Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

long Flowering

Рекомендуемые сообщения

*ля..Хорош косить под Гомера Симпсона..ответа на вопрос я так и не получил..Вы мне скажите,можно с лонгов на шорты перейти или нет? или Вы настолько тупые,что не понимаете о чем речь? как Вам перефразировать мой вопрос?..может я осел и чего-то не понимаю

 

Конечно, переходите - это разве не ответ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Уважаемые представители GHS!! Посмотрите внимательно для каких типов рекомендует удобры сам производитель,последний абзац.. дословно перевожу..Шорты-содержат по крайней мере 60% индики...Гибрид- содержание индики в диапазоне 40-60%..мой сорт имеет 70%..почему вы мне гибриды советуете?

post-75392-0-90964100-1459395387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители GHS!! Посмотрите внимательно для каких типов рекомендует удобры сам производитель,последний абзац.. дословно перевожу..Шорты-содержат по крайней мере 60% индики...Гибрид- содержание индики в диапазоне 40-60%..мой сорт имеет 70%..почему вы мне гибриды советуете?

 

Гибрид подходит для сортов с содержанием индики от 40-70% с периодом цветения 8-10 недель. В сорте доминирует индика, но кроме индики присутствует и сатива, поэтому, однозначно, Hybrids. Шорт все-таки больше подойдет для автоцветов и сортов с преимущественной индикой.

 

Если вы сомневаетесь в выборе типа удобрений, а период цветения составляет от 8 до 10 недель, то берите Hybrids, он будет отлично работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

а если в моем случае выбирать между шортами и лонгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в моем случае выбирать между шортами и лонгами?

 

Мы говорим про ваш случай, для Jorge's Diamonds #1 подходит Hybrids.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Да я понял уже..а если нет гибрида,что можно использовать из вашей линейки? Такое ощущение,что Вы отвечаете на вопросы заученными фразами..Если юзать лонги или шорты,то все-хана,по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял уже..а если нет гибрида,что можно использовать из вашей линейки? Такое ощущение,что Вы отвечаете на вопросы заученными фразами..Если юзать лонги или шорты,то все-хана,по вашему?

 

Вы использовали неверный тип удобрения и интересовались, какой подойдет именно для вашего сорта. Если совсем нет Hybrids, short будет более уместен, чем long.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Ультимэйт фем от ДП что посоветуете лонг или гибрид ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультимэйт фем от ДП что посоветуете лонг или гибрид ?

 

Гибрид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджинал амнезия фем от динафем, лонг или гибрид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лонг

 

От души))) значит все верно)))

Еще вопрос)))) концентрации указанные у вас в книжечке рассчитаны исходя из водопроводной воды какого качества?

У меня осмос и там 12 Ппм, но походу на Веге при концентрации в 500 Ппм начался передоз(Ппм раствора растет за стуки где-то на 40-50ппм) прибор 0.5 коэффициент. Поднял до 500ппм на 4 этаже листьев(5-й был в зачатке) и начал считать вегу, корневая уже приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Они расчитаны на воду с ЕС=0,7..что в пересчете на твой прибор=300-350ппм..читай внимательней шапку :hi2: сомневаюсь,что передоз хапнул..скорее наоборот..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души))) значит все верно)))

Еще вопрос)))) концентрации указанные у вас в книжечке рассчитаны исходя из водопроводной воды какого качества?

У меня осмос и там 12 Ппм, но походу на Веге при концентрации в 500 Ппм начался передоз(Ппм раствора растет за стуки где-то на 40-50ппм) прибор 0.5 коэффициент. Поднял до 500ппм на 4 этаже листьев(5-й был в зачатке) и начал считать вегу, корневая уже приличная.

 

Цифры в графике указывают на то, сколько солей (питательных веществ) должно быть в воде для питания растений. Например, ваша водопроводная вода 0.7 ЕС, а ваши растения на 5-ой неделе цветения. Следовательно, их нужно подкармливать с ЕС 1.6-1.7, но используемая вода уже 0.7 ЕС и содержит другие элементы, такие как хлор, железо, медь, фтор и др, которые не годятся для кормления растений.

 

1 гр на литр осмотической воды с 0.0 ЕС поднимут ЕС до 1.4. Если моя водопроводная вода 0.7 ЕС, то я могу добавить только 0,7 гр/л, чтобы получить ЕС 1.6-1.7.

 

График кормления не говорит о том, какую воду использовать, а о том, сколько солей должно присутствовать в воде для кормления растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цифры в графике указывают на то, сколько солей (питательных веществ) должно быть в воде для питания растений. Например, ваша водопроводная вода 0.7 ЕС, а ваши растения на 5-ой неделе цветения. Следовательно, их нужно подкармливать с ЕС 1.6-1.7, но используемая вода уже 0.7 ЕС и содержит другие элементы, такие как хлор, железо, медь, фтор и др, которые не годятся для кормления растений.

 

1 гр на литр осмотической воды с 0.0 ЕС поднимут ЕС до 1.4. Если моя водопроводная вода 0.7 ЕС, то я могу добавить только 0,7 гр/л, чтобы получить ЕС 1.6-1.7.

 

График кормления не говорит о том, какую воду использовать, а о том, сколько солей должно присутствовать в воде для кормления растений.

