Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BiobizzRussia

All•Mix® - органический субстрат

Рекомендуемые сообщения

Что касается "воздушности", то я никакой разницы не заметил :hz: Пробовал лайт микс...То, что жрачки в нем мало-это факт :ny_icon_old:

Мало как раз потому, что Light Mix для тех, кто желает самостоятельно контролировать питание своих растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю приобрести, но есть вопрос.

На сколько я знаю у вас там своя технология поддрежания ПШ в субстратах

Так вот вопрос, повторное использование субстрата возможно? И какие действия нужно сделать?

И ваша технология ПШ будет работать даже если промыть субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Думаю приобрести, но есть вопрос.

На сколько я знаю у вас там своя технология поддрежания ПШ в субстратах

Так вот вопрос, повторное использование субстрата возможно? И какие действия нужно сделать?

И ваша технология ПШ будет работать даже если промыть субстрат?

Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох всю жизнь  :smile:  Сам логически подумай, как это будет работать, если все вымыть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю приобрести, но есть вопрос.

На сколько я знаю у вас там своя технология поддрежания ПШ в субстратах

Так вот вопрос, повторное использование субстрата возможно? И какие действия нужно сделать?

И ваша технология ПШ будет работать даже если промыть субстрат?

Приветствуем. Да, субстрат All Mix можно использовать повторно. Для этого следует:

1. Удалить и выкинуть верхний слой субстрата. Даже если растения не болели и не было паразитов, лучше быть уверенным в чистоте субстрата. 

2. Удалите корни предыдущего растения. Большую часть удастся удалить, потянув за стебель. Остальные корни удалите просеяв субстрат между пальцами. Чем больше корней вы удалите, тем меньше потом микроорганизмам придется тратить энергии на их разложение.

3. Добавьте Pre·Mix™ (5%) и Worm·Humus™ (10%), увлажните субстрат и оставьте на неделю в теплом месте.

 

За стабильность рН отвечают микроорганизмы. Субстрат промывать не надо (если вы пользовались органическими удобрениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. Да, субстрат All Mix можно использовать повторно. Для этого следует:

1. Удалить и выкинуть верхний слой субстрата. Даже если растения не болели и не было паразитов, лучше быть уверенным в чистоте субстрата. 

2. Удалите корни предыдущего растения. Большую часть удастся удалить, потянув за стебель. Остальные корни удалите просеяв субстрат между пальцами. Чем больше корней вы удалите, тем меньше потом микроорганизмам придется тратить энергии на их разложение.

3. Добавьте Pre·Mix™ (5%) и Worm·Humus™ (10%), увлажните субстрат и оставьте на неделю в теплом месте.

 

За стабильность рН отвечают микроорганизмы. Субстрат промывать не надо (если вы пользовались органическими удобрениями).

Вот достойный ответ отличного производителя, который заботится о своём продукте и о своих клиентах.

Благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот достойный ответ отличного производителя, который заботится о своём продукте и о своих клиентах.

Благодарю :hi2:

Рады помочь  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня вопрос к производителю. All Mix подойдёт для автоцветущих сортов конопли, если сразу проросшее семя посадить в этот субстрат? Пишут что для рассады грунт тяжёлый, но автоцветы пересаживать нет никакого желания, боюсь стрессов связанных с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Доброго времени суток. У меня вопрос к производителю. All Mix подойдёт для автоцветущих сортов конопли, если сразу проросшее семя посадить в этот субстрат? Пишут что для рассады грунт тяжёлый, но автоцветы пересаживать нет никакого желания, боюсь стрессов связанных с пересадкой.

Подойдет, не переживай..Я всю дорогу так делаю, ни разу проблем не было..К тому же сейчас этот грунт меньше заряжен..

После трех недель можно понемногу подкармливать, но все равно смотри на растение..И желательно мониторить что с дренажки вытекает..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня вопрос к производителю. All Mix подойдёт для автоцветущих сортов конопли, если сразу проросшее семя посадить в этот субстрат? Пишут что для рассады грунт тяжёлый, но автоцветы пересаживать нет никакого желания, боюсь стрессов связанных с пересадкой.

В случае с автоцветами действительно последствия стресса будут растению не на руку. Можешь высадить семена в All Mix, но в этом случае строго не поливать удобрениями, а только чистой водой как минимум 3-4 недели. Следи за реакцией растения. Напоминаем о необходимости предварительной подготовки субстрата: намочить субстрат и оставить на 36 часов в теплом месте (не ниже 20-22С), чтобы активизировать удобрение Pre · Mix ™ и микроорганизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

В случае с автоцветами действительно последствия стресса будут растению не на руку. Можешь высадить семена в All Mix, но в этом случае строго не поливать удобрениями, а только чистой водой как минимум 3-4 недели. Следи за реакцией растения. Напоминаем о необходимости предварительной подготовки субстрата: намочить субстрат и оставить на 36 часов, чтобы активизировать удобрение Pre · Mix ™ и микроорганизмы.

