Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Борьба с вредителями и болезнями растений

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, windows сказал:

зимой на улицу, пусть на смерть замёрзнет , ну вы и садист батенька:flame:

да у нас зима такая... дети санки по асфальту таскают.. мороз и мухи не обидет )

2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

...конопле эта муха не помеха..

тогда пусть харвеста ждет ) выгонял, возвращается :jjj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
32 минуты назад, 09h сказал:

тогда пусть харвеста ждет ) выгонял, возвращается :jjj:

накури её обязательно чтоб не просто так ждала :re13:.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/02/2021 в 17:54, poiupoiu сказал:

с Божьей помощью всё решилось .

боролся я с паутинным клещом следующим образом: 4 мл фитоверм литр воды + 1 г сульфата магния + 1 мл жидкого силикона.

после первой обработки клещ исчез. Надеюсь что навсегда.

Тоже недавно клеща занес, сначала  фитовермом 5мл на литр воды, один раз обработал , через неделю второй раз . Вроде исчезли, потом через неделю увидел опять . Начал обрабатывать через день а иногда и каждый день в течении недели полторы. Вроде победил . в некоторых местах паутину убираю до сих пор , но клещей вроде нет . Хотабыч правильно написал , с одного раза не вывести это говно . Куплю теперь актеллик на всякий случай, только вот он очень токсичный в описании, как потом курить траву ? Этот акллетик на шишках останется же. Вот же сука , первый раз с такой х**ней столкнулся, очень неприятная тварь .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/12/2020 в 10:51, С.Хотабыч сказал:

яиспытывал фитоверм и он не дал мне нужного результата, считаю его гавном, а вот актеллик выручал не раз...

я спецом проверял, покупал розы, на них клещи, пиндец какие неистребимые..так вот и их никто не брал, я с модерами консультировался, было время, дозировки увеличивал в два раза..эт муйня, клещи разные бывают и фитоверм....муйня..да его понюхай по сравнению с актелликом, сразу станет понятно, как клещам так и человеку, а фитовер это маркетинговый ход и атнюдь не для гроверов...

 

 

и ещё, ты не пиши, что от клеща можно избавится с одной обработки!

Ты понимаешь вообще кто такой клещь, как с ним воевать...с одной обработки можно мух на кухне потравить дихлофосом, а клещь это другая система жизни, ёлки...не меньше двух недель с ним нужно воевать непрерывно если хочешь сохранить план и курить чё-каво...не обнадёживай новичков, 

клещь это очень ...очень серьёзно и  внимательно к процессу, не всё так просто!

Маркетинговый ход удачного препората.Фитоверм (экстракт эхиноцеи пурпурной)бьёт клеща на раз(проверено не раз!!!)Всё зависит от того какой клещ и степень заражения.Если клещ из земли,то нужна обработка земли и куста(системным препоратом).Если заносной,то хватает опрыскивания.В открытом грунте сложнее,там больше факторов.В закрытом грунте,фитоверм #1 (не био,полубио)).Если ближе к био то,-битоксибацилин+эккстракт хвои или арома масла,можно экстракт "Звёздочки"(окуратно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоверм - экстракт эхиноцеи пурпурной? Збс...

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LaoLung сказал:

Фитоверм - экстракт эхиноцеи пурпурной? Збс...

 

)читал  недавно за циркон,вот и попал экстракт на ум.В голове "каша" от обилия прочитанных статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

препараты на основе далматской ромашки хорошо и надёжно всякую насекомую и членистоногую живность рипают, и при этом не ядовиты для человеков

