Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Делимся сроками посадки семян для рассады в аутдор

Рекомендуемые сообщения

Гость

какого числа высаживать в волгоградской обл

 

подскажите ?!

 

двух недельная рассада!

и можно ли кубики мин ваты в почву пересаживать и потом удобрять флорой сириес плюс рипен

ИМХО я севернее сажу 9 мая а ты южнее сади на 1 во май...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фотики у меня не вызревают..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юго-западная сибирь, 53 широта. в прошлом году высадил три аута - подарились орехи.. накрыл два колпаками, на третий по пути колпак съехал с темы (раздавился). погода запортилась, приехал к ним только на пятый день. ненакрытый бесследно исчез - только пятно земли осталось. двое накрытых вовсю хотят на волю к солнцу - упираются в днища колпаков. открыл.. приезжаю на следующий день и такой итог: один из корней какая-то сука только что откусила - откушенная детская голова лежит рядом с корешком, из стебля зачатки второго уровня листьев. второй выживший ко вчера героически стоит.. ну мне бы там с ружьем палатку поставить, да чота уже и хз..))) приезжаю на следующий день, от выжившего торчит 3 мм от стебля - сожрала в общем их какая-то сука.

 

знакомый погрешил на котов, но коты жрут только уже зреющие листья.

 

у кого-то может бывало подобное? кто это мог быть?? и как от этих тварей держать круговую оборону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, все зависит от широты. Если больше 55, то не стОит смотреть на фотоцветы - они тупо не вызреют. Бери автики и много, сажай в разных местах - и будет тебе результат.

Рассаду сажай зрелую, не менее 3х листьев от каски, а лучше - 5, и чтобы корешки в стаканчике с краю было видно. Имхо тогда у тебя будет выхлоп, вряд ли кто-то сожрет.

 

Чувак, все зависит от широты. Если больше 55, то не стОит смотреть на фотоцветы - они тупо не вызреют. Бери автики и много, сажай в разных местах - и будет тебе результат.

Рассаду сажай зрелую, не менее 3х листьев от каски, а лучше - 5, и чтобы корешки в стаканчике с краю было видно. Имхо тогда у тебя будет выхлоп, вряд ли кто-то сожрет.

 

Сам сажал незрелую 2 листа - поверь мне, все 6 корней потерял. Хочешь результат - расти зрелые корни 5 листов.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого числа высаживать в волгоградской обл

 

подскажите ?!

 

двух недельная рассада!

и можно ли кубики мин ваты в почву пересаживать? и потом удобрять флорой сириес плюс рипен?

 

В начале мая сажай! Я основной местный дисант высадил 1 апреля - полет нормальный ....,а для интереса один бонусный орех засадил в аут, а остальные(автики) в конце апреля - начало мая! Живу в Рост. обл. - до Волгограда 2.5 часа езды...! :hi2: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале мая сажай! Я основной местный дисант высадил 1 апреля - полет нормальный ....,а для интереса один бонусный орех засадил в аут, а остальные(автики) в конце апреля - начало мая! Живу в Рост. обл. - до Волгограда 2.5 часа езды...! :hi2: :hi2: :hi2:

Как поживуют цветы , на деляну ходил ??? Орентируюсь по тебе . Сам с Крнд . Но у нас тут всё рядом если я не ошибаюсь значит погода анологичная почти . Высаживать буду , не то что бы рассадой 2 - ух недельной а прям так . Ростками , накрою парничком посмотрим что получится 5 бонусных семян регуляром , потом приду мужиков убью . Погода днём уже дня 4 стоит в районе 25 - 30 градусов ( ЛЕТО е**ть ) Ночь 13 - 20 . Думаю все ровно будет . Отпиши что как у тебя . С температурой было со дня посадки . Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поживуют цветы , на деляну ходил ??? Орентируюсь по тебе . Сам с Крнд . Но у нас тут всё рядом если я не ошибаюсь значит погода анологичная почти . Высаживать буду , не то что бы рассадой 2 - ух недельной а прям так . Ростками , накрою парничком посмотрим что получится 5 бонусных семян регуляром , потом приду мужиков убью . Погода днём уже дня 4 стоит в районе 25 - 30 градусов ( ЛЕТО е**ть ) Ночь 13 - 20 . Думаю все ровно будет . Отпиши что как у тебя . С температурой было со дня посадки .

 

Привет Бро..!!! Растишки стоят не жалуются, сажал все 5 дневной рассадой от каски... У меня делянка в низу огорода в этом году :lol2: :lol2: :lol2: далеко ходить не надо! А вот с погодой у меня немного похуже - днем +20+23 а ночью +7+9 ....... автик на ночь под пленкой держу ибо все-таки рано высадил.... Стабилизация погоды для нормального выращивания у меня будет только с начала мая...!!! А тебе так вообще повезло с климатом! я б на твоем месте На 4:20 проращивал и рассаду держал с недельку пока не окрепнут... :hi2: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали же координаты писать, че вы флудите. ПОЧТИ центр России Саратов. От вокзала ходит автобус 33 до конечной едишь, там далее лесок не большой, за ним и буду гровить. Надеюсь никто не спи...т куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали же координаты писать, че вы флудите. ПОЧТИ центр России Саратов. От вокзала ходит автобус 33 до конечной едишь, там далее лесок не большой, за ним и буду гровить. Надеюсь никто не спи...т куст.

