Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Feeding

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!!! Попробую сформулировать вопрос:

Поднимаю фотки. Вся Вега чисто на гибриде. На цвете начал добавлять бустер. По таблице гибрида 1гр/л, бустер0,5.

Если столько добавлю, то ппм будет более 1000. Мои растишки столько не едят! У меня вода 197ппм, после добавления гибрида(0,5/1л) и бустера (0,3/1л) - компот получается 760ппм. 

 

И вот собственно вопрос: есть ли какое-нибудь пропорциональное соотношение по добавлению этих порошочков чтоб все ок было? Или просто не превышать рекомендуемые цифры? 

 

Надеюсь понятно спросил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какую концентрацию дать помидорам на цвете? В наличии ваши фидинги гибрит, сорт помидоры «балконное чудо» растет на балконе. И подойдут ли они помидорам?

 

Приветствуем! Для томатов он отлично подойдет! Дозировка будет зависеть от ЕС воды. Максимально допустимый ЕС для полива томатов - 2.2, когда они уже созревают. На цвете - 1.6-1.8. Зависит еще от сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!!! Попробую сформулировать вопрос:

Поднимаю фотки. Вся Вега чисто на гибриде. На цвете начал добавлять бустер. По таблице гибрида 1гр/л, бустер0,5.

Если столько добавлю, то ппм будет более 1000. Мои растишки столько не едят! У меня вода 197ппм, после добавления гибрида(0,5/1л) и бустера (0,3/1л) - компот получается 760ппм. 

 

И вот собственно вопрос: есть ли какое-нибудь пропорциональное соотношение по добавлению этих порошочков чтоб все ок было? Или просто не превышать рекомендуемые цифры? 

 

Надеюсь понятно спросил)))

 

1000 на цвете - это норма. И это вы еще далеко не превысили максимально допустимые значения для марихуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 на цвете - это норма. И это вы еще далеко не превысили максимально допустимые значения для марихуаны.

 

Они у меня 1000 не кушают! Я к тому, что если я добавлю минимум гибрида(05/1л) и бустера 0,5/1л, будет передоз фосфора , калия...? Или все будет норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они у меня 1000 не кушают! Я к тому, что если я добавлю минимум гибрида(05/1л) и бустера 0,5/1л, будет передоз фосфора , калия...? Или все будет норм?

не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет

давай на цвете грамм на литр +3гр бустера на 10литррв,без траблов,потом промывка двумя объёмами горшка водой и 14дней только вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай на цвете грамм на литр +3гр бустера на 10литррв,без траблов,потом промывка двумя объёмами горшка водой и 14дней только вода

Спасибо бро!

На финиш я им топмакс приобрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у меня 1000 не кушают! Я к тому, что если я добавлю минимум гибрида(05/1л) и бустера 0,5/1л, будет передоз фосфора , калия...? Или все будет норм?

 

Перед таблицей с использованием Бустера есть пометка. Что эти значения усредненные и с учетом того, что ЕС воды - 0.0. Так что вам нужно адаптировать дозировку. 

 

В скором времени мы сделаем на сайте калькулятор для того, чтобы рассчитать дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень не плохо с калькулем!

А как посчитать если у меня вода 197_220ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме вы можете оставить свой вопрос для представителя компании Green House Seed Co Powder Feeding. И обязательно получите на него ответ.

привет гхс,хотелось уточнить нормально это или нет!суть вопроса в следующем:первая покупка ваших удобрений была фасовкой 125г фидинги-лонг,цвет порошка был стандартный(белый) с гранулами двух трех цветов,черными,зелеными и тд

в следущий раз купил уже 500г,но внутри фасовкой по 10г каждый пакетик,так вот цвет порошка в них уже другой,ну внеший вид гранулы и тд идентичны,а вот общий цвет зеленый,точнее как налетом зеленым покрыт,но остается белым,но больший уклон в зеленый цвет,как пленкой типо покрыло...пока еще есть остатки с первой покупки,но что-то я побаивась кормить девок таким порошком,или все же это норма?или быть может магазин туфту впарил,не нашел на них еще срока годности,продавец уверил что они без срока годности,ну если хранить в сухом темном месте,что я и делал,ну и буквально после покупки прошла неделя! о вот приблизительный пример какого цвета налет на порошке :sm: выделил в оранжевую рамку :lol:

вот он какбы белый,но покрыт таким вот цветом,а в первый раз что покупал,чисто белый,ну не считая гранул цветных

post-77488-0-96907000-1527108002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет гхс,хотелось уточнить нормально это или нет!суть вопроса в  следующем:первая покупка ваших удобрений была фасовкой 125г фидинги-лонг,цвет порошка был стандартный(белый) с гранулами двух трех цветов,черными,зелеными и тд

в следущий раз купил уже 500г,но внутри фасовкой по 10г каждый пакетик,так вот цвет порошка в них уже другой,ну внеший вид гранулы и тд идентичны,а вот общий цвет зеленый,точнее как налетом зеленым покрыт,но остается белым,но больший уклон в зеленый цвет,как пленкой типо покрыло...пока еще есть остатки с первой покупки,но что-то я побаивась кормить девок таким порошком,или все же это норма?или быть может магазин туфту впарил,не нашел на них еще срока годности,продавец уверил что они без срока годности,ну если хранить в сухом темном месте,что я и делал,ну и буквально после покупки прошла неделя! о вот приблизительный пример какого цвета налет на порошке :sm: выделил в оранжевую рамку :lol:

вот он какбы белый,но покрыт таким вот цветом,а в первый раз что покупал,чисто белый,ну не считая гранул цветных

 

Во втором случае тоже лонг купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором случае тоже лонг купили?

