Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

В 26/09/2016 в 09:19, TerraAquatica сказал:

 

Здравствуйте, 6 мл на 1л воды

Здравствуйте. С 2014-го года вы отвечаете на вопросы "сколько лить рипена в воду?", я в поиске этой информации перечитал несколько страниц форума, может быть, добавите ответ на этот вопрос в основной пост?:re3:

Изменено пользователем ДобрыйРаста
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земли : В чистую воду льете рипен 4-6мл/л в зависимости от ppm вашей чистой воды, затем выравниваете PH и смотрите итоговый ppm получившегося раствора, он не должен привышать 1100ppm, обычно получается раствор 700-900ppm.

Если у вас нет TDS метра для измерения ppm раствора, лучше лейте меньше, чем больше, 3-4мл/л.

Поливать этим раствором нужно последние 10-14 дней жизни растихи, каждый день, не чередуя его с чистой водой как обычно, каждый день только рипен. Лить готового раствора нужно столько, сколько пьёт кустик, обычно, взрослый автик средних размеров выпивает 1.5-2л за полив, каждый день. Затем, желательно 3-5 дней поливать куст чистой водой с выравненым PH, чтобы вымыть из него всё что курить не стоит.

Вконце всех процедур через +-17 дней, смотрим: Листья отвалились, куст пожелтел, шапки стали больше, возможно, воняет говном? - Все получлось :thum:.

Написанное является суммой прочтения всех 20-ти страниц этого топика.

Изменено пользователем ДобрыйРаста
  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уже можно начинать рипенить?

Выращиваю сативу от FastBuds, больше чем 50% трихом уже мутные, шишки очень плотные, но еще куча белых стигм.

Не хотелось бы передержать урожай и получить снотворное без хай эффекта

Возраст 58 дней от каски или 8 полных недель и 2 дня. (по паспорту 9-10 недель до урожая!)

Сделал несколько фоток на телефон

 

IMG_5856.jpg

IMG_5857.jpg

IMG_5869.jpg

IMG_5876.jpg

IMG_5877.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wееds сказал:

Тут уже не отвечают?)

я за них

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/08/2021 в 15:24, Wееds сказал:

Подскажите, уже можно начинать рипенить?

Выращиваю сативу от FastBuds, больше чем 50% трихом уже мутные, шишки очень плотные, но еще куча белых стигм.

Не хотелось бы передержать урожай и получить снотворное без хай эффекта

Возраст 58 дней от каски или 8 полных недель и 2 дня. (по паспорту 9-10 недель до урожая!)

Приветствуем :hi:

Снотворным она не станет, т.к. это сатива, скорее всего ультра паранойя получится, если передержать, из-за высокой психоактивности ТГК и почти отсутствующем КБД, который разрушится и баланса веществ не будет. Если 50% мутные, то да, можно начать давать Ripen. Хотя можно подержать до стадии, когда 20% станут янтарными, здесь после рипенинга получится как раз нужные 50-70% янтарных трихом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, TerraAquatica сказал:

Приветствуем :hi:

Снотворным она не станет, т.к. это сатива, скорее всего ультра паранойя получится, если передержать, из-за высокой психоактивности ТГК и почти отсутствующем КБД, который разрушится и баланса веществ не будет. Если 50% мутные, то да, можно начать давать Ripen. Хотя можно подержать до стадии, когда 20% станут янтарными, здесь после рипенинга получится как раз нужные 50-70% янтарных трихом.

Вот как раз паранойя и не нужна, начал давать рипен. Как раз до появления янтаря будет харвест.

Спасибо за ответ! Удачи, успехов и всех благ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 20 страниц. Зацепил один мсье который писал что коко лучше держать по дольше на рипене , можно аж месяц, его нет в сети давно чтобы спросить в лс. Можно узнать был ли у кого такой опыт? От производителя рекомендация до 15 дней, но у меня еще ситуация интересная, у меня кончается трипарт, и докупать я не хочу. Будут ли у меня траблы если я сейчас начну рипенить ? Сахар неделю как появился, видно несколько коричневых стигм, и по фото сравнению такого же сорта на грове мне 3-4 недели до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
3 часа назад, Captain сказал:

Прочитал 20 страниц. Зацепил один мсье который писал что коко лучше держать по дольше на рипене , можно аж месяц, его нет в сети давно чтобы спросить в лс. Можно узнать был ли у кого такой опыт? От производителя рекомендация до 15 дней, но у меня еще ситуация интересная, у меня кончается трипарт, и докупать я не хочу. Будут ли у меня траблы если я сейчас начну рипенить ? Сахар неделю как появился, видно несколько коричневых стигм, и по фото сравнению такого же сорта на грове мне 3-4 недели до харва

Рипен вносится раз за цикл,на гидропонике так.ты не написал на чём растишь.а написал кокосовое волокно.тогда лей рипен один, за десять-пятнадцать суток до харвеста,и ещё нужно будет промыть,просто водой с выровненным ph,иначе будет вкус серы при курении.получается десять-пятнадцать, один рипен и пять-семь суток вода.

