Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DutchPassion

Задать вопрос представителю Dutch Passion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, от какого момента (по какому признаку) можно отсчитывать период цветения? От появления первых стигм или когда сформировались цветки из стигм?

 

Доброго времени суток!

 

В закрытом грунте отсчет начинается с момента перехода на 12/12 световой режим. В открытом грунте советуем ориентироваться на информацию, указанную в описании сортов. Отсчет начинается, когда сформируются первые соцветия. Скорость цветения может замедлиться в холодных климатических условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызревают фотопериоды у нас Так листва и микрошиши с ноготь

 

Вопрос Какой самый сативный сорт в вашем ассортименте Хотелось попробовать что же это все таки такое сатива в чистом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызревают фотопериоды у нас Так листва и микрошиши с ноготь

 

Вопрос Какой самый сативный сорт в вашем ассортименте Хотелось попробовать что же это все таки такое сатива в чистом виде

 

 

Добрый день!

 

Любопытно, о каких конкретно фотопериодных сортах идет речь и в каких широтах/областях Вы пробовали их выращивать?

 

К слову, перекорм удобрениями в аутдоре может привести к большому производству листьев и низкому производству соцветий.

 

Самые сативные наши сорта это - Desfrán, OutLaw, Mekong High и Strawberry Cough.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ваши сорта Поэтому в этой ветке считаю не уместным указывать их названия Но это сорта еще одной очень известной голландской фирмы представленной на данном форуме. Гибридные. По описанию урожай должен был созреть в конце сентября А у меня в конце августа только цвет начался Так и не пошло дело дальше шишечек с ноготь Широта московская Не созрели т.к. в сентябре уже заморозки были А 12 12 света бывает после 22 сентября .

 

Интересные сорта по описанию Но не настолько известные на форуме и отзывов маловато, точнее всего 1.

 

Удивило что Вы не назвали такие известные сорта как Orange Bud(90% sativa), Power plant(100 %), Euforia(90%)?

Ожидал что Вы рекомендуете один из них

 

Желание ощутить прилив энергии, достаточно ясную голову и позитивный настрой

 

И еще хотелось бы исключить возможность проявления фенотипа индики Вырастил достаточно индики Пока крайне не желательно получить еще одну

 

Последний урожай снял CBD Skunk Haze Пока просушка пролечка По опробованному эффекту отписался скромно Все таки еще слабо пролеченная была

 

Хотелось бы пожелать высокого и стабильного качества продуктов вашей фирмы.

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ваши сорта Поэтому в этой ветке считаю не уместным указывать их названия Но это сорта еще одной очень известной голландской фирмы представленной на данном форуме. Гибридные. По описанию урожай должен был созреть в конце сентября А у меня в конце августа только цвет начался Так и не пошло дело дальше шишечек с ноготь Широта московская Не созрели т.к. в сентябре уже заморозки были А 12 12 света бывает после 22 сентября .

 

Интересные сорта по описанию Но не настолько известные на форуме и отзывов маловато, точнее всего 1.

 

Удивило что Вы не назвали такие известные сорта как Orange Bud(90% sativa), Power plant(100 %), Euforia(90%)?

Ожидал что Вы рекомендуете один из них

 

Желание ощутить прилив энергии, достаточно ясную голову и позитивный настрой

 

И еще хотелось бы исключить возможность проявления фенотипа индики Вырастил достаточно индики Пока крайне не желательно получить еще одну

 

Последний урожай снял CBD Skunk Haze Пока просушка пролечка По опробованному эффекту отписался скромно Все таки еще слабо пролеченная была

 

Хотелось бы пожелать высокого и стабильного качества продуктов вашей фирмы.

 

За пожелания огромное спасибо! :hi2:

 

Orange Bud, Euforia - тоже прекрасные сорта, но они содержат в себе генетику сканка, а следовательно не являются сативой в чистом виде. Power Plant - отличный выбор! Он особенно привлекателен из-за своей высокой урожайности.

