Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, DrKostas сказал:

@TerraAquatica доброго дня!

 

Не могли бы вы помочь? Хочу выращивать на гидропонике фасоль, баклажаны и кабачки. Есть ли у TA специальные таблицы питания для этих овощей?

Добрый день!

Дозировки для баклажанов: на стадии вегетации Grow 2,5 мл/л, Micro 2,5 мл/,  Bloom 1,2 мл/л, на стадии цветения Grow 2,5 мл/л, Micro 3 мл/л, Bloom 2 мл/л

Для фасоли можете использовать таблицу для перца и бобовых:

Screenshot_1.thumb.png.dcb169df04a218166cc80680c557567b.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TerraAquatica приветствую. 
 

Как нужно применять TriPart? Каждый полив или через раз?

выращивание на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TerraAquatica приветствую. 
 

Как нужно применять TriPart? Каждый полив или через раз?

выращивание на земле

 

нашел ответ. Через раз, если дефицит можно перевести на каждый полив с компотом.

вопрос снят. Спасибо

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/09/2022 в 12:59, Weedow сказал:

@TerraAquatica приветствую. 
 

Как нужно применять TriPart? Каждый полив или через раз?

выращивание на земле

 

нашел ответ. Через раз, если дефицит можно перевести на каждый полив с компотом.

вопрос снят. Спасибо

Бро, при выращивании в земле вообще старайся не удобрять первые 2 недели, только потом понемногу можешь давать по таблице соответственно стадии роста, НО: обязательно сначала делай 25% компот потом 50 и потом уж 100% от написанного в таблице, если не будет признаков передоза. Конопля очень не любит передозы. Каждый раз- ни в коем случае, скорее всего это получится либо через раз с водой либо даже через 2, и не переживай - всё будет хорошо, в земле тоже много чего есть, поэтому так.

В 07/09/2022 в 11:26, TerraAquatica сказал:

Добрый день!

Дозировки для баклажанов: на стадии вегетации Grow 2,5 мл/л, Micro 2,5 мл/,  Bloom 1,2 мл/л, на стадии цветения Grow 2,5 мл/л, Micro 3 мл/л, Bloom 2 мл/л

Для фасоли можете использовать таблицу для перца и бобовых:

Screenshot_1.thumb.png.dcb169df04a218166cc80680c557567b.png

Спасибо, выручили! Для кабачков также как для баклажанов делать раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DrKostas сказал:

Бро, при выращивании в земле вообще старайся не удобрять первые 2 недели, только потом понемногу можешь давать по таблице соответственно стадии роста, НО: обязательно сначала делай 25% компот потом 50 и потом уж 100% от написанного в таблице, если не будет признаков передоза. Конопля очень не любит передозы. Каждый раз- ни в коем случае, скорее всего это получится либо через раз с водой либо даже через 2, и не переживай - всё будет хорошо, в земле тоже много чего есть, поэтому так.

Спасибо, выручили! Для кабачков также как для баклажанов делать раствор?

Для кабачков будут ближе рекомендации для огурцов: на вегетации Grow - 3 мл/л, Micro - 2 мл/л, Bloom - 1 мл/л, на цветении Grow - 3 мл/л, Micro - 2,5 мл/л, Bloom - 2 мл/л

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DrKostas сказал:

Бро, при выращивании в земле вообще старайся не удобрять первые 2 недели, только потом понемногу можешь давать по таблице соответственно стадии роста, НО: обязательно сначала делай 25% компот потом 50 и потом уж 100% от написанного в таблице, если не будет признаков передоза.

Да, я чередую, раз через раз.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/09/2022 в 11:50, TerraAquatica сказал:

Для кабачков будут ближе рекомендации для огурцов: на вегетации Grow - 3 мл/л, Micro - 2 мл/л, Bloom - 1 мл/л, на цветении Grow - 3 мл/л, Micro - 2,5 мл/л, Bloom - 2 мл/л

Добрый день! Подскажите пожалуйста ещё пару моментов:

1.Правильно ли будет для любых культур при пользовании таблицей для гидропоники в самом начале давать50% концентрацию удобрений, и если всё хорошо - то постепенно повышать. Или же это правило применимо только к каннабису?

2.. Вы выше давали рекомендации для кабачков, и для баклажанов, но там указали только дозировки для вегетации и для цветения. А в таблицах кроме этих стадий есть и другие ( например, проращивание, укоренение, плодоношение). Нет ли у вас полноценной таблицы T.A. для баклажанов? 

3. Также по дополнительным добавкам, что стоит приобрести для баклажанов и по какой таблице использовать?

 

Спасибо.

