Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Перевести часы на 4:20

Рекомендуемые сообщения

1000 и одна история перевода времени. Какая верна? Существует множество версий, откуда взялось выражение «4:20» (четыре двадцать) и что оно в действительности означает.

 

 

 

 Вот лишь некоторые из них:

  • Смерть Боба Марли\Джими Хендрикса\Дженис Джоплин\хомяка Петрушки;
  • День рождения Адольфа Гитлера;
  • Количество химических соединений в конопле;
  • Порядковый номер билля о легализации;
  • Полицейский радио-код для марихуаны;
  • Время чаепития в Голландии;
  • Песня Боба Дилана;
  • И многое другое…

Так вот, дорогие мои, нет. Нет! И еще раз НЕТ! Кстати, если у Вас есть версии, как вышеперечисленные факты могут пересекаться с магическими цифрами, милости прошу, жду Ваших ответов. Равно как и Ваших предложений, с какими еще фактами можно связать 4:20. Пока Вы думаете, я расскажу Вам, откуда на самом деле растут ножки «движения 4:20».

 

Родом вся движуха из начала 70-х, а именно из 1971 года, когда группа подростков из старшей школы Сан-Рафаэль, что в Калифорнии, собиралась покурить марихуану возле памятника Луи Пастера. Группа планокуров, называющих себя "the Waldos" - так как они любили курить у стены (wall) - встречая друг друга в коридорах школы, бормотали "420 Луи". Один из них рассказал San Francisco Chronicle в 2000 году: "Это была шутка, но она означала многое, типа, "Есть чо?" или "По мне видно, что я накурен?" 420 было кодом для того, чем они занимались, и временем, когда это происходило.

 

Код «420» плотно «врос» в поп-культуру. Замечали, что все часы в фильмах «Криминальное чтиво» и «Трудности перевода» установлены на 4:20?

 

Культура 420 добралась даже до Австралии. Курильщик, назвавшийся "Max Stone", рассказал Brisbane Times: "Приходишь на работу и говоришь кому-нибудь: Скоро 4:20. Если на тебя смотрят, как на дурака, то просто не продолжаешь разговор. Но если тебе отвечают "ага", то ты сразу попадаешь в подпольную планокурную культуру, которая есть в любой фирме. Теперь это уже не держится в таком секрете, как раньше".

 

Помимо прочего, сакральное значение предали также и дате: 20 апреля (4.20). Во многих «адаптированных» странах этот день стал контркультурным праздником. Кое-где такой праздник совпадает с «Неделей Земли».

 

В общем, дорогие мои, с прошедшим) 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто держит рассаду Mj на подоконнике рядом с которой и спят,замечали что успокаиваются после рабочего дня гораздо быстрее и засыпают даже в 21.00,а просыпаются от странных снов ровно через 7 часов 20 минут в 4:20 утра,смотрят на часы и вспоминают детали снов и удивившись этим странностям,опять засыпают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 4:20 впервые услышал) но как быть с числом 27? кто нибудь его часто встречает? или я один параноик?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 4:20 впервые услышал) но как быть с числом 27? кто нибудь его часто встречает? или я один параноик?))

Дорогой, почитай "Числа" Виктора Пелевина. Ну а вообще можно и в изотерику копнуть. Но раз уже везде встречаешь, то идей может быть масса, от простого "обращение внимание на совпадение двух цифр", до "счастливого числа по жизни". Через 5 дней у тебя праздник.

А у меня скоро 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 4:20 впервые услышал) но как быть с числом 27? кто нибудь его часто встречает? или я один параноик?))

 

вот чо нэт за это говорит http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=drjd&id=27

http://shiryaevpavel.ru/znachenie-chisla-27.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, почитай "Числа" Виктора Пелевина. Ну а вообще можно и в изотерику копнуть. Но раз уже везде встречаешь, то идей может быть масса, от простого "обращение внимание на совпадение двух цифр", до "счастливого числа по жизни". Через 5 дней у тебя праздник.

А у меня скоро 4:20

у Пелевина читал только "Чапаев и пустота"(понравилось), пожалуй и "Числа" прочитаю.На счет эзотерики заморачивался, хотя мне показалось что слишком много вопросов чем ответом появляется)) и все же спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что был уже по всем ссылкам) Ширяеву даже вопрос задавал, он съехал быстро, в общем всё как всегда окутано тайной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!