Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Гость

да ты щёки не надувай, тебе же попростому говорят- покажи свой реп.

а с какой целью интересуетесь???..................................................................

 

реп писать куча времени за которое тебе ни кто не заплатит......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какой целью интересуетесь???..................................................................

 

реп писать куча времени за которое тебе ни кто не заплатит......................................................

 

Однако советов (хороших) или воды от тебя огромное. Реп и не надо,

Вот и я решил больше репов не вести. Однако если вопросы то я задам и фото покажу.

Если хочешь фото прокачать, то оригинал в телеграмм. Потом опять на пк и на дзаги. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь фото прокачать, то оригинал в телеграмм. Потом опять на пк и на дзаги. ))

Прокачать фото? Это ты о чем?

post-139493-0-84358800-1590232420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Однако советов (хороших) или воды  от тебя огромное. Реп и не надо,

Вот и я решил больше репов не вести. Однако если вопросы  то я задам и фото покажу.

Если хочешь фото прокачать, то оригинал в телеграмм. Потом опять на пк и на дзаги. ))

так ты ответишь или нет зачем автиков на 12/12 переводить.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты ответишь или нет зачем автиков на 12/12 переводить.................................................................

Я отвечал !!! именно!!!!!!!!!!!!!! человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! который!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!задал вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

. А в крадце """""""""""""""""""""""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смысл был о том" что оставлять автик на 24/0 или тупо в ручную регулировать ..%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% Но это так себе. (или автики доп. Стрес не ловят от таких качель?*(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((*)

По этому я и сказал человеку, пока автики хоть на 24/зеро будут. А вот когда купит таймер то пусть и переводит их в любой режим.!!!!!!!**************************

Изменено пользователем Fibonacci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я отвечал !!! именно!!!!!!!!!!!!!! человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! который!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!задал вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

. А в крадце """""""""""""""""""""""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смысл был о том" что оставлять автик на 24/0 или тупо в ручную регулировать ..%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% Но это так себе. (или автики доп. Стрес не ловят от таких качель?*(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((*)

По этому я и сказал человеку, пока автики хоть на 24/зеро будут. А вот когда купит таймер то пусть и переводит их в любой режим.!!!!!!!**************************

если посмледовать твоиму совету и перевести автик при первых признаках цветения на 12/12то сильно потеряешь в урожае так что твой совет можно отнести к категории вредных............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем собравшимся, Друзья, что то я запутался, в режиме освещения, у меня 2 автика Скитлс и Авто Джек Херер))))), не смог найти инфы про режим 24/0, грубо говоря превые дней 10-15 от каски девки были в режиме 20/4, а на этих выходных выяснил что розетка-таймер сломалась, и мои милашки не по моей воле были в режиме 24/0 (т.к. днем когда розетка должна была выключаться на перерыв, я на работе и не мог контролировать ее работу, а тут выпали выходные за последние 2 недели, и оказалось, что эта китайская ш...ка сломалась и соответственно шпарила все 2 недели не выключаясь 24/0,) дак вот вопрос, мне теперь оставлять режим 24/0 до конца, или (купил новый таймер) переводить их 20/4, и не стресанут ли мои малышки. Заранее Благодарю за внимание. :super:

Ну на счет стресса вопрос открытый ...

Автоцвт растят на 18/6, ибо растению сон то же нужен ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 24/0 растят в искл. случаях когда помещение зимой не отапливаемое, но поверь, что толку от этого не более, но менее ...  :sm:

Какого хрена растят на 20/4 - наверное, что бы отличаться от других ... нормальных ...  :sm:

На 12/12 не растят автоцвт, но бывает у людей по всякому - конечно ...  :ph34r:

 

Но в любом случае, что-то нарастет ...  :ny_icon_old:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет стресса вопрос открытый ...

Автоцвт растят на 18/6, ибо растению сон то же нужен ...)

автоцвет желательно растить на летнем светопериоде, это знают многие, от меня рекомендации, чтобы светопериод этот был одинаковый, на протяжении цикла на уровне 22 июня, эт можно посмотреть длительность светодня в этот день для удобства, можно , для понимания широты мышления заглянуть каков этот день изменяется по широте, ведь у кого-то урожайность может получится из-за непрерывного света по началу..и возможным убавлением в концу цвета...

Таймер это для гровера если в индоре и в индоре он Бог для своих растишек, но и о природе должен знать патаму немало... :kos:

 

вообще-то у производителя в голове должен существовать файл с поправками на всю погоду россии в голове, с целью корректировки правильности советов гроверам, чтобы сразу понималось где гровер этот свой автоцвет растит и какая там погода, мысленные карты погоды в заданном районе голове должны быть и карты солнечных движений по длительности суток. Кому когда и где сажать можно .

