Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Утебявштанах

Вода и водоподготовка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,вопрос Шишкин лес кто-то использует для гидры.

:sm:

Я исследую воду давно, но не часто. Мне понятна структура воды из бутылок. ЕСЛИ ВОДУ ИЗ КРАНА ДВА РАЗА ФИЛЬТРУЕШЬ… «Шишкин лес» идеальный, без тары, получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

:sm:

Я исследую воду давно, но не часто. Мне понятна структура воды из бутылок. ЕСЛИ ВОДУ ИЗ КРАНА ДВА РАЗА ФИЛЬТРУЕШЬ… «Шишкин лес» идеальный, без тары, получишь.

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Комранды, подскажите вот такой хочу взять для гидры,что скажете.

http://www.techport....prestizh-354518

 

Какая то обрезанная система, нет предфильтров и накопительного бака. Должны быть ещё механический и сорбционный фильтры, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Какая то обрезанная система, нет предфильтров и накопительного бака. Должны быть ещё механический и сорбционный фильтры, как минимум

мне объяснили что мол это нового поколения и что эти функции выполняет один фильтр ,да в Growmama ,такой продается ,звонил тоже ,ответ такой же ,выход воды 10-15 ppm.вот еще

http://www.moemgorod.com/product/spectrum-aquaro50-aquatics-reverse-osmosis-system/

 

мне объяснили что мол это нового поколения и что эти функции выполняет один фильтр ,да в Growmama ,такой продается ,звонил тоже ,ответ такой же ,выход воды 10-15 ppm.вот еще

http://www.moemgorod...osmosis-system/

а бак мне зачем,мне только для гидры,открыл кран налил и все.

 

мне объяснили что мол это нового поколения и что эти функции выполняет один фильтр ,да в Growmama ,такой продается ,звонил тоже ,ответ такой же ,выход воды 10-15 ppm.вот еще

http://www.moemgorod...osmosis-system/

 

а бак мне зачем,мне только для гидры,открыл кран налил и все.

Сват,как там у тебя с растихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

мне объяснили что мол это нового поколения и что эти функции выполняет один фильтр ,да в Growmama ,такой продается ,звонил тоже ,ответ такой же ,выход воды 10-15 ppm.вот еще

http://www.moemgorod...osmosis-system/

 

а бак мне зачем,мне только для гидры,открыл кран налил и все.

 

Сват,как там у тебя с растихой.

https://growmama.ru/catalog/filtry_dlya_vody/geyzer_prestizh_2.html

Вот ,я думаю там не будут х**ню продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Может и правда нового поколения хз. Расскажи потом как себя ведёт. Какая производительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Может и правда нового поколения хз. Расскажи потом как себя ведёт. Какая производительность?

0.27 л/м,6000л ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

мне объяснили что мол это нового поколения и что эти функции выполняет один фильтр ,да в Growmama ,такой продается ,звонил тоже ,ответ такой же ,выход воды 10-15 ppm.вот еще

http://www.moemgorod.com/product/spectrum-aquaro50-aquatics-reverse-osmosis-system/

 

а бак мне зачем,мне только для гидры,открыл кран налил и все.

 

Сват,как там у тебя с растихой.

Открыл и налил не получится. Будет струйка со спичку бежать, запаришься баклаху набирать, для этого как раз бак юзают. Растиха в порядке бро, спасибо за Советы!!) ph пока убегает до 6-6,1. Справляюсь вроде..

 

0.27 л/м,6000л ресурс

Пардон, не увидел сообщение. пробуй, интересно даже как поведёт себя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Открыл и налил не получится. Будет струйка со спичку бежать, запаришься баклаху набирать, для этого как раз бак юзают. Растиха в порядке бро, спасибо за Советы!!) ph пока убегает до 6-6,1. Справляюсь вроде..

 

 

Пардон, не увидел сообщение. пробуй, интересно даже как поведёт себя!!

у меня есть 2 бака по 10л в них буду наливать,ph еще день два скакать будет а потом все.

Писал тебе "великий гровер" ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 бака по 10л в них буду наливать,ph еще день два скакать будет а потом все.

Писал тебе "великий гровер" ха

В принципе норм должно быть. Там тонкии фильтр и есть сорбционный т.к мембрана бойтся хлор.А все эти пост фильтры в виде минерализаторов хрень менеджерская.

Но я бы еще впереди угля полипропиленовый поставил.Есть в таких же исполнениях или отдельной колбой. Но у китайцев дешевле такой набор обойдется раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто- нибудь пробовал поливать горячей водой из под крана отстоенной несколько дней?, мнеткажется что она мягче чем холодная вода из того же крана, но может это всего лишь мои загоны?! Но все же может кто-то реально в курсе и знает? Может даже эксперементировать не стоит? Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, чем лучше листья промыть? от воды той что листья опрыскиваю ( отстоенной из крана) на листьях белые разводы остаются при высыхании, хочу их промыть из пульвика, подскажите чем лучше?

Фото не скину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Друг

Мягкость не температура определяет, а приборы.

Разводы от солей которые в воде что говорит что она не мягкая.

Если тебе интересно вырастить до определённого уровня растение, а потом смотреть как оно загибается, потому что ты не знаешь какая к тебя вода.

Экспериментируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В среду за приборами поеду! А по поводу разводов солей, если дистиллированной водой из пульвика промыть, смоется эта гадость? а то мне кажется что от этого устьицы на листьях закрываются и ей дышится труднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прежде Всего поздравляю Всех мужиков и мальчиков с днем защитника отечества. Слава богу что Вы есть. В этот день хочу Вам пожелать, чтоб Вы всегда и везде ходили с гордо поднятой головой. Все что вы Сами себе загадали, пусть сбудиться до следующего 23 го февраля. Дорогие мужики, помогите, может Я не в тему, но у меня PH воды 8.1, не знаю чем сбить до желаемого. Купила электролит зимний, плотность 25. На 20 литров отстоянной воды сколько надо мне добавить этой кислоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет всем! Прежде Всего поздравляю Всех мужиков и мальчиков с днем защитника отечества. Слава богу что Вы есть. В этот день хочу Вам пожелать, чтоб Вы всегда и везде ходили с гордо поднятой головой. Все что вы Сами себе загадали, пусть сбудиться до следующего 23 го февраля. Дорогие мужики, помогите, может Я не в тему, но у меня PH воды 8.1, не знаю чем сбить до желаемого. Купила электролит зимний, плотность 25. На 20 литров отстоянной воды сколько надо мне добавить этой кислоты?

Не угадаешь без приборов, тем более, что сейчас пиаш меняется от обилия талой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, вода 8ппм, пш 8, на 3 литра достаточно одной капли ПШДАУН и вода становится 5.8-6, почему так получается? На отстоянную крануху требуется капель 20 чтобы так пш уронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

подскажите плз, вода 8ппм, пш 8, на 3 литра достаточно одной капли ПШДАУН и вода становится 5.8-6, почему так получается? На отстоянную крануху требуется капель 20 чтобы так пш уронить.

Вода без буферов оченно реагирует на апы-дауны и не стабилизирует пиаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода без буферов оченно реагирует на апы-дауны и не стабилизирует пиаш

 

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Как быть?

Добавить кранухи до 200 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить кранухи до 200 ппм

По идее можно и удобрях закинуть до 200ппм? Наверное лучше будет чем крануха с непойми чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

По идее можно и удобрях закинуть до 200ппм? Наверное лучше будет чем крануха с непойми чем?

Можно повысить карбонатом калия, потом понизить ортофосфорной кислотой, а лучше добавить кранухи и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто опрыскивать растения на стадии 2 недельного роста и далее?  растут под ЭСЛ температура 26 С. лампы расположены в 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Признаюсь не искал, с телефона капец или я такой лузер. Подскажите пожалуйста, как понизить пш воды с 8-8.2 до нужного для растишки при помощи лимонной кислоты (вроде можно). Электролит считаю перебор. Что скажете, опытные гроверы? Премного благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Признаюсь не искал, с телефона капец или я такой лузер. Подскажите пожалуйста, как понизить пш воды с 8-8.2 до нужного для растишки при помощи лимонной кислоты (вроде можно). Электролит считаю перебор. Что скажете, опытные гроверы? Премного благодарен...

Обнаковенно.

Растворяешь кристаллы в маленькой ёмкости и капаешь в компот до нужного рН

Электролит и ортофосфорная кислота используются практически всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Признаюсь не искал, с телефона капец или я такой лузер. Подскажите пожалуйста, как понизить пш воды с 8-8.2 до нужного для растишки при помощи лимонной кислоты (вроде можно). Электролит считаю перебор. Что скажете, опытные гроверы? Премного благодарен...

электролит будет лучше...

 

Как часто опрыскивать растения на стадии 2 недельного роста и далее?  растут под ЭСЛ температура 26 С. лампы расположены в 10 см

на ночь каждый день..

 

подскажите плз, вода 8ппм, пш 8, на 3 литра достаточно одной капли ПШДАУН и вода становится 5.8-6, почему так получается? На отстоянную крануху требуется капель 20 чтобы так пш уронить.

разводить в больших емкостях.. От 19л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Признаюсь не искал, с телефона капец или я такой лузер. Подскажите пожалуйста, как понизить пш воды с 8-8.2 до нужного для растишки при помощи лимонной кислоты (вроде можно). Электролит считаю перебор. Что скажете, опытные гроверы? Премного благодарен...

я бы не советовал начинать с понижения поливочного раствора ..

лучше сделать акцент на приобретении удобрений, при добавлении минерального порошка в воду, возникает оптимальный раствор и если гровишь на земле и вода питьевая годная длля пития, то вполне даже не понадобится регулировки по пиашу, что увидишь по растихам, а не по предположениям...

 

Если просто воду регулировать, то не всегда возможно вырастить нормально марью, если не имеешь практики как таковой..

 

и прыскать растихи не советую, потому как нормальные удобры избавляют и от этой процедуры!

нормальная минерализация поддерживает питание растихи через корни. Всё время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал начинать с понижения поливочного раствора ..

лучше сделать акцент на приобретении удобрений 

Если просто воду регулировать, то не всегда возможно вырастить нормально марью, если не имеешь практики как таковой..

Спасибо бро! Очень хороший ответ) Удобрения есть, покупал для "золотого рецепта" flora bloom и micro hw. Вода с крана у меня Ph 8, недавно поливал компотом как написано в рецепте 25%, разводил на 4 литра, Ph был 7.2. С дренажа всегда выходит 5.8-6.2 в таком пределе. Объем горшка моего 5л, поливаю через день - два как подсыхает, по литру. Сбегает 200мл, последний раз после компота сбежало 100мл. Но до этого полива я не поливал два дня. Думаю а правильно ли я отмерил дозировку, шприц 5кубов, один куб и есть один мл?

Вот такие мы, тут ей 16 дней как вылез росток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!