ну разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разумеется

 

Лонг как правило желто-оранжевый. Если продукт хранился неправильно во влажных условиях, то он может поменять цвет. Химические свойства не должны измениться от этого. Мы и сами недавно запустили цикл на гидре, используя пакет, которому уже 5 лет. За это время он тоже поменял цвет, но растения проблем не испытывают, pH при этом остается стабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень не плохо с калькулем!

А как посчитать если у меня вода 197_220ppm?

 

Кальций необходимо добавлять только, если в воде кальция недостаточно. Для этого нужен анализ воды. В зависимости от количества кальция в воде корректируется и дозировка кальция. Ну к примеру, ЕС воды 0.4, но в ней достаточно кальция, поэтому добавлять кальций мы не будем, особенно если растим на земле. Если ЕС 0.2, то можно дать половину дозы, то есть 0.5 г/л, ЕС при этом вырастет на 0.2 и итоговый ЕС воды будет 0.4. Дальше мы уже можем добавлять Фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальций необходимо добавлять только, если в воде кальция недостаточно. Для этого нужен анализ воды. В зависимости от количества кальция в воде корректируется и дозировка кальция. Ну к примеру, ЕС воды 0.4, но в ней достаточно кальция, поэтому добавлять кальций мы не будем, особенно если растим на земле. Если ЕС 0.2, то можно дать половину дозы, то есть 0.5 г/л, ЕС при этом вырастет на 0.2 и итоговый ЕС воды будет 0.4. Дальше мы уже можем добавлять Фидинги.

 

Спасибо что расжевали! Кальция и правда не хватает. И ещё магния вдобавок. Следующий гров возьму кальциум, и будим тестить!

 

А вот еще что спрошу!

существуют 3 системы переводa ppm na EC — американская ( 1 EC = 500 ppm ),европейская ( 1 EC = 640 ppm ) и австралийская ( 1EC= 700 pm).[/size]

У вас какая?[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что расжевали! Кальция и правда не хватает. И ещё магния вдобавок. Следующий гров возьму кальциум, и будим тестить!

 

А вот еще что спрошу!

существуют 3 системы переводa ppm na EC — американская ( 1 EC = 500 ppm ),европейская ( 1 EC = 640 ppm ) и австралийская ( 1EC= 700 pm).[/size]

У вас какая?[/size]

будь аккуратнее с кальцием. гровлю на гидре, доводил воду (крануха 70ппм)по совету с 70ппм до 150ппм и потом до 200ппм хелатом кальция от гринов,чуть не убил растения,на что только не думал, после того как исключил кальций, растения ожили.нехватов по кальцию не наблюдал.такие истории слыхал на форуме часто..

кстате,еще был гров на той же воде в земле,без кальция вообще изначально,только база short flowering,получилось всё четко,ни одного нехвата,особенно кальция не было..таки дела)

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существуют 3 системы переводa ppm na EC — американская ( 1 EC = 500 ppm ),европейская ( 1 EC = 640 ppm ) и австралийская ( 1EC= 700 pm).[/size]

У вас какая?[/size]

здаров бро.. Грины же пишут в ЕС, это тебе нужно переводить в ррm, в зависимости от твоего же прибора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров бро.. Грины же пишут в ЕС, это тебе нужно переводить в ррm, в зависимости от твоего же прибора...

Привет граф. Это то я понял. Но вот если я свои 200ppm перевожу с коэффициентом 0.5- получаю 0.4 mS/cm

а если с коэффициентом 0.64- то это 0.3 mS/cm. И как быть?

 

будь аккуратнее с кальцием. гровлю на гидре, доводил воду (крануха 70ппм)по совету с 70ппм до 150ппм и потом до 200ппм хелатом кальция от гринов,чуть не убил растения,на что только не думал, после того как исключил кальций, растения ожили.нехватов по кальцию не наблюдал.такие истории слыхал на форуме часто..

кстате,еще был гров на той же воде в земле,без кальция вообще изначально,только база short flowering,получилось всё четко,ни одного нехвата,особенно кальция не было..таки дела)

Так ты же только кальцием поднимал до 200? Если взять крановуху сразу 200ппм то там не будет кальция 130ппм, а будет в перемешку с микрухой. Отсюда получаем что слишком много кальция добавлял. И наверное передознул. Вроде как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что расжевали! Кальция и правда не хватает. И ещё магния вдобавок. Следующий гров возьму кальциум, и будим тестить!