:smile: ни кто и не подумает пиши координаты точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро..!!! Растишки стоят не жалуются, сажал все 5 дневной рассадой от каски... У меня делянка в низу огорода в этом году :lol2: :lol2: :lol2: далеко ходить не надо! А вот с погодой у меня немного похуже - днем +20+23 а ночью +7+9 ....... автик на ночь под пленкой держу ибо все-таки рано высадил.... Стабилизация погоды для нормального выращивания у меня будет только с начала мая...!!! А тебе так вообще повезло с климатом! я б на твоем месте На 4:20 проращивал и рассаду держал с недельку пока не окрепнут... :hi2: :hi2: :hi2:

Фото даешь ? У меня регуляры братик , планирую как с полом определятся высадить в суровые условия , у меня к сожалению огорода нет . Лес батенька ! Погодка тоже что то подкачала , а то было х*ли не лето аж . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варик щас кашачьи туалеты из гидрогеля делают тоже самое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, широта 54.5 (Калуга), будет думаю 2-3 делянки(чтобы наверняка) по 2-3 кустика автоцвета, подскажите наиболее подходящее время, чтобы закину семки прорастать, чтобы к высадке были готовы 3-5 узлов листвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, широта 54.5 (Калуга), будет думаю 2-3 делянки(чтобы наверняка) по 2-3 кустика автоцвета, подскажите наиболее подходящее время, чтобы закину семки прорастать, чтобы к высадке были готовы 3-5 узлов листвы?

орентируйся чтоб 9 мая высадить.........в Турынино не сажать занято......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орентируйся чтоб 9 мая высадить.........в Турынино не сажать занято.........................

 

Спасибо, от души ;) как раз где то так и прикинул))) за пару недель подготовить десант, или может пораньше чутка? Чтоб совсем окрепли?

............. Да не, далековато мне до туда будет))) да и раз уж застолбил то точно не полезу))) я подальше в область))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чем крупнее рассада тем быстрее харвест,всегда на 9 сажаю ни разу не мёрзла,...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото даешь ? У меня регуляры братик , планирую как с полом определятся высадить в суровые условия , у меня к сожалению огорода нет . Лес батенька ! Погодка тоже что то подкачала , а то было х*ли не лето аж . :hi2:

 

От каски 10 дней, температура играет свою роль - притормаживает в развитии..... полезла 3 пара листьев.! Как-то так! местную не стал фоткать ибо палево сегодня - соседи с огорода не вылезают - оккупация!

 

post-92010-0-80366300-1460386241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От каски 10 дней, температура играет свою роль - притормаживает в развитии..... полезла 3 пара листьев.! Как-то так! местную не стал фоткать ибо палево сегодня - соседи с огорода не вылезают - оккупация!

 

post-92010-0-80366300-1460386241_thumb.jpg

Окупация :lol: ! От души братик , кароче я в правельном направлении , а то сам знаешь переживания не куда не деть , за девочек наших . Темболее когда они в диких условиях сидят . Еще раз спасибо за фото . Я рекомендую тебе питишку обрезать , и накрыть девоньку температура у нее в таком мини парничке будет куда выше чем в окружающей среде . Ах да и дырки не забудь в питишке сделать . Удачи братиш . желаю тебе трех литровую банку бошек хороших . ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая тема как спандбонд укрывной материал , в зависимости от толщины температура на 5 градусов выше, он как плёнка только воздух и воду пропускает ! А если его аккуратно покрасить зелёной краской, то и харвест припрятать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 широта 50 долгота, планирую 1 мая. тутанхамон и джек х*риер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир вам,читая ваши комы могу сделать вывод,вы тут большая часть,профи!я сам раньше ростил,живу на 53 широте это где город такой,самара,правда что за семки были не знаю,что курили с того и брали,росли норм и качество было хорошее,потом обстоятельства и вот по прошествию 8 лет я снова спешу вернуться в ваши ряды,взял орехи на весну для аута,амс фем и авто ака-бонус от семяныча,спасибо,отличный магаз,хочу вас спросить,если я высажу амс в открытый грунт в конце мая,вызреет ли куст до конца сентября или я ошибся в выборе семян и не видать мне шишик в зиму?спасибо!да и если вам не трудно,подскажите,какие сорта идеально подходят для нашего климота?