 

Если вы выращиваете в закрытом грунте и хотите пополнить свой багаж опыта чистой сативой, то обратите свое внимание на Desfrán и OutLaw. Лучший способ найти идеальный сорт для себя - это попробовать вырастить несколько.

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пожелания огромное спасибо! :hi2:

 

Orange Bud, Euforia - тоже прекрасные сорта, но они содержат в себе генетику сканка, а следовательно не являются сативой в чистом виде. Power Plant - отличный выбор! Он особенно привлекателен из-за своей высокой урожайности.

 

Если вы выращиваете в закрытом грунте и хотите пополнить свой багаж опыта чистой сативой, то обратите свое внимание на Desfrán и OutLaw. Лучший способ найти идеальный сорт для себя - это попробовать вырастить несколько.

Спасибо за совет Power Plant уже высажен Будем стараться Outlaw заинтересовал и Strawberry Cough. Как бы я хотел все сразу попробовать

 

Кстати Генетика сканка имеет примесь индики? Хейзы, сканки они ведь все разные гибриды эти, но внутри группы есть общие черты Не даром их делят же на эти группы Чем различаются Хейзы и сканки Что можно отнести к хейзам из ваших сортов

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Power Plant уже высажен Будем стараться Outlaw заинтересовал и Strawberry Cough. Как бы я хотел все сразу попробовать

 

Кстати Генетика сканка имеет примесь индики? Хейзы, сканки они ведь все разные гибриды эти, но внутри группы есть общие черты Не даром их делят же на эти группы Чем различаются Хейзы и сканки Что можно отнести к хейзам из ваших сортов

 

Сканк появился в Амстердаме в 70-е с американским движением хиппи. В нашей коллекции представлен оригинальный Skunk#1 в форме регулярных семян, который является смесью 25% Afghani, 25% Mexican Acapulco Gold и 50 Columbian Gold. Afghani - это индика, а следовательно и в сканке присутствуют гены индики.

 

Haze обрел популярность в Амстердаме в конце 70-80-х, и является 100% сативой, поэтому его период цветения очень длинный и составляет 15 недель. В нашей линейке семян нет оригинального хейза, но есть гибридизированный из хейза и индики Dutch Haze с периодом цветения 10 недель.

 

Еще одна разновидность хейза в нашей коллекции - это OutLaw. AutoXtreme - это автофеминизированная версия Outlaw. Polarlight#3 - это автофеминизированная версия Dutch Haze. CBD SkunkHaze не относится к подлинным хейзам, но имеет характерный хейзовый вкус. Таким же вкусом обладает The Ultimate, хотя также не является настоящим хейзом.

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканк появился в Амстердаме в 70-е с американским движением хиппи. В нашей коллекции представлен оригинальный Skunk#1 в форме регулярных семян, который является смесью 25% Afghani, 25% Mexican Acapulco Gold и 50 Columbian Gold. Afghani - это индика, а следовательно и в сканке присутствуют гены индики.

 

Haze обрел популярность в Амстердаме в конце 70-80-х, и является 100% сативой, поэтому его период цветения очень длинный и составляет 15 недель. В нашей линейке семян нет оригинального хейза, но есть гибридизированный из хейза и индики Dutch Haze с периодом цветения 10 недель.

 

Еще одна разновидность хейза в нашей коллекции - это OutLaw. AutoXtreme - это автофеминизированная версия Outlaw. Polarlight#3 - это автофеминизированная версия Dutch Haze. CBD SkunkHaze не относится к подлинным хейзам, но имеет характерный хейзовый вкус. Таким же вкусом обладает The Ultimate, хотя также не является настоящим хейзом.

Спасибо Много новый информация подчерпнул Который раньше не встречал :hi2: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на упаковке указывать длину дня и ночи, при которой данный сорт начинает цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на упаковке указывать длину дня и ночи, при которой данный сорт начинает цветение?

