Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DutchPassion

Задать вопрос представителю Dutch Passion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи из Dutch Passion!

Почти всегда выращивал ваши семена и был доволен, а сейчас нужна консультация - какие сорта лучше сажать, ибо условия у меня нестандартные.

 

Хочу сажать на экваторе, на высоте около 3000м или выше, световой день круглый год 12/12, днем темература на этой высоте на улице 16-27, ночью 5-16 - сезонных колебаний нет. Кислорода на этой высоте мало, где-то в 2 раза меньше, чем на уровне моря... давление соотв. тоже. Высаживать планируется в теплицу.

 

Соотв. вопрос, что лучше сажать и все ли вырастет? Пока склоняюсь к Durban Poison, Power Plant... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые Dutch Passion почти год назад заказывал вашу знаминитую вдову уже не первый раз супер трава последний раз пришло всё как положенно в оригинальной уповки заказывал у Семяныча, но когда я открыл упоковку страшно растроился две семечки отличные спелые тёмные проросли отлично за сутки но одна была белая и вот уже третьи сутки лежит в губках и не кокого толка я впринципи так и думал что не получиться но нажежда как говориться умирает последний... она умерла... так жалко мой любимый сорт. Можете чем-нибудь помочь? фото могу предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! Подскажите какие из ваших сортов подходит для вырашивания в кейсе (хай тауер 210*465*470)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи из Dutch Passion!

Почти всегда выращивал ваши семена и был доволен, а сейчас нужна консультация - какие сорта лучше сажать, ибо условия у меня нестандартные.

 

Хочу сажать на экваторе, на высоте около 3000м или выше, световой день круглый год 12/12, днем темература на этой высоте на улице 16-27, ночью 5-16 - сезонных колебаний нет. Кислорода на этой высоте мало, где-то в 2 раза меньше, чем на уровне моря... давление соотв. тоже. Высаживать планируется в теплицу.

 

Соотв. вопрос, что лучше сажать и все ли вырастет? Пока склоняюсь к Durban Poison, Power Plant... Спасибо!

 

Добрый день! Ценим вашу преданность нашему сидбанку. :hi2:

 

Вау, и правда особенные условия. Сразу хочется порекомендовать вам сорта для большой высоты над уровнем моря - SnowBud и Pamir Gold, которые были выведены в швейцарских Альпах. И нам очень бы хотелось посмотреть на результаты вашей работы.

 

На экваторе круглый год можно выращивать практически любые сорта. Традиционно в этих регионах отдают предпочтение долгоцветущей сативе. Хорошо себя показывают OutLaw, Desfran, The Edge и Dutch Haze.

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экваторе круглый год можно выращивать практически любые сорта. Традиционно в этих регионах отдают предпочтение долгоцветущей сативе. Хорошо себя показывают OutLaw, Desfran, The Edge и Dutch Haze.

Спасибо огромное, очень помогли, в моем списке не оказалось ни одного сорта, который вы порекомендовали - так что обязательно воспользуюсь и по результатам отпишусь!

 

P.S. И еще такой уточняющий вопрос: у нас тут вертикальный климат, т.е. температура/влажность зависит от высоты, а не от времени года. Есть возможность попробовать поставить парник пониже, вместо 3000 где-то на высоте 2300... там уже начинаются облачные леса, т.е. влага конденсируется, туманы, достаточно дождливо, мох на деревьях растет - в общем высокогорные тропические леса... ночью температура думаю ниже 10 не падает, днем выше 25 не поднимается. Насколько такие условия подойдут для растишек? Ибо есть ощущение, что если сажать на этой высоте, то либо все сгниет, либо еще раньше сожрут какие-нибудь насекомые, неизвестные науке... просто большой плюс этих лесов - абсолютная безопасность, там даже вертолеты стараются не летать по причине постоянных туманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый производитель семян - вы состоите в администрации форума Дзаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый производитель семян - вы состоите в администрации форума Дзаги?

 

Что вы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, очень помогли, в моем списке не оказалось ни одного сорта, который вы порекомендовали - так что обязательно воспользуюсь и по результатам отпишусь!