 

Может быть,  вообще где-то можно посмотреть, скачать таблицы T/A по разным овощам и другим культурам? Они бы мне очень пригодились! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать давать DualPartCoco.
(Автики) Верхний малыш дизель (3 дня от каски). Нижний малыш quick one (9 день от каски, но успел вчера полить первый раз удобрениями линейки tripart... отсюда вытекает другой вопрос))) Ничего страшного, если я резко перейду с трипарт ленейки, на коко, растиха будет себя хорошо чухать? Или стоит подождать день. Водой простой не проливаю,  говорят кокос не стоит. 

 

941b394d-f942-4cb7-b64b-ef8af46ef158.png

Изменено пользователем kultezdat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/10/2022 в 15:26, DrKostas сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста ещё пару моментов:

1.Правильно ли будет для любых культур при пользовании таблицей для гидропоники в самом начале давать50% концентрацию удобрений, и если всё хорошо - то постепенно повышать. Или же это правило применимо только к каннабису?

2.. Вы выше давали рекомендации для кабачков, и для баклажанов, но там указали только дозировки для вегетации и для цветения. А в таблицах кроме этих стадий есть и другие ( например, проращивание, укоренение, плодоношение). Нет ли у вас полноценной таблицы T.A. для баклажанов? 

3. Также по дополнительным добавкам, что стоит приобрести для баклажанов и по какой таблице использовать?

 

Спасибо.

 

Может быть,  вообще где-то можно посмотреть, скачать таблицы T/A по разным овощам и другим культурам? Они бы мне очень пригодились! 

Добрый день!

1. Да, правильно, так можно делать вне зависимости от выращиваемой культуры

2. К сожалению, полной таблицы для баклажанов нет

3. Для баклажанов можем порекомендовать из добавок - Silicate, Fulvic, Pro Bloom

Прикрепили архив со всеми таблицами, какие есть)

Т.А. листовки для культур.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/11/2022 в 07:29, kultezdat сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать давать DualPartCoco.
(Автики) Верхний малыш дизель (3 дня от каски). Нижний малыш quick one (9 день от каски, но успел вчера полить первый раз удобрениями линейки tripart... отсюда вытекает другой вопрос))) Ничего страшного, если я резко перейду с трипарт ленейки, на коко, растиха будет себя хорошо чухать? Или стоит подождать день. Водой простой не проливаю,  говорят кокос не стоит. 

 

941b394d-f942-4cb7-b64b-ef8af46ef158.png

Добрый день. При переходе ничего страшного не будет, попробуйте начать с половины дозировки DualPart Coco (1-2 применения), затем переходите на полную дозировки. Удобрения вносите при каждом поливе (не поливайте просто водой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужно ли чем то дополнять компот при использовании FloraMicro для жесткой воды на воде после осмоса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/11/2022 в 20:26, GDfrdbxbbb сказал:

Добрый день!

Нужно ли чем то дополнять компот при использовании FloraMicro для жесткой воды на воде после осмоса?)

Добрый день. Для осмоса нужно использовать TriPart Micro для мягкой воды, если у вас уже есть TriPart Micro для жесткой воды можем посоветовать дополнительно вносить CalMag 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/11/2022 в 12:34, TerraAquatica сказал:

Для осмоса нужно использовать TriPart Micro для мягкой воды

Не нашёл на упаковке обозначений hw/sw. Не там искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rust3000 сказал:

Не нашёл на упаковке обозначений hw/sw. Не там искал?

 

image.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашёл) только на одном флаконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанное условие касается только Микры. Гору и блум подходят для любой воды

Любой вменяемой воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,имею линейку  tripart,имею calmag,вода моя около 200ppm,micro у меня SW,скажите применять ли мнр calmag или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, UomoMan сказал:

или нет

И базу наверное лучше заменить . В микро СВ есть кальций, и в воде твоей он скорее всего в норме. Может оказаться многовато кальция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак,не базу не буду я менять дядя,скажи лучше как его в воде уменьшить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weedow сказал:

И базу наверное лучше заменить . В микро СВ есть кальций, и в воде твоей он скорее всего в норме. Может оказаться многовато кальция 

Кальций уменьшить имею ввиду) поливать покупной неохота,дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тебе и говорю, что вода твоя 200ррм нормальная, и кальция в ней, вероятнее всего, должно хватит без калмага. 
 

