Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Утебявштанах

11 американских президентов, которые курили марихуану

Рекомендуемые сообщения

В то время, как мы абсолютно уверены, что последние три президента точно курили марихуану, ситуация насчет других президентов остается неясной. Ниже приведен список употреблявших марихуану и напротив, тех, кто был категорически против.

 

44-ый президент Америки — Барак Обама  #употреблял

Нынешний президент Америки писал, что в молодости, бывая на Гавайях, пробовал кокаин и курил марихуану. В 2008 году, когда он баллотировался на пост президента, он упомянул следующее: «Когда я был ребенком, я часто вдыхал марихуану, вот и все».

 

 

43-ий президент Америки — Джордж Буш-младший  #употреблял

«Дабья» (dubya) — так прозвали Буша-младшего, по молодости баловался кокаином. Все вопрос о курении марихуаны он игнорировал. Позже, он рассказал своему биографисту, Дугласу Виду (Douglas Wead) «Я бы не хотел отвечать на вопросы, связанные с марихуаной. Знаете почему? Потому что я не хочу, чтобы маленький ребенок попытался сделать то, что когда-то делал я сам!»

 

 

42-ой президент Америки — Билл Клинтон  #употреблял

«Мерзкий Уилли» - так американцы прозвали своего президента, в одном из интервью признался: «Когда я был в Англии, я пробовал марихуану раз или два, и честно говоря, мне не понравилось. Я даже не вдыхал, и никогда не пытался попробовать снова». Никто не знает, может Клинтон и не соврал. Однако позже Кристофер Хитченс, который учился в Оксфорде вместе с Клинтоном, он пристрастился к шоколадным кексикам с марихуаной, поэтому он возможно и никогда не вдыхал.

 

 

41-ый президент Америки — Джордж Буш-старший  #не употреблял

Вероятно, можно утверждать, что Буш-старший, он же «Папаша» никогда не пробовал марихуану. Он являлся тем президентом, который призвал на помощь советника по противодействию наркотикам, а также закрыл экспериментальную федеральную программу использования медицинской марихуаны, когда жертвы СПИДа стали массово применять марихуану. Для борьбы с наркотиками, Буш-старший призвал народ к «нетерпимости» касательно потребителей наркотиков, и пророчески заявил: «Они думают, что для них не найдется места в тюрьме. Что ж, ради них мы освободим несколько камер!»

 

 

40-ой президент Америки — Рональд Рейган #не употреблял

Учитывая, что Рейган умер от болезни Альцегеймера, так досадно, что он отказался принять марихуану, которая могла бы защитить его мозг. Не то чтобы Рейган не использовал ее, однако позже он дал комментарий: «Сейчас у меня есть абсолютное доказательство, что курение даже одного косяка вызывает повреждение головного мозга, которое равносильно сброшенной водородной бомбы на атолл Бикини.

 

 

39-ый президент Америки — Джимми Картер #не употреблял, но...

Джимми Картер уверяет, что никогда не курил, однако известно, что его сын покуривал на крыше Белого Дома вместе с Вилли Нельсоном. Тем не менее, Картер был самым прогрессивным президентом во время целой эпохи, названной «Война с Наркотиками», заявляя Конгрессу: «Я поддерживаю законодательство за внесение изменений в Федеральный закон, которое устраняет все федеральные уголовные наказания за хранение до одной унции марихуаны».

 

 

37-ой президент Америки — Ричард Никсон #не употреблял

Именно «Хитрый Дик», в первую очередь, развязал войну с наркотиками. Именно в Никсоновских документах можно найти записи, полные иррациональной ненависти к марихуане и людям не белой расы и национальности, с цитатой наподобие: «Я хочу издать такой чертов закон, который бы не ослушался ни один чертов курильщик. Вы знаете, это забавно, но каждый из этих ублюдков, который поддерживает идею легализации марихуаны является евреем!»

 

 

35-ый президент Америки — Джон Кеннеди # употреблял

Джон Кеннеди бывало, курил марихуану, чтобы справиться с сильными болями в спине. Об этом свидетельствуют несколько письменных источников, включая саму автобиографию президента, которая описывает одну из сцен в Белом Доме: «Вечером, 16 июля, 1962 года, ссылаясь на руководителя Washington Post — Джима Трюита, Кеннеди и Мейер курили марихуану вместе... Он выкурил 3 из 6 косяков, что она ему принесла, но не почувствовал никакого эффекта. Позже он закрыл глаза и отказался выкурить четвертый косяк. Затем неожиданно сказал: Предположим, что русские сделали что-то сейчас ...»