 

P.S. И еще такой уточняющий вопрос: у нас тут вертикальный климат, т.е. температура/влажность зависит от высоты, а не от времени года. Есть возможность попробовать поставить парник пониже, вместо 3000 где-то на высоте 2300... там уже начинаются облачные леса, т.е. влага конденсируется, туманы, достаточно дождливо, мох на деревьях растет - в общем высокогорные тропические леса... ночью температура думаю ниже 10 не падает, днем выше 25 не поднимается. Насколько такие условия подойдут для растишек? Ибо есть ощущение, что если сажать на этой высоте, то либо все сгниет, либо еще раньше сожрут какие-нибудь насекомые, неизвестные науке... просто большой плюс этих лесов - абсолютная безопасность, там даже вертолеты стараются не летать по причине постоянных туманов.

 

Можно попытаться. Довольно неплохая среда для выращивания каннабиса. Единственный враг - это влажность. SnowBud и Pamir Gold устойчивы к плесени, но в парничке необходимо наладить хорошую вентиляцию, а в конце цветения тщательно изучать шишки на предмет плесени.

 

приветствую! Подскажите какие из ваших сортов подходит для вырашивания в кейсе (хай тауер 210*465*470)

 

Добрый день! Из традиционных неавтоматических сортов мы бы порекомендовали сорт с преобладающей индикой, например, Mazar, Masterkush или Brainstorm. И сразу же устанавливайте режим 12/12. Таким образом, растения останутся компактными. Из автофемов рекомендуем StarRyder, самый компактный автоцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться. Довольно неплохая среда для выращивания каннабиса. Единственный враг - это влажность.

И еще один последний вопрос по поводу феминизированных семян, если можно? Они не станут гермафродитами в ауте 12/12? Или лучше использовать регулярные семена?

 

А то сейчас в первый раз столкнулся с этой проблемой, в связи с визитом электрика пришлось срочно переводить на цветение до проявления пола и половина растений (как и следовало ожидать) вышли гермиками... не случится ли то же самое в ауте с постоянным 12/12 - ведь стресс будет еще сильнее (по идее)?

 

Спасибо!

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один последний вопрос по поводу феминизированных семян, если можно? Они не станут гермафродитами в ауте 12/12? Или лучше использовать регулярные семена?

 

А то сейчас в первый раз столкнулся с этой проблемой, в связи с визитом электрика пришлось срочно переводить на цветение до проявления пола и половина растений (как и следовало ожидать) вышли гермиками... не случится ли то же самое в ауте с постоянным 12/12 - ведь стресс будет еще сильнее (по идее)?

 

Спасибо!

 

Растения из любых типов семян имеют риск стать гермафродитами из-за стрессов, генетики, некоторые сорта более подвержены огермливанию. Некоторые сорта промышленной конопли всегда проявляют признаки обоих полов, в то время как коммерческие сорта стабилизированы, и в основном проявляют признаки одного пола.

 

Режим 12/12 в открытом грунте - нормальное явление, и причин возникновения большего риска гермафродитов нет. А вот если с режима цветения перескакивать обратно на вегетативный, менять световой цикл несколько раз, это приведет к стрессу...Может ваши растения пострадали от чего-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ваши растения пострадали от чего-то другого?

Да я вот тоже думаю, что же это может быть... ребята на форуме говорят либо генетика, либо нарушение условий хранения семян, либо засуха. Раньше выращивал на гидропонике несколько циклов, сейчас перешел на землю - но вряд ли я мог настолько недоливать растения, полив раз в 4 дня примерно... растения здоровые, никогда не проявляли симптомов недополива.

 

Может высота повлияла - ибо у меня 3000м над уровнем моря. Плюс ранний перевод на цветение, плюс может семена старые - хотя посадил сразу как их прислали. Больше даже не знаю на что списать, еще использовал эпин и циркон - но раньше это проблем не вызывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dutch Passion Russia. У меня такой вопрос 2 ww регулярные не цветут пошла 4 неделя 12\12. Стоит ли ждать или выдергивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dutch Passion Russia. У меня такой вопрос 2 ww регулярные не цветут пошла 4 неделя 12\12. Стоит ли ждать или выдергивать?

 

Здравствуйте! А можно поподробнее об условиях произрастания, и, по возможности, фото растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А можно поподробнее об условиях произрастания, и, по возможности, фото растений.

Условия индор 400 Вт Днат , темпа 27 днем ночью 23, не удобряю . Полив радниковой горной водой, раз в 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия индор 400 Вт Днат , темпа 27 днем ночью 23, не удобряю . Полив радниковой горной водой, раз в 2 дня.

