Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Количество vs Качество. Интервью с Serious Seeds.

Рекомендуемые сообщения

На этот раз мы встретились не просто c владельцем сидбанка, а еще и  с одним из самых известных селекционеров. Саймон  из Serious Seeds подробно рассказал нам, почему качество намного важнее количества.

 

 

Из Нидерландов с любовью...

 

- Вы бывали в России?

- Нет. Я путешествую, в основном, по нуждам компании. Всевозможные командировки,   выставки, вы понимаете, о чем я? Так вот, я бы очень хотел посетить Россию. Вполне возможно, я соберусь на какую-нибудь выставку… А еще у меня есть хобби, я сокольничий.  Это древнее искусство обучения хищных птиц (таких, как сокол, сарыч, орел) улетать с вашей руки для охоты на других животных (птиц, кроликов, мышей и т.д.). Такое у меня увлечение. Так вот, есть у меня один товарищ, он живет в Москве, который тоже увлекается этим. Он приглашал меня к себе в гости. Так что путешествие в Россию – это всего лишь вопрос времени. Я с удовольствием бы посетил Вашу страну.

 

 

Даже в Голландии есть поклонники Dzagi.ru...

 

 

Это Томас, менеджер по маркетингу Serious Seeds. Он готов ответить на любые ваши вопросы о семенах банка на нашем форуме.

 

- Тогда расскажите, пожалуйста, почему Вы назвали сорт  White Russian?

- В то время, когда White Russian был изобретен, было уже достаточно много растений со словом “white” в названии. Все началось с White Widow, потом появился White Shark, потом white то, white сё… Ну я подумал и назвал сорт White Russian. А что, звучит неплохо, правда?

 

- Безусловно! А что Вы можете сказать про AК-47?

- AК-47 появился в то время… Короче говоря, когда-то я хотел создать такое растение… Сильное. Суперсильное. Сильнее всего, что было на тот момент. Но тогда мне  казалось это невозможным. В то время были хорошие сорта, но они не были настолько сильными, насколько хотелось бы мне. И я начал работать с этими растениями. Работал я над этим достаточно долго, и, наконец, пришел к успеху. Я назвал этот сорт  АК-47. Это сейчас довольно много сильных растений, но тогда не было ничего подобного.  И я помню, когда люди курили его в кофешопах, они реально делали так: «ааааах!».  А после этого они говорили: «Ооооо!». Почему АК-47?  «АК» – самое используемое оружие в мире, вот я и подумал, что этот сорт – это мирный АК-47. Вот такая тема.

 

- Три года назад у вас произошло объединение с Magus Genetics. В чем был смысл этого объединения? И каков результат в итоге?

- Вы имеете в виду растения? Или что? В общем, Геррит - мой хороший друг. Он тоже «произвел на свет» достаточно хороших растений в Голландии. Сегодня мы имеем Biddy Early, Warlock, Double Dutch и Motavation. Они все произведены Magus Genetic. Но, к сожалению, у Геррита возникли проблемы личного характера - у его жены обнаружили рак. Поэтому  Геррит не смог больше заниматься компанией, не мог участвовать в выставках… В результате компанию пришлось продать. Геррит спросил меня, не хочу ли я забрать себе все его сорта. Он очень хорошо работал… Знаете, вокруг хренова куча народу, которые занимаются семенами не пойми как, но вот Геррит делал это очень хорошо.  И я делал это хорошо, понимаешь? Так вот, он хотел, чтобы я взялся за его компанию. Мы пришли к единому мнению, и я продолжил заниматься его растениями.  У него были материнские и отцовские особи, и мне осталось лишь продолжить работать с его сортами.

 

 

 

 

Мастер-класс по опылению от Саймона

 

 

- Одно из перспективных направлений рынка сейчас – это автоцветы. Как вы работаете в этом направлении?  Какие релизы ожидаются?

