Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Вольфрам

Как хранить и проращивать семена?

Рекомендуемые сообщения

Брал на Euroseed ак47 пролежали они где-то год хз что с ними. Каску рвёт корешок появляется и на этом стопор. Как бы не первый раз. Но такого не видел)

Понял. В этом магазе не заказывал. Ну и вообще не сталкивался с подобным. У меня за 5 лет 1 орех тока не взошел. И тот бонусный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозильнике мои орехи храню.То есть семена))).Постоянно находятся в холоде ,без разморозок .Храню в пластиковом маленьком контейнере,не пропускающего свет и влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажал на растущую луну-все было ГУТ,посадил на убывающую--сгнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕТОД ПРОРАЩИВАНИЯ от БАБЫ МАШИ

в стакан с хорошей водой +6 капель перекиси водорода бросаем орехи.Когда утонут,переливаем воду вот в такое приспособление,выкладываем семена,я ставлю на теплый пол и.... через сутки результат(100% при растущей луне)

post-111543-0-72004800-1524217279_thumb.jpg

post-111543-0-02452100-1524217369_thumb.jpg

post-111543-0-05218500-1524217463_thumb.jpg

post-111543-0-78209100-1524217531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МЕТОД ПРОРАЩИВАНИЯ от БАБЫ МАШИ

в стакан с хорошей водой +6 капель перекиси водорода бросаем орехи.Когда утонут,переливаем воду вот в такое приспособление,выкладываем семена,я ставлю на теплый пол и.... через сутки результат(100% при растущей луне)

а при убывающей не???.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При благоприятных днях на убывающую пробывал, из 5 только 1,ну 2-больше не рискую.Видать мать НАШУ природу не обманешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще процесс проращивания семян очень прост, а особенно семян конопли, которые можно не проращивать вовсе. Самое основное в проращивание это условия. А именно температура 22-26 и влажность от 90%. Так же темное место, первые 2-3 дня c нормальной циркуляцией воздуха. Все. Субстрат подойдет практически любой, от ватных дисков до кокосовых таблеток. Хоть в мамином старом лифчике или бабушкином носке.

 

   Но я в последнее время полюбил пробки из минеральной ваты и мини парники. Настолько лениво и легко. Если нет времени или просто лень, а лень всегда,  то рассада спокойно живет в нем первую неделю а то и больше :smile:   Раз в два - три дня смачивай их и все.

P.S; На луну плевал с высокой колокольни :lol2:

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прорастил семечку, которая пролежала в холодильнике 5 лет. валялась себе на боковой стенке холодильника в родном пакете от сид банка с парой горошин пенопласта. никаким особым образом не хранил, да и не думал что когда либо пригодится. был честно говоря в ахуе когда высадив в грунт пророщенную семку она дала всход. не ожидал такого и надежды особо не питал. зависит наверное от сид банка: у меня была WW от DP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера купил набор для рассады кассеты с торфяными таблетками в контейнерах сегодня закинул семку для пробы сделал парничек из прозрачной бутылки пластиковой и в теплое местечко возле батареи  . будем ждать результата kutyashie-101.gif

Седни тоже прикупил такую касету с таблетками ... Как получается ?? Норма ?? Растить первый раз буду, поэтому - че то я Славян подсыкиваю ..sad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки а кто небудь слышал о том что орешки должны несколько лет отлежатся !?? у нас бытует с давних времен когда интернета еще не было и все передавалось из уст в уста именно что семена должны отлежатся  :rolleyes: и сколько по вашему они могут хранится 5 лет 10 лет причем ну к примеру где то в месте Х под досками в пыли  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент этим орехами не менее 13 лет примерно в то время я прятал свои кусты на заброшенном чердаке и вот смотрите 10 минут как они в воде и одно семя как якорь сразу ушло на дно

post-153687-0-08925600-1578777655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть спасательный круг кидай ахаха

 

6 на плову одно на дно легло ..будем посмотреть самому прикольно бывает ли такое и не ужели проклюнется ?? :rolleyes:

 

орешки от местных декхан были :ph34r:  :kutyashie-101:  ну касяк в четверых и прям ништяГ было ...............

post-153687-0-85236900-1578778571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так эксперимент продолжается из семи утонули 6 семак и подчеркиваю семенам как минимум лет 12 ахаха

post-153687-0-91764300-1578853483_thumb.jpg

Изменено пользователем растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6й день орех в ват.диске. набух,а корешка досе нет.Обычно я выкидываю на таких сроках если нет движухи.На этот раз решил держать до края.

Вопрос.А как долго у вас,орехи лежали на проросте? Естественно с результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.А как долго у вас,орехи лежали на проросте? Естественно с результатом.

Неделя.

Не стал ждать дальше, аккуратно надкусил щипчиками с острого края семки. Корень вылез как под давлением, буквально пара минут. Потом пришлось снимать еще и каску, пинцетом и иглой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неделя.

Не стал ждать дальше, аккуратно надкусил щипчиками с острого края семки. Корень вылез как под давлением, буквально пара минут. Потом пришлось снимать еще и каску, пинцетом и иглой.

Ок.Наверное тоже попробую.Орех вроде не дохлый.В воде тонет,набух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8509

 

Если не пустили корень, щелкайте орех и в землю под парничек 28-30с+ и все отлично прорастает!

Хранить нужно семена в холодильнике, не в морозилке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8509

 

Если не пустили корень, щелкайте орех и в землю под парничек 28-30с+ и все отлично прорастает!

Хранить нужно семена в холодильнике, не в морозилке !

