Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Главное, уметь понимать язык растений

Рекомендуемые сообщения

Менеджер компании Kannabia Зоуи Молино (Zoe Molino) рассказала нам про новинки этого испанского сидбанка и объяснила, почему так важно слышать и слушать растения.

 

 

История компании берет свое начало в 90х. Расскажите, как она началась?

Действительно, наши корни ушли глубоко в 90е, но свое нынешнее лицо компания приобрела в 2005. Именно тогда мы приступили к активной работе над генетикой и заполнением банка и начали развиваться во всех направлениях. Сейчас наша команда состоит из 8 человек. Мы все живем и работаем в Испании.

 

Какой сорт был вашим «первенцем»?

Это был MATARO BLUE – отличный сорт как для аутдора, так и для индора, популярный и по сей день. 

 

И сколько времени у вас ушло, чтобы проработать этот сорт?

Для отличного результата требуется не один год усердной работы. Сейчас я уже не скажу конкретную цифру, но у нас ушло несколько лет, чтобы прийти к тому результату, который мы имеем сейчас.

 

Сколько времени вообще вы тратите на то, чтобы получить сорт: с самых первых шагов до лучшего результата?

Хммм… Каждый раз по разному, но если взять среднее число, то что-то около двух с половиной лет.

 

Почему вы решили работать только с феминизированными семенами? Как вы пришли к этой идее?

Да все просто – того требует рынок. Нельзя сказать, что мы работаем исключительно с феминизированными сортами – мы занимаемся и регулярами тоже. Просто мы не включаем их в каталоги, так как спрос на них отсутствует.

 

Как часто вы представляете новые сорта? Есть ли сейчас у вас что-нибудь новенькое?

Мы обычно выбираем период начала года для представления новых сортов. В этом году их два: KARIBEÑA и BABY BOOM AUTO. Мы очень гордимся обоими сортами, но ожидаем многого от BABY BOOM. Он действительно может удивить вас!

 

Вы бы могли назвать сорта Max Auto визитной карточкой Kannabia?

На самом деле, нет. Мы более известны благодаря нашим феминизированным и автоцветущим сортам. Но сорта Maxauto действительно очень популярны, особенно в странах Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, где присутствуют ограничивающие климатические условия. Именно там Maxauto очень ценят за их свойства.

 

Какой сорт среди предлагаемых вами наиболее популярен? И, как вы думаете, почему?

Определенно, наши самые успешные в этом плане сорта это MATARO BLUE среди феминизированных, MIKROMACHINE среди автоматических и MATARO BLUE MAX среди Maxauto.  И популярны они потому, что они, можно сказать так, имеют «комплектацию люкс» относительно всех параметров, которые важны для гроверов: урожайность, здоровье, аромат… ну, и, само собой, получаемый эффект. Короче говоря, оптимальное сочетание цены и качества!

 

Что бы вы могли сказать о российском рынке на сегодняшний день?

Ооооо… Русский рынок огро-о-о-омный! Нам, европейцам, нужно иметь это в виду=)

 

Наш любимый вопрос: какие у вас планы на следующий год? А на следущие 5? А 50?

Все что я планирую, я не смогу реализовать в одиночку. Я бы очень хотела приблизить тот момент, когда марихуана станет полноправной частью современного общества. Мы тоже внесли свою лепту. Мы создали линию THC THC Therapeutic (thcterapeutico.com). Это сайт, на котором доктор доктор Гарсиа Палау (человек с огромнейшим многолетним и с серьезным научным подходом) готов ответить всем и каждому на любые вопросы, связанные с использованием конопли в медицинских целях. Следующие 5 лет я буду продолжать усердно работать и развивать банк Каннабия. Через 50.. уфф… Учитывая изменчивость сегодняшней реальности, я понятия не имею что я буду делать через 50 лет…

 

Посоветуйте что-нибудь российским гроверам. Поделитесь секретами успеха.

Для меня самый главный секрет – это понимание языка растений. Важно слышать и слушать то, что ваш питомец говорит вам. Все достигается методом проб и ошибок, но наблюдательность и умение слышать помогут избежать множества кочек и пойти по правильному пути.

 

 

Помните, что очаровательная Зоуи  ждет ваших вопросов в форуме сидбанка Kannabia на нашем сайте. 

 

Если вы до сих пор не знаете, где купить семена конопли Kannabia, то заходите сюда

 

И, кстати, до сих пор действует акция "Промо-семечко в подарок". 

 

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая улыбка

такая приятно накуриная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбородок не очень.А так зенч баба!!!

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!