 

Фотопериодные сорта начинают цвести при световом режиме 12/12, автоцветущие сорта начинают цвести автоматически при достижении определенного уровня зрелости. А в открытом грунте этими процессами управляет природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Много новый информация подчерпнул Который раньше не встречал :hi2: :wink2:

 

Не за что! Обращайтесь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопериодные сорта начинают цвести при световом режиме 12/12, автоцветущие сорта начинают цвести автоматически при достижении определенного уровня зрелости. А в открытом грунте этими процессами управляет природа.

 

Шо,правда,штоле?

 

Вот например есть такой бридер российский - ахх,у него есть сорт опиум - он зацветает при 14 часах дня и в аут он предпочтительнее вашего "12 на12",потому что когда 12 на 12 у меня уже заморозки бывают.

 

соответственно для аута я выберу сорт с более ранним цветением. Но вот фредди бест мне нравится пуще опиума и я на него бы расчитывал,зная время начала его цветения.

 

12 на 12 - это для всех, как гильотина,подходит. Два часа разницы начала цветения мне дают как минимум месяц для созревания,по-моему это существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо,правда,штоле?

 

Вот например есть такой бридер российский - ахх,у него есть сорт опиум - он зацветает при 14 часах дня и в аут он предпочтительнее вашего "12 на12",потому что когда 12 на 12 у меня уже заморозки бывают.

 

соответственно для аута я выберу сорт с более ранним цветением. Но вот фредди бест мне нравится пуще опиума и я на него бы расчитывал,зная время начала его цветения.

 

12 на 12 - это для всех, как гильотина,подходит. Два часа разницы начала цветения мне дают как минимум месяц для созревания,по-моему это существенно.

 

Возможно и существуют сорта, зацветающие при 14/10, но мы о них ничего не знаем. Если у вас имеется такой опыт, было бы интересно узнать.

 

Все, что касается закрытого грунта, цветет у нас при 12/12. Со световым режимом мы особенно не экспериментируем, за исключением афтофемов, которые цветут при 20/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно узнать.

 

понял, главное пруч и вовремя , а как бедолага - аутдорщик будет потом силос собирать вам не интересно

 

хотя при вашем оборудовании и статус кво это пара пустяков.

 

есть бридер в россии,Ахх его ник тут - у него есть им выведенный(С) сорт ОПИУМ. Вот он то и зацвёл в ауте при длине дня 14ч 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

здраствуйте,в августе месяце этого года мной были приобретены семена в оригинальной упаковке в магазине http://shishkin.in/?from=OlkKnopka сорт повер плант регулярные,с пачки было взято и вырощенно 4 семени(6 осталось) и в результате не прущая трава совсем 4 водника на 5 минут как изволите сеё понимать из 4 растений 2 мужика один в последствии огермился стал бабой что меня крайне удивило(был не щадно зарублен т.к растил на семки и гермики на фиг не нужны)второй нормальный и две девочки совершенно разного фенотипа но обе не прущии совсем курили три разных человека у одного попуск год.Пахнет кидаловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос по Ultimate (фем) пошла 10-я неделя цвета(от 12\12) а трихомы мутнеть не собираются,Стигмы процентов 10 темные,( хотя грин сенсейшен с 5й недели лью). Судя всего по данным паспорта в срок десять недель не уложиться. Посмотрел фото сорта в инете так там вообще шишки без коричневых стигм,белые. Проясните ситуацию. Земля.1кв на чуть больше метра квадратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,в августе месяце этого года мной были приобретены семена в оригинальной упаковке в магазине http://shishkin.in/?from=OlkKnopka сорт повер плант регулярные,с пачки было взято и вырощенно 4 семени(6 осталось) и в результате не прущая трава совсем 4 водника на 5 минут как изволите сеё понимать из 4 растений 2 мужика один в последствии огермился стал бабой что меня крайне удивило(был не щадно зарублен т.к растил на семки и гермики на фиг не нужны)второй нормальный и две девочки совершенно разного фенотипа но обе не прущии совсем курили три разных человека у одного попуск год.Пахнет кидаловым.

