Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Feeding

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите товарищи))

Заранее прошу прощения, если не туда пишу.

Тяжело на форуме найти ответы. Очень много информации лишней и времени тратится уйма.

Растить буду второй раз.

Решил попробовать вырастить автики на кокосе.

В гроудоне купил готовый кокос от UGRO, small rhiza.

Размочил в воде покупной.

Приготовил смесь из кокоса+(вермикулит оставался, его добавил, и перлит тоже) примерно 20% от общего объема.

Горшки 7 литров.

На дне пенопласт кусками.

Семки уже почти прорасли, нужно скоро высаживать.

Кокос ведь нужно как-то подготовить? Там же нет питания для растих как в земле например.

Первый раз когда растил, купил удобру power feeding short flowering. В какой пропорции готовить компот для пролива горшков? у меня теперь есть нормальный PHметр и TDS/EC метр)) И еще Booster пакет стоит)) его нужно уже на цветении добавлять? и как посоветуете правильно растих поливать на первых парах? каждый день? или по мере высыхания? какая пограмовка удобрения на ранних стадиях растишек? и если использовать повер фидинг, корневин нужно добавлять? или данная удобра самодостаточная?

...готовь раствор для ранней веги, замачивай в нем кокос, дай настояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...готовь раствор для ранней веги, замачивай в нем кокос, дай настояться.

Для рассады написано 2,5-5гр на 10 литров ph5,5 ec1,1 правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Для рассады написано 2,5-5гр на 10 литров ph5,5 ec1,1 правильно?

...верно! Я буферил в растворе 300Ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

... Бро, я использую кокосовый субстрат noname. По этому приходится его хорошенько промывать до состояния ну очень чистого... И только потом буферизирую его. 20-30 минут отмачивается в удобряхах, потом отжимаешь кокос и семку проросшую кидаешь в него.

 

Если кокос не промыть ( имею в виду не фирменный кокос, который я юзаю), то траблов с растихой нахватаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Бро, я использую кокосовый субстрат noname. По этому приходится его хорошенько промывать до состояния ну очень чистого... И только потом буферизирую его. 20-30 минут отмачивается в удобряхах, потом отжимаешь кокос и семку проросшую кидаешь в него.

 

Если кокос не промыть ( имею в виду не фирменный кокос, который я юзаю), то траблов с растихой нахватаешься...

А UGRO это какой? фирменный или нет?)) Я уже семки посадил. Пролил вчера горшки компотом 2,5гр на 10л пш5,5. По 2.5 литра в каждый. Утром верхний слой в горшке уже сухой был. Лунки с пульва попрыскал. Накрыл стаканами. Переживаю, что сильно влажно теперь там. Или при укоренении высокая же влажность нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А UGRO это какой? фирменный или нет?)) Я уже семки посадил. Пролил вчера горшки компотом 2,5гр на 10л пш5,5. По 2.5 литра в каждый. Утром верхний слой в горшке уже сухой был. Лунки с пульва попрыскал. Накрыл стаканами. Переживаю, что сильно влажно теперь там. Или при укоренении высокая же влажность нужна?

...ugro вроде фирменный, но на счёт его промывки я не в курсе (почитай по форуму в разделе репортов: https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=663 ). Пшыкай с пульвика, увлажняй верхний слой по мере засыхания.

Пы.Сы. по поводу таких вопросов, обращайся в другую ветку (Я новичек). Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ugro вроде фирменный, но на счёт его промывки я не в курсе (почитай по форуму в разделе репортов: https://dzagi.club/f...showforum=663). Пшыкай с пульвика, увлажняй верхний слой по мере засыхания.

Пы.Сы. по поводу таких вопросов, обращайся в другую ветку (Я новичек). Мир!

Спасибо

 

...ugro вроде фирменный, но на счёт его промывки я не в курсе (почитай по форуму в разделе репортов: https://dzagi.club/f...showforum=663). Пшыкай с пульвика, увлажняй верхний слой по мере засыхания.

