Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

Какой нахрен сульфат , удобрение полностью сбалансированное и самодостаточное ,к чему тебе лишнее , что бы блокировало что нибудь ???

Без всяких добавок не первый год гровлю , только ПФ и не вздумай ничего больше , если только что нибудь по листу в случае нехватов (знать надо чего нехват) , под корень только "порошок"!!!

Купил себе это удобр, дали инструкцию, там написано как ты говоил, индика и саттва, и таблица с цифрами, 3 графы) бонятна только ph)

Обьясни бро пожалуйста как пользоваться даной тал) а то я совсем нубяра...заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе это удобр, дали инструкцию, там написано как ты говоил, индика и саттва, и таблица с цифрами, 3 графы) бонятна только ph)

Обьясни бро пожалуйста как пользоваться даной тал) а то я совсем нубяра...заранее спасибо)

Я не смотрю на 3 графы , тут Пш главное !

Концентрациии изначально заданы!!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что в наше отсутствие всем ищущим ответ на свой вопрос помогают опытные старички! :hi2:

 

Хм, тоесть 1 удоьр на весь периуд вега+цвет. + сульфат, а мочевина к нему нужна? Или только сульф а мочевину карбомид можно исключить?

Спасибо бро!

 

Если вы используете водопроводную воду, все, что нужно, это контролировать pH и добавлять Powder Feeding. Если вы пользуетесь обратноосмотическим фильтром или дождевой водой, раз в неделю нужно добавлять немного калия/магния в зависимости от того, что требуется растению.

 

Технически Powder Feeding можно комбинировать практически с любыми другими удобрениями, но оно разработано так, что можно использовать только его и получать хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе это удобр, дали инструкцию, там написано как ты говоил, индика и саттва, и таблица с цифрами, 3 графы) бонятна только ph)

Обьясни бро пожалуйста как пользоваться даной тал) а то я совсем нубяра...заранее спасибо)

 

Три графы - это уровень ЕС и pH для почвы, коко-грунта и воды. Контролируйте и выравнивайте уровни ЕС и pH в соответствии с этой таблицей. Но эта таблица для продвинутых гроверов, новичкам совсем не обязательно к ней обращаться. PF - это очень простое и удобное удобрение, для которого требуется лишь вода и необходимая дозировка порошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три графы - это уровень ЕС и pH для почвы, коко-грунта и воды. Контролируйте и выравнивайте уровни ЕС и pH в соответствии с этой таблицей. Но эта таблица для продвинутых гроверов, новичкам совсем не обязательно к ней обращаться. PF - это очень простое и удобное удобрение, для которого требуется лишь вода и необходимая дозировка порошка.

Удобрение огонь ни проблем ни хлопот.самое главное пш воды что бы был в норме!
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение огонь ни проблем ни хлопот.самое главное пш воды что бы был в норме!

 

Здорово, что вы довольны, пользуйтесь на здоровье! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пока что получается да кстати пш не понижаю не повышаю все держится как залилpost-60539-0-79564900-1421823230_thumb.jpgpost-60539-0-95330100-1421823293_thumb.jpg

 

Это очень радует! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В описании есть все инструкции. Все достаточно просто и доступно.

 

Удобрение подходят для растений с коротким периодом цветения, к ним относятся автоцветы.

 

Порошок нужно тщательно растворить в воде в пропорциях 10 г на 10 л. Рассаду и проростки кормить в пропорциях 2,5-5 г на 10 л воды. Если вы выращиваете на земле, то поливы нужно чередовать . Один полив с удобрениями, следующий - чистой водой. На гидропонике и кокосовом субстрате рекомендуется кормить при каждом поливе. А за 10 дней до сбора урожая использование удобрений нужно прекратить и проливать растения только чистой водой.

Доброго времени суток Бро!!!

а вот с этим удобрением мне ни чего не посоветуешь???

или стоит поменять на такой как у тебя?? есть такая возможность !

Я ещё не начанал кормить маленькие девчёнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Бро!!!

а вот с этим удобрением мне ни чего не посоветуешь???

или стоит поменять на такой как у тебя?? есть такая возможность !

Я ещё не начанал кормить маленькие девчёнки

 

Теоретически данные удобрения являются универсальным для всех стадий созревания растения, но на цвет я могу порекомендовать добавлять МФК 1:1 PF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически данные удобрения являются универсальным для всех стадий созревания растения, но на цвет я могу порекомендовать добавлять МФК 1:1 PF.

прости Бро за неграмотность но я начинающий))) что такое мфк 1:1 PF???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прости Бро за неграмотность но я начинающий))) что такое мфк 1:1 PF???

