Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сориентируйте пожалуйста по PH воды и использованию Рипена. 

Перед добавлением Рипена я выравниваю PH до 6.5. После добавления Рипена PH воды становится 4.8 - 5.0.

Нужно ли выравнивать PH после добавления Рипена обратно?

Всегда сначала добавляй удобрения, а уже потом корректируй ПШ! Рипен, как и Блум значительно понижает ПШ. Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сориентируйте пожалуйста по PH воды и использованию Рипена. 

Перед добавлением Рипена я выравниваю PH до 6.5. После добавления Рипена PH воды становится 4.8 - 5.0.

Нужно ли выравнивать PH после добавления Рипена обратно?

День добрый. Необходимо выравнивать рН раствора для полива, а не просто воды, поэтому да. Вначале вноси Ripen, затем корректируй рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насколько понимаю, точно также действовать и при использовании всех трех типов удобрений Flora series?

 

День добрый. Необходимо выравнивать рН раствора для полива, а не просто воды, поэтому да. Вначале вноси Ripen, затем корректируй рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насколько понимаю, точно также действовать и при использовании всех трех типов удобрений Flora series?

Всегда так поступай, просто знай что конкретно ты льёшь под корень, именно после всех манипуляций с раствором, по ходу сам разберешься, что влияет, а что нет, но пока делай по инструйкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насколько понимаю, точно также действовать и при использовании всех трех типов удобрений Flora series?

Да, верно. Вначале смешивай раствор, затем регулируй рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Вчера открыл литровую банку с рипеном 2016гв,там жидкость цвета ржавой воды, и когда разводишь с водой получается желто ораньжевая жидкость но прозрачная не мутная, а до этого банка была 2015 года там жидкость прозрачно малинового цвета когда разводишь просто прозрачный раствор, обратился в магаз покупки , пишут типа разные поставки.Вопрос может быть такое и можно этим пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, Рипен сильно кислит воду, Чем можно безопасно повысить РН, если нет РНUP?

Изменено пользователем GrowRevolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем ты его твк сильно не повысишь, на 20 мл рипена х 4 литра воды почти кубик пш ап добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я электролитом понижаю, содой повышаю pH, ну а рипен как и любое другое удобрение лучше мерить ppm-метром перед поливом, добавляя минимальное его количество, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я электролитом понижаю, содой повышаю pH, ну а рипен как и любое другое удобрение лучше мерить ppm-метром перед поливом, добавляя минимальное его количество, наверное

post-86788-0-18664500-1530441623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода 7, после добавления 5 мл, РН 5.7, РРМ 860. Купил соду, но опасаюсь поднимать ей, юзал кто нибудь? Траблы не повылазиют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода 7, после добавления  5 мл, РН 5.7, РРМ 860. Купил соду, но опасаюсь поднимать ей, юзал кто нибудь? Траблы не повылазиют?

Я прям так и заливал, без повышения, проблем не было, только листья желтеют. У меня 7.1 вода, 5.9 показывает после 5 мл/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям так и заливал, без повышения, проблем не было, только листья желтеют. У меня 7.1 вода, 5.9 показывает после 5 мл/л.

 

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Вчера открыл литровую банку с рипеном 2016гв,там жидкость цвета ржавой воды, и когда разводишь с водой получается желто ораньжевая жидкость но прозрачная не мутная, а до этого банка была 2015 года там жидкость прозрачно малинового цвета когда разводишь просто прозрачный раствор, обратился в магаз покупки , пишут типа разные поставки.Вопрос может быть такое и можно этим пользоваться?

Цвет от партии к партии может разниться. Если вы купили Ripen у официального ретейлера (см. список), то все в порядке. Пользоваться можно, если хранили правильно (температура +5...+40, не под прямыми лучами света).

 

Подскажите плиз, Рипен сильно кислит воду,  Чем можно безопасно повысить РН, если нет РНUP?

Приветствуем, рекомендовать какие-то непрофессиональные регуляторы рН нам бы не хотелось, т.к. влияние на растение может быть непредсказуемо. Насколько мы понимаем (читаем ниже) твоя вода рН 7 после добавления Ripen становится 5.7 - не видим проблемы, рН лежит в оптимальном для растения диапазоне 5.5-6.5. Можно поливать  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям так и заливал, без повышения, проблем не было, только листья желтеют. У меня 7.1 вода, 5.9 показывает после 5 мл/л.

