Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Feeding

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , купил гибридс , кальций и пк бустер . Хочу попробовать выращивать в кокосе . Как мне буферизовать кокос (самого низкого качества лучше не завозят в мои края )? После высадки и буферизации кокоса как первые недели поливать ее ?

 

 

Здравствуйте! Можно купить качественный кокос и обойтись без этого, а просто замочить в воде. Качественный кокос (Ugro, Canna) уже буферизован. 

 

Сомнительный кокос лучше перед использование промыть в осмосе, а затем буферизовать раствором с ЕС = 1 (около 600 ppm), то есть замочить в растворе удобрений на 15 мин. Раствор нужно довести кальцием до 160 ppm, остальное шортом. Дальше отжать и юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я по кусту решил смотреть, 3400 ппм по раствору на гидре, ей все нравится, ни разу не менял раствор, но все таки цифры напрягают))

 

Вернее напрягает нестабильность пш с такой концентрацией

 

Вернее напрягает нестабильность пш с такой концентрацией

 

не советую расслабляться, я обычно на гидре доливал компотом, и каждый две недели менял раствор на новый- это очень важно на фидингах, обьяснять долго, проще посоветовать, это очень удобно, каждый две недели новый раствор, а доливаешь только компот, пиаш прыгает, от условий, если стаж меньше 10 лет, то разговаривать сложно, потом поймёшь.

Каждую чётную неделю меняй, заменяй и заливай новый, свежий и будет всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно купить качественный кокос и обойтись без этого, а просто замочить в воде. Качественный кокос (Ugro, Canna) уже буферизован.

 

Сомнительный кокос лучше перед использование промыть в осмосе, а затем буферизовать раствором с ЕС = 1 (около 600 ppm), то есть замочить в растворе удобрений на 15 мин. Раствор нужно довести кальцием до 160 ppm, остальное шортом. Дальше отжать и юзать.

 

ты вот так свободно советуюешь на сомнительном кокосе...а я гровил на сомнителььном кокосе, как говорится перепробывал на всяких кокосах, если это можно так сказать, но суть не в этом, когда новичёк возмёт шикарные удобры и сомнительный кокос, конечносделает как надо, вымочит-размочит и начнёт гровить...а вот потом и начинаются другие фокусы, патаму как кокос сомнительный, сцуко, там живут..хп кто, мох не растёт поверх, при поливе чётко видно плавает какая те херь кокосовая, в смысле сомнительная и страшно нестерильная!!!!

 

Там же дифициты прут на сомнительном, листвсу корёжит на цвете, они мучаются и грешат на фидинги, а не на кокос..

 

Я напомню гроверам, что тот кокос, мать его для орхидей, я их тож ращу по тихой и по случаю, но для канабиса он нахер не впарился, это не тот кокос, блин когда у вас +27С Африка..эт как говорится сторонникам сомнительного кокоса вас ещё малярия не пиzданула от кокоса сомнительного!....

ну я так, чиста мнение, для понимания, что кокос бывает разный по стерильности и назначению, и по разным странам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вот так свободно советуюешь на сомнительном кокосе...а я гровил на сомнителььном кокосе, как говорится перепробывал на всяких кокосах, если это можно так сказать, но суть не в этом, когда новичёк возмёт шикарные удобры и сомнительный кокос, конечносделает как надо, вымочит-размочит и начнёт гровить...а вот потом и начинаются другие фокусы, патаму как кокос сомнительный, сцуко, там живут..хп кто, мох не растёт поверх, при поливе чётко видно плавает какая те херь кокосовая, в смысле сомнительная и страшно нестерильная!!!!

 

Там же дифициты прут на сомнительном, листвсу корёжит на цвете, они мучаются и грешат на фидинги, а не на кокос..

 

Я напомню гроверам, что тот кокос, мать его для орхидей, я их тож ращу по тихой и по случаю, но для канабиса он нахер не впарился, это не тот кокос, блин когда у вас +27С Африка..эт как говорится сторонникам сомнительного кокоса вас ещё малярия не пиzданула от кокоса сомнительного!....