а вот микра у тебя для мягкой воды СВ. В неё  идёт кальций( т.е. выбор от производителя: либо микра ХВ, либо микра СВ плюс калмаг). Следовательно, может случиться что количество кальция в твоей воде и кальция в твоей микре СВ в совокупности может быть избыточно  для растений. Что, в свою очередь, чревато серьёзными проблемами. Поэтому и говорю, что базу( читай базовые удобрения, т.е. твой трипарт)  лучше заменить. Точнее, из трёх бутылок только микру СВ поменять на микру ХВ. Остальные одинаковые. А калмаг просто на готове держать. 
 

image.gif.060fdb06004366d269b62d9d3eb333d9.gif

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, UomoMan сказал:

Кальций уменьшить имею ввиду) поливать покупной неохота,дорого


 

Дело в том, что передозировка кальцием имеет накопительный эффект, если можно так выразиться. Ввиду его маломобильности. То есть к моменту его обнаружения будет уже поздно. Избыток кальция ведёт к блокировке усваивания макроэлементов и растению зачастую приходит конец. Вывести сложно бывает

 

так что решай сам. Уменьшить кальций в воде можно путём разбавлениях дистиллятом или осмосом. Вроде и так ясно)но это все за бабки постоянно. Бутылка микро  правильной подешевле будет)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Weedow сказал:


 

Дело в том, что передозировка кальцием имеет накопительный эффект, если можно так выразиться. Ввиду его маломобильности. То есть к моменту его обнаружения будет уже поздно. Избыток кальция ведёт к блокировке усваивания макроэлементов и растению зачастую приходит конец. Вывести сложно бывает

 

так что решай сам. Уменьшить кальций в воде можно путём разбавлениях дистиллятом или осмосом. Вроде и так ясно)но это все за бабки постоянно. Бутылка микро  правильной подешевле будет)

 Да не дядь,200 ппм ну эт не много,едва ли эта вода жесткая,на чайнике накипи не бывает у меня например,ну пофильтрую если бытовым обычным фильтром будет 170 наверное где то,базу менять зачем,я только купил все,calmag выходит что лишний,я как бы уже года 3 доломитку добавлял,поливал этой водой,а еще и сульфик давал,и все более менее норм было,сейчас я конечно учту все выше прочитанное и тобой перечисленное) думаю что поаупной в целом можно поливать,не так уж и дорого за 500 р 40 литров,в ней 50 ппм,ну а потом просто хороший осмос поставить и все.спасибо тебк добрый человек!  И еще так,в тему обсуждения,я и кипятил и замораживал воду,в обоих случаях ппм вырастал на 10-20%,хотя по идее снижаться должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/10/2023 в 06:39, UomoMan сказал:

Доброго,имею линейку  tripart,имею calmag,вода моя около 200ppm,micro у меня SW,скажите применять ли мнр calmag или нет

Приветствуем! Для воды 200 ppm подойдет Micro HW для жесткой воды, CalMag при этом применять не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TerraAquatica сказал:

Приветствуем! Для воды 200 ppm подойдет Micro HW для жесткой воды, CalMag при этом применять не нужно

А для воды 130  ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/10/2023 в 18:30, UomoMan сказал:

А для воды 130  ppm?

Для воды 130 ppm уже потребуется Micro для мягкой воды (SW), CalMag также будет не нужен, потому что в Micro SW добавлено больше кальция и магния по сравнению с Micro HW

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TriPart: особенности, преимущества и инструкция по использованию

Минеральные удобрения TriPart уже стали настоящей классикой гровинга. Это трёхкомпонентная линейка удобрений с функциональной формулой, которая постоянно совершенствуется и обновляется в соответствии с последними научными открытиями. Их используют в Европе и Америке более 30 лет, в том числе в самых престижных лабораториях и университетах. 

Кроме всех основных и вспомогательных питательных элементов для сбалансированного питания растений, TriPart содержит также полный спектр микроэлементов в форме хелатов, способствующих усвоению питательных веществ и стабильному росту растений. Если у вас есть TriPart, вам не понадобятся какие-либо другие удобрения или добавки с содержанием кальция, магния, фосфора, калия — ведь три компонента TriPart обеспечат весь цикл роста и развития растений.

Кроме продвинутого и сбалансированного состава, удобрения TriPart отличаются простотой в использовании и эффективностью. Они идеально подходят для систем гидропоники, для выращивания растений в беспочвенных субстратах и в земле, в том числе в открытом грунте. Особенно впечатляющие и стабильные результаты TriPart демонстрирует там, где важны аромат растений, производительность эфирных масел и усиленный вкус.

Компоненты TriPart соответствуют меняющимся по мере роста и развития потребностям ваших растений. Необходимо лишь изменять соотношения компонентов — если вы внимательно изучите таблицу применения этих удобрений, то заметите, что в период роста требуется больше TriPart Grow, а во время цветения и созревания — больше TriPart Bloom.