Все верно, пожелтение листьев непременное последствие применения Ripen. А рН 5.9 - это норма в пределах рекомендованных 5.5-6.5  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет от партии к партии может разниться. Если вы купили Ripen у официального ретейлера (см. список), то все в порядке. Пользоваться можно, если хранили правильно (температура +5...+40, не под прямыми лучами света).

 

Приветствуем, рекомендовать какие-то непрофессиональные регуляторы рН нам бы не хотелось, т.к. влияние на растение может быть непредсказуемо. Насколько мы понимаем (читаем ниже) твоя вода рН 7 после добавления Ripen становится 5.7 - не видим проблемы, рН лежит в оптимальном для растения диапазоне 5.5-6.5. Можно поливать  :wink2:

 

Спасибо! Еще вопросец, когда его начанать лить? Это понятно, что за 10 дней до конца, а визуальные признаки! Я начал когда почти все трихомы стали мутные, 3-5% янтарь и около 5% прозрачные, нормуль?

 

Изменено пользователем GrowRevolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопросец, когда его начанать лить? Это понятно, что за 10 дней до конца, а визуальные признаки! Я начал когда почти все трихомы стали мутные, 3-5% янтарь и около 5% прозрачные, нормуль?

От 30 до 50% трихом мутные - можно лить. "3-5% янтарь и около 5% прозрачные" - не вполне понятно, а что с остальными % трихом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как можно не схватить передоз после 6мл\л, если до этого блума было всего 1.5 мл\л, ведь состав у них одинаковый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как можно не схватить передоз после 6мл\л, если до этого блума было всего 1.5 мл\л, ведь состав у них одинаковый ?

Приветствуем. В случае с Ripen как  раз и происходит своеобразный передоз - растение испытывает нагрузку, активизирует свои защитные функции, тем самым увеличивая содержание активных веществ, что повышает качество урожая. Растение будет желтеть, терять листья, это нормально. Формула разработана очень точно, просто придерживайся дозировки, указанной на этикетке  :wink2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые GHE. Провёл несколько циклов на ваших удобрениях GHE Flora series + Ripen + Bio roots + Diamond Black + Mineral Magic, а этим летом провёл тест на сельхоз культурах. Оставлю отзыв о вашем продукте с вашего позволения. Ripen хорошее удобрение для помидоров и перцев, баклажанов, редиски, а ещё тыква от него прям, ска, просто ну очень вкуснейшая! Овощи вкусные и вправду структура очень мясистая, хотя вот сахара в помидорах не увеличилось, но это может сорт такой. Короче удобрение огонь, НО!!! Для нашего дела оно не всегда надо, это моё ИМХО, вот его суть: РИПЕН увеличивает массу соцветий, но с этим уменьшает концентрацию ТГК относительно сухой массы, вот так. Рипен не стимулирует выработку смолы т.к. не имеет азота совсем, а значит ТГК почти не растёт, а вот масса да. В последнем цикле отказался от рипена в пользу пищевой патоки и гумата, и да, урожая меньше, но и курить его надо тоже меньше. А так за рипен спасибо, со мной всегда на огороде теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые GHE. Провёл несколько циклов на ваших удобрениях GHE Flora series + Ripen + Bio roots + Diamond Black + Mineral Magic, а этим летом провёл тест на сельхоз культурах. Оставлю отзыв о вашем продукте с вашего позволения. Ripen хорошее удобрение для помидоров и перцев, баклажанов, редиски, а ещё тыква от него прям, ска, просто ну очень вкуснейшая! Овощи вкусные и вправду структура очень мясистая, хотя вот сахара в помидорах не увеличилось, но это может сорт такой. Короче удобрение огонь, НО!!! Для нашего дела оно не всегда надо, это моё ИМХО, вот его суть: РИПЕН увеличивает массу соцветий, но с этим уменьшает концентрацию ТГК относительно сухой массы, вот так. Рипен не стимулирует выработку смолы т.к. не имеет азота совсем, а значит ТГК почти не растёт, а вот масса да. В последнем цикле отказался от рипена в пользу пищевой патоки и гумата, и да, урожая меньше, но и курить его надо тоже меньше. А так за рипен спасибо, со мной всегда на огороде теперь!

