Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

Он сам по себе удобрение и ничего больше бадяжить не стоит

 

0,5-0,75 гр/л, не полтора

эт понятно что удобрение , у меня установка на 150 литров , вода дестелянт , так как из под крана 700 ррм , и чтоб не сливать удобрения и не заливать дестелянта так как очень эт хлопотно 150 литров ,добавить пряв удобрения ? мож но ли так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите можно добавить рипен прям в раствор с удобрениями флора сиреес ?

за 10 дней до сбора урожая?

 

Ripen используется в последние 10 дней до сбора урожая после промывки. Flora Series, согласно таблице применения, добавлять не нужно. Выше можно почитать об удобрении, как оно работает и в чем его преимущества.

 

Ripen можно добавлять в течение последних 10 дней цветения

каждый полив или чередовать с водой ? ЗЕМЛЯ :hello:

 

Это опционально. Чередовать с водой не обязательно. А вот уже после Ripena желательно почистить растения от минеральных солей с помощью полива чистой водой или с помощью FloraKleen.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ripen используется в последние 10 дней до сбора урожая после промывки. Flora Series, согласно таблице применения, добавлять не нужно. Выше можно почитать об удобрении, как оно работает и в чем его преимущества.

 

 

 

Это опционально. Чередовать с водой не обязательно. А вот уже после Ripena желательно почистить растения от минеральных солей с помощью полива чистой водой или с помощью FloraKleen.

эт понятно что удобрение , у меня установка на 150 литров , вода дестелянт , так как из под крана 700 ррм , и чтоб не сливать удобрения и не заливать дестелянта так как очень эт хлопотно 150 литров ,добавить пряв удобрения ? мож но ли так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт понятно что удобрение , у меня установка на 150 литров , вода дестелянт , так как из под крана 700 ррм , и чтоб не сливать удобрения и не заливать дестелянта так как очень эт хлопотно 150 литров ,добавить пряв удобрения ? мож но ли так ?

 

Можем посоветовать вам следующую схему: дождитесь момента, когда растения максимально выпьют старый раствор и в резервуаре останется уровень в 10 см (примерно за 15 дней до снятия урожая). А далее, в течение этих двух недель потихоньку доливайте свежий раствор с Ripen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня) А у вас есть видеоматериалы или что либо,показывающее как именно действует Flora series на растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый так не понятно как лить рипен написанно на бутылке по 60мл на 10 л а вы пишите по 50мл так сколько в итоге нужно рипена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый так не понятно как лить рипен написанно на бутылке по 60мл на 10 л а вы пишите по 50мл так сколько в итоге нужно рипена ?

 

Ага, на этикетке 2 разные рекомендации))) 4-5 мл\л для поники, почва через раз, и на той-же этикетке в таблице написано 6 мл\л ))) Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня) А у вас есть видеоматериалы или что либо,показывающее как именно действует Flora series на растение?

 

Некоторые видеоматериалы можно найти в нашем блоге, есть еще замечательная галерея растений, выращенных на наших удобрениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый так не понятно как лить рипен написанно на бутылке по 60мл на 10 л а вы пишите по 50мл так сколько в итоге нужно рипена ?

Ага, на этикетке 2 разные рекомендации))) 4-5 мл\л для поники, почва через раз, и на той-же этикетке в таблице написано 6 мл\л ))) Где правда?

 

Всем доброго вечера! Правильная дозировка 60 мл/10 л для земли, гидропоники и кокоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый а можно не 10 дней держать на рипане а 15 ? и вообще сколько можно держать максимальное на рипане ?

Изменено пользователем ToMaSman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый а можно не 10 дней держать на рипане а 15 ? и вообще сколько можно держать максимальное на рипане ?

 

Держать можно и 20 дней и больше, вопрос - зачем? Производителем рекомендовано 10 дней не просто так. Можете, конечно, проверить и поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если начать использовать после двух недель роста на автоцветах они еще быстрее начнут расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Держать можно и 20 дней и больше, вопрос - зачем? Производителем рекомендовано 10 дней не просто так. Можете, конечно, проверить и поделиться опытом.

Это ответ не производителя, а некомпетентного планктона

Нужно зайти на оф.сайт производителя и рассказать, кого они набрали в российский филиал...

