Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Вольфрам

Как хранить и проращивать семена?

Рекомендуемые сообщения

а парничек зачем?

чеб влажность не про.бать,растишке сейчас нужно 60% для набора массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там уже кто то похоже подрастает в саду Cемирамиды? пы.сы.и почему от Асисяя? :rolleyes:

Он меня вчера научил ;)

Нынче не пожалел перекиси, они уже в салфетках разделись, голенькими высаживал

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он меня вчера научил ;)

Нынче не пожалел перекиси, они уже в салфетках разделись, голенькими высаживал

повезло тебе, :wink2: а вот мне самой приходиться учится)))я в фито пауэре замачивала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе, :wink2: а вот мне самой приходиться учится)))я в фито пауэре замачивала..

привет сказачник)))) и чем фито пауэр тебе не понравился)))) ведь почти 100% проращивание или тебе не в кайф это?

 

Себе делаю фитика когда надо точно чтоб что то проросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет сказачник)))) и чем фито пауэр тебе не понравился)))) ведь почти 100% проращивание или тебе не в кайф это?

 

Себе делаю фитика когда надо точно чтоб что то проросло

Привет!! я разве написала ,что не понравилось ?(очень даже понравилось,я и помидоры с перцами в нём замачивала.. Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сборки семена разложить на  газетку,при комнатной температуре+20-22град.,дать возможность просохнуть,кожура подсохнет за 2 недели и в пластиковую баночку и на полку холодильника!Так семена долго хранятся,отлично прорастают :rolleyes:

Проращивать кто как любит,я проращиваю только в земле,у меня так лутше всего получается :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форимчане и единомышленники  - пришли мои орехи , проращивать буду через 15-20 дней и вот я прям в фирменных упаковках , замотав в непрозрачный полителен и залепив скотчем  их закинул в холодильник в отдел для таблеток  "4-8 градусов" я вообще правильно поступил или...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Планирую проращивать по методу -

1. Перекись водорода 3%

2. Эпин Экстра...(либо другой фитолайзер, отличная вещь HB-101)

3. Вода.

 

Перекись разводим 1/4, фитолайзер по инструкции.

Как только орех утонул (если он живой, то это примерно от 2 до 4 часов) высаживаем в торф.таблетку(просто мне так удобней, можно и в грунт сразу см.фото)под парник и тёплое место +25...+27С (если меньше, скорость прорастания +10-12 часов, если больше-орех может сгнить)

 

Подскажите пожалуйста.  Необходимо ли после помещения семени в грунт, накрывать плёнкой или стаканчиком? И ещё вопрос - лампу стоит сразу включать как только посадил семя? Днат 400ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Доброго времени суток. Планирую проращивать по методу -

1. Перекись водорода 3%

2. Эпин Экстра...(либо другой фитолайзер, отличная вещь HB-101)

3. Вода.

 

Перекись разводим 1/4, фитолайзер по инструкции.

Как только орех утонул (если он живой, то это примерно от 2 до 4 часов) высаживаем в торф.таблетку(просто мне так удобней, можно и в грунт сразу см.фото)под парник и тёплое место +25...+27С (если меньше, скорость прорастания +10-12 часов, если больше-орех может сгнить)

 

Подскажите пожалуйста.  Необходимо ли после помещения семени в грунт, накрывать плёнкой или стаканчиком? И ещё вопрос - лампу стоит сразу включать как только посадил семя? Днат 400ват.

чтоб орех не сгнил необходима хорошая аэрация почвы. Плюс при посадке не переувлажняй грунт.как только орех поместил в грунт включай лампу(высота до горшка 60-70см достаточно) ставь парник. Как только появится зелень снимай его. В добрый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста - приобрёл ЭСЛ лампу на 100ват (как заявленно на упаковке) 6400к. Планирую на веге растить под ней. Подскажите оптимальную высоту от растишки до лампы. Лампа в виде спирали подайдёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста - приобрёл ЭСЛ лампу на 100ват (как заявленно на упаковке) 6400к. Планирую на веге растить под ней. Подскажите оптимальную высоту от растишки до лампы. Лампа в виде спирали подайдёт??

Пойдет.5-10 см чувак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за настойчивость. Уважаемые гроверы. Подскажите пожалуйста приобрёл семена сорта Six Shooter авто. 

Планирую выращивать в боксе размеры 0.56\0.74\1.50 площадь 0.65кв.м. Для данного сорта хватит ли места? Возможно ли уместить два растения на этой площади? И ещё вопрос если позволите  - какой размер горшка будет оптимален для этого сорта? Сажать сразу в большой горшок или пересаживать по степени роста? Заранее благодарен :tort: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так давно открыла для себя проращивание в скрутках из пакета и туалетки.