 

Разные фенотипы - это нормальное явление, которое периодически происходит с растениями. Точно так же как появление 50% мужских особей из регулярных семян. А вот огермливание растений из регулярных семян - очень неожиданно. У вас не осталось фотографий гермафродита?

 

Отсутствие эффекта тоже для нас очень странно. :blink: Выращенный даже в самых худших условиях каннабис имеет некоторое воздействие. Если целью выращивания было получения семян, смеем предположить, что вы пробовали соцветия, в которых были семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос по Ultimate (фем) пошла 10-я неделя цвета(от 12\12) а трихомы мутнеть не собираются,Стигмы процентов 10 темные,( хотя грин сенсейшен с 5й недели лью). Судя всего по данным паспорта в срок десять недель не уложиться. Посмотрел фото сорта в инете так там вообще шишки без коричневых стигм,белые. Проясните ситуацию. Земля.1кв на чуть больше метра квадратного.

 

Добрый!

 

Если позволяет время, то лучше подождать. Шишки будут продолжать созревать и покрываться смолой. Главное, когда вызревание длится дольше стандартного срока, быть внимательным и осторожным, и следить за тем, чтобы не образовалась плесень, особенно в условиях повышенной влажности.

 

Многие люди спешат со сбором урожая, не дожидаясь 9-10 недель, именно поэтому на большинстве фотографий растения, которые были срезаны до того, как 80% стигм потемнели.

 

Можете снять урожай частично. Срезать самые спелые шишки, а остальные оставить на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разные фенотипы - это нормальное явление, которое периодически происходит с растениями. Точно так же как появление 50% мужских особей из регулярных семян. А вот огермливание растений из регулярных семян - очень неожиданно. У вас не осталось фотографий гермафродита?

 

Отсутствие эффекта тоже для нас очень странно. :blink: Выращенный даже в самых худших условиях каннабис имеет некоторое воздействие. Если целью выращивания было получения семян, смеем предположить, что вы пробовали соцветия, в которых были семена?

я расщю не первый год,и опылённая вдова от вашего же банка,как прочем и ультра сканк опылённые убивали с пол пипетки,а этот ваш повер плант не прёт совсем,у меня осталось ещё 6 семян с той пачки готов поменятся на нормальные семена,гермика не фотал,но гермик не обычный а огермившийся мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расщю не первый год,и опылённая вдова от вашего же банка,как прочем и ультра сканк опылённые убивали с пол пипетки,а этот ваш повер плант не прёт совсем,у меня осталось ещё 6 семян с той пачки готов поменятся на нормальные семена,гермика не фотал,но гермик не обычный а огермившийся мужик.

а я вот прочитала и подумала если куришь постоянно сильную индику то как будет действовать сатива и будет ли вообще эффект? а Power plant 100 % сатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я вот прочитала и подумала если куришь постоянно сильную индику то как будет действовать сатива и будет ли вообще эффект? а Power plant 100 % сатива

не не 100%

Power plant ®

 

 

Сидбанк: web.pngdutch-passion.nl powerplant.jpg

Тип сорта: 90% <a href="https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/cannapedia/Sativa.html" name=".sativa">Сатива

Высота: 1.3–1.5/2.6 м (закрытый/открытый грунт)

Цветение: 8 недель

ТГК: 15%

КБД: менее 0.1%

Урожай: 130/550 г (в закрытом/открытом грунте), 2-ая неделя октября

Происхождение: Южная Африка

Гибрид White widow и Durban poison, выведен из новой Южно-Африканской генетики. Широко известен в Голландии, как White widow или Orange bud, его можно найти практически в любом кофешопе. Гордость Dutch Passion.

