Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Hybrids

Рекомендуемые сообщения

воду с каким ррм использовать для 

 

Powder Feeding Hybrids на гидропонике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду с каким ррм использовать для 

 

    Powder Feeding Hybrids на гидропонике

ппм воды 100-110 крануха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения просто радуют. Не использую пш метр а просто 1 гр на 2литра воды. Растишка очень довольная )))

 

Простота и комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вот что выросло на данных порошках. росло на кальций,гибрид,пк бустер,кормил по таблице с сайта гринов.исходная вода 100-120 ррм.это одно растение

post-103481-0-80797100-1587094481_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вот что выросло на данных порошках. росло на кальций,гибрид,пк бустер,кормил по таблице с сайта гринов.исходная вода 100-120 ррм.это одно растение

 

Замечательный результат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OG Kush Humboldt Seeds & OG Kush Dinafem - Я так понимаю, что Short нужен, а вотпрос обязательно? Или можно Hybrid заюзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, редко кто-то отвечает. Но считаю что о проблеме надо рассказать, т.к. пытаюсь с ней разобраться уже больше месяца. Запорол одну растиху на которую были большие надежды и ещё две пострадали на начальном этапе.

 

Народ должен быть в курсе, не такие уж это идеальные удобры. Ну и вдруг что-то посоветуют по делу.

 

Мой опыт с этими удобрами не удался и вряд ли когда-то к ним вернусь, если сейчас чуда не случится, хотя и закупился надолго... Скорее всего, вернусь на проверенную GHE Flora.

 

Итак, что у меня происходит с PF. Субстрат всегда кокос, вода - осмос 8-10 ppm. TDS-метр Xiaomi, коэффициент 0.5.

 

Опыт 1.

Laughing Buddha от BF. Первая растиха, которую перевёл с GHE Flora Series на PF Long Flowering, погибла примерно через 20 дней после перехода. Больше 40 дней трудов:

post-151423-0-73836300-1588836091_thumb.jpg

 

Вместо калмага в осмос стал добавлять Calcium, вместо базовой тройки GHE - PF Long Flowering до тех же ppm 450-500 (120-160 Calcium + 250-300 Long).

 

Грешил на всё что угодно - передоз, стресс, корневая гниль, но сейчас понимаю что проблема была всё-таки с PF, т.к. ещё две новые растихи показали похожие признаки в самом начале роста.

 

Опыт 2.

AK 48, подарочная с неизвестной генетикой. Растил сразу на PF Hybrids, компот лил меньше таблицы, 350-400 ppm. Дня до 6го росла, потом остановилась и начала чахнуть. Вот 15й день.

post-151423-0-91812900-1588836480_thumb.jpg

 

Поднял дозировку до 450, не помогло, промыл, перешёл на флору. Как было на 20й день:

post-151423-0-58117200-1588836534_thumb.jpg

 

Грешил сначала на старую непонятную семку, но решил попробовать перевести на GHE Flora.

 

Через 4 дня после перехода на GHE рост возобновился и сейчас так:

post-151423-0-27982000-1588836499_thumb.jpg

 

Опыт 3.

Holy Punch от GHS. Сам Джа велел кормить строго по табличке с официального сайта.

post-151423-0-74944800-1588836621_thumb.png

 

Табличка, кстати косячная - кальция с начальной стадии указано 0.7 грамм на литр. Это никак не 100 ppm, а 130-140. Для SF и LF указано 0.5.

 

Кормил по этой косячной табличке, всё как и раньше - доросла до 7 дней и замерла, начались некрозы. Вот 8й день.

post-151423-0-61566400-1588837026_thumb.jpg

 

Единственный оставшийся вариант (кроме левых удобр) - передоз кальцием.

