Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Мы не разделяем наши линейки на "новичкам" или "экспертам".

Для новичков будет проще использовать минеральное питание, т.к. есть возможность следить за дозировками, ориентируясь на показания ЕС. С органикой с одной стороны легче, т.к. трудно перекормить растения, но в то же время сложнее, ведь нет четких ориентиров типа ЕС и многое приходится улавливать просто гладя на растение. Плюс необходимо поддерживать биоту субстрата. Поэтому органику чаще используют более опытные садоводы.

 

Хорошо, спрошу по другому)))

Биорут, биопротект, биоблум это органика или минералка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спрошу по другому)))

Биорут, биопротект, биоблум это органика или минералка?)

Органика :smile:  Эти три компонента составляют серию органических стимуляторов BioBoost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на таблицу применения в последнем посте не работает. Дайте таблицу с ЕС для гидры (DWC)

Пожалуйста

 

post-70060-0-26061200-1559150867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

FloraMicro - обеспечивает растение всеми необходимыми микроэлементами в форме хелатов (внутрикомплексных соединений). Также содержит субмикроэлементы (вторичные питательные вещества) и органический буфер, которые стабилизируют уровень pH в растворе....

Дайте ответ, как первоисточник: каким образом Micro стабилизирует уровень PH?

 

По моим экспериментам, замес трёх компонентов по 2 мл на литр (всего 6 мл на литр) снижает кислотность воды (предварительно закисленной с помощью PH down от GHE) с PH в диапазоне 5.5 до 6.0 ровно на 0.3 единицы. То есть из 5.5 делает 5.2, а из 6.0 делает 5.7.

Под споллером представлены результаты эксперимента с чистой водой

 

Провёл довольно занятный эксперимент:

Взял крануху Ph=7.3 и µS=90 (0.09 mS) и добавлял по 2 кубика Gro, Micro и Bloom на литр. Вот что получается:

Gro Ph=6.8 и µS=800

Micro  Ph=7.1 и µS=1040

Bloom Ph=6.3 и µS=580

Вывод данного опыта: наиболее концентрированное удобрение - Micro, а самое кислое - Bloom

 

За четыре дня после смены компота я отследил такую динамику:

1.06: Ph=5.70 mS=2.10 (новый раствор);

2.06: Ph=6.28(+0,58); mS=2.04(-0.06);

3.06: Ph=6.52(+0,24); mS=2.00(-0.04);

4.06: Ph=6.50(-0,02); mS=1.99(-0.01);

Так объясните, в каких диапазонах и как Micro стабилизирует уровень PH?

Ваш ответ будет очень важен для меня и думаю для многих пользователей удобрений GHE

 

PS: Либо моё растение напилось, либо Micro стабилизирует уровень PH на уровне 6.5, что очень далеко до "идеальной" кислотности раствора

Изменено пользователем СынМикстуратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ответ, как первоисточник: каким образом Micro стабилизирует уровень PH?

 

По моим экспериментам, замес трёх компонентов по 2 мл на литр (всего 6 мл на литр) снижает кислотность воды (предварительно закисленной с помощью PH down от GHE) с PH в диапазоне 5.5 до 6.0 ровно на 0.3 единицы. То есть из 5.5 делает 5.2, а из 6.0 делает 5.7.

Под споллером представлены результаты эксперимента с чистой водой

 

Провёл довольно занятный эксперимент:

Взял крануху Ph=7.3 и µS=90 (0.09 mS) и добавлял по 2 кубика Gro, Micro и Bloom на литр. Вот что получается:

Gro Ph=6.8 и µS=800

Micro  Ph=7.1 и µS=1040

Bloom Ph=6.3 и µS=580

Вывод данного опыта: наиболее концентрированное удобрение - Micro, а самое кислое - Bloom

 

За четыре дня после смены компота я отследил такую динамику:

1.06: Ph=5.70 mS=2.10 (новый раствор);

2.06: Ph=6.28(+0,58); mS=2.04(-0.06);

3.06: Ph=6.52(+0,24); mS=2.00(-0.04);

4.06: Ph=6.50(-0,02); mS=1.99(-0.01);

Так объясните, в каких диапазонах и как Micro стабилизирует уровень PH?

Ваш ответ будет очень важен для меня и думаю для многих пользователей удобрений GHE

 

PS: Либо мой растение напилось, либо Micro стабилизирует уровень PH на уровне 6.5, что очень далеко до "идеальной" кислотности раствора

Приветствуем!

Стабилизация рН не значит, что раствор будет сохранять один и тот же уровень рН постоянно. Стабилизация рН означает, что входящие в состав удобрения органические буферы будут сдерживать колебания рН в корневой зоне, не давая случиться резким скачкам, которые вредны для корней. Рост рН - это естественный процесс, происходящий в  результате жизнедеятельности растения. В гидропонике гроверу следует ежедневно измерять этот параметр и в случае превышения верхней границы нормы, снижать рН при помощи рН регуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые GHE. Подскажите, это для мягкой воды? Или не важно?
Таблица адаптирована под мягкую воду 00-0,4 ЕС.Но пользоваться ей можно применяя компонент Micro как для мягкой, так и для жесткой воды.