 

После 4 недель 12/12 никаких признаков цветения нет? Стоит проверить таймер, быть может он сломан? Убедитесь в том, что режим действительно 12/12. Начинайте давать в небольших дозировках питательные вещества, необходимые для цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 4 недель 12/12 никаких признаков цветения нет? Стоит проверить таймер, быть может он сломан? Убедитесь в том, что режим действительно 12/12. Начинайте давать в небольших дозировках питательные вещества, необходимые для цветения.

Режим 12\12 стоит точно проверял я не раз. Удобрил еще раз на цветение 25 % от нормы производителя удобрения. 18 мая перевел на цветение, 25 определились с полом и до сих пор не цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстауйте, уважаемые бридеры, гроверы и растамЭны из именитой компании! Я хочу пожелать вам высших успехов в вашем деле! Если бы не вы, то многие люди не были так счастливы, как сейчас от сотрудничества с вами! Я очень ценю и уважаю ваши труды и достижения и считаю, что "дальше-лучше" - именно про вас!

Спасибо Dutch Passion от всех, кто со мной солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстауйте, уважаемые бридеры, гроверы и растамЭны из именитой компании! Я хочу пожелать вам высших успехов в вашем деле! Если бы не вы, то многие люди не были так счастливы, как сейчас от сотрудничества с вами! Я очень ценю и уважаю ваши труды и достижения и считаю, что "дальше-лучше" - именно про вас!

Спасибо Dutch Passion от всех, кто со мной солидарен!

 

Спасибо! :hi2: Мы очень рады, что вы цените нашу компанию и наш труд. И мы с удовольствием продолжим стараться для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

Можно ли на упаковке указывать длину дня и ночи, при которой данный сорт начинает цветение?

Ты Чудак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

Здравствуйте!!!! Мне вас(представитель) искренне жалко как человека,вас просто закидали ГЛУПЫМИ, вопросами,а ведь тут вроде уже взрослые люди сидят,что то гровят,понимают что то в жизни но ведут себя как малые дети!!!! Спасибо вам за Думать иначе,достойный сорт но я правда других не поднимал кроме АК-Бонусное(Дрянь еще та,света на нее жаль,да барыжьи семки поднял дважды но речь не об этом!!!!! Один куст Думать иначе уже вышел даже из жировых складок на теле,не говоря о крови,второй орех приоткрылся и,,,,, не хочет вылазить ну я подождал пару суток но,,,,,в итоге ГНИЛЬ,ладно думаю,,,, проглотил,вчера кинул третье семя в ват диски,ждемс!!! P.S. Сгниет третье семя...... буду ругаться матом по англиски!!!!!! Опять повторюсь,НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!!!!! :sm: Посоветуйте что прикупить из ОЧЕНЬ МОЩНЫХ сортов но в МИКСАХ и только в МИКСАХ!!!!! А,лучше сделайте новые миксы с супер убойными сортами!!!! Процветания вам!!!!!!!! :hello: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Мне вас(представитель) искренне жалко как человека,вас просто закидали ГЛУПЫМИ, вопросами,а ведь тут вроде уже взрослые люди сидят,что то гровят,понимают что то в жизни но ведут себя как малые дети!!!! Спасибо вам за Думать иначе,достойный сорт но я правда других не поднимал кроме АК-Бонусное(Дрянь еще та,света на нее жаль,да барыжьи семки поднял дважды но речь не об этом!!!!! Один куст Думать иначе уже вышел даже из жировых складок на теле,не говоря о крови,второй орех приоткрылся и,,,,, не хочет вылазить ну я подождал пару суток но,,,,,в итоге ГНИЛЬ,ладно думаю,,,, проглотил,вчера кинул третье семя в ват диски,ждемс!!! P.S. Сгниет третье семя...... буду ругаться матом по англиски!!!!!! Опять повторюсь,НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!!!!! :sm: Посоветуйте что прикупить из ОЧЕНЬ МОЩНЫХ сортов но в МИКСАХ и только в МИКСАХ!!!!! А,лучше сделайте новые миксы с супер убойными сортами!!!! Процветания вам!!!!!!!! :hello: :clap:

 

Отвечать на любые вопросы - это наша работа. Надо понимать, что все приходит с опытом. Спасибо за пожелания! Из автоматических миксов попробуйте Mix#7, из фотопериодных Mix#4. На самом деле, они все интересные и, как вы говорите, убойные. :wink2:

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте DP!!!У меня к Вам вопросик,когда покупал семечки Тинк Дифферент было указано что полный цикл составляет 9-11 недель,а у меня она зацвела только на 11-ой неделе.Мне не горит,подожду,но скажите хоть,надолго это затянется ещё у растишки???