Уменьшил дозировку Calcium в начальном компоте до 50 ppm (примерно 0.25 грамм на литр). Пока заметно лучше не стало, вот 11й день.

post-151423-0-15412300-1588837186_thumb.jpg

 

Решил ещё день ждать, лить компот со слабым содержанием кальция, если ничего заметно не поменяется, перевожу на флору и выбрасываю фидинги нах.

 

Проблема на мой взгляд может быть:

- с добавкой Calcium, передоз которой крайне пагубно отражается на растихе, с аналогичной добавкой Calmag от GHE такой проблемы нет, можно смело добавлять до 200 ppm (для Calcium же это, похоже, лютая дозировка)

- с доставшимися мне экземплярами удобр. Хотя пакеты подозрений не вызывают, ложки присутсвуют, цвета порошков соответсвуют описанию, ppm-ы соответсвуют табличным, опять же. Куплены в магазине growerline, с которым также раньше проблем не было.

Изменено пользователем Antol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, редко кто-то отвечает. Но считаю что о проблеме надо рассказать, т.к. пытаюсь с ней разобраться уже больше месяца. Запорол одну растиху на которую были большие надежды и ещё две пострадали на начальном этапе.

 

Народ должен быть в курсе, не такие уж это идеальные удобры. Ну и вдруг что-то посоветуют по делу.

 

Мой опыт с этими удобрами не удался и вряд ли когда-то к ним вернусь, если сейчас чуда не случится, хотя и закупился надолго... Скорее всего, вернусь на проверенную GHE Flora.

 

Итак, что у меня происходит с PF. Субстрат всегда кокос, вода - осмос 8-10 ppm. TDS-метр Xiaomi, коэффициент 0.5.

 

Опыт 1.

Laughing Buddha от BF. Первая растиха, которую перевёл с GHE Flora Series на PF, погибла примерно через 20 дней после перехода. Больше 40 дней трудов:

post-151423-0-73836300-1588836091_thumb.jpg

 

Вместо калмага в осмос стал добавлять Calcium, вместо базовой тройки GHE - PF Long Flowering до тех же ppm 450-500 (120-160 Calcium + 250-300 Hybrids).

 

Грешил на всё что угодно - передоз, стресс, корневая гниль, но сейчас понимаю что проблема была всё-таки с PF, т.к. ещё две новые растихи показали похожие признаки в самом начале роста.

 

Опыт 2.

AK 48, подарочная с неизвестной генетикой. Растил сразу на PF Hybrids, компот лил меньше таблицы, 350-400 ppm. Дня до 6го росла, потом остановилась и начала чахнуть. Вот 15й день.

post-151423-0-91812900-1588836480_thumb.jpg

 

Поднял дозировку до 450, не помогло, промыл, перешёл на флору. Как было на 20й день:

post-151423-0-58117200-1588836534_thumb.jpg

 

Грешил сначала на старую непонятную семку, но решил попробовать перевести на GHE Flora.

 

Через 4 дня после перехода на GHE рост возобновился и сейчас так:

post-151423-0-27982000-1588836499_thumb.jpg

 

Опыт 3.

Holy Punch от GHS. Сам Джа велел кормить строго по табличке с официального сайта.

post-151423-0-74944800-1588836621_thumb.png

 

Табличка, кстати косячная - кальция с начальной стадии указано 0.7 грамм на литр. Это никак не 100 ppm, а 130-140. Для SF и LF указано 0.5.

 

Кормил по этой косячной табличке, всё как и раньше - доросла до 7 дней и замерла, начались некрозы. Вот 8й день.

post-151423-0-61566400-1588837026_thumb.jpg

 

Единственный оставшийся вариант (кроме левых удобр) - передоз кальцием.

Уменьшил дозировку Calcium в начальном компоте до 50 ppm (примерно 0.25 грамм на литр). Пока заметно лучше не стало, вот 11й день.

post-151423-0-15412300-1588837186_thumb.jpg

 

Решил ещё день ждать, лить компот со слабым содержанием кальция, если ничего заметно не поменяется, перевожу на флору и выбрасываю фидинги нах.