Привет, земляк ! У нас вызревает всё что с преобладанием индики, то есть покупая сорт, смотри гинетику! чем больше процент сативы тем меньше шишек получешь, чем больше индики, тем сильней узнаваемый всеми запах гашика ! АМС ФЕМ не знаю что за сорт, советовать не буду ! А по ак я 2 урожая за сезон снимал ! По автикам их лучше сажать попозже, чем идеальней условия для него, тем больше урожай! он и так маленький вырастает ! 1,5 месяца роста и 2 недели пролечки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите тверская область когда можно закинуть семки в аут?и нужно ли семки прорастить перед высадкой в землю?или можно так кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 Широта.19 апреля начал проращивать,не считая молочных уже две пары листьев,но какие-то они слабенькие.стоят на подоконнике,тянуться к свету,хоть и на солнечной стороне. Хотел в аут на 1 мая,но по-ходу придётся подождать ещё с недельку пока не окрепнут. да и погода оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часик в радость. Подскажите днём до 20 ночью 10-13, не рано в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Часик в радость. Подскажите днём до 20 ночью 10-13, не рано в грунт?

пора................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юго-западная сибирь, 53 широта. в прошлом году высадил три аута - подарились орехи.. накрыл два колпаками, на третий по пути колпак съехал с темы (раздавился). погода запортилась, приехал к ним только на пятый день. ненакрытый бесследно исчез - только пятно земли осталось. двое накрытых вовсю хотят на волю к солнцу - упираются в днища колпаков. открыл.. приезжаю на следующий день и такой итог: один из корней какая-то сука только что откусила - откушенная детская голова лежит рядом с корешком, из стебля зачатки второго уровня листьев. второй выживший ко вчера героически стоит.. ну мне бы там с ружьем палатку поставить, да чота уже и хз..))) приезжаю на следующий день, от выжившего торчит 3 мм от стебля - сожрала в общем их какая-то сука.

 

знакомый погрешил на котов, но коты жрут только уже зреющие листья.

 

у кого-то может бывало подобное? кто это мог быть?? и как от этих тварей держать круговую оборону?

ПРивет зема или рядом, проблема с пожиранием растих актуальна, потерял 6 или 7 шт. первый аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет зема или рядом, проблема с пожиранием растих актуальна, потерял 6 или 7 шт. первый аут.

юго-западная сибирь, 53 широта. в прошлом году высадил три аута - подарились орехи.. накрыл два колпаками, на третий по пути колпак съехал с темы (раздавился). погода запортилась, приехал к ним только на пятый день. ненакрытый бесследно исчез - только пятно земли осталось. двое накрытых вовсю хотят на волю к солнцу - упираются в днища колпаков. открыл.. приезжаю на следующий день и такой итог: один из корней какая-то сука только что откусила - откушенная детская голова лежит рядом с корешком, из стебля зачатки второго уровня листьев. второй выживший ко вчера героически стоит.. ну мне бы там с ружьем палатку поставить, да чота уже и хз..))) приезжаю на следующий день, от выжившего торчит 3 мм от стебля - сожрала в общем их какая-то сука.

 

знакомый погрешил на котов, но коты жрут только уже зреющие листья.

 

у кого-то может бывало подобное? кто это мог быть?? и как от этих тварей держать круговую оборону?

5 см растихи похоже съели слизни,(читал про них) обнаружил на месте преступления. А вот когда вытянулись 30 -40см уже шишки завязывались, тоже косили божие твари , сижу возле очередной свежей прям, глазами исследую ищу улики, горюю как из кустов на меня мышара выкатывает , и смотрит круглыми глазами...сбоку еще один прошуршал в траве. Я был в ах** сток травы кругом а эти твари растижи косят.

 

Благо не успевали съесть, (часто поливал) так я их на пролечку и в парашут , хоть крохи но радовали)))) В этом году буду чет думать по защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 см растихи похоже съели слизни,(читал про них) обнаружил на месте преступления. А вот когда вытянулись 30 -40см уже шишки завязывались, тоже косили божие твари , сижу возле очередной свежей прям, глазами исследую ищу улики, горюю как из кустов на меня мышара выкатывает , и смотрит круглыми глазами...сбоку еще один прошуршал в траве. Я был в ах** сток травы кругом а эти твари растижи косят.

 

Благо не успевали съесть, (часто поливал) так я их на пролечку и в парашут , хоть крохи но радовали)))) В этом году буду чет думать по защите.

 

А у меня, тварюшки, зайцы, по-ходу, 4 куста тем летом точнули. Такие срезы прямо, что хз кто ещё так может откусить за раз 6-8 мм стебель. ПРичём пятый куст не сожрали)) Как с ними бороться - хз. На соседней делянке не тронули почему-то ни одного))

 

ПС А парашут это культик чтоли?

Изменено пользователем MaGnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 мая) Шестой день цветения дома в горшке)))Сорт отличный не прихотливы,растёт на глазах в 3-х литровом горшке)

post-92887-861008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!