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хьюстон!:help:
Рябзя такая проблема ни как не разберусь кто облепил растишки! Вся листва в высосанную точку, на стволе, обратной стороне листвы и по верх листвы ползающие еле заметные какието мандавошки белые, зеленоватые, темновато коричневые, чёрные точки с белым хвостом, есть чтото на подобии экрементов, на обратной стороне как понял чтото похожее на яйца зеленоватые или ещё чтото, хз, на каждом листочке, вся растиха в них!!! Паутины и липких выделений нету. Похоже на трипсы, но не заметил не одной букахи с крыльями, хотя зелёная продолговатая была одна в пару мм. Нашёл всего одну букаху мучнистого червеца(белая большая с лапками), но сама растиха чистая без её выделений. Самая проблема это что цветение в самом разгаре, бошки налились, примерно осталось 2 недели цвета. Не знаю как боротся и чем обрабатывать. Что посоветуете.
Думаю устроить душ из хозяйственного мыла 30г на литр + две ложки мед спирта. После через сутки смывать мыло чистой водой.
Есть ещё бутылка натурального спрея био-инсектицид от насекомых фирмы bonaForte на основе долманской ромашки, но безопасно ли будет им обрабатывать при цветении для своего здоровья?

Изменено пользователем RozzZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RozzZ сказал:

Хьюстон

Привет. 

Попробуй обрызгать из пульвера   препаратом "Актеллик"  и под корень полить  препарат "Актара" только его развести не на 10 л  а на 5л  пакетик. 

Про бона форте пока только читал. 

https://iplants.ru/preparats_bona.htm#bona9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А озонатор использовать от вредителей никто не пробовал? А то пауки вроде как от него мрут, думаю и мошки с клещами должны. Находила еще статью что в теплицах озонированной водой поливают землю от корневых вредителей.

На али мощные аппараты в пределах 2 тысяч можно взять, за одно и профилактика плесени думаю будет, если раз в неделю включать на минутку в гроубоксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ase4ka сказал:

А озонатор использовать от вредителей никто не пробовал? А то пауки вроде как от него мрут, думаю и мошки с клещами должны. Находила еще статью что в теплицах озонированной водой поливают землю от корневых вредителей.

На али мощные аппараты в пределах 2 тысяч можно взять, за одно и профилактика плесени думаю будет, если раз в неделю включать на минутку в гроубоксе.

Слышал только что запах хорошо уничтожает,и нужно модель грамотную подобрать, вмонтировать её в воздуховод который уже на улицу идёт,за остальное не скажу

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 часа назад, Ase4ka сказал:

А озонатор использовать от вредителей никто не пробовал? А то пауки вроде как от него мрут, думаю и мошки с клещами должны. Находила еще статью что в теплицах озонированной водой поливают землю от корневых вредителей.

На али мощные аппараты в пределах 2 тысяч можно взять, за одно и профилактика плесени думаю будет, если раз в неделю включать на минутку в гроубоксе.

Привет . Озонатор топовая штука минус плесень точно и некоторые звери . Популяцию гасит ) я при порожение растения больше 35 процентов плесенью 12 дней держал ) если бы не озон то конечно все бы сьела серая плесень . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ase4ka сказал:

али мощные аппараты

С промышленными озонаторами   нужно осторожно обращаться. 

ОЗОН — СИЛЬНЕЙШИЙ ОКИСЛИТЕЛЬ! ОЗОН — ЯД! Работа с ним требует особой осторожности, и распадается он НЕ МГНОВЕННО! Десять раз подумайте, перед тем, как использовать мощный озонатор в квартире. 

ЛЕГКИЕ СГОРЯТ БЫСТРО  :ny_icon_old:

https://m.habr.com/ru/post/483666/

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
31 минуту назад, ан176 сказал:

С промышленными озонаторами   нужно осторожно обращаться. 

ОЗОН — СИЛЬНЕЙШИЙ ОКИСЛИТЕЛЬ! ОЗОН — ЯД! Работа с ним требует особой осторожности, и распадается он НЕ МГНОВЕННО! Десять раз подумайте, перед тем, как использовать мощный озонатор в квартире. 

ЛЕГКИЕ СГОРЯТ БЫСТРО  :ny_icon_old:

https://m.habr.com/ru/post/483666/

Да че там братка за 2 к китайцы мощного сделают ?) В этом полностью согласен озон жгет лёгкие но в малых дозах нечего не будет и споры плесени помрут и не смог размножаться . Микс лёгкого озонатор и осушитель дают идеальные условия как по мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/07/2021 в 18:03, ан176 сказал:

Привет. 

Попробуй обрызгать из пульвера   препаратом "Актеллик"  и под корень полить  препарат "Актара" только его развести не на 10 л  а на 5л  пакетик. 