 

Проблема на мой взгляд может быть:

- с добавкой Calcium, передоз которой крайне пагубно отражается на растихе, с аналогичной добавкой Calmag от GHE такой проблемы нет, можно смело добавлять до 200 ppm (для Calcium же это, похоже, лютая дозировка)

- с доставшимися мне экземплярами удобр. Хотя пакеты подозрений не вызывают, ложки присутсвуют, цвета порошков соответсвуют описанию, ppm-ы соответсвуют табличным, опять же. Куплены в магазине growerline, с которым также раньше проблем не было.

 

ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, редко кто-то отвечает. Но считаю что о проблеме надо рассказать, т.к. пытаюсь с ней разобраться уже больше месяца. Запорол одну растиху на которую были большие надежды и ещё две пострадали на начальном этапе.

 

Народ должен быть в курсе, не такие уж это идеальные удобры. Ну и вдруг что-то посоветуют по делу.

 

Мой опыт с этими удобрами не удался и вряд ли когда-то к ним вернусь, если сейчас чуда не случится, хотя и закупился надолго... Скорее всего, вернусь на проверенную GHE Flora.

 

Итак, что у меня происходит с PF. Субстрат всегда кокос, вода - осмос 8-10 ppm. TDS-метр Xiaomi, коэффициент 0.5.

 

Опыт 1.

Laughing Buddha от BF. Первая растиха, которую перевёл с GHE Flora Series на PF Long Flowering, погибла примерно через 20 дней после перехода. Больше 40 дней трудов:

post-151423-0-73836300-1588836091_thumb.jpg

Изменено пользователем TipiTip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OG Kush Humboldt Seeds & OG Kush Dinafem - Я так понимаю, что Short нужен, а вотпрос обязательно? Или можно Hybrid заюзать?

 

Учитывая, что индика и 55 дней цвета, нужен Short. Но и Hybrids будет отлично работать с разновидностями от 8-10 недель цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не выдержал издевательств, вчера промыл горшок, залил 5 литров компота на GHE Flora. Сегодня уже получше, думаю дня через три станет всё ок.

post-151423-0-64128300-1589018687_thumb.jpg

 

Шляпа эти ваши фидинги, господа. Ну или конкретно мой экземпляр шляпа, но от этого не сильно лучше - каждый может нарваться. Купил их из-за хороших отзывов, надеялся упростить себе задачу подготовки компота и не потерять в качестве урожая. В результате потерял полтора месяца и одну растиху. Keep it simple, ёпт...

 

Ответа пока жду, готов даже ещё разок попробовать, если производитель что-то внятное подскажет, чего я сам ещё не пробовал.

Изменено пользователем Antol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не выдержал издевательств, вчера промыл горшок, залил 5 литров компота на GHE Flora. Сегодня уже получше, думаю дня через три станет всё ок.

post-151423-0-64128300-1589018687_thumb.jpg

 

Шляпа эти ваши фидинги, господа. Ну или конкретно мой экземпляр шляпа, но от этого не сильно лучше - каждый может нарваться. Купил их из-за хороших отзывов, надеялся упростить себе задачу подготовки компота и не потерять в качестве урожая. В результате потерял полтора месяца и одну растиху. Keep it simple, ёпт...

 

Ответа пока жду, готов даже ещё разок попробовать, если производитель что-то внятное подскажет, чего я сам ещё не пробовал.

такого маленького на фидинги...наверное ты шутишь? и дозировка у тебя видать была жёсткая..

Бро, флорой отпои, конечно, коль рука набита и понимания фидингов нету, н обудь немного самокритичен откудова у твоей проблемы руки растут...

эт я мимо проходил, глянул чёт, хотелось бы чтобы у тебя всё пошло как надо!

это видать из-за вот той фигни..круглой? не думал..

сорри, а то модераторы злые нынче пошли..