Огромный растительный потенциал. Очень однороден.

В закрытом грунте цветение начинается через неделю после перевода на 12-часовой световой цикл. Дает лучшие результаты под открытым небом; цветение начинается поздно, но растения созревают очень быстро.

Очень мягкий дым, приятный сосновый привкус и сильный бодрящий «приход».

В последнее время многие крупные коммерческие гроверы отдают предпочтение Power plant вследствие высокого урожая наиболее дорогих шишек.

 

а я вот прочитала и подумала если куришь постоянно сильную индику то как будет действовать сатива и будет ли вообще эффект? а Power plant 100 % сатива

курили три разных человека у одного попуск год.Пахнет кидаловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Нет смысла брать старые сорта у ДП. Насколько я люблю этот банк, последнее что вырастил от них достойного- мастер каш. Вдовы- выродились, мазар тоже, павер плант давно уже. Так что если решили брать ДП- берите свежие замесы. Ну и каша пробовать обязательно, пока не испортился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет смысла брать старые сорта у ДП. Насколько я люблю этот банк, последнее что вырастил от них достойного- мастер каш. Вдовы- выродились, мазар тоже, павер плант давно уже. Так что если решили брать ДП- берите свежие замесы. Ну и каша пробовать обязательно, пока не испортился. :)

да видимо банк испортился как бы обидно это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прилагаем максимум усилий как для разработки новых разновидностей, так и для поддержания стабильности старых сортов. Мы проверяем общее качество каждой партии семян, обновляем материнские растения и их потомство, как только они начинают проявлять признаки генетического упадка. Кроме того, мы прислушиваемся к мнению наших покупателей, чтобы взять в проработку проблемы, которые, возможно, пропустили сами. И если какие-то сорта из нашей линейки не оправдали ваши ожидания, не стесняйтесь сообщать нам об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

И если какие-то сорта из нашей линейки не оправдали ваши ожидания, не стесняйтесь сообщать нам об этом.

Вдовы- выродились, мазар тоже, павер плант давно уже. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдовы- выродились, мазар тоже, павер плант давно уже. :lol:

 

Есть какие-то реальные аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Есть какие-то реальные аргументы?

Эм.

Ну давай так. Я гровлю с 2003 года, ДП- мой любимый банк, до 2011 года я перепробовал практически все, что у вас было в наличии на тот момент.

Я помню мазара и вдову те, ранние и я помню то, что выросло в 12м году.

Не буду утверждать, что оно не торкает- торкает, но шлак, вообще.

Мазара растил 5-7 раз, вдову еще больше.

Аргумент, не?

По факту- мне плевать на то, что вы ответите- руки у меня кривые или семки бракованная подделка, для себя вывод сделал.

Не утверждаю, что банк полностью скатился в сраное гавно, мастер каш был великолепен (по весне собрал), но старые, еще раз, выделю жирненьким, старые сорта не советую брать никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть какие-то реальные аргументы?

так что по поводу моего вопросса???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.

Ну давай так. Я гровлю с 2003 года, ДП- мой любимый банк, до 2011 года я перепробовал практически все, что у вас было в наличии на тот момент.

Я помню мазара и вдову те, ранние и я помню то, что выросло в 12м году.

Не буду утверждать, что оно не торкает- торкает, но шлак, вообще.

Мазара растил 5-7 раз, вдову еще больше.

Аргумент, не?

По факту- мне плевать на то, что вы ответите- руки у меня кривые или семки бракованная подделка, для себя вывод сделал.

Не утверждаю, что банк полностью скатился в сраное гавно, мастер каш был великолепен (по весне собрал), но старые, еще раз, выделю жирненьким, старые сорта не советую брать никому.

 

Спасибо за честное мнение. :smile:

 

так что по поводу моего вопросса???????????

 

Простите, еще раз его озвучьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Кстати у меня в закромах родины лежит изис! Надеюсь не разочарует. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!