Про бона форте пока только читал. 

https://iplants.ru/preparats_bona.htm#bona9

Хм... цветение же в разгаре, почитал о этих препаратах, класс опасности не подходит под цветение. Травиться не хочу.
Обработал один куст мылом, второй далматской ромашкой. Пока вроде блох не вижу) но думаю всё равно надо будет закрепить. Правда у первого наблюдаю теперь по листве, чтото похожее на недостаток калия.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/02/2021 в 19:21, LaoLung сказал:

1-2 мл/л

 

А на растишку сколько нужно мл?
пробовал 1мл/л фитоверм 250мл- эффекта 0..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Иван15Иван14 сказал:

А на растишку сколько нужно мл?
пробовал 1мл/л фитоверм 250мл- эффекта 0..

что лечишь, от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/08/2021 в 13:33, brazzik25 сказал:

что лечишь, от чего?

Лечу от сколопендр.кушают корни.маленькие белые многоножки бегают в почве,заметны после полива.
уже не первый цикл со мной живут хотя стираю горшки в горячей воде. тазы для смешивания грунта новые.
Пробовал нимовое масло+зеленое мыло,результата нет.Обработок (раз в неделю-5 недель).

растение на стадии семени-рассада-вега оооочень медленно развивается...
фитоверм пробовал 1мл/л 250мл растиха-резульртата не было..
Прошу помощи!всех обнял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, Иван15Иван14 сказал:

Лечу от сколопендр.кушают корни.маленькие белые многоножки бегают в почве,заметны после полива.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ пропускай свой грунт через духовку так полезнее чем травить раз трабл повторяется......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 часов назад, Иван15Иван14 сказал:

Лечу от сколопендр.кушают корни.маленькие белые многоножки бегают в почве,заметны после полива.
уже не первый цикл со мной живут хотя стираю горшки в горячей воде. тазы для смешивания грунта новые.
Пробовал нимовое масло+зеленое мыло,результата нет.Обработок (раз в неделю-5 недель).

растение на стадии семени-рассада-вега оооочень медленно развивается...
фитоверм пробовал 1мл/л 250мл растиха-резульртата не было..
Прошу помощи!всех обнял:)

это мокрица наверно otkuda-berutsya-mokritsyi-i-chem-pitayut Не?

то они вроде как безвредные, и не причиняют вреда растению, а если уж достали тебя, то попробуй " скип**ар " 1,5 - 2мл/Л с зеленым мылом, или каплей моющего средства, скип**ар можешь найти в строй маге или хоз маге  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/08/2021 в 10:58, brazzik25 сказал:

это мокрица наверно otkuda-berutsya-mokritsyi-i-chem-pitayut Не?

то они вроде как безвредные, и не причиняют вреда растению, а если уж достали тебя, то попробуй " скип**ар " 1,5 - 2мл/Л с зеленым мылом, или каплей моющего средства, скип**ар можешь найти в строй маге или хоз маге  :hi2:

Не, бро, это точно именно сколопендры,, расплодились на данный момент просто писец по полу даже ползают...
скип**ар страшное слово, есть возможно более лояльное что то?растишки на 4,5неделе цвета
https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/59717-polnoe-rukovodstvo-po-opredeleniyu-zabolevaniy-i-vrediteley-rasteniykontrol-sredy33/
вот тут про них написано немного где начинается раздел вредители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 минуты назад, Иван15Иван14 сказал:

скип**ар страшное слово

:biglach:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поймал заразу на реверсе. засселил триходермой, потом второй. гров решил закончить, разбирая систему увидел во втором баке вот такое нечто.

что это такое и как с ним быть

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,проблема так и не ушла,сколопендры снова активно размножаются и атакуют корешочки!
нужно средство от вредитилей в грунте!
прошу помогите,заранее спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Иван15Иван14 сказал:

Друзья,проблема так и не ушла,сколопендры снова активно размножаются и атакуют корешочки!
нужно средство от вредитилей в грунте!
прошу помогите,заранее спасибо!
 

попробуй ещё раз фитовермом.