У нас есть новое подразделение, занимающееся автоцветами. Они как раз разбираются со всем этим… Когда это направление было еще совсем новым, многие за него взялись. И растения у них вырастали… как бы сказать, ну короче, не очень хорошими. Просто люди практически сразу стали продавать семена. Я тоже стал работать в этой сфере, потому что это в новинку, это интересно, за этим будущее…  И, по моему мнению, люди начали продавать семена слишком рано,  прежде чем добивались того, чтобы производимый материал достиг хорошего качества для продажи. В итоге качество конечного продукта оставляло желать лучшего. У меня есть один автоцвет на данный момент -   Autoflowering White Russian, который произошел от White Russian. Он отличается от оригинального сорта, но он весьма не плох. Я бы даже сказал, весьма хорош.  Весьма хорош для начала продаж. В разработке у меня есть еще несколько автоцветов. Но они еще не настолько «проработаны», чтобы начать их продавать. Знаете, чего я добиваюсь?  Моя основная стратегия, философия моей компании предельно проста.  Я представляю, какое бы качество семян я бы хотел получить, будь я на месте клиента. Так вот, именно такие семена я и продаю. Если я полностью не удовлетворен продуктом, я не продаю его. Иногда, когда я работаю над каким-то новым видом, люди в моей компании говорят: «Ээээй, чувак, это крутая штука, давай продавать ее!».  Я отвечаю: «Нет, ребят, я еще не готов. Разница между тем, что я имею, и тем, что я хочу получить, все еще слишком велика». Я должен быть абсолютно уверен в результате. Ну и, конечно, отзывы от людей – они должны быть положительными, без жалоб. Я не хочу никаких жалоб.

 

 

Кропотливая работа...

 

 

...для достижения желаемого результата

 

- Каждая упаковка семян у Вас имеет индивидуальный номер. Для чего это делается?

- Мы единственные, кто это делает. Спросите, почему? Я хочу, чтобы люди получали отличный, превосходный результат. Все же наши клиенты покупают семена более дорогие,  хотя наши расценки весьма средние. Я гарантирую, что мои семена хорошего качества. И если покупатели будут правильно с ними обращаться, то они получат хороший результат.  И если что-то вдруг идет не так: семена не всходят или что-то типа того, то, как правило, это из-за неправильного обращения. Вот закопал ты семечко слишком глубоко, а потом удивляешься, почему это оно не всходит. И тогда я спрашиваю номер упаковки, дату покупки. Затем мы проверяем, и если все верно, то мы высылаем новую упаковку. Я уже говорил, для меня самое важное – качество. И номер на упаковке – это гарантия для покупателя, даже если он делает что-то не так. Да, заморочек получается довольно много, но для меня главное, чтобы покупатель остался доволен. И если он доволен, то доволен я, я улыбаюсь, и все круто!

 

- Что вы ожидаете от своего последнего сорта Serious 6?

- Каждый раз, создавая какой-то новый сорт, я ставлю перед собой определенную цель, как, например, это было с AК-47. Что касается  Serious 6, я хотел получить растение с приятным запахом и вкусом, и которое бы хорошо росло в открытом грунте в Голландии. Я хотел, чтобы оно созревало вовремя, до того как погода начнет портиться. Такова была цель… Это заняло несколько лет, я долго над ним работал. Были моменты, когда люди убеждали меня, что все уже готово, но нет. И вот в последний год работы я стал понимать, что растение уже готово, и можем приступать к продажам. Я назвал его Serious 6, потому что многие компании все время копируют мои названия, и я должен как-то с этим бороться, а это непростая работа. Если люди используют название Serious, то они не могут использовать Serious 6. Этот сорт идеален для Голландии. И, я думаю,  он может прижиться и в России.  Не в северной части, конечно, но где-нибудь в центральной части вполне может быть.

 

- У вас достаточно небольшой ассортимент и объем продаж. Не собираетесь ли вы в ближайшее время изменить эту ситуацию?

- Причина в том, что каждая разновидность, каждый сорт стоит больших временных затрат. Это не сложно – придумать новое название или сделать фигню  и сказать: «Эй, у нас новый сорт!». Но я хочу продавать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие семена.  Семена, которые бы отличались от всего остального, что продается на рынке. Именно поэтому у нас не так много разновидностей.  И я хочу, чтобы люди покупали свежие семена, а не те, что пролежали лет пять. У потребителей должен быть свежий продукт. Честно говоря, сейчас я немного увеличил продажи, потому что спрос возрос.

 

- У вас был сорт под названием “Exile”. Почему сейчас его нет в продаже?

- Этот сорт принадлежал Magus Genetics. Когда я пришел к управлению компанией, материнская особь этого растения погибла. И когда последние семена были распроданы, сорт всё, «финито», закончился. Сейчас я работаю над тем, чтобы воссоздать его.

 

 

- Сотрудничаете ли вы с другими банками по обмену генетикой?

- Сейчас я веду переговоры с командой CBD. Слышали про таких? Так вот, мы договариваемся о создании нового сорта. И это единственное мое сотрудничество на сегодняшний день.

 

 

Бронзовый сертификат за спонсорскую поддержку исследований лечения онкологических заболеваний медицинской марихуаной.

 

Где купить оригинальные семена Serious seeds в России? 

