Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

Может ли просроченный Рипен оказать отрицательное влияние на растишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста, когда я добавил рипен в раствор и у меня ратиха выпила раствор через три дня например, то мне доливать чистую воду или воду с рипеном ?

 

Доброго времени суток!

 

Вы должны поддерживать ЕС на одном уровне. Если он повысился, добавьте чистую воду, если понизился - воду + Ripen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можна мм добавлять с рипеном

Если у меня устойчив будет ЕС все время мне не добавлять рипен вообще ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

А можна мм добавлять с рипеном

Если у меня устойчив будет ЕС все время мне не добавлять рипен вообще ??

канешь бро, передоз актуален на всех стадия развития, к том уже курить уж скоро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли просроченный Рипен оказать отрицательное влияние на растишку?

 

У Ripen нет срока годности. Пока на дне бутылки не образовался осадок, им можно смело пользоваться :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можна мм добавлять с рипеном

Если у меня устойчив будет ЕС все время мне не добавлять рипен вообще ??

 

Ripen не используется для стабилизации EC, он активизирует и ускоряет цветение. Но его применяют только в последние дни цикла созревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если добавлять рипен, то оно полюбому созреет через 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если добавлять рипен, то оно полюбому созреет через 10 дней?

 

нет конечно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не пойму в чем его польза? Активирует и ускоряет цветение когда все уже созрело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не пойму в чем его польза? Активирует и ускоряет цветение когда все уже созрело?

тоже не понял его пользы и давно перестал юзать, как и всё остальное от GHE. Рипен это их фишка, другие производители удобрений подобного не производят и как вижу без ущерба для грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если добавлять рипен, то оно полюбому созреет через 10 дней?

Тогда я не пойму в чем его польза? Активирует и ускоряет цветение когда все уже созрело?

 

Растение через 10 дней не созреет. Ripen добавляют в последние 10 дней цветения для увеличения продуктивности и содержания активных компонентов растения. Кроме того, Ripen помогает улучшить вкус урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поставил одну елку на рипен, вторую скоро на воду, вы так и не ответили, как мне определить эти последние 10 дней? И что будет если бохи еще будут неготовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поставил одну елку на рипен, вторую скоро на воду, вы так и не ответили, как мне определить эти последние 10 дней? И что будет если бохи еще будут неготовы?

 

У сорта, который вы выращиваете есть определенные сроки цветения. Ориентируйтесь на них и на собственный опыт. Вам решать, когда растение готово и пора собирать урожай :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поставил одну елку на рипен, вторую скоро на воду, вы так и не ответили, как мне определить эти последние 10 дней? И что будет если бохи еще будут неготовы?

 

Степень готовности елки определяется по трихомам. Точнее по соотношению прозрачных, мутных и желтых трихом. (нужен портативный микроскоп) Сроки по репену, естественно определяются примерно. В этом удобрении нет ничего волшебного. Там на 99% магний, фосфор, калий и сера. Все в легкоусваемых формах. Там нет азота, одного из самых вредных и горьких компанентов. Пока Вы льете Рипен, растение доедает весь азот из земли и большую часть микросов. По этому растишка легче курится. Ударная доза калия и фосфора дает возможность отцвести по максимуму. Штука не плохая и не очень дорогая (300 руб.) Я пользуюсь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень готовности елки определяется по трихомам. Точнее по соотношению прозрачных, мутных и желтых трихом. (нужен портативный микроскоп) Сроки по репену, естественно определяются примерно. В этом удобрении нет ничего волшебного. Там на 99% магний, фосфор, калий и сера. Все в легкоусваемых формах. Там нет азота, одного из самых вредных и горьких компанентов. Пока Вы льете Рипен, растение доедает весь азот из земли и большую часть микросов. По этому растишка легче курится. Ударная доза калия и фосфора дает возможность отцвести по максимуму. Штука не плохая и не очень дорогая (300 руб.) Я пользуюсь.

Ну в лупу я тоже смотреть умею. Тока лупа не хрустальный шар, на 10 дней вперед не заглянет... Но вобщем понятно, может начит и на воде дозревать, но рипен типа даст больше цветов. Сегодня дефолиацию сделал попутав даты в лунном календаре... Может и норм все будет.

