перемешиваем- Grow- перемешиваем- Bloom- перемешиваем- выравниваем pH в диапазоне 5,5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora Micro делается во Франции. В некоторых случаях на дне образутся коричневый осадок, в связи с высоким содержанием хелатного железа. Это на качество продукта не влияет, так как этого элемента остается еще достаточно.

 

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздействию температуры менее 5° при хранении или перевозке. Эти камни можно растворить путем нагревания FM (100°) методом двойного кипячения.

 

:-) это как? хелатное железо выпадает в осадок, соответственно в самой жидкости его становится меньше, но тем не менее его достаточно и на качество не влияет?))) интересно...Пожалуйста, поясните этот момент, так как Вы противоречите самому себе. 

Подскажите, пожалуйста, что может произойти с удобрениями при нагреве в 100 градусов по Цельсию? Что будет когда оно остынет и пройдёт какое-то время при правильном хранении. Ваше предложение настораживает, так как температура хранения на бутылках указана от 5 до 40 градусов по Цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить какое удобрение нужно, для жесткой или для мягкой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить какое удобрение нужно, для жесткой или для мягкой воды?

Это от твоей воды же зависит - если у тебя жесткая, то для жесткой. Гроупедию почитай на эту тему и купи TDS-метр - https://dzagi.club/articles/_/growers/hydroponic/voda#Качество воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) это как? хелатное железо выпадает в осадок, соответственно в самой жидкости его становится меньше, но тем не менее его достаточно и на качество не влияет?))) интересно...Пожалуйста, поясните этот момент, так как Вы противоречите самому себе. 

Подскажите, пожалуйста, что может произойти с удобрениями при нагреве в 100 градусов по Цельсию? Что будет когда оно остынет и пройдёт какое-то время при правильном хранении. Ваше предложение настораживает, так как температура хранения на бутылках указана от 5 до 40 градусов по Цельсию.

 

Удобрения содержат много хелатного железа с учетом выпадения его в осадок. И да, правильней было бы сказать нагреть на водяной бане до растворения камней, поправили.

 

Как определить какое удобрение нужно, для жесткой или для мягкой воды?

 

Как правило, водопроводная городская вода жесткая, но в разных регионах бывает и мягкая. Поэтому нужно измерить ее жесткость. Для осмотической воды подходят удобрения для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... тяжело... тем не менее, в растворе хелатного железа становится меньше, ну как ни крути! Осадок - есть осадок! Как этот осадок не тряси, бОльшая его часть осела на дне и превратится в камень. Я не думаю что производители делают удобрения с расчётом на то, что какая-то его часть выпадет в осадок... вряд ли они рассчитывают что какой-то процент хелатного железа обязательно выпадет в осадок... сами же сказали что осадок из-за не соблюдения температурных норм... вопрос: почему допускается распространение по сети магазинов удобрения с осадком/камнями? где Ваш контроль качества? Вы не можете меня никак убедит в том, что удобрение не теряет своих свойств, это априори не может быть правдой, по скольку изначальное соотношение микро и макро элементов уже изменено - выпал осадок! И производитель не делает такой глупости- он не закладывает в расчёт количество хелатного железа, которое после не соблюдения температурного режима выпадет в осадок. Вы признайте что контроля за качеством нет или плохо работает и не стройте из себя честных предпринимателей, у Вас не получается это. Если Ваш контрагент, который закупает большие партии, покупает у Вас их с большими скидками, так как это товар НЕ надлежащего качества, то пусть и в сети будет продажа с этой же скидкой. Тут явно кто-то кого-то хочет обмануть... если не Вы, то Вас... но у меня сомнения огромные по этому поводу, так как это Вы рассказываете байки про "достаточное" количество хелатного железа в удобрениях с камнем/осадком... который надо нагреть на водяной бане при 100 градусах по Цельсию... капец... зашибись торговля... а за заморочки кто будет возмещать покупателям Вашего товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... тяжело... тем не менее, в растворе хелатного железа становится меньше, ну как ни крути! Осадок - есть осадок! Как этот осадок не тряси, бОльшая его часть осела на дне и превратится в камень. Я не думаю что производители делают удобрения с расчётом на то, что какая-то его часть выпадет в осадок... вряд ли они рассчитывают что какой-то процент хелатного железа обязательно выпадет в осадок... сами же сказали что осадок из-за не соблюдения температурных норм... вопрос: почему допускается распространение по сети магазинов удобрения с осадком/камнями? где Ваш контроль качества? Вы не можете меня никак убедит в том, что удобрение не теряет своих свойств, это априори не может быть правдой, по скольку изначальное соотношение микро и макро элементов уже изменено - выпал осадок! И производитель не делает такой глупости- он не закладывает в расчёт количество хелатного железа, которое после не соблюдения температурного режима выпадет в осадок. Вы признайте что контроля за качеством нет или плохо работает и не стройте из себя честных предпринимателей, у Вас не получается это. Если Ваш контрагент, который закупает большие партии, покупает у Вас их с большими скидками, так как это товар НЕ надлежащего качества, то пусть и в сети будет продажа с этой же скидкой. Тут явно кто-то кого-то хочет обмануть... если не Вы, то Вас... но у меня сомнения огромные по этому поводу, так как это Вы рассказываете байки про "достаточное" количество хелатного железа в удобрениях с камнем/осадком... который надо нагреть на водяной бане при 100 градусах по Цельсию... капец... зашибись торговля... а за заморочки кто будет возмещать покупателям Вашего товара?