Изменено пользователем Planchescodonni
Ошибки и дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Saintgrower сказал:

Рипен вносится раз за цикл,на гидропонике так.ты не написал на чём растишь.а написал кокосовое волокно.тогда лей рипен один, за десять-пятнадцать суток до харвеста,и ещё нужно будет промыть,просто водой с выровненным ph,иначе будет вкус серы при курении.получается десять-пятнадцать, один рипен и пять-семь суток вода.

Я спрашивал про коко, хотя и двс у меня почти в том же положении, но он на пару недель отстает от коко.  Вопрос был с том: Если я начну рипенить раньше и дольше что меня за это ждет? Про коко в нескольких местах видел что цикл рипенинга желательно сделать длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
1 час назад, Captain сказал:

Я спрашивал про коко, хотя и двс у меня почти в том же положении, но он на пару недель отстает от коко.  Вопрос был с том: Если я начну рипенить раньше и дольше что меня за это ждет? Про коко в нескольких местах видел что цикл рипенинга желательно сделать длиннее

Ждут тебя шишки побольше и плотней, вот и всё.

Изменено пользователем Planchescodonni
Ошибки и дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Captain сказал:

Прочитал 20 страниц. Зацепил один мсье который писал что коко лучше держать по дольше на рипене , можно аж месяц, его нет в сети давно чтобы спросить в лс. Можно узнать был ли у кого такой опыт? От производителя рекомендация до 15 дней, но у меня еще ситуация интересная, у меня кончается трипарт, и докупать я не хочу. Будут ли у меня траблы если я сейчас начну рипенить ? Сахар неделю как появился, видно несколько коричневых стигм, и по фото сравнению такого же сорта на грове мне 3-4 недели до харва

Месяц рипеном пользоваться точно не стоит, растение столько не выдержит. Урожая будет меньше, т.к. клетка будет активно стариться фосфором, вместо нормального развития. Шишки будут искриться из-за фосфора в косяке/трубке/бонге и иметь неприятный горький привкус.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/05/2022 в 01:44, TerraAquatica сказал:

Месяц рипеном пользоваться точно не стоит, растение столько не выдержит. Урожая будет меньше, т.к. клетка будет активно стариться фосфором, вместо нормального развития. Шишки будут искриться из-за фосфора в косяке/трубке/бонге и иметь неприятный горький привкус.

У меня кончились удобры, приедут новые через неделю. Можно сейчас рипен использовать , а потом вернуть удобры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/05/2022 в 16:13, Captain сказал:

У меня кончились удобры, приедут новые через неделю. Можно сейчас рипен использовать , а потом вернуть удобры?

Если у вас кокос, то его только на воде оставлять нельзя. Если нет возможности поливать удобрениями сейчас, можете использовать половину от табличной дозы рипена. Но никаких гарантий мы вам дать не можем, т.к. это не по схеме применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

Купил Ripen, бутылка и крышка вызвали подозрение. Открыл, и подозрения усилились. Вопрос: должна ли быть взвесь в растворе (типа очень тонких иголочек) или раствор должен быть прозрачным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/08/2022 в 23:05, StDr сказал:

Приветствую всех форумчан!

Купил Ripen, бутылка и крышка вызвали подозрение. Открыл, и подозрения усилились. Вопрос: должна ли быть взвесь в растворе (типа очень тонких иголочек) или раствор должен быть прозрачным?

Такой-же бутыль попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/08/2023 в 10:04, Stakanoman сказал:

Такой-же бутыль попался...

Наличие такой взвеси в растворе является нормой, т.к. мы поменяли консервант в FinalPart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TerraAquatica сказал:

Наличие такой взвеси в растворе является нормой, т.к. мы поменяли консервант в FinalPart

Вы меня  успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FinalPart + FlashClean = промывка субстрата + созревание урожая :kutyashie-101:

FlashClean позволяет полностью раскрыть потенциал стимулятора FinalPart. Перед применением FinalPart с помощью FlashClean можно устранить остатки азота и прочие минеральные соли из субстрата. После использования FinalPart применение FlashClean способствует усилению аромата урожая.

aYMG16Ew4_s.thumb.jpg.dc5b4f6c1527e1e43592b402b1dba2bd.jpg

Как это работает?

  •  Используйте FlashClean в течение двух дней до начала применения FinalPart. Так вы устраните остатки минеральных солей в субстрате и позволите действовать FinalPart ещё эффективнее.
  • Далее в течение 10-15 дней применяйте FinalPart в дозировке 4-5 мл/л
  •  После прекращения использования FinalPart применяйте FlashClean в течение двух дней, чтобы стимулировать выработку сахаров и улучшить вкусовые качества урожая
  • Затем (при желании) вы можете промыть растение чистой водой в течение 2-5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!