Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Feeding

Рекомендуемые сообщения

А почему на мой вопрос нет ответа,повторюсь:Что такое колекционный период в таблице применения удобрений от вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на мой вопрос нет ответа,повторюсь:Что такое колекционный период в таблице применения удобрений  от вас?

 

Простите, упустили из виду... Сразу напомним, что Grow применяется только для материнских растений и для клонирования. Имеется в виду сохранение материнского растения на вегетативной стадии, когда не интересует быстрый рост, когда необходимо, чтобы растение медленно росло, производя много новых веток, из которых потом будут нарезаны клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Купил Feeding для быстрых,но решил попробовать посадить долгие. Посмотрел разница только в фосфоре,чем можно восполнить данный нехват.

Про видео с семяныча про Калаш,СуперБад и т.д.

На цвете я так понял что химарем нормально заливают? Если ЕС1,8 то поднимают концентрацию?

Вместо 1г/10л кидают больше?

И еще вопрос леди рэйн растет уже 20дней высота 10см пятый ряд листьев уже но какой то он карлик),пока еще не кормил только вода,завтра буду пересаживать в 2-х литровый горшок,пока в стакане 0,5литра живет(земля с кокосом+ЛЭДмультик Аполло8) Хочу сделать FIM подрезку...когда лучше это мне сделать.

Заранее благодарю за ответ!

P.S.

еще в ваших видео цветы пересаживают из 2-х литровых горшков в 65 литровые в роквулл...не понимаю немного ,как растение которое уже с корнями садят в вату. Если опишите процесс буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Купил Feeding для быстрых,но решил попробовать посадить долгие. Посмотрел разница только в фосфоре,чем можно восполнить данный нехват.

Про видео с семяныча про Калаш,СуперБад и т.д.

На цвете я так понял что химарем нормально заливают? Если ЕС1,8 то поднимают концентрацию?

Вместо 1г/10л кидают больше?

И еще вопрос леди рэйн растет уже 20дней высота 10см пятый ряд листьев уже но какой то он карлик),пока еще не кормил только вода,завтра буду пересаживать в 2-х литровый горшок,пока в стакане 0,5литра живет(земля с кокосом+ЛЭДмультик Аполло8) Хочу сделать FIM подрезку...когда лучше это мне сделать.

Заранее благодарю за ответ!

P.S.

еще в ваших видео цветы пересаживают из 2-х литровых горшков в 65 литровые в роквулл...не понимаю немного ,как растение которое уже с корнями садят в вату. Если опишите процесс буду благодарен)

 

Здравствуйте! Не рекомендуем для долгих сатив применять шорт, так как им требуется именно формула лонга. Хотите, используйте на свой страх и риск. В видео не используются фидинги, как вы видите NPK постоянно меняются, это рекомендации по определенному сорту для тех, кто умеет работать с солями. 

 

Про метод FIM читайте здесь.

 

А растения пересаживают в хлопья минеральной ваты, так что это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос в теме для новичков. Ответ - нехватка удобрений.

Иду четко по брошюре - 5-я неделя, земля, осмос.

Calcium - 1,0 г/л; Short Flowering - 0,6 г/л; Booster PK+ - 0,4 г/л

рН довел до 6,4 ЕС = 1,6

полив через раз, компот-чистый осмос и жду пока после полива высохнет дренаж. Получается раз в 3-4 дня.

 

Но получается маловато. Что лучше увеличить частоту полива или поднять ЕС?

post-47748-0-78814500-1501346972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Какой срок хранения    удобрений Powder Feeding 

 

 

      запечатанных   и    вскрытых    ? Хочу закупиться  впрок ,  а сколько брать не определюсь ,      информации ни где не нашел . Cпс .

Изменено пользователем hpgjzsorqzo4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Какой срок хранения    удобрений Powder Feeding

 

 

      запечатанных   и    вскрытых    ? Хочу закупиться  впрок ,  а сколько брать не определюсь ,      информации ни где не нашел . Cпс .