Сколько не пытался услышать адекватный ответ на вопрос, а их было много...ни Бэ, ни Мэ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ппм должен быть при поливе рипеном растихи на земле?. начинаю лить седня, планирую 4мл на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ппм должен быть при поливе рипеном растихи на земле?. начинаю лить седня, планирую 4мл на литр

 

Общий ppm зависит от ppm воды, но общая цирфа при поливе, когда вы уже добавили в воду Ripen, не должна превышать 1,6 ЕС или 800-1000 ppm. Если превышает, то количество вносимого Ripen необходимо уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )! Скажите нужна ли проливка чистой водой после использования Ripen, ведь идут последние 10 дней цикла? "Земля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , у меня такой вопрос ..

при внесении рипена в воду очень много приходится добавлять ПШ up ( даже при внесении удобрений на цвет я лил меньше ПШа )

как такое может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый а можно не 10 дней держать на рипане а 15 ? и вообще сколько можно держать максимальное на рипане ?

 

Не более 2-х недель - оптимальный срок использования Ripen. Если листья уже желтеют, то достаточно одной недели. Именно поэтому производителем рекомендуется усредненное количество дней.

 

Это ответ не производителя, а некомпетентного планктона

Нужно зайти на оф.сайт производителя и рассказать, кого они набрали в российский филиал...

Сколько не пытался услышать адекватный ответ на вопрос, а их было много...ни Бэ, ни Мэ))

 

Давайте будем вежливее друг с другом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более 2-х недель - оптимальный срок использования Ripen. Если листья уже желтеют, то достаточно одной недели. Именно поэтому производителем рекомендуется усредненное количество дней.

 

 

 

Давайте будем вежливее друг с другом.

да не оброщай на него внимания у него уже старческий шезафринийный маразм ... Ему всё не нравится + он жёский извращениц мастьурбатор , меся своими сообщения о онанизме зае**л ... Ебанашка
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не оброщай на него внимания у него уже старческий шезафринийный маразм ... Ему всё не нравится + он жёский извращениц мастьурбатор , меся своими сообщения о онанизме зае**л ... Ебанашка

асисЯй мастурбатор ? ))) есть доказуха ?

а то голословно как то это !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асисЯй мастурбатор ? ))) есть доказуха ?

а то голословно как то это !

вечная тема не о чём там постил читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )! Скажите нужна ли проливка чистой водой после использования Ripen, ведь идут последние 10 дней цикла? "Земля".

 

День добрый! Двух дней на чистой воде, или воде с FloraKleen будет достаточно.

 

здравствуйте , у меня такой вопрос ..

при внесении рипена в воду очень много приходится добавлять ПШ up ( даже при внесении удобрений на цвет я лил меньше ПШа )

как такое может быть ?

 

Это зависит от минерального состава удобрения. Вероятно, у вас очень мягкая или осмотическая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин мнений. не пойму. утверждают ( скорей предполагают) из за него теряется сила и качество урожая то получается он вообще не то что не нужен а противопоказан. с другой стороны пишут он ничтяк и очень желателен. магазин внятных разъяснений по этому поводу не дал. скажите я новичок купил пузырь лить его или нет. харв уже подходит . по мне тогда легче от него отказаться чем качество потерять. :hz: :hz: :hz:

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

вот блин мнений. не пойму. утверждают ( скорей предполагают) из за него теряется сила и качество урожая то получается он вообще не то что не нужен а противопоказан. с другой стороны пишут он ничтяк и очень желателен. магазин внятных разъяснений по этому поводу не дал. скажите я новичок купил пузырь лить его или нет. харв уже подходит . по мне тогда легче от него отказаться чем качество потерять. :hz: :hz: :hz:

Ответ один, сам попробуй и сам сделаешь для себя вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ один, сам попробуй и сам сделаешь для себя вывод

выхода нет. один на рипен другой на воду. сорт идин. будет сравнение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

выхода нет. один на рипен другой на воду. сорт идин. будет сравнение :hi2:

Я юзаю, доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от минерального состава удобрения. Вероятно, у вас очень мягкая или осмотическая вода.

Кстати я тоже этот вопрос хотел задать ) всё забывал , у меня из под крана отстоянная вода и когда я добавляю рипен - её осень сильно приходиться повышать ( вместо обычных 3-3,5 мл ) все 6 мл .. а то и 7 -7,5 мл выходит в конце ..

Получается это из за мягкой воды из под крана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже этот вопрос хотел задать ) всё забывал , у меня из под крана отстоянная вода и когда я добавляю рипен - её осень сильно приходиться повышать ( вместо обычных 3-3,5 мл ) все 6 мл .. а то и 7 -7,5 мл выходит в конце ..

Получается это из за мягкой воды из под крана ?

 

Это рипен сильно кислит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это рипен сильно кислит.

Похоже так , удобрения меньше просят повышайку чем Рипен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!