Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Утебявштанах

Вода и водоподготовка

Рекомендуемые сообщения

Нужная вещь.На веге одно кол-во солей( удобр) нужно растихе ,на цвете другое.И конечно чтобы не дознуть- используют TDS( переводить показания в ЕС будешь ) :hi2:

 

Он все элементы разложит или общее кол во?

Есть какая либо информация (подробная). Сам не могу толком ничего найти.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой из артезианских скважин которую продают в киосках можно поливать или её отстоять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой из артезианских скважин которую продают в киосках можно поливать или её отстоять нужно?

"...К сожалению, бич артезианской воды – это большое содержание железа. Железо обычно находится в двухвалентном состоянии и в добываемой воде его не видно (вода прозрачная). Однако, постояв на воздухе или после нагрева в чайнике или бойлере, железо становится трехвалентным и выпадает в осадок. При выпадении солей трехвалентного железа в осадок вода мутнеем и буреет, на стенках и дне появляется бурый налет.

Поскольку артезианская вода добывается из известняка, то в ней содержится много солей кальция и магния, т.е. солей жесткости..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

"...К сожалению, бич артезианской воды – это большое содержание железа. Железо обычно находится в двухвалентном состоянии и в добываемой воде его не видно (вода прозрачная). Однако, постояв на воздухе или после нагрева в чайнике или бойлере, железо становится трехвалентным и выпадает в осадок. При выпадении солей трехвалентного железа в осадок вода мутнеем и буреет, на стенках и дне появляется бурый налет.

Поскольку артезианская вода добывается из известняка, то в ней содержится много солей кальция и магния, т.е. солей жесткости..."

так и что 30 литров воды кипятить теперь? или по старинке перекисью промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...К сожалению, бич артезианской воды – это большое содержание железа. Железо обычно находится в двухвалентном состоянии и в добываемой воде его не видно (вода прозрачная). Однако, постояв на воздухе или после нагрева в чайнике или бойлере, железо становится трехвалентным и выпадает в осадок. При выпадении солей трехвалентного железа в осадок вода мутнеем и буреет, на стенках и дне появляется бурый налет.

Поскольку артезианская вода добывается из известняка, то в ней содержится много солей кальция и магния, т.е. солей жесткости..."

Не разу не видел ни какого осадка и бурого налёта. Если вода мыло плохо смывает это жёсткая вода? Ну и? Стоит ей поливать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что 30 литров воды кипятить теперь? или по старинке перекисью промыть?

Твои проблемы ,чё дикий то такой ??

Стрелять научился ???

Рад что живой и с конечностями ?!?

 

Не разу не видел ни какого осадка и бурого налёта. Если вода мыло плохо смывает это жёсткая вода? Ну и? Стоит ей поливать или нет?

Да лей ,не гидропоника же у тебя , да и не факт что в бутылях то что написано на этикетке!

Я чисто ради информации ,у кого то колодцы артезианские!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лей ,не гидропоника же у тебя , да и не факт что в бутылях то что написано на этикетке!

Я чисто ради информации ,у кого то колодцы артезианские!

Угумс... Охота понять есть ли смысл специально воду покупать в киосках на разлив или проще из под крана и отстаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс... Охота понять есть ли смысл специально воду покупать в киосках на разлив или проще из под крана и отстаивать?

Есть тдс метр посмотри по цифрам ? у меня вода 110ппм считается мягкой , для фидинга бывает кальция нехватает приходится вносить дополнительно !

Знать нуно что с подкрана течёт !

У кого то и 500ппм течёт отрава ,дак тут фильтр осмотический нужен ,так что не всё так просто в датском королевстве!

 

 

Да не на грунте , какая покупная вода , лишнее это!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тдс метр посмотри по цифрам ? у меня вода 110ппм считается мягкой , для фидинга бывает кальция нехватает приходится вносить дополнительно !

Знать нуно что с подкрана течёт !

У кого то и 500ппм течёт отрава ,дак тут фильтр осмотический нужен ,так что не всё так просто в датском королевстве!

 

 

Да не на грунте , какая покупная вода , лишнее это!

 

Окей, будем разбираться с ппм. Я на грунте собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, будем разбираться с ппм. Я на грунте собираюсь...

Грунт прощает много , во всяком случае больше чем ты заморачиваешься с покупной водой !!!

Сорри конечь есличё!!! :sm:

 

 

Начинай !!!

Поможем!!! :hi2:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт прощает много , во всяком случае больше чем ты заморачиваешься с покупной водой !!!

Сорри конечь есличё!!! :sm:

 

 

Начинай !!!

Поможем!!! :hi2:

Не извиняйся, это хороший ответ, я так и понял что слишком заморачиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Твои проблемы

no problem

а у тебя?