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз у Вайт Рашена фенотип гулял, не сильно по размеру, в целом нормально :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы упаковку по три семки. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
А еще у меня есть хобби, я охочусь на птиц, которые охотятся на других птиц. Такое у меня увлечение.

никогда не буду покупать орехи у этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не буду покупать орехи у этих людей.

 

Даа, че то с птицами какая то лажа... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос тоже для будущих интервью, может интересно будет..

под каким светом они свои шедевры растят..?

че короче про леды думают.. :smile: :hi2:

 

а с птичками он зря так..промашка маркетинговая..не всем покуй..

поохотились бы на него вароны с галубями говно метать, понял бы за жизнь.. :rolleyes:

санкции однозначно.. :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, одна фраза разрушает бизнес :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы упаковку по три семки. :hello:

 

Добрый день! :hi2:

 

На самом деле, мы не планируем выпускать упаковку по 3 штуки.

 

Это означало бы, что цена за одно семечко в упаковке из 3 штук стала бы выше, чем в упаковке из 6 штук.

Наши семена уже идут по достаточно высокой цене из-за их высокого качества.

Также в упаковке с 3 семечками нет особого преимущества для гровера, потому что, если он захочет посадить три растения, он с легкостью может это сделать, оставив оставшиеся три в холодильнике до тех пор, пока не настанет время их использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не буду покупать орехи у этих людей.

 

Даа, че то с птицами какая то лажа... :kos:

 

Боюсь, в данном случае katyagp неправильно поняла Саймона, вследствие чего неверно интерпретировала его слова.

 

Саймон НЕ охотится на птиц и, уж тем более, не убивает их!

Начнем с того, что он изучал биологию, и он любит всех животных, включая птиц!

 

Саймон не охотник. Он сокольничий. Человек, интересующийся соколиной охотой.

 

Это древнее искусство обучения хищных птиц (таких, как сокол, сарыч, орел) улетать с вашей руки для охоты на других животных (птиц, кроликов, мышей и т.д.).

 

Сокольничий ЛЮБИТ птиц и заботится о своих питомцах, обучает их и принимает участие в различных выставочных шоу (например, показывает детям, как выглядят хищные птицы, как они летают и т.д)

 

а вот такой вопрос тоже для будущих интервью, может интересно будет..

под каким светом они свои шедевры растят..?

че короче про леды думают.. :smile: :hi2:

 

Добрый день!

 

Мы протестировали несколько LED ламп и до сих пор не были удовлетворены результатами.

Качество урожая, полученного при выращивании под LED-лампами, хорошее, но сама урожайность (количество, которое мы собрали) всегда хуже, чем если мы выращиваем с использованием стандартных 600 Вт НЛВД ламп. Поэтому мы предпочитаем использовать именно их. :cool2:

Изменено пользователем RussiaSeriousSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

тоже думаю,как человек выращивающий растение-бридер может кого то убивать?

будем покупать :smile:

белорус отличный стрейн :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои глубочайшие извинения, посыпаю голову пеплом и чувствую свою огромную вину!

Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

принимается

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж :kiss4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо serious seeds за превосходные семена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо serious seeds за превосходные семена!

 

Спасибо! Нам очень приятно! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо "серьёзным" за проделанную работу! :hi2:

Пробовал 3 сорта от этого банка и остался очень доволен результатом.

Сейчас думаю: как бы нахватить пачку регулярных АК и WR, что бы не тратить треть получки? :brows: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я общался с директором Dinafem и задал ему вопрос про другие банки, он ответил, что-то из разряда, что ему как бы не корректно задавать такие вопросы, так как он лицо заинтересованное. Но об одном банке он сказал: "Есть один банк, который я уважаю больше всех остальных, за то ЧТО они делают и за то КАК они делают".

Речь шла о СерьёзСидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких интузиастов! Ведь и правда человек со всей душой к работе!!! Красавчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо))) Белый Русский) лекарственное растение))) пахнет микстурой))) Сравнить от Сомы Носорог и Белый Русский, Носорог в прососе)))

Рад что вы есть :hi2:

Изменено пользователем ЛУЧИНСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо "серьёзным" за проделанную работу! :hi2:

Пробовал 3 сорта от этого банка и остался очень доволен результатом.

Сейчас думаю: как бы нахватить пачку регулярных АК и WR, что бы не тратить треть получки? :brows: :sm:

Скажу прямо))) Белый Русский) лекарственное растение))) пахнет микстурой))) Сравнить от Сомы Носорог и Белый Русский, Носорог в прососе)))

Рад что вы есть :hi2:

 

Спасибо за доверие и любовь, братья! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!