Географию в полном обьёме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хотабыч, объясните мне пожалуйста, дак все таки,что мне делать со световым режимом для моих автиков?  так то я сам склоняюсь, что растишки они же живый организмы и любому живому организму нужен отдых тогда 18/6, но они же автики (быстрый рост, короткая жизнь) за их короткую жизнь им надо дать максимум и вот числе света то есть 24/0, как лучше с точки зрения опытного человека. Я запутался. Помогите  Пожалуйста советом Заранее Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемый Хотабыч, объясните мне пожалуйста, дак все таки,что мне делать со световым режимом для моих автиков?  так то я сам склоняюсь, что растишки они же живый организмы и любому живому организму нужен отдых тогда 18/6, но они же автики (быстрый рост, короткая жизнь) за их короткую жизнь им надо дать максимум и вот числе света то есть 24/0, как лучше с точки зрения опытного человека. Я запутался. Помогите  Пожалуйста советом Заранее Благодарю за внимание.

производитель семян доч пассион рекомендует для автиков 20/4 весь цикл.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хотабыч, объясните мне пожалуйста, дак все таки,что мне делать со световым режимом для моих автиков?  так то я сам склоняюсь, что растишки они же живый организмы и любому живому организму нужен отдых тогда 18/6, но они же автики (быстрый рост, короткая жизнь) за их короткую жизнь им надо дать максимум и вот числе света то есть 24/0, как лучше с точки зрения опытного человека. Я запутался. Помогите  Пожалуйста советом Заранее Благодарю за внимание.

Всем добра и здравия!!!

Бро, ты проведи цикл на 18/6 до конца и потом сам поймешь,так сказать прочувствуешь, смысл относительности - быстрый рост,короткая жизнь)))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель семян доч пассион рекомендует для автиков 20/4 весь цикл.................................................

Ну дак это производить , и он просто рекомендует, а мне бы было интересно все таки мнение опытных, Но все равно Благодарю за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и здравия!!!

Бро, ты проведи цикл на 18/6 до конца и потом сам поймешь,так сказать прочувствуешь, смысл относительности - быстрый рост,короткая жизнь)))) :kutyashie-101:

Доброго  дня и тебе, Друже, я бы эксперементировал с огромным удовольствием , если бы мне позволяла , так сказать погода, я очень сильно завишу от температуры на улице, особенно в апреле-мае и с августа по октябрь, лето у нас в Карелии короткое, но зато мало снежное, а поднимаю я на неотапливаемом балконе, бывает и днем в мае-июне температура на улице может упасть чуть ли не до 0, вот днем лампы выключил, и в течении час темпа в боксе хрясь и упала до  допустим 11-15 градусов, ведь это точно не во благо девченкам будет, правда, а по ночам у нас до сих пор 0-2 градуса на улице вот поэтому я и парюсь из-за режима света. Мне главное определиться либо 24/0 без доп подогрева помещения за счет обогревателя, либо 18/6 но с доп обгревом помещения , (шкаф стоит на застекленном, но не обогреваемом балконе балконе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак это производить , и он просто рекомендует, а мне бы было интересно все таки мнение опытных, Но все равно Благодарю за информацию

Первый месяц , полтора лучше держи 20/4, а дальше гров покажет куда рулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго  дня и тебе, Друже, я бы эксперементировал с огромным удовольствием , если бы мне позволяла , так сказать погода, я очень сильно завишу от температуры на улице, особенно в апреле-мае и с августа по октябрь, лето у нас в Карелии короткое, но зато мало снежное, а поднимаю я на неотапливаемом балконе, бывает и днем в мае-июне температура на улице может упасть чуть ли не до 0, вот днем лампы выключил, и в течении час темпа в боксе хрясь и упала до  допустим 11-15 градусов, ведь это точно не во благо девченкам будет, правда, а по ночам у нас до сих пор 0-2 градуса на улице вот поэтому я и парюсь из-за режима света. Мне главное определиться либо 24/0 без доп подогрева помещения за счет обогревателя, либо 18/6 но с доп обгревом помещения , (шкаф стоит на застекленном, но не обогреваемом балконе балконе).

Ну тогда все на много проще))) Если ты чувствуешь растишку как живой организм,которому надо отдохнуть, то тогда делай 22/2.А как лето устаканится можно и поболе часов отдыха дать.

Я бы так поэксперементировал))))

Удачного цикла тебе,Бро!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все на много проще))) Если ты чувствуешь растишку как живой организм,которому надо отдохнуть, то тогда делай 22/2.А как лето устаканится можно и поболе часов отдыха дать.

Я бы так поэксперементировал))))

Удачного цикла тебе,Бро!!)

Благодарю,действительно, все гениальное, просто, очень разумное и простое предложение, и как я сам не додумался (не сарказм),  так и сделаю. Огромное Благодарю. :super: От души Бро ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, Всем собравшимся, Дорогие мои форумчане, хочу узнать Ваше мнение по поводу дополнительной подкормки по листу, я пользую Flora Series GHE, в поливе, а как Вы думете, стоит ли еще дополнительно опрыскивать переодически по листу, (естественно более меньшей концентрацией) такого же компота что лью в землю? Заранее Всех Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не эффективно топить бокс лампой))) 

проще температуру обогревом поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый месяц , полтора лучше держи 20/4, а дальше гров покажет куда рулить