Забыли добавить, что оставить желательно в теплом месте  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить, что оставить желательно в теплом месте  :hi2:

Точно!  :hi2: Спасибо за важное уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие показание нормальные из дренажа? Получается 5640 ppm. Сейчас началась третья неделя Веги у меня. Поливал 4 раза, за всё время. Использовал отстоянную вод из крана, около 250-300 ppm и один раз дистиллированную.

post-65971-0-63601600-1548450259_thumb.jpg

post-65971-0-26830200-1548450672_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Здравствуйте, такие показание нормальные из дренажа? Получается 5640 ppm. Сейчас началась третья неделя Веги у меня.  Поливал 4 раза, за всё время. Использовал отстоянную вод из крана, около 250-300 ppm и один раз дистиллированную.

Ниче страшного, у меня прибор вообще зашкаливал..Лей воду пока на выходе около 1000ппм не будет..Потом удобры добавляй потихоньку.. Свет какой? На ЭСЛ можно без удобр вырастить на этом грунте..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие показание нормальные из дренажа? Получается 5640 ppm. Сейчас началась третья неделя Веги у меня.  Поливал 4 раза, за всё время. Использовал отстоянную вод из крана, около 250-300 ppm и один раз дистиллированную.

Если мы верно поняли, то удобрения дополнительно ты не использовал? Во-первых, убедись, что твой тдс-метр корректно работает (лучше откалибровать). Во-вторых, продолжай поливать чистой водой, субстрат заряжен удобрениями и некоторые растения свободно обходятся без внесения удобрений до 4-6 недель. В органике ориентироваться на ппм сложнее, чем в минеральном питании, поэтому следи за состоянием растения, оно покажет когда начать подкармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче страшного, у меня прибор вообще зашкаливал..Лей воду пока на выходе около 1000ппм не будет..Потом удобры добавляй потихоньку.. Свет какой? На ЭСЛ можно без удобр вырастить на этом грунте..

Свет ЭСЛ.  спасибо за совет. буду лить до 1000 ток воду.

 

Если мы верно поняли, то удобрения дополнительно ты не использовал? Во-первых, убедись, что твой тдс-метр корректно работает (лучше откалибровать). Во-вторых, продолжай поливать чистой водой, субстрат заряжен удобрениями и некоторые растения свободно обходятся без внесения удобрений до 4-6 недель. В органике ориентироваться на ппм сложнее, чем в минеральном питании, поэтому следи за состоянием растения, оно покажет когда начать подкармливать.

Никаких удобрений, только чистая вода.  тдс работает корректно я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет ЭСЛ.  спасибо за совет. буду лить до 1000 ток воду.

 

 

Никаких удобрений, только чистая вода.  тдс работает корректно я проверял.

В таком случае, следя за ппм дренажа, ты сумеешь определить время, когда начинать подкармливать.

1000 ппм - вполне корректная цифра  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Пользователи данного субстрата подскажите, добовляете ли Вы дополнительно в замес еще перлита и сколько???

Или его уже в полне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Пользователи данного субстрата подскажите, добовляете ли Вы дополнительно в замес еще перлита и сколько???

Или его уже в полне достаточно.

День добрый  :smile: Нам тоже интересно узнать мнение пользователей. Но мы разрабатывали субстрат таким образом, чтобы он полностью был готов к применению и отвечал требованиям растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый  smile.gif Нам тоже интересно узнать мнение пользователей. Но мы разрабатывали субстрат таким образом, чтобы он полностью был готов к применению и отвечал требованиям растения.

Как один из разработчиков данной смеси,скажите стоит ли разбавлять кокосом?я думаю что всеже нет,но хотелось бы услышать мнение специалиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из разработчиков данной смеси,скажите стоит ли разбавлять кокосом?я думаю что всеже нет,но хотелось бы услышать мнение специалиста...

День добрый. All Mix - готовый к применению обогащенный удобрениями субстрат. Внося в него дополнительные компоненты, ты меняешь его структуру и качественные характеристики. Это не плохо, но придется учитывать, что он быстрее будет просыхать, что кокос иначе взаимодействует с питательными веществами (из-за высокого ЕКО, емкость катионного обмена) и пр. 