 

Добрый день! Храните сколько угодно, главное соблюдайте условия хранения. Храните в сухом прохладном темном месте. Больше всего порошок боится влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GreenHouseSeedsRussia, вот поясните такой момент:вот чего толку придерживатся ваших рекомендаций по пш питательного раствора применяя ваши порошки на земле? У земли есть свой пш и как только мы вливаем в землю компот с пш например5.8 то он тут же примет пш земли или станет очень близок к нему. Например если пш земли 7.0 и я залью компот 5.8 то с дренажа выльется жидкость с пш близкой к 7.0 примерно 6.8 и так будет постоянно пока земля будет держать свой пш,так в чём тогда прикол выравнивать пш компота используя землю как субстрат?

На гидропонике всё предельно понятно,там ты сам себе божок,какой захочешь пш такой и сделаешь,а с землёй не всё так просто так в чём смысл?

Сразу напишу не надо мне рассказывать про усвояемость пит. веществ при разном значении пш я это знаю,так как мы не можем каждый полив менять пш земли,а пока пш земли например7.0 то хоть укакайся пш компота не будет 5.8 сразу после попадания в землю.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GreenHouseSeedsRussia, вот поясните такой момент:вот чего толку придерживатся ваших рекомендаций по пш питательного раствора применяя ваши порошки на земле? У земли есть свой пш и как только мы вливаем в землю компот с пш например5.8 то он тут же примет пш земли или станет очень близок к нему. Например если пш земли 7.0 и я залью компот 5.8 то с дренажа выльется жидкость с пш близкой к 7.0 примерно 6.8 и так будет постоянно пока земля будет держать свой пш,так в чём тогда прикол выравнивать пш компота используя землю как субстрат?

На гидропонике всё предельно понятно,там ты сам себе божок,какой захочешь пш такой и сделаешь,а с землёй не всё так просто так в чём смысл?

Сразу напишу не надо мне рассказывать про усвояемость пит. веществ при разном значении пш я это знаю,так как мы не можем каждый полив менять пш земли,а пока пш земли например7.0 то хоть укакайся пш компота не будет 5.8 сразу после попадания в землю.

 

Рекомендации по pH в нашем каталоге - это рекомендации Франко, но мы уже подумываем поменять их в дальнейшем, потому что действительно достаточно держать pH раствора для полива в диапазоне 5,8 и 6,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-могу ли я на вегу использовать шорт фловеринг а на цвет гибридс. Сорт A.M.S. Просто у меня шорта 200гр а гибрида 50. Что посоветуете делать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-могу ли я на вегу использовать шорт фловеринг а на цвет гибридс. Сорт A.M.S. Просто у меня шорта 200гр а гибрида 50. Что посоветуете делать в данной ситуации.

 

Вообще для этого сорта мы рекомендуем гибрид, но такая схема тоже будет хорошо работать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для этого сорта мы рекомендуем гибрид, но такая схема тоже будет хорошо работать. ;)

подскажите что взять для white widow фотопериодный от вас же?

и нужен ли кальций для воды 80ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё нюанс,кормил гхе,4 неделя цвета,гхе не вывожу уже,постоянные проблемы.dwc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что взять для white widow фотопериодный от вас же?

и нужен ли кальций для воды 80ппм

 

Для нее short, кальцием рекомендуем доводить воду до 256 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители компании, подскажите. Буду растить исключительно фотопериодное растение, субстрат кокосовый (noname), тщательно отмытый, вода из-под крана 420ppm. Какие из представленных ваших удобрений, мне необходимо приобрести на весь цикл выращивания!

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нее short, кальцием рекомендуем доводить воду до 256 ppm

а pk нужен?фосфора маловато,или нет?

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители компании, подскажите. Буду растить исключительно фотопериодное растение, субстрат кокосовый (noname), тщательно отмытый, вода из-под крана 420ppm. Какие из представленных ваших удобрений, мне необходимо приобрести на весь цикл выращивания!

 

Чтобы определиться с типом удобрений, необходимо знать период цветения:

 

PF short Flowering: 8-9 недель цветения и менее. Автоцветы и преимущественно индика.

PF Hybrids: 8-10 недель. 40-70% индики.

PF long Flowering: 10 недель и более. Преимущественно сатива. 

 

а pk нужен?фосфора маловато,или нет?

 

Не нужен :) Формула удобрения хорошо работает и удовлетворяет все потребности растущего и цветущего растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определиться с типом удобрений, необходимо знать период цветения:

 

PF short Flowering: 8-9 недель цветения и менее. Автоцветы и преимущественно индика.