Да я в курсе про хранение(не первый раз замужем:)) В этот раз магаз подвёл. Из 7 орешков,два мертвые.Вот третий чёт мозг парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

#8509

 

Если не пустили корень, щелкайте орех и в землю под парничек 28-30с+ и все отлично прорастает!

Хранить нужно семена в холодильнике, не в морозилке !

А я братка все время колю зубами и под парник через 2 суток стабильно выходит. Метод рабочий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я братка все время колю зубами и под парник через 2 суток стабильно выходит. Метод рабочий )

там теоретически чиста химическая реакция при определённой температуре, крахмал разбухает и семка сама колется, корешок высовывается и начинает искать питание, где главное это температуры всасывания и светодень подрасчитанный. и никакого волшебства, градусник под руку и землю на прогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

там теоретически чиста химическая реакция при определённой температуре, крахмал разбухает и семка сама колется, корешок высовывается и начинает искать питание, где главное это температуры всасывания и светодень подрасчитанный. и никакого волшебства, градусник под руку и землю на прогрев.

Бро мне как то достались орехи не очень хорошего качества регуляры и они вообще не проростали . Чего я с ними не делал они тупо не проростали . Где то вычитал про то что зубами щелкаешь и в землю под стакан 2-3 дня по любому прорастет . Вариантов не было и я попробовал ) и чудо произошло . Теперь так всегда . А так полностью согласен тепло и влажно и дело свое орешик сделает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мне как то достались орехи не очень хорошего качества регуляры и они вообще не проростали . Чего я с ними не делал они тупо не проростали . Где то вычитал про то что зубами щелкаешь и в землю под стакан 2-3 дня по любому прорастет . Вариантов не было и я попробовал ) и чудо произошло . Теперь так всегда . А так полностью согласен тепло и влажно и дело свое орешик сделает )

А я всегда первые сутки в чистую воду, а потом в грунт или кокос под парничек :kutyashie-101:

post-62355-0-12020000-1591703872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мне как то достались орехи не очень хорошего качества регуляры и они вообще не проростали . Чего я с ними не делал они тупо не проростали . Где то вычитал про то что зубами щелкаешь и в землю под стакан 2-3 дня по любому прорастет . Вариантов не было и я попробовал ) и чудо произошло . Теперь так всегда . А так полностью согласен тепло и влажно и дело свое орешик сделает )

вот ты сейчас новичкам насоветуешь, и будут счёлкать....сцуко, и будут покупать новые орехи, нену конечно продаванам нештяк, работать с такими орехогрызами, там ведь, согласись, они повреждаются, я грыз, пробывал, оценивал в реалиях данный способ и ииногда разгрызал орех, т.е повреждался, испытания есть испытания, хотя пруфов нету, и жаль, но есть и второе предостережение(!) нельзя орехи брать в рот!

Было видео, как нематода заползала, или выползала с ореха я пять секунд...куда? вопрос интересный, но по этой причиине в рот орехи заморские засовывать не советую...

Читайте инструкция по проращиванию, нужные температуры и всё такое заставять взойти орех и прорасти ростку..и не думаю, что Сома проращивая свои семки постоянно грызёт свои орехи...это не так, главное условия и конечно же удача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот ты сейчас новичкам насоветуешь, и будут счёлкать....сцуко, и будут покупать новые орехи, нену конечно продаванам нештяк, работать с такими орехогрызами, там ведь, согласись, они повреждаются, я грыз, пробывал, оценивал в реалиях данный способ и ииногда разгрызал орех, т.е повреждался, испытания есть испытания, хотя пруфов нету, и жаль, но есть и второе предостережение(!) нельзя орехи брать в рот!

Было видео, как нематода заползала, или выползала с ореха я пять секунд...куда? вопрос интересный, но по этой причиине в рот орехи заморские засовывать не советую...

Читайте инструкция по проращиванию, нужные температуры и всё такое заставять взойти орех и прорасти ростку..и не думаю, что Сома проращивая свои семки постоянно грызёт свои орехи...это не так, главное условия и конечно же удача!

Хотабыч вот не поверишь не одного ореха даным способон не загубил ) был один но он пустой внутри оказался. Да я так мнение свое сказал ) у меня корешь боится так делать потому что руки говорит большие и орех либо сломает либо съест) у каждого свои методы )

 

 

А я всегда первые сутки в чистую воду, а потом в грунт или кокос под парничек :kutyashie-101:

Как тебе бро килер зашел ?) Прикольна фотка )

Да я как то уже привык по своему ) и нормально ) каждому свое так же свое каждому )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе бро килер зашел ?) Прикольна фотка )

Да я как то уже привык по своему ) и нормально ) каждому свое так же свое каждому )

Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в конце июня три семечки Super Lemon Haze и в подарок получил одну семечку Devotchka. Не вынимая из упаковки, закинул в шкаф на верхнюю полку и забыл. Сейчас спохватился, что лето жаркое, температура явно выше 18 градусов. Кинул в холодильник.

 

Семкам хана? Или за 3 недели ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или в системник от компа там тоже вентиляция хороша)) :cool2:

 

 

А если пересохнут, а как же микроклимат. У меня в холодильнике на средней полке, в сундучке из натуарльного камня из нутри флок, сами семки в зиплоках и конвертах, вот это я понимаю стабильный микроклимат на года. Всхожесть через год как в первый раз. Про всхожесть хочу сказать сколько мнений столько и способов и все правильные при правильном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковушке холодильника,барсеточка лежит,не первый год разные ядра в себе хранит!

Все просто друзья,набрали стаканчики земли пролили верхний слой земли

Пальцем воткнули сантиметра три,семку туда положили вы,и сразу под лампу убираем 

Потом лишь ждём и следим,чтоб не просох тот слой земли,где ядро ваше лежит :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!