I8YdSOnz9uY.thumb.jpg.5633044aca0909e6319d2ef3a1d800b0.jpg

Компоненты TriPart

TriPart Micro (NPK 5-0-4) — является основным структурным элементом этой системы питания, который обеспечивает растение первичными и вторичными микроэлементами, а также некоторыми макроэлементами. Выпускается в двух видах: для мягкой и жесткой воды, что гарантирует оптимальный уровень кальция в питательном растворе и предотвращает его дефицит.

TriPart Grow (NPK 3-1-6) — стимулирует структурный и вегетативный рост, укрепляет корни и обеспечивает растение азотом, калием и вторичными минералами. Увеличьте дозировку этого компонента во время роста и сократите её в период цветения.

TriPart Bloom (NPK 0-5-4) — содержит фосфор и калий, необходимые растению для увеличения формирования корней и улучшения состояния растений. Во время цветения и плодоношения позволяет растению максимально реализовать свой генетический потенциал. Сократите дозировку удобрения во время роста и увеличьте ее в период цветения.

fnYM7-dMnO0.thumb.jpg.02d97bbd273adcac062206273d8b56c9.jpg

Почему удобрение TriPart состоит из трех бутылок? Формула из трех компонентов позволяет лучше адаптировать питание к потребностям растений на различных стадиях жизненного цикла.

В силу химической природы вещества постоянно взаимодействуют друг с другом, вступают в реакции, превращаются из одного соединения в другое. Разделение минеральных удобрений на несколько компонентов позволяет создавать более сложные и высокоэффективные формулы питания. Ведь в этом случае соединения остаются в стабильных комплексах, не выпадая в осадок.

hcChtqrZvw8.thumb.jpg.0801984ae7d981352932d708cc48f155.jpg

Особенности и преимущества TriPart:

  • Полноценное и сбалансированное питание для растений: в TriPart есть все необходимые микро- и макроэлементы для роста, цветения и плодоношения растений.
  • Исключительное качество: удобрения изготовлены из минералов фармацевтического качества.
  • Отличные результаты: TriPart способствует увеличению размера и количества урожая, усилению вкуса, аромата и содержания эфирных масел в ваших растениях.
  • Универсальное применение: подходит для выращивания на гидропонике, кокосе и других беспочвенных субстратах, а также в земле.
  • Возможность индивидуального применения: с помощью TriPart продвинутые гроверы могут создавать точные формулы питательных веществ для конкретных потребностей растений на разных стадиях роста.

Как использовать TriPart?

  • Перед каждым использованием тщательно встряхните бутылки с удобрениями.
  • Добавьте каждый компонент в воду отдельно и хорошо перемешайте.
  • Промывайте мерный стаканчик после каждого компонента удобрений и после использования.
  • Если вы используете жёсткую воду (более 170 ppm), применяйте TriPart Micro HW, если мягкую воду, осмотическую или дистиллированную — TriPart Micro SW.
  • Храните удобрения в тёмном прохладном месте, не допуская переохлаждения и перегрева (от +5 до +25°C).
  • Для достижения максимальных результатов используйте стимуляторы роста и цветения, указанные в таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Здравствуйте. Буду использовать линейку Трипарт по 60 мл. Вода у меня отстоянная плюс фильтр кувшин. Ррм-100.  рн-6.3.Ращу на земле. Индор. Микро в упаковке у меня оказалось для жесткой воды,а у меня мягкая вода(до фильтра  ррм-120).Могут ли возникнуть проблемы при использовании и как их избежать? Первый гров. Очень переживаю. Спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gosha5555 сказал:
  Скрыть контент

Здравствуйте. Буду использовать линейку Трипарт по 60 мл. Вода у меня отстоянная плюс фильтр кувшин. Ррм-100.  рн-6.3.Ращу на земле. Индор. Микро в упаковке у меня оказалось для жесткой воды,а у меня мягкая вода(до фильтра  ррм-120).Могут ли возникнуть проблемы при использовании и как их избежать? Первый гров. Очень переживаю. Спасибо за ответ.

 

Фильтр кувшин в сторону и не пользоваться, купить калмаг, в воду калмаг до 200-250ррм, дальше трипарт по таблице(НЕ ПО КАПЛЯМ КАК НА УПАКОВКЕ, а с сайта). С концентрацией не жестить. Каждый новый период(рассада, ранняя Вега, поздняя вега, предцвет и тд, в таблице увидишь) новый компот начинай давать с пол дозы, потом по чуть прибавляй концентрацию. Пропорции не нарушай! Если вышел очень крепкий компот после замешивания-долей воды. 
заводи реп, удачи

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!