подскажи пожалуйста, перевёл на рипен как пару дней, свет 20/4 всю дорогу, что-то мне подсказывает что ей нужно больше поспать) 18/6 уместно вообще автоцвет переводить на данном этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тебе уважаемый. Решился растить по твоему краткому пособию. Прочёл вник но возник один единственный вопрос. Заказал себе удобрения GHE Micro и Bloom. У тебя там написанно по золотому рецепту На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. То есть одного компонента разводишь а один литр воды и другого так же на один литр и смешиваешь ? Или же на один литр льёш сначала одно удобренте и туда же другое ? Спасибо огромное за ранее за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тебе уважаемый. Решился растить по твоему краткому пособию. Прочёл вник но возник один единственный вопрос. Заказал себе удобрения GHE Micro и Bloom. У тебя там написанно по золотому рецепту На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. То есть одного компонента разводишь а один литр воды и другого так же на один литр и смешиваешь ? Или же на один литр льёш сначала одно удобренте и туда же другое ? Спасибо огромное за ранее за ответ.

тут походу братка не отвечают) тоже зашёл посмотреть ответ на свой вопрос.. да на вегу 2,1 микро и туда же блум в этот же литр, но смотри сперва начни с 1/4 дозы.

Т.е на 1 литр 0,525 микро + 0,575 блум.. вода-вода, потом можно 1/2 от дозы.. короч ты понял))

И вообще по своему опыту, лучше не корми пока не увидишь что ей чего-то не хватает, а там и дай 1/4 от золотого рецепта) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тебе уважаемый. Решился растить по твоему краткому пособию. Прочёл вник но возник один единственный вопрос. Заказал себе удобрения GHE Micro и Bloom. У тебя там написанно по золотому рецепту На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. То есть одного компонента разводишь а один литр воды и другого так же на один литр и смешиваешь ? Или же на один литр льёш сначала одно удобренте и туда же другое ? Спасибо огромное за ранее за ответ.

 

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тебе уважаемый. Решился растить по твоему краткому пособию. Прочёл вник но возник один единственный вопрос. Заказал себе удобрения GHE Micro и Bloom. У тебя там написанно по золотому рецепту На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. То есть одного компонента разводишь а один литр воды и другого так же на один литр и смешиваешь ? Или же на один литр льёш сначала одно удобренте и туда же другое ? Спасибо огромное за ранее за ответ.

 

второй вариант верный. В первом случае замес будет на 2 л воды

Изменено пользователем WahGwaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Тс говорит поливать компот - вода - вода - компот, кто-то говорит, если индор, то надо компот - компот. Как лучше?  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После развода, остался я в квартире один - места уйма, вот и решил вырастить) Ращу без удобрений, т.к. хочу пустить практически весь урожай в кулинарку. В цикле учавствуют автоцветы - O.G. Kush (Dinafem) и Tangie'matic (Fastbud) в контейнерах на 45 литров каждый) 50 литров Biobizz allmix, 25 литров Composanna питательная, 5 литров невыговариваемого супер-питательного грунта и 10 литров перлита на двоих))) Кушика уже снял, на 75 полных суток, т.е. от листьев. Вырос без проблем, подкормки не просил. Дал примерно 45-50 грамм шишек и банку листвы, стрижки и некоторых веток, все что можно использовать в кулинарии) Хочу выжать максимум! Танджиматик еще стоит. Думаю недельки полторы, две и готова будет. Пробовал пока только то, что собрал с сикатора, пока "потрошил" кушика - эффект бомбический) Семена фотопериодных сортов задарю приятелю, как будет подходящий момент. Чтоб не спалить себя))) Вообщем, друзья, растите шмаль - будьте аккуратны, следите за языком и будем Вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После развода, остался я в квартире один - места уйма, вот и решил вырастить) Ращу без удобрений, т.к. хочу пустить практически весь урожай в кулинарку.

 

Были орехи фотопериодных, а ты решил вырастить полудичку, заведомо второсортный материал

Автоцветение для аута. Ради него пошли на жертву качества

Жечь больше электричества, параноить от штына...ХЗ, чем вас прельщает бутор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были орехи фотопериодных, а ты решил вырастить полудичку, заведомо второсортный материал

Автоцветение для аута. Ради него пошли на жертву качества

Жечь больше электричества, параноить от штына...ХЗ, чем вас прельщает бутор

 

 

Привет.

Не уверен в том, что 12/12 с рождения получится так же безпроблемно как с автоцветами. Тут же просто водичку лил. По поводу штына - как же ты прав) Дверку открыл и как нашатырем в нос. Вонь адская) Фильтр справляется, пока дверь закрыта. Эффект - пока рано называть бутором. А так, да...признаю, пошел путем меньшего сопротивления) Ну семена еще при мне, может и рискну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Не уверен в том, что 12/12 с рождения получится так же безпроблемно как с автоцветами. Тут же просто водичку лил. По поводу штына - как же ты прав) Дверку открыл и как нашатырем в нос. Вонь адская) Фильтр справляется, пока дверь закрыта. Эффект - пока рано называть бутором. А так, да...признаю, пошел путем меньшего сопротивления) Ну семена еще при мне, может и рискну)))

 

12/12 со второй недели дадут не меньше (возможно, больше) урожая лучшего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!