 

Режим 12\12 стоит точно проверял я не раз. Удобрил еще раз на цветение 25 % от нормы производителя удобрения. 18 мая перевел на цветение, 25 определились с полом и до сих пор не цветут.

Бро,а как ты пол определил если не по цветущим волосикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответит...А представитель компании скорее всего уехал в Амстер и всё прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хочу обратиться к представителю с открытым вопросом: в теме сорта AutoXtreme я указал, что из трех семок две оказались бракованными. Не хочу показаться наглым попрошайкой, но надеялся вы входите в положение своих постоянных клиентов и помогаете в сложных ситуациях найти компромисс. Я собираюсь заказать новый пак из трех семечек, но вот последний заказ заставил задуматься... Почему мне приходится платить ДВАЖДЫ, снова ожидать посылку и снова оплачивать почтовые расходы? Есть ли какой-то вариант с вашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте DP!!!У меня к Вам вопросик,когда покупал семечки Тинк Дифферент было указано что полный цикл составляет 9-11 недель,а у меня она зацвела только на 11-ой неделе.Мне не горит,подожду,но скажите хоть,надолго это затянется ещё у растишки???

 

 

Бро,а как ты пол определил если не по цветущим волосикам?

 

Для того, чтобы понять, почему случилась задержка в развитии растения, нам нужно знать об условиях произрастания, когда растение было переведено на цвет, испытывало ли стрессы и тд. Было бы замечательно, если бы вы сопроводили эту информацию фотографиями.

 

Добрый день всем! Хочу обратиться к представителю с открытым вопросом: в теме сорта AutoXtreme я указал, что из трех семок две оказались бракованными. Не хочу показаться наглым попрошайкой, но надеялся вы входите в положение своих постоянных клиентов и помогаете в сложных ситуациях найти компромисс. Я собираюсь заказать новый пак из трех семечек, но вот последний заказ заставил задуматься... Почему мне приходится платить ДВАЖДЫ, снова ожидать посылку и снова оплачивать почтовые расходы? Есть ли какой-то вариант с вашей стороны?

 

Добрый день! Своих клиентов мы ценим и всегда идем навстречу в решении проблем. Пожалуйста, свяжитесь с нами через ЛС и укажите, в каком магазине и когда вы приобретали семена. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте DP, у меня растет авто Durban Poison с начала мая в парнике,размеры воодушевляют.созреет пришлю фото.но из 6 разных сортовых автиков, этот самый большой,обогнал всех раза в 2 минимум,а второй посадил 1.07.,только 3-я пара нормальных листьев полезла.

хотел полюбопытствовать, сколько цветет DP(авто),а то прошло 10 недель от всходов,а макушки только стали наливаться.

Изменено пользователем albill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте DP, у меня растет авто Durban Poison с начала мая в парнике,размеры воодушевляют.созреет пришлю фото.но из 6 разных сортовых автиков, этот самый большой,обогнал всех раза в 2 минимум,а второй посадил 1.07.,только 3-я пара нормальных листьев полезла.

хотел полюбопытствовать, сколько цветет DP(авто),а то прошло 10 недель от всходов,а макушки только стали наливаться.

 

Полный цикл составляет 70-77 дней. Было бы интересно взглянуть на фото.

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди! Сейчас бороздил разные магазины на наличие семечек и увидел, что DP уже во всю продают те самые русские семечки, которым мы дружно придумывали названия...

Уважаемые представители, дайте конкретные сроки или дату награждения победителей! Чего нас в воздухе подвесили и оставили. Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди! Сейчас бороздил разные магазины на наличие семечек и увидел, что DP уже во всю продают те самые русские семечки, которым мы дружно придумывали названия...

Уважаемые представители, дайте конкретные сроки или дату награждения победителей! Чего нас в воздухе подвесили и оставили. Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди! Сейчас бороздил разные магазины на наличие семечек и увидел, что DP уже во всю продают те самые русские семечки, которым мы дружно придумывали названия...

Уважаемые представители, дайте конкретные сроки или дату награждения победителей! Чего нас в воздухе подвесили и оставили. Как это понимать?

 

Здравствуйте! Отправка призов планировалась на конец месяца, мы просим понимания, так как упаковки с семечками были в процессе подготовки. Сейчас мы собираем реквизиты победителей, поэтому в ближайшее время ваши призы отправятся к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!