Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существует множество различных гидропонных систем. Недавно в российских магазинах появилась уникальная установка AutoPot родом из Великобритании.  
 
 
 
 
Уникальность AutoPot заключается в ее полной самостоятельности.
Вам не понадобятся насосы и таймеры. Кроме того, AutoPot не нуждается в электричестве и работает только за счет собственного давления, образованного перепадом уровней воды. Больше не нужно следить за поливом, все произойдет само собой! 

 

 
 
 
 

Умный клапан Smart Valve

 

Главным секретом установки AutoPot является специальный, пластиковый клапан 
«Smart Valve» размером 8х10 см, который регулирует количество подаваемой воды и питательных веществ, обеспечивая растения всем необходимым. Данный клапан размещен в поддоне. В данный поддон так же установлены горшки с выращиваемыми растениями. Вода или питательный раствор хранятся в большом баке из пластика и при помощи клапана «Smart Valve» по трубкам подается в поддон по мере необходимости. Далее вода или питательный раствор через отверстия в горшках втягивается субстратом, а корни растений поглощают нужные растению питательные вещества и влагу. Данный принцип напоминает метод подтопления или периодического затопления.

 

Если видео не отображается, проверьте, не блокирует ли ваш браузер небезопасные скрипты.

 

Принцип работы клапана «Smart Valve» очень интересен. В двух словах все происходит следующим образом. Клапана «Smart Valve» использует законы физики и не требует никакого электричества или других источников энергии. В основе лежит система давления воздуха для контроля количества воды или питательного раствора подаваемого в поддон. Растение использует воду/питательный раствор из поддона, уровень его меняется по мере потребления, в результате чего давление воздуха внутри клапана меняется. Клапана «Smart Valve» реагирует на изменение давления, открывая подачу воды/питательного раствора в поддон. Как только давление выравнивается, клапан закрывается. Клапана «Smart Valve» способен удерживать постоянный уровень жидкости для различных растений; арбуз и тыква требуют большего количества воды, получать больше, а салат или зелень меньше, получат меньше. 
 

Autopot - универсальна система!

 

AutoPot поставляется в нескольких вариантах комплектации. Независимо от того, будете ли вы использовать AutoPot на два растения или огромное количество наборов в промышленных масштабах, система будет работать одинаково успешно!

AutoPot может быть использована в качестве гидропонной установки с использованием инертных субстратов или комбинированно, где в качестве одного из ингредиентов наполнителя используется почва-грунт.
 
Если вы ищете систему, которую можно спокойно оставить без присмотра и не беспокоиться о здоровье своих питомцев, ваш выбор – AutoPot . 

Спрашивайте в магазинах!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой интересный горшок, спасибо за статью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько туда керамзита надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное не узвучили, не понятно как работает сиситема без Air ( приблуда кладется на дно под корневую и засыпается субстратом!!!) На ОЛКе говорили плохо работает без подачи воздуха принудительного! Даж репорт есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственная интересная деталь во всей системе - клапан.

очень занятная схема срабатывания, не тупо держит уровень, а даёт возможность немного "подсушить" субстрат.

 

однако не понятно, каким образом получают воду и питание растения, корни которых еще не достигли влажных слоёв, ведь вряд ли керамзит пропитается водой на всю высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес Бро, на дно без укладки дренажа, один субстрат, задумка на втягивание!

Я почти купил эту систему, но отжал кнопку из-за Air приблуды, причем у них там все идет в комплекте, у всех у наших диллеров комплект идет без компрессора и Air :((

 

Все о системе

http://www.autopot.co.uk/3d-animations-walk-throughs

 

Конкретней о чем я говорил AirDome

http://www.autopot.co.uk/video/autopot-airdome-step-by-step

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Шифр говорит, у меня есть такая система, без аэродома она плохо работает, нет кислорода, нет нормального развития. Да и аэродом мне не очень понравился в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и стопорнулся из-за это подачи воздуха, мутновата тема... а если вместо стандартного горшка из комплекта, воткнуть мешок, вот тебе и воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и стопорнулся из-за это подачи воздуха, мутновата тема... а если вместо стандартного горшка из комплекта, воткнуть мешок, вот тебе и воздух...

А если раствор аэрировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вместо стандартного горшка из комплекта, воткнуть мешок, вот тебе и воздух...

Бро как думаешь, а если эту штуку поставить в мешок?

http://olggol.moscow

Ей вообще кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем гомэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес Бро, на дно без укладки дренажа, один субстрат, задумка на втягивание!

Я почти купил эту систему, но отжал кнопку из-за Air приблуды, причем у них там все идет в комплекте, у всех у наших диллеров комплект идет без компрессора и Air   :((

 

Все о системе

http://www.autopot.c...s-walk-throughs

 

Конкретней о чем я говорил  AirDome

http://www.autopot.c...me-step-by-step

 

К AutoPot нужно приспособиться! По началу, когда корень не развит, я поливала субстрат сама дополнительно, но аккуратно ) с палочкой для измерения влажности субстрата ) слишком не заливайте, так в течение 1-2х недель (учитывайте это при покупке системы если Вы уезжать собираетесь) А с AirDome  я, правда, не замарачивалась, но  сейчас подумываю об этом... А почему просто не взять компрессор по-мощнее для закачки воздуха? В чём именно сомнения? Если брать субстрат кокос- то он очень хорошо сам по себе воздух пропускает... тот же керамзит или другие субстраты... даже землю можно смешать с хорошо отчищенным керамзитом... я не вижу проблемы в аэрации ) тем более с AirDome ) поясните, пожалуйста, дилетантам) У меня эта система пол года как, тоже сначала немного помучилась, но это просто по не привычке)

 

Я считаю что система достойная! Но готовьтесь к тому, что и к ней надо будет приспособиться... тем более сейчас эти системы продаются дешево) и я знаю гдеее можно купить за 1,5 тыс.  1Pot Module only (пишите в личку если что)

 

Бро как думаешь, а если эту штуку поставить в мешок?

http://olggol.moscow

Ей вообще кто-нибудь пользовался?

интересная штука! первый раз увидела. Не покупал ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!