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого маленького на фидинги...наверное ты шутишь? и дозировка у тебя видать была жёсткая..

Бро, флорой отпои, конечно, коль рука набита и понимания фидингов нету, н обудь немного самокритичен откудова у твоей проблемы руки растут...

эт я мимо проходил, глянул чёт, хотелось бы чтобы у тебя всё пошло как надо!

это видать из-за вот той фигни..круглой? не думал..

сорри, а то модераторы злые нынче пошли..

:kos:

Бро, уже полтора месяца как самокритичен и пытаюсь разобраться... Уже не знаю какое нужно понимание. В моём понимании удобры про которые производитель пишет "Keep it simple" должны отлично работать в табличных дозировках, без необходимости получать аграрное образование.

 

Дозировки разные и разбавлял до 300-350 ppm и лил строго по табличке 530-550 ppm, когда увидел пожелтение Дозировку выверял и по граммам и по кондуктометру, цифры совпадают с табличными. PH на осмосе получается 5.7, нет особого смысла корректировать, хотя иногда доводил до 5.5 парой капель PH Down.

 

Пока я вижу что на фидингах - не растёт вообще, на флоре - растёт отлично. Буду растить на чём растёт, на прошлый урожай на флоре грех жаловаться. Надоедает, конечно, смешивать три ингридиента в компоте по очереди, потом ещё стимы, но с этим можно жить. Поробую Canna или Simplex на следующий цикл, но флора теперь всегда будет запасным вариантом :smile:

 

Дело точно не в круглой фигне, т.к. на флоре растёт и с ней :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, дай Бог , чтобы выросло, поговорим об ошибках потом, ты , главное кислоту не лей, если на фидингах, там в удобрах всё есть и лучше бы ты с пониженных дозировок начинал, плюс к тому же у тебя свет какой? чуствую что не ДНаТ 1000...

 

да и с осмосом производитель должен сказать тебе чтобы ты добавлял кальций для кокоса, ну эт ладно, дождёмся консультатнта, он то должен знать ВСЁ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, дай Бог , чтобы выросло, поговорим об ошибках потом, ты , главное кислоту не лей, если на фидингах, там в удобрах всё есть и лучше бы ты с пониженных дозировок начинал, плюс к тому же у тебя свет какой? чуствую что не ДНаТ 1000...

 

да и с осмосом производитель должен сказать тебе чтобы ты добавлял кальций для кокоса, ну эт ладно, дождёмся консультатнта, он то должен знать ВСЁ)))

У меня микрогров, LED, Castaman UHE 160S. Аж на 35 ватт ставлю на ранней веге :smile: Опытным путём подобрал, что при такой мощности длина междоузлий меня устраивает для тренировок, ближе к цветению врубаю на полную (60 ватт), на 12/12 подключаю досвет. На таком свете уже удалось вырастить 120 грамм, что для первого раза крайне удивительно.

 

Кальций я добавлял и про него думал что случился передоз. Но почти убрал кальций и лучше не стало...

И начинал с пониженных дозировок на AK-48, 320-380 ppm, там ещё хуже выглядела растиха.

 

Кислоту хрен с ней, можно и не лить, но мне кажется проблема всё же не в кислоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микрогров, LED, Castaman UHE 160S. Аж на 35 ватт ставлю на ранней веге :smile: Опытным путём подобрал, что при такой мощности длина междоузлий меня устраивает для тренировок, ближе к цветению врубаю на полную (60 ватт), на 12/12 подключаю досвет. На таком свете уже удалось вырастить 120 грамм, что для первого раза крайне удивительно.

 

Кальций я добавлял и про него думал что случился передоз. Но почти убрал кальций и лучше не стало...

И начинал с пониженных дозировок на AK-48, 320-380 ppm, там ещё хуже выглядела растиха.

 

Кислоту хрен с ней, можно и не лить, но мне кажется проблема всё же не в кислоте...