Пы.Сы. по поводу таких вопросов, обращайся в другую ветку (Я новичек). Мир!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. вопросик возник. вы ранее писали что рекомендуете доводить ес воды до 0.4 (256ppm) с помощью кальция. Т.е. получается доводить раствор удобрениями до нужно кол-ва ppm (по таблице) нужно отталкиваясь от концентрации раствора с добавленным кальцием?

Простыми словами: есть крануха, довожу ее до 256ppm и уже затем закидываю сколько мне надо удобрений? т.е. если хочу сделать 350 ppm это надо доьавить сверху еще 94 ppm правильно рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. вопросик возник. вы ранее писали что рекомендуете доводить ес воды до 0.4 (256ppm) с помощью кальция. Т.е. получается доводить раствор удобрениями до нужно кол-ва ppm (по таблице) нужно отталкиваясь от концентрации раствора с добавленным кальцием?

Простыми словами: есть крануха, довожу ее до 256ppm и уже затем закидываю сколько мне надо удобрений? т.е. если хочу сделать 350 ppm это надо доьавить сверху еще 94 ppm правильно рассуждаю?

...бро, все верно! Вот к примеру: у меня осмос 40ППМ, я добавляю кальций согласно таблице 1гр/1л, получается около 180-190 ППМ, и потом уде добавляю удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бро, все верно! Вот к примеру: у меня осмос 40ППМ, я добавляю кальций согласно таблице 1гр/1л, получается около 180-190 ППМ, и потом уде добавляю удобры.

спасибо за ответ браза! но все таки еще раз хочу уточнить чтобы утрясти этот нюанс. значения, которые даются в таблицах они уже с учетом того что есть 256 ppm? если там сказано например 600 это не значит что 256+600? Понимаешь что имею ввиду?)

upd: люди подсказали что в таблицах указывается тот ppm который должен быть залит непосредственно, в независимости от жесткости кранухи. вопрос закрыт окончательно)

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! FastBuds Seeds Gorilla Glue autofem какой порошок посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ браза! но все таки еще раз хочу уточнить чтобы утрясти этот нюанс. значения, которые даются в таблицах они уже с учетом того что есть 256 ppm? если там сказано например 600 это не значит что 256+600? Понимаешь что имею ввиду?)

upd: люди подсказали что в таблицах указывается тот ppm который должен быть залит непосредственно, в независимости от жесткости кранухи. вопрос закрыт окончательно)

 

Все верно! EC в таблице складывается из ЕС воды + ЕС удобрений и добавок

 

Доброго времени! FastBuds Seeds Gorilla Glue autofem какой порошок посоветуете?

 

ShortFlowering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

...ровняй пш для кокоса, согласно стадии роста растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ровняй пш для кокоса, согласно стадии роста растения.

какого роста? кокос только закинул в бэги!

Внимание Вопрос) Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

 

Блин сори парни! форум перепутал!

 

Вопрос такой! 

Использую линейку гибрид, при замешивании удобрений ориентируюсь на ppm раствора согласно стадии роста, теперь появился бустер в качестве добавки или стимулятора, при добавлении которого ppm так же будет подниматься! Выходит основное удобрение надо добавлять меньше? Или как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого роста? кокос только закинул в бэги!

Внимание Вопрос) Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

 

Блин сори парни! форум перепутал!

 

Вопрос такой! 

Использую линейку гибрид, при замешивании удобрений ориентируюсь на ppm раствора согласно стадии роста, теперь появился бустер в качестве добавки или стимулятора, при добавлении которого ppm так же будет подниматься! Выходит основное удобрение надо добавлять меньше? Или как быть? 

...стадия роста - вега или цвет.

 

какого роста? кокос только закинул в бэги!

Внимание Вопрос) Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

 

Блин сори парни! форум перепутал!

 

Вопрос такой! 

Использую линейку гибрид, при замешивании удобрений ориентируюсь на ppm раствора согласно стадии роста, теперь появился бустер в качестве добавки или стимулятора, при добавлении которого ppm так же будет подниматься! Выходит основное удобрение надо добавлять меньше? Или как быть? 