и почему вата зеленеет? света же нету

может перекисью промыть перестанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всю инфу сдесь за водоподготовки перерыл , но так и не нашёл ответа на вопрос-"чем регулировать пш подручными средствами??" Все пишут ап даун от гхе а вот чем в домашних условиях можно это сделать, у меня пока только одна мысль- добавить снега...☺

Ответ можно в личку если не затруднит.

Изменено пользователем aydour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всю инфу сдесь за водоподготовки перерыл , но так и не нашёл ответа на вопрос-"чем регулировать пш подручными средствами??" Все пишут ап даун от гхе а вот чем в домашних условиях можно это сделать, у меня пока только одна мысль- добавить снега...☺

Ответ можно в личку если не затруднит.

Электролит отлично 45 рублей 1.5 литра. вода в кране пш 8. на литр пол куба будет пш 6.на 20 литров воды. электролита 10.5 кубов пш 5.5 Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролит отлично 45 рублей 1.5 литра. вода в кране пш 8. на литр пол куба будет пш 6.на 20 литров воды. электролита 10.5 кубов пш 5.5

чувак электролит 7.0 а из под крана у меня 7-7.5 , как быть?

Ты не путай тдс и пш, тдс у электролита 0 а пш 7.

Изменено пользователем aydour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак электролит 7.0 а из под крана у меня 7-7.5 , как быть?

Ты не путей тдс и пш, тдс у электролита 0 а пш 7

тебе какой пш надо 5.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-6.5

тогда где то пол куба на два литра.электролит с плотностью 1.4. и еще у электролита не может быть пш 7 потому что это кислая среда у него где то пш 1 Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите 120ррм это норма? добавил 2мл удобр. бона форте для веги (Азот-6 фосфор-4 калий5) разбавил 2мл на 5литров воды (так для проверки) показывает 150ррм

что скажите по этому поводу? всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите 120ррм это норма? добавил 2мл удобр. бона форте для веги (Азот-6 фосфор-4 калий5) разбавил 2мл на 5литров воды (так для проверки) показывает 150ррм

что скажите по этому поводу? всем мир!

привет 150 нормально) земля,гидра? сколько времени растению

 

у меня с крана 200+ идет

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет 150 нормально) земля,гидра? сколько времени растению

 

у меня с крана 200+ идет

 

16 дней от каски, земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 дней от каски, земля

нормальная вода) :hi2: лей не желей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь многих,если мешаете в грунт перлит или вермикулит,то при поливе жесткой водой и тот и другой начинают кислить почву!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь многих,если мешаете в грунт перлит или вермикулит,то при поливе жесткой водой и тот и другой начинают кислить почву!!!

Где прочесть опытные заключения ботаников и биологов? :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите, а то запутался, у меня земля с кокосом 50 на 50! вода осмос(9ппм), удобрения GHE flora

когда поливаю с удобрами с ппм все норм, а когда поливаю чистым осмосом то это губительно для корней? может в день полива чистой водой, наливать немного удобр до 100-150 ппм? или поливать из под крана отстоявшейся? из под крана 250 ппм, можно с осмосом смешать для чистоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите, а то запутался, у меня земля с кокосом 50 на 50! вода осмос(9ппм), удобрения GHE flora

когда поливаю с удобрами с ппм все норм, а когда поливаю чистым осмосом то это губительно для корней? может в день полива чистой водой, наливать немного удобр до 100-150 ппм? или поливать из под крана отстоявшейся? из под крана 250 ппм, можно с осмосом смешать для чистоты

ты погляди на свою флору и определи, она для мягкой воды или для жёсткой?

Применяй в зависимости от типа. Мягкую для осмоса, жёсткую для водопроводной. Если гровишь на кокосе, то там водой нежелательно поливать, тем более чистым осмосом, если что, напоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь многих,если мешаете в грунт перлит или вермикулит,то при поливе жесткой водой и тот и другой начинают кислить почву!!!

это почему так? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты погляди на свою флору и определи, она для мягкой воды или для жёсткой?

Применяй в зависимости от типа. Мягкую для осмоса, жёсткую для водопроводной. Если гровишь на кокосе, то там водой нежелательно поливать, тем более чистым осмосом, если что, напоминаю.

флору брал мягкую, специально для осмоса

субстрат у меня примерно пополам кокос с землей(сад чудес роза и цитрус пополам), земли думаю чуть больше, перлит и вермикулит!

Изменено пользователем dead666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю принцип ТДС метра:

Мешаю удобру с водой,замеряю ППМ,поливаю?

если именно так,то какое нормальное значение должно быть?

и что делать если значение больше или меньше нормального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!