ну я так, чиста мнение, для понимания, что кокос бывает разный по стерильности и назначению, и по разным странам)))

 

 

Конечно, мы за то, чтобы люди пользовались готовым и качественным продуктом, учитывая, что кокос непростой субстрат, но дающий высокие показатели, если им грамотно пользоваться.

 

Действительно, нередко у людей, которые просят о помощи, возникали проблемы именно на кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как лучше коримить Franco's Lemon Cheese? Что он любит и что главное не любит? Удобры фидинги ес че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, сколько хранится уже приготовленный компот? Дня 4 простоит? И если да, то как хранить, в открытой/закрытой таре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pinkiepie97 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, сколько хранится уже приготовленный компот? Дня 4 простоит? И если да, то как хранить, в открытой/закрытой таре?

с неделю простоит, он хоть и живой, но это минералка, т.е. не органика, что ему будет? - ничего.

Хранить желательно в темноте, иначе на свету цвести начнёт, что тоже не страшно, желательно закрыты, иначе вода испарится и раствор засолится, но перед применением желательно сделать замеры, хотя обычно ничего не случается за столь короткий срок.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, B) вот что нарастает на ваших замечательных удобрениях на кокосе UGRO, спасибо вам большое

IMG_20210113_082304_HDR.jpg.d6cce8a4d7455e11cedaaa3538d06dec.jpg

привет С. Хотабычу, спасибо что привез в нашу рашу сей замечательный продукт :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
затрудняюсь объяснить
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/01/2021 в 03:05, smallville сказал:

Посоветуйте, как лучше коримить Franco's Lemon Cheese? Что он любит и что главное не любит? Удобры фидинги ес че.

У вас наверняка есть рекомендуемая нами же схема кормления (таблица или дозировки для фидингов). Это ваш ориентир. Дальше вы можете исходя из признаков, которые проявляет растение, вносить корректировки. Каждый гров индивидуален. Франко может вырасти более сативный или наоборот более индичный. + Условия в вашем гроуруме индивидуальны. Поэтому вы можете постепенно увеличивать дозировку, и смотреть как реагирует растение. 

Фидинги слишком просты, чтобы как-то по особому их использовать. Ведь вы будете кормить Hybrids или LongFlowering, а с 3 недели цветения может добавите Booster. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, pinkiepie97 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, сколько хранится уже приготовленный компот? Дня 4 простоит? И если да, то как хранить, в открытой/закрытой таре?

Минеральный компот простоит 7 дней, по возможности в закрытой. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

Здравствуйте, B) вот что нарастает на ваших замечательных удобрениях на кокосе UGRO, спасибо вам большое

IMG_20210113_082304_HDR.jpg.d6cce8a4d7455e11cedaaa3538d06dec.jpg

привет С. Хотабычу, спасибо что привез в нашу рашу сей замечательный продукт :hi2:

Чудеса!!! Сколько тут растений? Вам спасибо, что поделились!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, больше 10т лет назад я посмотрел фильм Хосе Сервантаса и понял что могу сам выращивать растения. Так получилось что первый выращенный мной цветок это был Arjan Haze #1. Я был тогда в восторге, когда я узнал что вы выпустили свою линейку минеральных удобрений я сразу же купил их и использую их по всей день. Я перепробовал их в палатке, под открытым небом, в гидропонике ,всегда были хорошие результаты единственное что я от вас не пробовал это органика. На следующий цикл я хочу попробовать органику  от вас и не сомневаюсь что все будет хорошо! Спасибо вам за вашу работу, привет из Сибири. На фото растения на ваших удобрениях, спасибо вам!