... Бро, у тебя нету таблицы кормления от GHS? В таблице все расписано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на фото удобрение GHF Grow купленное в одном гроушопе с разницей в два месяца. удобрения заметно отличаются на вид) подскажите пожалуйста что за ерунда, впервые сталкиваюсь с таким моментом

post-129801-0-73063500-1557295994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого роста? кокос только закинул в бэги!

Внимание Вопрос) Вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?

 

Блин сори парни! форум перепутал!

 

Вопрос такой! 

Использую линейку гибрид, при замешивании удобрений ориентируюсь на ppm раствора согласно стадии роста, теперь появился бустер в качестве добавки или стимулятора, при добавлении которого ppm так же будет подниматься! Выходит основное удобрение надо добавлять меньше? Или как быть? 

 

Все верно, общий ppm будет складываться из ppm воды + удобры + добавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, с какого момента для АВТИКОВ на DWC+PF Shortflowering, добавлять booster pk и в каких пропорциях, чтобы не перебрать?

Спасибо!

Изменено пользователем avavava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на фото удобрение GHF Grow купленное в одном гроушопе с разницей в два месяца. удобрения заметно отличаются на вид) подскажите пожалуйста что за ерунда, впервые сталкиваюсь с таким моментом

 

Привет, первый раз такую упаковку GHF вижу. По спектральному анализу (на глаз :smile: ), могу сказать, в первом пакетике удобрение GHF гибрид, во втором GHF лонг фловеринг. Видимо вскрывают большие упаковки и перевешивают в свои пакетики, накручивая цену.

Можно узнать вес каждого пакетика и цену на них? Если озвучишь эти параметры, станет ясно, что за ерунда))

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это спайс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на фото удобрение GHF Grow купленное в одном гроушопе с разницей в два месяца. удобрения заметно отличаются на вид) подскажите пожалуйста что за ерунда, впервые сталкиваюсь с таким моментом

... вот прям в этих прозрачных пакетиках продаются, не фирменная упаковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем бразы! вот вы тут нафантазировали ;) в двух пакетиках фидинг гроу, насыпаны из двух одинаковых пачек green house feeding grow(желтенькая такая) ;) мерной ложкой по 10г накинул в зипы. Руководство гроушопа в котором приобретались удобры задали вопрос дистребьюторам ГХФ) Производитель обьясняет отличие по цвету изменением концентрации красителя, либо изменениях влажности при производстве и уверяет, что на качестве продукта это никак не скажется. При разбавлении показывают примерно равные значения ec/ppm, значит и вправду дело в красителе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, с какого момента для АВТИКОВ на DWC+PF Shortflowering, добавлять booster pk и в каких пропорциях, чтобы не перебрать?

Спасибо!

 

Добрый! Можно так же с 3 недели цвета и в рекомендуемых дозировках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир!) На оффициальном сайте greenhousefeeding.com есть русскоязычный обзор всей продукции. Грамотное описание и таблицы для каждой базовой удобры для любого субстрата) Чтобы поняли о чем говорю и не поленились зайти глянуть ловите кусочек инфы) Таблица кокос! База grow/hybrid, добавки стандартные кальций и бустер.

post-129801-0-81447600-1559265021_thumb.png

post-129801-0-22902900-1559265022_thumb.png

post-129801-0-08389100-1559265023_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет пробника кальция ? Кальция нет не в одних удобрениях , а он крайне важен на веге . Большинство проблем на начале развития возникает как раз из за его отсутствия , тем более если вода мягкая как у меня .но покупать мешок за полтора рубля как то накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Почему нет пробника кальция ? Кальция нет не в одних удобрениях , а он крайне важен на веге . Большинство проблем на начале развития возникает как раз из за его отсутствия , тем более если вода мягкая как у меня .но покупать мешок за полтора рубля как то накладно

У меня тоже вода мягкая,100ппм..никогда не парился насчет кальция, все нормально растет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте!

 

 Сколько дней держать растения на воде после

 

Short Flowering ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!