PF Hybrids: 8-10 недель. 40-70% индики.

PF long Flowering: 10 недель и более. Преимущественно сатива.

... Все четко и понятно! ,БлагоДарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше днат или дназ ????

 

Вопрос немного некорректный. И то, и другое - натриевая лампа высокого давления. ДНаЗ отличаются от ДНаТов зеркальным нанесение и не требуют установки отражателя (светильника). И каждый выбирает лампу в соответствии с его оснащением. Есть у вас кулмастер с отражателем? Берите ДНаТ. Нет ни отражателя, ни светильника - ДНаЗ в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определиться с типом удобрений, необходимо знать период цветения:

 

PF short Flowering: 8-9 недель цветения и менее. Автоцветы и преимущественно индика.

PF Hybrids: 8-10 недель. 40-70% индики.

PF long Flowering: 10 недель и более. Преимущественно сатива. 

 

 

 

Не нужен :) Формула удобрения хорошо работает и удовлетворяет все потребности растущего и цветущего растения.

 

а бустер ваш нужен?он же как раз pk и выступает 

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё одно,в магазине сказали,что доводить воду до 256ппм кальцием,чревато сожжением корней.

что вы скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё одно,в магазине сказали,что доводить воду до 256ппм кальцием,чревато сожжением корней.

что вы скажете?

 

Консультант, вероятно, полагает, что наш кальций похож на кальций от других брендов. Они используют нитрат кальция, кальций-магний или кальциевую селитру. Мы же используем хелатный кальций с ЭДТК, которым практически невозможно сжечь корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультант, вероятно, полагает, что наш кальций похож на кальций от других брендов. Они используют нитрат кальция, кальций-магний или кальциевую селитру. Мы же используем хелатный кальций с ЭДТК, которым практически невозможно сжечь корни.

 

то есть делать до 256 ппм спокойно?

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть делать до 256 ппм спокойно?

 

Мы разве не эту мысль пытаемся донести? Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, хотел поинтересоваться.

dwc. лампа днат 400 перешёл на фидинги, на 4 й неделе цвета. сорт ваш ww.

использую short flowering,кальций и пк бустер ваш.

дал всё по таблице, кальцием сделал до 250 ппм,с 50 ппм,ну и тд, довёл до значения 1,7ес=1080ппм..измеряю пш и ппм раствора через сутки,пш падает,ппм растёт. как и следует в dwc если растёт ппм,разбавляю водой,дошёл уже до 600 ппм,один фиг растёт..отличие от таблицы на 500 ппм.

с чем это может быть связано?нужно ли снижать ещё ппм?тк раз он растёт в растворе,значит растение пьёт в основном воду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, хотел поинтересоваться.

dwc. лампа днат 400 перешёл на фидинги, на 4 й неделе цвета. сорт ваш ww.

использую short flowering,кальций и пк бустер ваш.

дал всё по таблице, кальцием сделал до 250 ппм,с 50 ппм,ну и тд, довёл до значения 1,7ес=1080ппм..измеряю пш и ппм раствора через сутки,пш падает,ппм растёт. как и следует в dwc если растёт ппм,разбавляю водой,дошёл уже до 600 ппм,один фиг растёт..отличие от таблицы на 500 ппм.

с чем это может быть связано?нужно ли снижать ещё ппм?тк раз он растёт в растворе,значит растение пьёт в основном воду..

 

Добрый день! При повышении ppm, добавляйте воду, при понижении pH, повышайте с помощью регулятора. Причины могут быть разными - очень жарко, испаряется вода, остаются соли, растение плохо ест и тд. Какую таблицу используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При повышении ppm, добавляйте воду, при понижении pH, повышайте с помощью регулятора. Причины могут быть разными - очень жарко, испаряется вода, остаются соли, растение плохо ест и тд. Какую таблицу используете?

post-108103-0-64657800-1507028399_thumb.png

кальция даю не 10г на 10 л,а меньше,до 240ппм

изначально когда раствор заливал ппм был 1000,дошел до 600,всёравно растёт.растение оч большое,не знаю почему плохо ест.температура в боксе 26-27 днём,ночью 20-22

 

часть таблицы для short flowering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!