микрогров.

Расти в земле, для корректировок без заморочек. С кокосом ты сам себе всё усложняешь.

У меня в лирушке растёт и без проблем на фидингах, я тему понимаю и тебе добра желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микрогров.

Расти в земле, для корректировок без заморочек. С кокосом ты сам себе всё усложняешь.

У меня в лирушке растёт и без проблем на фидингах, я тему понимаю и тебе добра желаю.

Возможно, поробую в земле, но сначала доращу нынешние растихи.

Кокос привлекает возможностью контролировать процесс, да и по выхлопу получается больше чем земля на тот же объем (так принято считать по крайней мере). С флорой особых сложностей не было, в основном передозы, но здесь уже появилось понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, поробую в земле, но сначала доращу нынешние растихи.

Кокос привлекает возможностью контролировать процесс, да и по выхлопу получается больше чем земля на тот же объем (так принято считать по крайней мере). С флорой особых сложностей не было, в основном передозы, но здесь уже появилось понимание.

если микрогроувингом занимаешься, то удобнее в двухлитровке из-под кока колы, там горшок получается специфичной формы, дырки сделаешь и расти чиста в земле, для микрогрова самое лучшее решение!

На фидингах, ну а свет сам знаешь, чем мощнее тем больше!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Джа велел кормить строго по табличке с официального сайт

 

Табличка, кстати косячная .

 

 

привет бро сам выращиваю на фидингах там с таблицей не всё так просто она рассчитана на 600 ват поэтому  коректируй под под свой свет и лучше дать меньше чем потом с передозом бороться.ИМХО  :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на воде с каким ррм разводите фитинги у вас гидра или земля ?

 

Воду с каким ррм используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!

А какой срок годности у фидингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на воде с каким ррм разводите фитинги у вас гидра или земля ?

 

Воду с каким ррм используете?

привет бро исходная вода 97-105 ррм добавляю сначала кальций потом базу и пк бустер когда время подходит репеном не пользуюсь.кстати таблица гринов заточена под дистилят для измерений ипользуют прибор hanna коэфициент 0,6 ну если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, поробую в земле, но сначала доращу нынешние растихи.

Кокос привлекает возможностью контролировать процесс, да и по выхлопу получается больше чем земля на тот же объем (так принято считать по крайней мере). С флорой особых сложностей не было, в основном передозы, но здесь уже появилось понимание.

 

Да ты залил свою растиху просто, все с фидингами нормально!

 

У тебя отчетливо видно, что кокос весь влажный полностью и горшок литра 4 как минимум. Там корень на таком сроке жизни маленький очень, корневая тупо задохнулось.

 

Хватит воспирнимать выражение, что кокос не перелить так буквально, это не на стадии рассады, а потом.

 

Ты просто задушил растение и все. Я поменял в осмосе минерализатор, который выдеает 50 ппм кальция, и не добавляю в кокос кальций отдельно, поливаю первую неделю через 1 день примерно по 50 мл, и все отлично растет. У тебя там литрами вода вливалась вот и всё.

 

 

К слову дозняк в 300 ппм вообще не навредит растению, проращиваю в 300ппм, первый полив после укоренения 400 и так до  500-700 поднимаю всю вегу, в зависимости от аппетита.

 

 

А флора понятно, что для кокоса больше подходит, так как она гидропонная, а гидропонные удобры универсальные для любого способа.

 

 

 

Научись на земле поднимать растения без проблемно, и потом уже берись за кокос и гидру.

У тебя еще нету понимания полного из за небольшого опыта, он придет, но попрактикуйся на более простых вещах вначале.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты залил свою растиху просто, все с фидингами нормально!

 

У тебя отчетливо видно, что кокос весь влажный полностью и горшок литра 4 как минимум. Там корень на таком сроке жизни маленький очень, корневая тупо задохнулось.