 

У нас нет ни одной записи, начиная с 17-го президента Эндрю Джонсона и заканчивая 34-ым президентом Дуйатом Эйзенхауэром, поэтому мы не можем утверждать, курили они марихуану или нет. Америка времен Гражданской войны состояли из фермерских земель, на которых свободна росла конопля, поэтому, возможно, как фермеры, так и рабы могли скрутить себе пару косяков. После Гражданской Войны Америка стала производить табачные сигареты, и вводила санкции против мексиканских эмигрантов, которые крутили «косячки». Позже канабис запатентовали как лекарство, возможно, что некоторые президенты курили ее, потому что было модно. Но на рубеже 20-го века, когда растущее движение курильщиков марихуаны настигло своего пика, власти стали запрещать коноплю. Вряд ли есть какие либо записи о курении марихуаны конца 19-го, начала 20-го веков, которые президенты желали бы оставить своим потомкам. Поэтому перейдем к 16-му президенту Америки — Аврааму Линкольну.

 

 

16-ый президент Америки — Авраам Линкольн # не употреблял

Интернет пестрит записями людей, утверждающих, что «Честный Эйб любил забить трубочку классной травы и играть любимую мелодию на гармошке марки Хонэр (Hohner)». На тот момент, немецкая компания не производила губные гармошки, а первые поставки из Германии в Америку стартовали в 1868 году, на 4 года позже убийства Линкольна, получается, что даты не совпадают. Однако, часто цитируемая фраза «Запрет... выходит за грань разумного...» действительно ли принадлежит Линкольну? Нет, дорогие друзья, эта цитата написана бывшим мэром Атланты в 1922 году, в качестве речи в суде для обращения к чернокожим избирателям поддержать идею запрета алкоголя. Это совсем не означает, что Линкольн ни разу не пробовал, но просто напросто нет и доказательств, что он и вправду курил.

 

 

14-ый президент Америки — Франклин Пирс # употреблял

Франклин Пирс - один из трех военнослужащих, который впоследствии стал президентом, действительно наслаждался курением марихуаны во время американо-мексиканской войны. В письмах своей семье, Пирс писал, что курение марихуаны было единственной хорошей вещью во время войны.

 

 

12-ый президент Америки — Закари Тейлор # употреблял

Еще один из трех военнослужащих, который курил марихуану вместе с войском.

 

7-ой президент Америки — Эндрю Джексон # употреблял

Третий военнослужащий, в чьих письмах сказано, что также курил марихуану вместе с войском.

 

 

5-ый президент Америки — Джеймс Монро # употреблял

Открыто курил гашиш, когда был послом во Франции, и продолжал курить вплоть до своей смерти, умер в возрасте 73 лет.

 

 

4-ый президент Америки — Джеймс Мэдисон # употреблял

«Отец Конституции» утверждал, что конопля помогла ему создать новую демократическую нацию.

 

 

3-ий президент Америки — Томас Джефферсон # употреблял

В добавок к тому, что он выращивал коноплю, он еще и был послом во Франции в эпоху рассвета гашиша. Рискую лишиться свободы, в случае если его поймают, Джефферсон заказывал семена конопли из Китая, в Америки считали такие семена очень эффективными. Однако, как бы далеко мы не ушли в наших исследованиях об этом президенте, ни в одних мемуарах нет подобных записей: «Некоторые мои лучшие часы я проводил сидя на веранде, покуривая коноплю и наблюдая за происходящим».

 

 

1-ый президент Америки — Джордж Вашингтон # употреблял

Отец-основатель Америки очень подробно вел свои дневники, в которых он писал следующее: «Посадил коноплю недалеко от болотистой местности. Начал отделять мужские растения от женских, и т.д». Не будем давать более полных отчетов, просто скажем вам одно, Вашингтон делать больше упор на женские растения, в которых содержится больше тетрагидроканнабидинола. Существует также ссылка на то, что он курил марихуану, чтобы избавиться от зубной боли.

 

 

Материал подготовлен при помощи hightimes.com

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, а про наших что нибудь энтакое есть? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, а про наших что нибудь энтакое есть? :smile:

 

Увы, официальных данных нет, все скрываются. нам остается только гадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то курит по любэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то курит по любэ!

мне тоже так кажется, может быть однажды и узнаем) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин мухоморы варил, ну, сталин возможно ганжу дул под коньячок,все остальные синеботы. :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин кокс любит 100% Ух парень какой а молодец(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руси есть веселие пити, не можем без того быти! © кн. Владимир Креститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путин ган*он говно наверное нюхает .. ссуку накурить бы по уму ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

путин ган*он говно наверное нюхает .. ссуку накурить бы по уму ..

Думаешь поменяет? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путин ган*он говно наверное нюхает .. ссуку накурить бы по уму ..

 

Гордиться надо Путиным, а не хаить за спиной! Во время правления Путина весь мир узнал о мощи России, Америка в последних конвульсиях дрыгается, Европа готова ракоми встать, и это заслуга Путина и его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!