 

Хелатное железо выпадает в осадок в некоторых случаях! Это из-за его высокого содержания в бутылке, а не из-за несоблюдения температурных норм! Контролем качества занимается российский дистрибьютер, и заказ магазинами удобрений в зимнее время года не в утепленных контейнерах запрещен. А после того, как товар доехал до магазина, магазин несет ответственность за его товарный вид и свойства. Соответственно, должен соблюдать условия хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Такой вопрос. У меня на дне бутылочти флора гро какой то осадок это страшно?Пользуюсь серией из 3 компонентов год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Такой вопрос. У меня на дне бутылочти флора гро какой то осадок это страшно?Пользуюсь серией из 3 компонентов год!

 

Здравствуйте! А какого характера осадок? Условия хранения соблюдаете? Удобрения не перемерзали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какого характера осадок? Условия хранения соблюдаете? Удобрения не перемерзали?

Как щепотка соли на дне бутылки !Нет хранятся дома,морозов дома нету.открыл год назад. Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как щепотка соли на дне бутылки !Нет хранятся дома,морозов дома нету.открыл год назад.

 

Небольшой осадок кристаллического характера - нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой осадок кристаллического характера - нормальное явление.

ок спс успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелатное железо выпадает в осадок в некоторых случаях! Это из-за его высокого содержания в бутылке, а не из-за несоблюдения температурных норм! Контролем качества занимается российский дистрибьютер, и заказ магазинами удобрений в зимнее время года не в утепленных контейнерах запрещен. А после того, как товар доехал до магазина, магазин несет ответственность за его товарный вид и свойства. Соответственно, должен соблюдать условия хранения.

 

ЧТО??? ВЫ МНЕ ПИСАЛИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ НАЗАД ЧТО КАМЕНЬ ОБРАЗУЕТСЯ ИЗ-ЗА  НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНЫХ НОРМ!!! Вы там что, меняетесь что ли? Сколько людей столько и мнений??? 

КОПИРУЮ:

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздействию температуры менее 5° при хранении или перевозке

Скажите ещё что "нам не жалко для Вас, уважаемые покупатели, хелатного железа, по-этому сыпем его в наши удобрения и смотрим как выпадает осадок" ...высокое содержание... содержание должно быть в норме, чтобы реакции не происходило никакой! 

Да и ещё, в магазины ПОСТУПАЮТ Ваши товары УЖЕ с осадком/камнем! Поговорите с дистрибьютером, доведите до сведения что на полки магазинов поступает товар с осадками и камнями если заботитесь об имидже компании. Я в какой магазин не обращалась, все в один голос говорят - Таким поступает товар! Даже присутствовала при завозе одной партии... посчастливилось... и дело было не зимой. Принят товар от ПРЯМОГО поставщика, не будем называет его "имя"... Хозяин магазина распаковывает коробки и смотрит, половина партии с осадком-КАМНЕМ! Половина партии нормальная... Повёз обратно половину...

Изменено пользователем TwistedFantasy23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО??? ВЫ МНЕ ПИСАЛИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ НАЗАД ЧТО КАМЕНЬ ОБРАЗУЕТСЯ ИЗ-ЗА  НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНЫХ НОРМ!!! Вы там что, меняетесь что ли? Сколько людей столько и мнений??? 

КОПИРУЮ:

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздействию температуры менее 5° при хранении или перевозке

Скажите ещё что "нам не жалко для Вас, уважаемые покупатели, хелатного железа, по-этому сыпем его в наши удобрения и смотрим как выпадает осадок" ...высокое содержание... содержание должно быть в норме, чтобы реакции не происходило никакой! 

Да и ещё, в магазины ПОСТУПАЮТ Ваши товары УЖЕ с осадком/камнем! Поговорите с дистрибьютером, доведите до сведения что на полки магазинов поступает товар с осадками и камнями если заботитесь об имидже компании. Я в какой магазин не обращалась, все в один голос говорят - Таким поступает товар! Даже присутствовала при завозе одной партии... посчастливилось... и дело было не зимой. Принят товар от ПРЯМОГО поставщика, не будем называет его "имя"... Хозяин магазина распаковывает коробки и смотрит, половина партии с осадком-КАМНЕМ! Половина партии нормальная... Повёз обратно половину...

 

Еще раз внимательно читаем самое первое сообщение "В некоторых случаях на дне образуется коричневый осадок, в связи с высоким содержанием хелатного железа.

 

Образование белых камней свидетельствует о том, что удобрения подвергались воздействию температуры менее 5° при хранении или перевозке. Эти камни можно растворить на водяной бане."

 

Характер осадка говорит о том, подвергались ли удобрения заморозке. 

 

Давайте оставим советы о составе при себе, все таки производителю лучше знать, какой должна быть сбалансированная формула удобрения. 

 

И еще, пожалуйста, перечислите магазины, о которых вы говорите. Мы обязательно проведем проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!