 

А вот еще что спрошу!

существуют 3 системы переводa ppm na EC — американская ( 1 EC = 500 ppm ),европейская ( 1 EC = 640 ppm ) и австралийская ( 1EC= 700 pm).[/size]

У вас какая?[/size]

 

Это целиком и полностью зависит от вашего прибора, а мы и правда все значения приводим в ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните что такое ес воды. самая обычна отфильтрованая, отстоянная иногда дождевая сколько дозировка Long Flowering ?

 

 

с diamond Nectar от GHE можно совместно разводить?

Изменено пользователем Mighty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите у Вас есть органическое удобрение по принципу фидинга? Каким количеством удобрений Шорт фидинг нужно поливать: а) рассаду клубники и малины; б) 3-5 летних плодовых деревьев (груша, абрикос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните что такое ес воды. самая обычна отфильтрованая, отстоянная иногда дождевая сколько дозировка Long Flowering ?

 

 

с diamond Nectar от GHE можно совместно разводить?

 

ЕС - это электропроводимость воды, количество солей в ней. Измеряется, как правило, ТДС-метром. Если вы не измеряете ЕС, то просто 1 гр на литр воды. Для рассады 0,25 на литр. Смешивать с другими брендами не рекомендуем. Формула фидингов и так удовлетворяет все нужды растения, а в сочетании с другими добавками может разбалансироваться, что приведет к блокировке некоторых элементов.

 

Доброе время суток!

Подскажите у Вас есть органическое удобрение по принципу фидинга?

 

Здравствуйте, в том году анонсировали органическую линейку, тоже очень простую в использовании BioBloomBioGrowEnhancer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему качество ваших орехов в последние годы резко упали...из шести могут два не взойти...один как минимум...

 

У вас есть хорошие сорта но из-за качества теперь боюсь их брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему качество ваших орехов в последние годы резко упали...из шести могут два не взойти...один как минимум...

 

У вас есть хорошие сорта но из-за качества теперь боюсь их брать...

странно бро,странно...9из 9 и как один,в калашах глянь)чот тебе пачушка потрепана попалась.где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно бро,странно...9из 9 и как один,в калашах глянь)чот тебе пачушка потрепана попалась.где брал?

В личку щас черкану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕС - это электропроводимость воды, количество солей в ней. Измеряется, как правило, ТДС-метром. Если вы не измеряете ЕС, то просто 1 гр на литр воды. Для рассады 0,25 на литр. Смешивать с другими брендами не рекомендуем. Формула фидингов и так удовлетворяет все нужды растения, а в сочетании с другими добавками может разбалансироваться, что приведет к блокировке некоторых элементов.

 

 

 

Здравствуйте, в том году анонсировали органическую линейку, тоже очень простую в использовании BioBloomBioGrowEnhancer.

без Enhancer можно использовать? Молодые деревья не дающих плода поливать только гровом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему качество ваших орехов в последние годы резко упали...из шести могут два не взойти...один как минимум...

 

У вас есть хорошие сорта но из-за качества теперь боюсь их брать...

потдерживаю бро... тоже обжёгся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему качество ваших орехов в последние годы резко упали...из шести могут два не взойти...один как минимум...

 

У вас есть хорошие сорта но из-за качества теперь боюсь их брать...

 

Лучше вам задать этот вопрос в ветку GHS. А сюда все вопросы по фидингам и добавкам.

 

без Enhancer можно использовать? Молодые деревья не дающих плода поливать только гровом?

 

Конечно можно. Это всего лишь добавка, использование которой опционально, вам хватит и основного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вам задать этот вопрос в ветку GHS. А сюда все вопросы по фидингам и добавкам.

Пардон тогда!  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите у Вас есть органическое удобрение по принципу фидинга? Каким количеством удобрений Шорт фидинг нужно поливать: а) рассаду клубники и малины; б) 3-5 летних плодовых деревьев (груша, абрикос).

 

Рассада - 0.3 г/л, по мере роста постепенно увеличивать до EC 1.0 - 1.5 

Для плодовых ЕС 0.7-1.5

 

Вы должны понимать, что к советам по кормению деревьев и растений в комментариях нужно относиться с осторожностью Все не так просто. Это зависит от многих факторов и наличия питательных веществ в почве. Чтобы понять, сколько вы можете дать какому-либо виду растения, надо погуглить солеустойчивость в сочетании с названием растения. Это толерантность к солям и какой максимум ЕС допустим для определенного вида. Обычно все растения делятся на 3 группы:

 

Чувствительные: 0.7-2.0 ЕС.  Сатива, клубника, груша, деревья абрикоса, картофель, перцы

Устойчивые: 1.3-4.0  ЕС. Томаты, гранат, оливковое дерево

Очень устойчивые: 2.7-5.3 ЕС. Хлопок, свекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!