Мы рекомендуем пользоваться субстратом в том виде, в котором он выпущен на рынок, это гарантирует результат.

Но ведь тебе может хотеться поэкспериментировать wink_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лайт использую.. дорого не спорю. но он себя оправдывает.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. All Mix - готовый к применению обогащенный удобрениями субстрат. Внося в него дополнительные компоненты, ты меняешь его структуру и качественные характеристики. Это не плохо, но придется учитывать, что он быстрее будет просыхать, что кокос иначе взаимодействует с питательными веществами (из-за высокого ЕКО, емкость катионного обмена) и пр. 

Мы рекомендуем пользоваться субстратом в том виде, в котором он выпущен на рынок, это гарантирует результат.

Но ведь тебе может хотеться поэкспериментировать wink_3.gif

спасибо.вчера пересадил рассаду в ал-микс,добавил немного микоризы в лунку.будем поглядеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.вчера пересадил рассаду в ал-микс,добавил немного микоризы в лунку.будем поглядеть)))

Мы рекомендуем высаживать в All Mix уже окрепшую рассаду, см 10-15 в высоту, с 3-4 парами листьев. Чтобы корневая была уже покрепче и нормально среагировала на обогащенный питанием субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с автоцветами действительно последствия стресса будут растению не на руку. Можешь высадить семена в All Mix, но в этом случае строго не поливать удобрениями, а только чистой водой как минимум 3-4 недели. Следи за реакцией растения. Напоминаем о необходимости предварительной подготовки субстрата: намочить субстрат и оставить на 36 часов в теплом месте (не ниже 20-22С), чтобы активизировать удобрение Pre · Mix ™ и микроорганизмы.

 

 

Намочить: сколько воды на 20л, чтобы "намочить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый замес грунта: 50л All Mix + 10л агроперлита + 2л вермикулита + 4ст. ложки доломитной муки

Доломитка не даёт закинуть грунту на протяжении всего цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли нераспакованный грунт хранить зимой на балконе? Ничего с биотой не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он ведёт себя на стадии цветения , когда соцветия набирают массу . То , чем он "заряжен" рассчитано на на эту стадию или только по большей части на вегетацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как он ведёт себя на стадии цветения , когда соцветия набирают массу . То , чем он "заряжен" рассчитано на на эту стадию или только по большей части на вегетацию ?

 

Привет бро . Юзаю разные суббстраты. Алл микс бизов при переводе на цвет чаще всего идет нехват фосфора. Веги 4-5 недели стабильно держит без нехвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, тема вроде как мертвая но думаю из пользователей кто то ответить сможет.
Уже в курсе, что семку проросшую не желательно сажать в аллмикс по причине заряда удобрений и даже после смены концентрации удобрений ( в меньшею сторону в 18-19 году) представители biobizz все равно писали, что в аллмикс не надо сажать.

Ситуация такая, что варианта сейчас нет и никакой почвы нет под рукой, а сажать надо уже сегодня.
Я пролил горшок с почвой алмикс водой примерно в 4 объема горшка (горшок 0,8 литра, влил почти 4 литра.
Исправит ли это как то ситуацию с мощностью почвы? станет ли она заметно беднее и более благоприятной для молодого растения. Думаю есть кто так уже делал.
 Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/01/2021 в 08:52, 4841 сказал:

Приветствую всех, тема вроде как мертвая но думаю из пользователей кто то ответить сможет.
Уже в курсе, что семку проросшую не желательно сажать в аллмикс по причине заряда удобрений и даже после смены концентрации удобрений ( в меньшею сторону в 18-19 году) представители biobizz все равно писали, что в аллмикс не надо сажать.

Ситуация такая, что варианта сейчас нет и никакой почвы нет под рукой, а сажать надо уже сегодня.
Я пролил горшок с почвой алмикс водой примерно в 4 объема горшка (горшок 0,8 литра, влил почти 4 литра.
Исправит ли это как то ситуацию с мощностью почвы? станет ли она заметно беднее и более благоприятной для молодого растения. Думаю есть кто так уже делал.
 Спасибо.

У большинства не возникает проблем с проращиванием автиков сразу в горшке с олл миксом
Пролив что-то вымыл, но в то же время активизировал всю биоту в земле, я не думаю, что в этом был большой смысл. Горшок такой маленький на весь цикл или только для рассады? В первом случае можно было бы пролить только часть земли (серединку горшка), где будет прорастать семка. То есть, заполнить горшок свежим олл миксом, а в ямку, где будет семка, добавить промытой или разбавленной земли

Изменено пользователем GGelatti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!