 

Как лил через день, иногда каждый день, так и лью. У меня получалось залить кокос только после утрамбовки, хорошо знаю как это выглядит. Здесь кокос воздушный, у holy punch вообще с перлитом 30%, можно хоть постоянно лить. На флоре почему то нет залива, странно...

 

Научись на земле поднимать растения без проблемно, и потом уже берись за кокос и гидру.

У тебя еще нету понимания полного из за небольшого опыта, он придет, но попрактикуйся на более простых вещах вначале.

 

Нет, бро, на земле нет желания растить в системнике. Будет большой бокс, там и попробую. Считаю что и на гидре набираться понимания, не квантовая физика. Попрактикуюсь лучше на других удобрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лил через день, иногда каждый день, так и лью. У меня получалось залить кокос только после утрамбовки, хорошо знаю как это выглядит. Здесь кокос воздушный, у holy punch вообще с перлитом 30%, можно хоть постоянно лить. На флоре почему то нет залива, странно...

 

 

 

Нет, бро, на земле нет желания растить в системнике. Будет большой бокс, там и попробую. Считаю что и на гидре набираться понимания, не квантовая физика. Попрактикуюсь лучше на других удобрах.

 

Я же тебе написал, ты сравниваешь флору сириес, которая для гидры расчитана, с фидингами, они не для гидры. Это неправильно.

 

НО растение ты заливаешь, у тебя есть все нормальные факторы - свет, температура, влажность, дорогие удобрения, на которых гровили миллионы гроверов. Сам то логически подумай, они ли виноваты? Или может быть какие то твои действия выполнены не верно?

Ты бы его не заливал, кесли бы у тебя горшок был 0,5 литров для старта и полив раз в 2-3 дня.

 

Как думаешь, как у Хотаба на РЕВЕРСИВНОЙ капле тогда на фидингах в кокосе гровится? Это вообще высший пилотаж выращивания по сути, потому что реверсивная капля очень сложная техника.

Однако если ты смотрел репорты, перед пересадкой в реверсивный кокос на фидинги, всегда рассада в маленьких тарах стоит.

 

Да и вообще совет о том, что лучше сразу садите в большую тару постоянную, очень вредный. Потому что новичек не умеет грамотно поливать на старте большую тару. В следствие чего выступают проблемы.

 

Приветствую!!

А какой срок годности у фидингов?

Выбрал их из за самого длительного хранения)

 

Жидкости все хранятся меньше.

 

А тут Лирик и упаковка в 125гр есть, дак с маленьким боксом хватает на цыклов 5 минимум.

 

Еще maxi есть у французов сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же тебе написал, ты сравниваешь флору сириес, которая для гидры расчитана, с фидингами, они не для гидры. Это неправильно.

 

НО растение ты заливаешь, у тебя есть все нормальные факторы - свет, температура, влажность, дорогие удобрения, на которых гровили миллионы гроверов. Сам то логически подумай, они ли виноваты? Или может быть какие то твои действия выполнены не верно?

Вообще-то, производитель фидингов заявляет что они отлично подходят и для гидры и для кокоса.

 

Но если правильно тебя понял, ты говоришь что фидинги не для гидры, я переливаю и поэтому на них не растёт. А флора для гидры, поэтому на ней растёт даже несмотря на то что переливаю. Интересная логика :smile:

 

Т.е. вот так выглядит перелив на фидингах:

post-151423-0-45471400-1589352345_thumb.jpg

 

А вот так перелив после перехода на флору:

post-151423-0-06376200-1589352237_thumb.jpg

 

Разница между фотками - 15 дней. Получается что флора просто офигительные удобры, хоть переливай - всё равно растёт отлично!

 

Я не сомневаюсь что на фидингах гровили, у меня подозрения что мне просто достались поддельные удобры. Ну посмотрим, что производитель ответит.