Самый оптимальный вариант - ориентироваться на показания ЕС. Если ЕС метра нет, а вода жесткая, то дозировки из старой таблицы будут более подходящими, т.к. старая таблица адаптирована под воду средней и высокой жесткости. (обрати внимание что в старой таблице дозировка дана в расчете мл на 10 л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

 

post-70060-0-26061200-1559150867_thumb.jpg

Почему в таблице указан такая большая разница между крайними показаниями EC?

Например для "цветения" 1,4-2,2 mS. Разница между верхним и нижним порогом = 0,8 mS - это очень большой разбег. Почему? Вода не может влиять настолько сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в таблице указан такая большая разница между крайними показаниями EC?

Например для "цветения" 1,4-2,2 mS. Разница между верхним и нижним порогом = 0,8 mS - это очень большой разбег. Почему? Вода не может влиять настолько сильно

Это рекомендуемый диапазон ЕС для всего периода. Например, фаза цветения 1,4-2,2 ЕС, означает, что 1,4 - это минимально допустимый ЕС раствора, 2,2 - максимально допустимый. В начале фазы ЕС будет ниже, к концу цветения увеличится, вместе с возрастающими потребности растения. Некоторые растения изначально более прожорливы. Ежедневное визуальное наблюдение за растением помогает гроверу понять нужды растения.

 

Таблица составлена таким образом, что гровер без ЕС метра может пользоваться указанными дозировками не боясь передозировки. Если же гровер имеет ЕС-метр, он может корректировать дозировки исходя из показаний прибора и нужд растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно ли использовать Micro для жёсткой воды, с мягкой водой? Вода из под крана 58 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно ли использовать Micro для жёсткой воды, с мягкой водой? Вода из под крана 58 ppm.

Пробовал. Будет недостаток кальция и листья покроются ржавыми пятнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно ли использовать Micro для жёсткой воды, с мягкой водой? Вода из под крана 58 ppm.

Пробовал. Будет недостаток кальция и листья покроются ржавыми пятнами

Применение компонента Micro для жесткой воды с мягкой водой почти наверняка дает дефицит кальция. Не рекомендуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение компонента Micro для жесткой воды с мягкой водой почти наверняка дает дефицит кальция. Не рекомендуем.

 ну вот сказал консультанту,что вода из речки,он посоветовал микро для жесткой,теперь уже почти все без листвы стоят,а только начало цветения((( а я всю башку сломал все таблицы перепробывал

Подскажите тогда лсд-шка уже 6-я неделя ,еще накормил,что делать с ней ,чем микро заменить?и какой дозняк можно дать,если найду жесткую воду???

Заранее!

Не кормил еще малую на 6-ой неделе,как с ней быть,лить горючку боюсь

Изменено пользователем Santila37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот сказал консультанту,что вода из речки,он посоветовал микро для жесткой,теперь уже почти все без листвы стоят,а только начало цветения((( а я всю башку сломал все таблицы перепробывал

Подскажите тогда лсд-шка уже 6-я неделя ,еще накормил,что делать с ней ,чем микро заменить?и какой дозняк можно дать,если найду жесткую воду???

Заранее!

Не кормил еще малую на 6-ой неделе,как с ней быть,лить горючку боюсь

Не зная ЕС (ппм) исходной воды сложно судить в чем проблема на самом деле. Возможно речная вода содержит неблагоприятные микроорганизмы. А листья в смысле опали? Может дело в низкой влажности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная ЕС (ппм) исходной воды сложно судить в чем проблема на самом деле. Возможно речная вода содержит неблагоприятные микроорганизмы. А листья в смысле опали? Может дело в низкой влажности?

Да не она не может быть плохой она со святого источника,а листву с покоричневевшими и в крапинку загнутыми к верху листьями я полистирол невозможно глядеть просто

Изменено пользователем Santila37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не она не может быть плохой она со святого источника,а листву с покоричневевшими и в крапинку загнутыми к верху листьями я полистирол невозможно глядеть просто

Тогда это передоз. Мы ответили в ЛС, что можно сделать.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это передоз. Мы ответили в ЛС, что можно сделать.

:hi2:

 

 

Душа!!! Ща буду проливать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, рекомендованный PH раствора на входе для земли 5.5 - 6.5? Есть ли рекомендации по дренажу на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем.

Рекомендованный рН раствора для полива 5,5-6,5, верно.

 

Рекомендации по рН дренажных вод? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте пользовался флорой серия (4 банки) первый раз.

Разводил на вегу 3-6-9 , цвет 9-6-3 ( гро, микро, блум) воду брал из под крана, и из канала, не мерил ничего. Автоцветы.post-127140-0-74450700-1564222913_thumb.jpg

post-127140-0-65952800-1564223785_thumb.jpgpost-127140-0-53457700-1564223785_thumb.jpg

post-127140-0-90120000-1564223847_thumb.jpg

Фотопериоды кормил 3 месяца и перестал. post-127140-0-82251600-1564222913_thumb.jpgpost-127140-0-11773100-1564223003_thumb.jpgpost-127140-0-92131800-1564223003_thumb.jpgpost-127140-0-47412600-1564223002_thumb.jpgТак, как если кормить дальше, это монстры будут. А до харва ещё 2.5-3месяца. Место мало.