Наведи компоту для полива литров 10, прям туда влей фитоверм, сколько там на сколько кароч штуки четыре ампулы, по-моему, и поливай этим раствором с неделю,  пока не кончится. Живность по строению может не спариваться друг с другом, а как раз во время прилива-отлива осеменяют друг-дружку, не на еду, кроч средство и не против дыхания, когда поток воды и фитоверм вроде бы влияет на их размножение, т.е не сразу убивает, а со временем, уменьшит популяцию через неделю повтори, отпишись потом..кароч пробывать нужно, в аптеке средств немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/05/2022 в 13:20, С.Хотабыч сказал:

попробуй ещё раз фитовермом.

Наведи компоту для полива литров 10, прям туда влей фитоверм, сколько там на сколько кароч штуки четыре ампулы, по-моему, и поливай этим раствором с неделю,  пока не кончится. Живность по строению может не спариваться друг с другом, а как раз во время прилива-отлива осеменяют друг-дружку, не на еду, кроч средство и не против дыхания, когда поток воды и фитоверм вроде бы влияет на их размножение, т.е не сразу убивает, а со временем, уменьшит популяцию через неделю повтори, отпишись потом..кароч пробывать нужно, в аптеке средств немного..

Приветствую всезнающий . Не знаешь ты ты как боротьс с стеблевым мотыльком

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rraass сказал:

Приветствую всезнающий . Не знаешь ты ты как боротьс с стеблевым мотыльком

Бро, я в ауте не очень ориентируюсь по вредителям, тут тебе самому погуглить лучше, сначала опознать хорошенько, потом понять как они размножаются и вдарить по этому, а то по мотылькам на память только против моли нафталин, это для индора, а в индоре как я понял мотыльков не бывает, живут они в аутодоре, там видать комплексно подходить к этому надо.. по условиям, а что гуглил уже или нет?

https://www.google.com/search?q=борьба+с+мотыльком+&rlz=1C1SQJL_ruRU775RU776&sxsrf=ALiCzsZvDYYI6-Yv1OBlOfHiaDRGm8aUHA%3A1653896133131&ei=xXOUYtXYB5qFwbkPj4aL6AI&ved=0ahUKEwiVz4qc24b4AhWaQjABHQ_DAi0Q4dUDCA4&uact=5&oq=борьба+с+мотыльком+&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAMyBAgjECcyBggAEB4QFjoHCAAQRxCwA0oECEEYAEoECEYYAFDuDFijFGDAIWgBcAF4AIAB3gWIAd0QkgEJMy0xLjAuMi4xmAEAoAEByAEIwAEB&sclient=gws-wiz

 

1791267749_(45).thumb.png.e239069cef1e674564361c5b15ed8144.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

Бро, я в ауте не очень ориентируюсь по вредителям, тут тебе самому погуглить лучше, сначала опознать хорошенько, потом понять как они размножаются и вдарить по этому, а то по мотылькам на память только против моли нафталин, это для индора, а в индоре как я понял мотыльков не бывает, живут они в аутодоре, там видать комплексно подходить к этому надо.. по условиям, а что гуглил уже или нет?

https://www.google.com/search?q=борьба+с+мотыльком+&rlz=1C1SQJL_ruRU775RU776&sxsrf=ALiCzsZvDYYI6-Yv1OBlOfHiaDRGm8aUHA%3A1653896133131&ei=xXOUYtXYB5qFwbkPj4aL6AI&ved=0ahUKEwiVz4qc24b4AhWaQjABHQ_DAi0Q4dUDCA4&uact=5&oq=борьба+с+мотыльком+&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAMyBAgjECcyBggAEB4QFjoHCAAQRxCwA0oECEEYAEoECEYYAFDuDFijFGDAIWgBcAF4AIAB3gWIAd0QkgEJMy0xLjAuMi4xmAEAoAEByAEIwAEB&sclient=gws-wiz

 

Ты даже не представляешь как это мрази ... Момент отложения яиц практически не возможен только уже потом когда личинка вырастает и начинает грызть стебель изнутри она выделяет стружку и удалять ее оттуда надо механическим путем .....все равно спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!