Пока нет ясности, ни к фидингам ни к магазину growerline доверия нет, вряд ли что-то у них закажу когда-нибудь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, производитель фидингов заявляет что они отлично подходят и для гидры и для кокоса.

 

Но если правильно тебя понял, ты говоришь что фидинги не для гидры, я переливаю и поэтому на них не растёт. А флора для гидры, поэтому на ней растёт даже несмотря на то что переливаю. Интересная логика :smile:

 

Т.е. вот так выглядит перелив на фидингах:

post-151423-0-45471400-1589352345_thumb.jpg

 

А вот так перелив после перехода на флору:

post-151423-0-06376200-1589352237_thumb.jpg

 

Разница между фотками - 15 дней. Получается что флора просто офигительные удобры, хоть переливай - всё равно растёт отлично!

 

Я не сомневаюсь что на фидингах гровили, у меня подозрения что мне просто достались поддельные удобры. Ну посмотрим, что производитель ответит.

Пока нет ясности, ни к фидингам ни к магазину growerline доверия нет, вряд ли что-то у них закажу когда-нибудь теперь.

 

Бро это следстиве, ты можешь интервью почитать от "интервью от создателя Simplex" там он с научной точки зрения о них рассказывает.

 

То, что на флоре оклемалось, это следствие вероятнее всего и корневая выросла за это время. От производителя сложно чего то добиться, у мене не прорастали семена от GHS, вся пачка, которая хранилась с другими более старыми пачками других брендов (которые проросли). Производитель просто не ответил мне, типо не наши проблемы.

 

Если мне не изменяет память, то в фидинги не содержать кальций, вот одна из причин, почему сделали отдельный пакет кальция, что бы юзабельно на кокосе было.

Так же, из за того, что удобрения сухие, там в других формах активные вещества, нежели в бутылках, возможно растиха их усвоила плохо или они так подействывали.

 

Желаю, что бы твоя растиха порадовала тебя хорошими плодами! Успехов тебе :hi2:

Будет время, попробуй фидинги на земле :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на флоре оклемалось, это следствие вероятнее всего и корневая выросла за это время. От производителя сложно чего то добиться, у мене не прорастали семена от GHS, вся пачка, которая хранилась с другими более старыми пачками других брендов (которые проросли). Производитель просто не ответил мне, типо не наши проблемы.

 

Вряд ли, бро.  Когда растил с самого начала на флоре, не было таких диких тормозов и пожелтения. В первый цикл жёстко дознул, да, но там это было явно видно. Второй цикл будда росла прям как по учебнику, очень быстро и бодро до перехода на фидинги...

 

Если мне не изменяет память, то в фидинги не содержать кальций, вот одна из причин, почему сделали отдельный пакет кальция, что бы юзабельно на кокосе было.

 

Не содержат, поэтому и купил этот отдельный дорогущий пакет и добавлял кальций по табличке. Может им и передознул.

 

Желаю, что бы твоя растиха порадовала тебя хорошими плодами! Успехов тебе :hi2:

Будет время, попробуй фидинги на земле :wink2:

 

Спасибо, бро! Попробую, наверно, но как на земле понять - работают или нет? Только на поздней веге или на цвете станет явно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Работают, флора первой у меня была. Сейчас на фидингах, надо просто чутка привыкнуть к ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие удобрения. Использую с кокосом/перлитом 70/30, капля. Перелить почти невозможно(нужно постаратся) и температура раствора( бочка 50л) все лето была 25+

Осадок не выпадает, пш ставлю один раз, когда заливаю в бочку( раствор больше пяти дней не держу) ничего более не измеряю, ни  пш дренажа ни ппм дренажа хотя приборы профессиональные имею. Каждый день проверяю кончики листьев( если только начинается ожог, сразу проливаю 10л воды с выровненным пш и все) Как правило кончики начинает затрагивать во второй половине цвета. Вообще не понимаю зачем нужны многокомпонентные удобрения(четыре года ростил на BAC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!