:hi2: спасибо за отзыв! А про снижение концентрации ТКГ - это лабораторно посчитано было или на личное ощущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: спасибо за отзыв! А про снижение концентрации ТКГ - это лабораторно посчитано было или на личное ощущение?

Нет, ни каких лабораторных исследований, я же написал чисто моё мнение. Просто с рипеном получаются очень массивные шишки, прям мясные, а нам нужна смола, вот получается, что относительно зелёной массы, визуально смолы больше, когда без рипена, как бы шишки менее массивные, но вот трихом кажется в разы больше. Я сильно в химию не углублялся, но вот для тгк нужен обязательно азот, а при такой кормёжке на поздних стадиях его уже совсем нет в растении, вот и на этом решил провести эксперимент и не использовать вообще ничего на поздних стадиях, кроме тех же удобрений, но меньшей концентрации, и вуаля, цветочки то стали намного красивее и сочнее. А вот плодовые культуры от него правда становятся красивее и вкуснее.  :yes: Ещё добавлял патоку в воду при промывке перед урожаем. Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни каких лабораторных исследований, я же написал чисто моё мнение. Просто с рипеном получаются очень массивные шишки, прям мясные, а нам нужна смола, вот получается, что относительно зелёной массы, визуально смолы больше, когда без рипена, как бы шишки менее массивные, но вот трихом кажется в разы больше. Я сильно в химию не углублялся, но вот для тгк нужен обязательно азот, а при такой кормёжке на поздних стадиях его уже совсем нет в растении, вот и на этом решил провести эксперимент и не использовать вообще ничего на поздних стадиях, кроме тех же удобрений, но меньшей концентрации, и вуаля, цветочки то стали намного красивее и сочнее. А вот плодовые культуры от него правда становятся красивее и вкуснее.  :yes: Ещё добавлял патоку в воду при промывке перед урожаем.

  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Ripen на территории РФ только в Перми разливается (имею ввиду емкости 5-10 л.)? Или  тырнет-магазин с наличием относительно свежего, а главное без нерастворимого осадка Ripen емкостью 10 или 5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Ripen на территории РФ только в Перми разливается (имею ввиду емкости 5-10 л.)? Или  тырнет-магазин с наличием относительно свежего, а главное без нерастворимого осадка Ripen емкостью 10 или 5 л.

Приветствуем! Насколько мы понимаем твой вопрос в том где купить канистру 5-10л без осадка? Верно?

Осадок получается при нарушении условий хранения (например, заморозка), либо как вариант если канистра очень долго стояла и ее не встряхивали (что тоже является нарушением условий хранения). Поэтому найти канистру без осадка можно в почти любом интернет-магазине (или офф-лайн, если таковой есть в твоем городе), предварительно уточнив у консультанта наличие товара без осадка. С производства продукт выходит в продажу без него (осадка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! Насколько мы понимаем твой вопрос в том где купить канистру 5-10л без осадка? Верно?

Осадок получается при нарушении условий хранения (например, заморозка), либо как вариант если канистра очень долго стояла и ее не встряхивали (что тоже является нарушением условий хранения). Поэтому найти канистру без осадка можно в почти любом интернет-магазине (или офф-лайн, если таковой есть в твоем городе), предварительно уточнив у консультанта наличие товара без осадка. С производства продукт выходит в продажу без него (осадка).

   

 Где купить канистру  без осадка меня интересует. А вот ответ... Просто разъясню подробно. Покупал осенью прошлого года Ripen 5 л. в Дзаги - пришёл с нерастворимым осадком. Ладно думаю та партия закончилась, взял этим летом, там же, пермского разлива, мая месяца 18-го года и всё тоже самое, только осадка стало еще больше. Белый нерастворимый осадок. Начал искать по другим магазинам - у всех пермский разлив, даты разлива (из тех магазинов кто вообще соизволил её, дату эту сообщить, а таких меньшинство!!!) как раз за прошлый год и нынешний. То есть велика вероятность того, что и там тоже самое. Проверить на наличие осадка можно только вскрыв упаковку, так как емкость не прозрачная. По пояснениям сотрудников магазинов - они НЕ ЗНАЮТ !!!, ПРОВЕРИТЬ НЕ МОГУТ!!!!! с осадком у них Ripen или без. 