Результат офигенный, касок нету вообще, все остаются внутри в бумаге. Всхожесть очень часто 100%, а на фиговых семенах выше чем при посадке сразу в грунт или в ватные диски.

И большой + в том, что при пересадке у растишки не травмируются корни совсем, прям с куском бумаги и сажу.

Теперь все крупные семена и улетных культур и огородных проращиваю только так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет! Семки раскрылись виднеется корешок , посадил в землю и под лампу , полил 3 ложки чайной воды . На след день земля высохла, сразу полил . Вопрос семки живы остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так давно открыла для себя проращивание в скрутках из пакета и туалетки.

Результат офигенный, касок нету вообще, все остаются внутри в бумаге. Всхожесть очень часто 100%, а на фиговых семенах выше чем при посадке сразу в грунт или в ватные диски.

И большой + в том, что при пересадке у растишки не травмируются корни совсем, прям с куском бумаги и сажу.

Теперь все крупные семена и улетных культур и огородных проращиваю только так))

а по подробнее можно?

 

От производителя всхожесть сильно зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по подробнее можно?

От производителя всхожесть сильно зависит...

:ph34r:

Хочешь чтобы пахло лучше, освежителем попшикай. Есть с водой, совсем дешевый… Всхожесть будет никакая. ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ИЗ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДЯТ. Стало быть, чтоб получилось, сполоснуть водой сначала. ПОБЕЛЕЕ, ПОДЕШЕВЛЕ, есть салфетки – это лучше. Что тут спрашивать? ПОПРОБУЙ! Сам попробуй, ВСЕМ РАССКАЖЕШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос если я посажу в июле семена то они еше успеют созреть семена от авто анубиса и авто ак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос если я посажу в июле семена то они еше успеют созреть семена от авто анубиса и авто ак

Какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос если я посажу в июле семена то они еше успеют созреть семена от авто анубиса и авто ак

сади не парся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная Осетия

Да должны успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а что если корешки вышли, но семки не упали на дно, а прошло 30 часов... Вообщем я вынул их, но мало ли надо было ждать чтобы упали на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а что если корешки вышли, но семки не упали на дно, а прошло 30 часов... Вообщем я вынул их, но мало ли надо было ждать чтобы упали на дно.

Это ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о чём?

когда в стакан с водой кидаешь) Кстати, а когда можно пересаживать растения, я получу гроубаки только через пару дней, а сажать семечки надо уже сейчас, я не думал что так быстро корешки хорошие вырастут, хочу сейчас посадить в баклашки пятилитровые, а потом пересадить, а вот когда можно будет? И да, еще... А для гроубегов же нужны поддоны(хотя глупый вопрос))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А для гроубегов же нужны поддоны(хотя глупый вопрос))?

в таз пластиковый типа обрез ставь и нормально будет дренажу куда уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. У меня тоже трабла скорее всего из-за хранения. В общем пролежали орехи почти пол года в шкафу сухо, темно, но температура комнатная. Решил заснять положил один орех в ват.диск. Пролежал почти неделю дал корень я его в землю (таблетка) ну в общем он там и кончился. Замочил ещё один прошла неделя каска лопнула показался корешок и на этом все. Пока лежит надеюсь что корешок нарастет. Есть ещё 3 ореха. У кого был такой опыт как лучше сделать?

Изменено пользователем tsotsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. У меня тоже трабла скорее всего из-за хранения. В общем пролежали орехи почти пол года в шкафу сухо, темно, но температура комнатная. Решил заснять положил один орех в ват.диск. Пролежал почти неделю дал корень я его в землю (таблетка) ну в общем он там и кончился. Замочил ещё один прошла неделя каска лопнула показался корешок и на этом все. Пока лежит надеюсь что корешок нарастет. Есть ещё 3 ореха. У кого был такой опыт как лучше сделать?

Тут наверное зависит ещё от того, сколько и как орехи лежали до тебя, ну и от сидбанка тоже. У меня орехи от сенси сидс пролежали в шкафу при комнатной температуре 2 года. Все взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут наверное зависит ещё от того, сколько и как орехи лежали до тебя, ну и от сидбанка тоже. У меня орехи от сенси сидс пролежали в шкафу при комнатной температуре 2 года. Все взошли.

Брал на Euroseed ак47 пролежали они где-то год хз что с ними. Каску рвёт корешок появляется и на этом стопор. Как бы не первый раз. Но такого не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!