Соответственно ваш график рассчитан на осмос. Ибо в кранухе содержание основных элементов будет меньше. В ней 0.7 ЕС всякого гоМна... Так ведь? Соответственно вопрос, на первой неделе веги передоз от ЕС 1, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно ваш график рассчитан на осмос. Ибо в кранухе содержание основных элементов будет меньше. В ней 0.7 ЕС всякого гоМна... Так ведь? Соответственно вопрос, на первой неделе веги передоз от ЕС 1, как так?

 

Какой грунт вы используете? Или это гидропоника? На нашей практике такого никогда не происходило. Приложите фото растения и дайте больше информации и подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой грунт вы используете? Или это гидропоника? На нашей практике такого никогда не происходило. Приложите фото растения и дайте больше информации и подробностей.

 

это гидропоника, и передоз на растихе в целом отразиться не успел. Я проследил 3 дня по показателям ППМ, они стабильно росли за сутки от 30-40 до 50-70 ппм каждый день.(каждый из трех дней я снижал на 100 ППМ от номинального компота) И пока не снизил значение ппм до 400 (0.8ЕС по коэффициенту пересчета 0.5) растение не переставало выедать именно воду. (начальная концентрация раствора была 1.4ЕС ( 700-720 ппм).

Вода Осмос , ппм 015.

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гидропоника, и передоз на растихе в целом отразиться не успел. Я проследил 3 дня по показателям ППМ, они стабильно росли за сутки от 30-40 до 50-70 ппм каждый день.(каждый из трех дней я снижал на 100 ППМ от номинального компота) И пока не снизил значение ппм до 400 (0.8ЕС по коэффициенту пересчета 0.5) растение не переставало выедать именно воду. (начальная концентрация раствора была 1.4ЕС ( 700-720 ппм).

Вода Осмос , ппм 015.

 

ЕС может повышаться из-за испарения воды. Если растение не показывает признаков передозировки, то слишком рано бить тревогу. Если растение выглядит хорошо, то все ок. Если передозировка произошла, то уже через сутки вылезут симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я добавлю в раствор(двц гидропоника) триходерму от гхе ? Негативно скажется на эффективности удобрений ваших? Пока проблем с корнями, тьфу тьфу тьфу, нет, но и в будущем бы не хотелось, вот и пришла идея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я добавлю в раствор(двц гидропоника) триходерму от гхе ? Негативно скажется на эффективности удобрений ваших? Пока проблем с корнями, тьфу тьфу тьфу, нет, но и в будущем бы не хотелось, вот и пришла идея .

Для чего триходерма на минеральных удобрениях???

Сдохнет она ,органики никакой почти , зачем?

Негативно скажется скорее на самой триходерме,чем на минеральных солях!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего триходерма на минеральных удобрениях???

Сдохнет она ,органики никакой почти , зачем?

Негативно скажется скорее на самой триходерме,чем на минеральных солях!

 

Седой, братишка))) спасибо за ответ)) я, если честно, в вопросе тродермы не очень силен, знаю лишь что это биологически активная защита для корней, вот и решил у знающий спросить ))

 

А что если voodoo juice добавить? Тоже вроде микроорганизмы полезные? Просто в ДВЦ постоянно какая- хрень с корнями вылазит, хочу,так сказать, на опережаете сработать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, братишка))) спасибо за ответ)) я, если честно, в вопросе тродермы не очень силен, знаю лишь что это биологически активная защита для корней, вот и решил у знающий спросить ))

 

А что если voodoo juice добавить? Тоже вроде микроорганизмы полезные? Просто в ДВЦ постоянно какая- хрень с корнями вылазит, хочу,так сказать, на опережаете сработать))))

Триходерма разлагает органику на доступные для растения ионы , защищает корневую другой порошок , с другими бактериями ,субкультура называлась b96853ce6cd60bc77e87aadd1ff1ab5a.JPG

фильтр для воды тебе нужен ,впрочем не по теме мы начали разговор здесь, производитель другой, мешаем мы ему флудом своим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибрид :)

 

Подскажите для незнающих кокой из пакетов будет оптимальным для ''белой вдовы от ДП фем.'' (неавтоцвет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для незнающих кокой из пакетов будет оптимальным для ''белой вдовы от ДП фем.'' (неавтоцвет)?

 

short Flowering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня осталось с грова автоцвета много short Flowering. Что будет если я его использую его при выращивании гибрида S/I 70/30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня осталось с грова автоцвета много short Flowering. Что будет если я его использую его при выращивании гибрида S/I 70/30?

 

Гибридный порошок можно использовать как универсальный, а вот short Flowering для сативного фотопериода не стоит применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибридный порошок можно использовать как универсальный, а вот short Flowering для сативного фотопериода не стоит применять.

если Вас правильно понимать то для случая с WW от DP (неавтик) можно применять как ШОРТ так и ГИБРИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас правильно понимать то для случая с WW от DP (неавтик) можно применять как ШОРТ так и ГИБРИД?

 

Верно поняли... Когда сомневаетесь в выборе порошка, а период цветения составляет 8-10 недель, Hybrids будет работать отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Порошок пролежал год на полке в слабоосвещенной комнате в прозрачном пакете. Видно отсырел немного, скомковался. Можно юзать его еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Порошок пролежал год на полке в слабоосвещенной комнате в прозрачном пакете. Видно отсырел немного, скомковался. Можно юзать его еще?

а ты его размелчи, чтобы как порошок был, от комков и юзай, химия, что ей будет, если канеш не сильно размочилась...

я как-то три года пачку юзал, ну да, были комочки в конце, да и пофиг, концентрацию же контролируешь по ппм и всё.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!