 В общем потому и спрашивал изначально только в Перми разливают, или может ещё где? Если ещё где то разливают, то понятно что буду искать не пермский разлив. Пока в 6 -ти магазинах интересовался, разлив - Пермь. 

Особенность российского капитализма  к сожалению такова, что пока ту, мутную, с осадком партию товара Пермь не распродаст, другую для разлива не закупит.

Изменено пользователем ptur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить канистру  без осадка меня интересует. А вот ответ... Просто разъясню подробно. Покупал осенью прошлого года Ripen 5 л. в Дзаги - пришёл с нерастворимым осадком. Ладно думаю та партия закончилась, взял этим летом, там же, пермского разлива, мая месяца 18-го года и всё тоже самое, только осадка стало еще больше. Белый нерастворимый осадок. Начал искать по другим магазинам - у всех пермский разлив, даты разлива (из тех магазинов кто вообще соизволил её, дату эту сообщить, а таких меньшинство!!!) как раз за прошлый год и нынешний. То есть велика вероятность того, что и там тоже самое. Проверить на наличие осадка можно только вскрыв упаковку, так как емкость не прозрачная. По пояснениям сотрудников магазинов - они НЕ ЗНАЮТ !!!, ПРОВЕРИТЬ НЕ МОГУТ!!!!! с осадком у них Ripen или без. 

 В общем потому и спрашивал изначально только в Перми разливают, или может ещё где? Если ещё где то разливают, то понятно что буду искать не пермский разлив. Пока в 6 -ти магазинах интересовался, разлив - Пермь. 

Особенность российского капитализма  к сожалению такова, что пока ту, мутную, с осадком партию товара Пермь не распродаст, другую для разлива не закупит.

Ситуация понятна. Спасибо за разъяснение. Да в России есть только одно сертифицированное нами производство удобрений GHE - в Перми.

Существует определенное допустимое количество осадка в препарате, перед выпуском в продажу происходит контрольный замер ЕС на соответствие установленным нормам. Можем предложить следующий вариант: замерь ЕС Ripen в растворе (укажи сколько мл препарата на сколько л воды, какой исходный ЕС воды), в нашей лаборатории сделают так же и посмотрим насколько существенно отклонение, если оно будет.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые GHE. Провёл несколько циклов на ваших удобрениях GHE Flora series + Ripen + Bio roots + Diamond Black + Mineral Magic, а этим летом провёл тест на сельхоз культурах. Оставлю отзыв о вашем продукте с вашего позволения. Ripen хорошее удобрение для помидоров и перцев, баклажанов, редиски, а ещё тыква от него прям, ска, просто ну очень вкуснейшая! Овощи вкусные и вправду структура очень мясистая, хотя вот сахара в помидорах не увеличилось, но это может сорт такой. Короче удобрение огонь, НО!!! Для нашего дела оно не всегда надо, это моё ИМХО, вот его суть: РИПЕН увеличивает массу соцветий, но с этим уменьшает концентрацию ТГК относительно сухой массы, вот так. Рипен не стимулирует выработку смолы т.к. не имеет азота совсем, а значит ТГК почти не растёт, а вот масса да. В последнем цикле отказался от рипена в пользу пищевой патоки и гумата, и да, урожая меньше, но и курить его надо тоже меньше. А так за рипен спасибо, со мной всегда на огороде теперь!

burabin, друг подскажи пожалуйста схему полива патокой и гуматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burabin, друг подскажи пожалуйста схему полива патокой и гуматом

Я кормлю растения 2 раза в неделю по 1,5ЕС примерно. Получается, что за 2-3 недели до сбора урожая, я поливаю 3 раза патокой по 0,5-1 мл/л, а потом чистая вода до урожая. Гумат всегда поливаю после удобрений где-то 300-500 мл на растение раз в 1-1,5 недели. Т.е. дал компот, 15 минут подождал пока весь дренаж стёк, потом сверху воду с гуматом, уже дренаж не собираю. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой оптимальный ppm во время rippen ?

Я промыл кокос до 100ppm заправляю 3 дня rippen и получаю ppm 1200

вода 20ppm 1L + 5ml Rippen = 900ppm Это  нормально ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!