DSC01325.JPG

hpr8SWIam1hEKN8pErRJtDzy8c33_img@1610421836794.jpg

Изменено пользователем danila390
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/01/2021 в 16:18, danila390 сказал:

Здравствуйте, больше 10т лет назад я посмотрел фильм Хосе Сервантаса и понял что могу сам выращивать растения. Так получилось что первый выращенный мной цветок это был Arjan Haze #1. Я был тогда в восторге, когда я узнал что вы выпустили свою линейку минеральных удобрений я сразу же купил их и использую их по всей день. Я перепробовал их в палатке, под открытым небом, в гидропонике ,всегда были хорошие результаты единственное что я от вас не пробовал это органика. На следующий цикл я хочу попробовать органику  от вас и не сомневаюсь что все будет хорошо! Спасибо вам за вашу работу, привет из Сибири. На фото растения на ваших удобрениях, спасибо вам!

DSC01325.JPG

hpr8SWIam1hEKN8pErRJtDzy8c33_img@1610421836794.jpg

Приятно слышать такую похвалу в свой адрес! Био линейка еще проще, еще удобнее, а думаю, придется по душе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток интересуют сроки хранения вашей биолинейки  удобрений и в каких условиях должна храниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plyaska сказал:

есть кто живой

Не особо резво они тут отвечают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет лонг флаувер можно с Байкал м1 использовать.? В земле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ilanca20 сказал:

Привет лонг флаувер можно с Байкал м1 использовать.? В земле. 

 

Да, только вместе бодяжить не стоит. Через раз вода+байкал - удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

В 13/01/2021 в 23:47, С.Хотабыч сказал:

с неделю простоит, он хоть и живой, но это минералка, т.е. не органика, что ему будет? - ничего.

Хранить желательно в темноте, иначе на свету цвести начнёт, что тоже не страшно, желательно закрыты, иначе вода испарится и раствор засолится, но перед применением желательно сделать замеры, хотя обычно ничего не случается за столь короткий срок.

Хотабыч приветствую!

Говорят есть фединги био. Подскажи плиз где за них почитаь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iskatel сказал:

Приветствую всех!

Хотабыч приветствую!

Говорят есть фединги био. Подскажи плиз где за них почитаь можно.

:hi2:

здесь читани , для начала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и представитель отозвался :lol:

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, С.Хотабыч сказал:

:hi2:

здесь читани , для начала

 

Благодарю бро:hi2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги  по хобби кто может помочь с вопросом по биолинейке  интересует можно ли узнать дату производства на упаковке и сроки  и условия хранения с английским не силен а то бы сам давно написал в головной офис. зашел в гроушоп и началась игра в верю не верю вы нам верите что мы завезли удобрения год назад.  да как самому себе  . а то тут зловещая тишина от представителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plyaska сказал:

сроки  и условия хранения

в закрытой таре без доступа воздуха и влаги почти вечно, а зачем их хранить ими пользоваться надо.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг я говорил за биолинейку ты думаешь органика может храниться вечно я чего то сомневаюсь. вспомнил анекдот в тему. заходит сосед в дом говорит идем на свадьбу второй день самая жара, да сомневаюсь я . да чего там сомневаться идем . да вчера мне там морду набили , жену трахнули . да вот жена идет , а я чего то сомневаюсь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, plyaska сказал:

ты думаешь органика может храниться вечно

думал думал, :JC_spliff:так и не придумал, чо с ней может случится при правильном хранение :hz: не я могу и заблуждаться , ждем представителя :ny_icon_old:"

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

думал думал, :JC_spliff:так и не придумал, чо с ней может случится при правильном хранение :hz: не я могу и заблуждаться , ждем представителя :ny_icon_old:"

как коньяк)))) только настаивается!:re13:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/01/2021 в 00:12, plyaska сказал:

доброго времени суток интересуют сроки хранения вашей биолинейки  удобрений и в каких условиях должна храниться

Компоненты био-линейки начинают деградировать через 3 года. Условия как всегда - темное сухое прохладное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/02/2021 в 17:38, Ilanca20 сказал:

Привет лонг флаувер можно с Байкал м1 использовать.? В земле. 

 

Имейте в виду только то, что часть органики будет погибать от солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!