Мне понравилось, пробовал кормить рассаду помидор. Кормил самые чахлые и слабые кустики, четыре раза по пол литра в течении двух недель. Ожила и обогнали соседей, зацвели первыми.

Как то так, и то поливал и то. Мне понравилось! :hi2:

 

P. S. Больше фото. В репорте "Юг Сезон 2019"

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте пользовался флорой серия (4 банки)  первый раз.

Разводил  на вегу   3-6-9 , цвет 9-6-3 ( гро, микро, блум)    воду  брал из под крана, и из канала, не мерил ничего. Автоцветы.post-127140-0-74450700-1564222913_thumb.jpg

post-127140-0-65952800-1564223785_thumb.jpgpost-127140-0-53457700-1564223785_thumb.jpg

post-127140-0-90120000-1564223847_thumb.jpg

Фотопериоды кормил  3 месяца и перестал. post-127140-0-82251600-1564222913_thumb.jpgpost-127140-0-11773100-1564223003_thumb.jpgpost-127140-0-92131800-1564223003_thumb.jpgpost-127140-0-47412600-1564223002_thumb.jpgТак, как если кормить дальше, это монстры будут. А до харва ещё 2.5-3месяца. Место мало.

Мне понравилось, пробовал кормить рассаду помидор. Кормил самые чахлые и слабые кустики,  четыре раза по пол литра  в течении двух недель. Ожила и обогнали соседей, зацвели первыми.  

Как то так,  и то поливал и то. Мне понравилось! :hi2:

 

P. S.  Больше фото. В репорте "Юг  Сезон 2019"

Спасибо за отзыв. Фото отличные, желаем мощного харва!!!

А помидорки тоже "люди"  :sm: , FloraSeries отлично отвечает их нуждам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте пользовался флорой серия (4 банки)  первый раз.

Разводил  на вегу   3-6-9 , цвет 9-6-3 ( гро, микро, блум)    ....

Вот здесь автор не ошибся???

вега 3гро 6микро 9блум

цвет 9гро 6микро 3блум

Может наоборот????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что блума на цвете должно быть больше, тут у автора важнее последовательность, при которой 6 стоит в центре и не изменяется, а переменными только являются гро и блум, где гро на веге должно быть больше чем блум, а на цвете наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что блума на цвете должно быть больше, тут у автора важнее последовательность, при которой 6 стоит в центре и не изменяется, а переменными только являются гро и блум, где гро на веге должно быть больше чем блум, а на цвете наоборот)))

Вдруг автор вывел уникальную рабочую схему полива )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите какой таблицей мне пользоваться для флора серия? только вот из приборов измерения у меня только лакмусовые бумважки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг автор вывел уникальную рабочую схему полива )))

Приветствую!   :hi2:

Не попутал.  Вега 9 гро 6 микро 3 блум, на цвете  3 гро 6 микро 9 блум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите какой таблицей мне пользоваться для флора серия? только вот из приборов измерения у меня только лакмусовые бумважки(

Приветствуем. Лакмусовые бумажки помогут тебе определить уровень рН раствора. Нужный тебе диапазон 5,5-6,5.

 

Таблиц применения есть 2 варианта. Один если вода исходная для раствора жесткая и нет ЕС-метра, а вторая, если вода мягкая и\или есть ЕС\TDS-метр.

Еще важно знать на чем выращивание происходит - почва, кокос, гидропоника.

Так что ответь какая вода, есть ли ЕС\TDS-метр и на чем выращиваешь. И мы дадим подходящую таблицу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. Лакмусовые бумажки помогут тебе определить уровень рН раствора. Нужный тебе диапазон 5,5-6,5.

 

Таблиц применения есть 2 варианта. Один если вода исходная для раствора жесткая и нет ЕС-метра, а вторая, если вода мягкая и\или есть ЕС\TDS-метр.

Еще важно знать на чем выращивание происходит - почва, кокос, гидропоника.

Так что ответь какая вода, есть ли ЕС\TDS-метр и на чем выращиваешь. И мы дадим подходящую таблицу :hi2:

ой здорово быстро реагируете. ращу на земле, приборов пока нет есть только лакмусовые бумажки. удобряхи флора серия в тех что по 60мл баночках. водичка из под крана отстоявшаяся, мб имеет значение с горной местности

 

пш в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. Лакмусовые бумажки помогут тебе определить уровень рН раствора. Нужный тебе диапазон 5,5-6,5.

 

Таблиц применения есть 2 варианта. Один если вода исходная для раствора жесткая и нет ЕС-метра, а вторая, если вода мягкая и\или есть ЕС\TDS-метр.

Еще важно знать на чем выращивание происходит - почва, кокос, гидропоника.

Так что ответь какая вода, есть ли ЕС\TDS-метр и на чем выращиваешь. И мы дадим подходящую таблицу :hi2:

не забудьте скинуть пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!