 

Но тоже если по таблице флоры лить, то по цветению получается три компонента 690 ppm, а с рипеном уже 1050 - это не ахтунг ли для растихи если она у меня на 850 привыкла? В итоге я подразбавил рипен и сделал 3,8мл/л до нужной концентрации.

Изменено пользователем elkaelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен без флоры льют - только рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен без флоры льют - только рипен.

Спасибо за заботу Бро! Но я его и лью без флоры. Просто флора по таблице весь раствор 690ppm, а рипен на воде без флоры 1050. Решил не рисковать такими "переходами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу Бро! Но я его и лью без флоры. Просто флора по таблице весь раствор 690ppm, а рипен на воде без флоры 1050. Решил не рисковать такими "переходами".

 

 

Да нормальный ППМ это для взрослой растихи. У меня на 2000 прекрасно все расло. Если боишься, разбавляй больше водой или купи обратный осмос и на нем бодяж. Сразу где то на 400 ппм меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг поймешь лить не лить rippen? Растишка итак химии наелась, а тут еще под самый конец, вот может консультант ghe все же пояснит поподробнее как это рипен который является хим.удобрением может вывести нетраты и улучшить вкус?! Хоть убей это мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг поймешь лить не лить rippen? Растишка итак химии наелась, а тут еще под самый конец, вот может консультант ghe все же пояснит поподробнее как это рипен который является хим.удобрением может вывести нетраты и улучшить вкус?! Хоть убей это мне непонятно.

 

Он способствует распаду минеральных ионов (нераспадающихся), накопленных в тканях растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

у меня произошёл такой случай не пользовался репином все курили все кул,купил стал лит в последние свои харвесты так мне знакомые многие говорят прет но очень не долго например раньше шарахнишь 3-и часа пролетели а тут говорят минут 40 потом отпускает в общем 1.5 часа .чуваки кто раньше занимался гровом говорят что могу переливать репин возможно ли это?типа все ништи куда то уходят из растих.

и ещё вопрос написано если применять репин с клином то будет круче вот я уже сделал 4 полива репином вот думау неделю на клине подержать стоит ли? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.... вот я кароч тоже так замметил, но списал на прикурилсо....

следующий без него сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

хм.... вот я кароч тоже так замметил, но списал на прикурилсо....

следующий без него сделаю

я тоже на это списал. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что ответят представители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

интересно что ответят представители

братка жду ответа даже по ночам плохо спать начал жду вразумительный ответ и опровержение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам......не сошелся клином свет на рипене. Есть другие добавки, по словам и репортам людей дающие гораздо лучшие ( читать заметные) результаты...

 

 

называть их тут не стану, да бы не сочли рекламой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня произошёл такой случай не пользовался репином все курили все кул,купил стал лит в последние свои харвесты так мне знакомые многие говорят прет но очень не долго например раньше шарахнишь 3-и часа пролетели а тут говорят минут 40 потом отпускает в общем 1.5 часа .чуваки кто раньше занимался гровом говорят что могу переливать репин возможно ли это?типа все ништи куда то уходят из растих.

и ещё вопрос написано если применять репин с клином то будет круче вот я уже сделал 4 полива репином вот думау неделю на клине подержать стоит ли? :hi2:

 

Как и с любым другим удобрением, с дозировкой Ripen тоже можно переборщить. Передозировка может вызвать стресс или даже сжечь растение. Мы не можем вам дать какие-либо комментарии по поводу зависимости силы эффекта от использования Ripen, так как мы специализируемся на изучении других востребованных культур.

 

Что касается FloraKleen, вы можете использовать ее после Ripen.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос повис в воздухе..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вот вам и EDTA...В мае скосил Fast Bud THC 17-19 по-моему...вместо рипена лил монофосфат и сульфик

За ней была Critical Widow THC 27,5 уже с рипеном...

Фаст Бад прёт намного круче...прикурилсо не отмазка, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

не знаю я делаю свой харвест этой волны без репина посмотрим что да как. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!