Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BiobizzRussia

Coco•Mix™ - органический субстрат

Рекомендуемые сообщения

Coco·Mix™ - 100% органический продукт из кокосовых волокон, который может быть использован в сочетании  с особыми питательными веществами, содержащими минералы растительного происхождения.

 

Кокосовые волокна, отходы кокосовой промышленности, показали себя как идеальная среда выращивания растений. Для того чтобы кокосовая фибра была пригодной к использованию, сначала она должна вылежаться в течение определенного времени, чтобы прочные волокна размягчились. Затем ее моют и измельчают так, чтобы получился известный нам субстрат. В кокосовой фибре много воздуха и мало воды; рН может снижаться до 5 или 6.

 

Coco • Mix ™ можно использовать для всех гидропонных культур вместо минеральной ваты. Необходимо просто заполнить небольшие горшки Coco • Mix ™ и использовать его как брикеты.

 

Он прекрасно впитывает воду и отлично сочетается с любыми удобрениями. Также он может использоваться для обновления All•Mix® или других почвенных смесей для улучшения циркуляции воздуха и впитывания питательных веществ.

 

РРЦ:

 

2 091 Р (50 л)

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукцию и задать по нему вопросы представителю компании BioBizz.

post-70554-0-14585400-1395913281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их тут нет.. я 2 недели назад подписался на всю их линейку и вот ты первый посетитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшее что я юзал ! может реп как раз на нем накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их тут нет.. я 2 недели назад подписался на всю их линейку и вот ты первый посетитель..

А чем лучше других, поделись, какие еще зал?

 

лучшее что я юзал ! может реп как раз на нем накатаю

Пардон, ответил не по адресу.

А чем лучше других, поделись, какие еще юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал это хрень. На упаковке написано пш 6,2 ес 0,1. ПОлучается пустой кокос. везде твердят пролевать не нужно, я и посадил не проливая рассаду, с первых дней начал удобрять-передоз(дренаж пш 7,3 ЕС1,5). решил новую смесь сделать, но пролил осмосом(ЕС0,02)- п***ец, тежи показатели 1,5 ес и пш 7,3. Чтоза шляпа там у них, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коко микс, хороший субстрат. Только вот я тут задалась одним вопросом, вижу сейчас всё больше появляются удобрения специально для кокоса... а для керамзита нет... для перлита и вермикулита нет ))) извините, конечно, за не грамотность в этом вопросе, но мой интерес связан как раз с тем, чтобы понять... внимание, вопрос знатокам: Почему для кокосового субстрата делают удобрения для кокоса? Это же наверняка не маркетинговый ход, иначе были б

ы и для вермикулита удобрения))) разъясните, глупыхе простыми словами, плиз  :hello:  :sm:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для минеральных субстратов вполне пригодны удобрения для гидропонных способов выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта:

 

Вчера взял мешок кокоса на 50л от этой "чудо" фирмы т.к в гроушопе не было

мешков других фирм, а орехи уже были замочены - сегодня все орехи бодро проросли, ну думаю пора готовить субстрат..

Высыпал кокос, набрал в горшки и пошел готовить компот для пролива - тут все как обычно, калмега + базы на первую неделю

Ну пошел значит проливать, влил первый литр и смотрю на выход - 1.4 EC и 4.8 pH , изначальный компот был 1.0 EC и 5.8 pH ( На это глупо грешить т.к выход показывает 3-4 полива тому назад ) т.е получается сам кокос отстой, сажать в него даже не рискнул, завтра поеду в другой гроушоп за проверенным - всем советую кокос от Canna или Plagron, но точно не эту смесь..

 

Только сейчас понимаю, что я купил "Шри-Ланку" по цене топового кокоса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно кормить кокос вашими удобрениями , в таблице кокос не присутствует, и по ППм не понятно?!

 

Но очень, хочеться использовать Ваш кокос и всю линейку вашей органики??!!!

 

С каких дней нужно? и как кормить  ваш кокос, вашими удобрениями??

Очень хочу получить от вас таблицу

 

И как поступить Ph?

 

Если с первых дней я начну добавлять по: 1мл Гроу???

Изменено пользователем mz888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В субстрате какие-то "падлы" ползуют. Открыл - засыпал и полезли. Фоток нет, ток видео. Вопрос: было ли у вас такое и какую профилактику провести? В магазе сказали, что они на растиху не влияют. Но!!!! Хотелось бы официального ответа или чужого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!