монофосфат калия+ удобрение с твоего фото Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монофосфат калия+ удобрение с твоего фото

А где достать МФК ? 1:1 значит 1 гр того и 1гр того на литр воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где достать МФК ? 1:1 значит 1 гр того и 1гр того на литр воды?

 

Монофосфат калия продается в содовых магазинах, как удобрение порошковое. Что касается 1:1 - это значит одинаковые пропорции, если ты кормишь PF 0,5г/л то и МФК нужно тоже 0,5г/л. Растишки разные есть, есть которые любят дозировки побольше, есть те которые этого наоборот не любят, так что корми по состоянию, остальное думаю понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монофосфат калия продается в содовых магазинах, как удобрение порошковое. Что касается 1:1 - это значит одинаковые пропорции, если ты кормишь PF 0,5г/л то и МФК нужно тоже 0,5г/л. Растишки разные есть, есть которые любят дозировки побольше, есть те которые этого наоборот не любят, так что корми по состоянию, остальное думаю понял.

Огромная БЛАГОдарность тебе БРО очень полезная инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где достать МФК ? 1:1 значит 1 гр того и 1гр того на литр воды?

Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монофосфат калия продается в содовых магазинах, как удобрение порошковое. Что касается 1:1 - это значит одинаковые пропорции, если ты кормишь PF 0,5г/л то и МФК нужно тоже 0,5г/л. Растишки разные есть, есть которые любят дозировки побольше, есть те которые этого наоборот не любят, так что корми по состоянию, остальное думаю понял.

Бро!!! подскажи ещё вот что ! нужно ли делать перерывы в кормлении PF ну в смысле один раз удобряжка второй просто вода??? или как начал кормит так и не остонавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

эх ребятки ошибся не эти удобры а лонг туда перекину сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из прочитанного понял что short Flovering для авто фемок хватит больше ничего не надо. а как лучше его в открытом грунте под корень или опрыскивать лист. НАПИШИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денёчка вам добрые люди!

Столкнулся вот с какой проблемой !

После того как вода отстаялась и выровнен PH, добавляю лонг PF и если всё это дело оставить на ночь то вода стухает и воняет не прилично гадко)) это норм вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денёчка вам добрые люди!

Столкнулся вот с какой проблемой !

После того как вода отстаялась и выровнен PH, добавляю лонг PF и если всё это дело оставить на ночь то вода стухает и воняет не прилично гадко)) это норм вообще??

наврятли так должно быть. В порошке органики нет и там только соли, если вода не с болота и ёмкость под компот чистая то вонять не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из прочитанного понял что short Flovering для авто фемок хватит больше ничего не надо. а как лучше его в открытом грунте под корень или опрыскивать лист. НАПИШИТЕ

 

Поливайте под корень. Опрыскивать время от времени тоже можно, например, если почва еще влажная, а растения уже голодные.

 

Доброго денёчка вам добрые люди!

Столкнулся вот с какой проблемой !

После того как вода отстаялась и выровнен PH, добавляю лонг PF и если всё это дело оставить на ночь то вода стухает и воняет не прилично гадко)) это норм вообще??

 

Удобрения имеют специфический запах даже в свежем виде. В прохладном и темном месте готовый раствор может храниться и не портиться до 7 дней. Кроме pH вы еще что-то добавляли в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как вода отстаялась и выровнен PH

чем рН ровняешь? если лимонной кислотой, то оно так и будет, как ты описал, лимонка бактериальный взрыв провоцирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли так должно быть. В порошке органики нет и там только соли, если вода не с болота и ёмкость под компот чистая то вонять не должно.

 

Не воняет! Правда и пш не ровняю в баке. Там 8

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воняет! Правда и пш не ровняю в баке. Там 8

у меня если по-конкретнее mostly Sativa и сам порошок пахнет обычными химическими реактивами.

И то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня запах был на этих порошках, типо как головка у спички пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня запах был на этих порошках, типо как головка у спички пахнет.

 

Ну так наверна и пахнет химия :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Powder Feeding short Flowering удобрение на мой взгляд очень хорошее, важно строго следить за кислотность воды и соблюдать дозировки,(хотя я максимально и без последствий до 12г на 10 литров поливала на цвете) - это очень важно,но есть и минус у некоторых автосортов в конце/разгоне цвета появляется нехватка фосфора с характерными признаками, приходится добавлять моно-удобрения

Изменено пользователем meri
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Powder Feeding short Flowering...

приходится добавлять моно-удобрения

 

Например что? Наблюдаю похожий признак...

 

И не auto :smile:

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например что? Наблюдаю похожий признак...

ну сдесь рекламировать не буду напишу в лк :sm: ато обидится производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем поглядеть :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!