Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста.Выращиваю методом гидропоники.Корни скоро полезут в раствор.Если будут постоянно в растворе чем это черевато????

Обильным ростом конечно,ток при условии хорошей аэрации :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

Вырастил auto ak по этой теме, схемы полива и удобры ток по своему пилил. 150 гр шишкарей сухих(заявлено 80гр). РЕСПЕКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Почему автофемка на цвете начала пахнуть кошачьей мочой?

У меня сначала завоняла кош.мочой...потом появился приторный трупный запах...только, когда перевалила за пик цвета, проявила палево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастил auto ak по этой теме, схемы полива и удобры ток по своему пилил. 150 гр шишкарей сухих(заявлено 80гр). РЕСПЕКТ

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!

Grover1 если Ripenom поливать каждый день, то в каких пропорциях? В заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем magicsun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!

Grover1 если Ripenom поливать каждый день, то в каких пропорциях? В заранее благодарен за ответ!

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООгромное Благо дарю Бро очень пригодилась твоя статья не сосчитать сколько раз возвращался сюда)))

Мучает такой вопрос! есть ли какие нить испытанные методы полива в граммах на каждый день жизни или очерёдность

Ну допустим 1 -2 -3 день едят что есть вземле зарание пролитой перед высадкой семки а потом уже в 4 день 5 и т д до трёх недель хотя бы или вообще на весь цикл

Интересует именно болеемение точный способ в цыфрах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООгромное Благо дарю Бро очень пригодилась твоя статья не сосчитать сколько раз возвращался сюда)))

Мучает такой вопрос! есть ли какие нить испытанные методы полива в граммах на каждый день жизни или очерёдность

Ну допустим 1 -2 -3 день едят что есть вземле зарание пролитой перед высадкой семки а потом уже в 4 день 5 и т д до трёх недель хотя бы или вообще на весь цикл

Интересует именно болеемение точный способ в цыфрах))

Смотря какой горшок у тебя...я например в 5л горшок, автик, лью где-то 0.7л раз в 3 дня (середина веги, начало цвета), либо можно лить каждый день, грамм этак по 300, и например раз в неделю проливать насквозь (или чаще). Некоторые сорта больше пьют, некоторые меньше.

Смотри по сухости земли - как тока полил - влажная - запомнил примерно картину

через сутки заглянул - увидел разницу - запомнил...и т.д.

полива 2-3 проведёшь с наблюдениями и научишься определять, хотят пить или рано ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите плз, а поливать когда лучше? перед сном или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите плз, а поливать когда лучше? перед сном или как?

утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром

в смысле когда проснулись? потому что моё утро отличается от них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле когда проснулись? потому что моё утро отличается от них)

я поливаю через 1-2 часа после включения света у растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Groveru1 за подробную информацию :hi2: Отменная "литература" (с третьего раза) получилась :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пионеру, пожалуйста. В статье указан вот такой вот рецепт с GHE.

На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум.

И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

 

В этой же рецептуре указаны совершенно иные цифры.

post-78084-0-58612700-1422992637_thumb.gif

Предполагаю, это потому что в рецепте из статьи не используется удобра FloraGro?

 

Хотелось бы услышать мнение опытных о рецептуре GHE FloraSeries, именно для авто цветущих сортов.

Изменено пользователем finalhome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лады. А вот такой вопрос. Стоит ли к автоцветам применять технику загиба\подреза\скрога?

Встречал такое мнение что какие либо манипуляции негативно влияют на растишку, создавая стресс.

 

Понимаю что все сугубо индивидуально от условий. В моем случае имеется два 10л бэга (выс 24, диамтр 24), coolmaster100 с лампами мгл250\днат250 и планируются такие рабочие размеры 60x60x160.

Изменено пользователем finalhome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мнения расходятся, но предполагаю что да гнуть можно все :wink2: если того требует ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Groveru1 большое спасибо за пособие.

 

p.s В один день с тобой рожденные )

Изменено пользователем alpinee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с изначальными рекомендациями.

По поводу семок. Автики быстро достаточно показывают пол, поэтому проблемы нет в выращивании рег-х семок, можно садить по 2-3 в один горшок, потом рассаживать. С регов можно получить больше девочек, если давать им хороший свет, выход женских больше чем мужских.

По поводу удобрений. Минеральными гораздо проще сделать передоз, а органикой трудней, поэтому новичкам лучше для начала органикой пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а теперь молча я скажу, что в моей практике Авто всегда были девочки, вот органические удобры глумятся над ростихой от передоза. Знать надо меру как в аптечных делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! Подскажите прикупил удобры флора микро и блум . Кроче перед замесом компота меряю рн 7.3 после добавления ингредиентов становится рн 5.3 . Как поднять рн? Или тупо разбавить водой?

https://dzagigrow.ru/catalog/160/1372/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! Подскажите прикупил удобры флора микро и блум . Кроче перед замесом компота меряю рн 7.3 после добавления ингредиентов становится рн 5.3 проливаю гаршок на выходе 5.5 а замеры земли показывают рн 6.4 что делать кому верить?

Точный пш может быть только у гидропоники....так что верить можно только ей :wink2: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав по внимательней тему я понел что этому прибору ваще верить нельзя .

post-77367-0-05263500-1423887810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если можно поподробней пожалуйста на счёт времени, когда переходить на компот на цвет?

Как определить, что цветение началось у автоцветов?

Ещё вопрос - вот если у меня микроскоп есть, как определить когда начинать лить Ripen? А когда обычной водой вымывать нитраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда усы пошли вот это цветение, тем более если авто то сто пудов цвет это когда вылезли усы:)У меня на 18 дне вышли вот с этого дня и пошло цветение:)я лью ghe series как написано иногда несколько капель добавляю блума, все ок, все растет и пахнет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточное цитирование не применяем. (если не умеем, пишем лс. расскажу что и как)

вопросы по выращиванию, в эту ветку https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=7

вопросы по гидропонике, в эту ветку https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=194

 

всем мир :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо, четко следую инструкции, авто ака уже 2 недели от каски, все отлично! с удобрениями- выбрал "золотой рецепт" (по версии автора) следующая на подходе авто orange bud (этот сорт вроде выше) буду гнуть, ибо у меня микро- бокс, пока потренируюсь на ака.

Вопрос- стоит ли удобрения мерить каплями, как сказано в инструкции?

Изменено пользователем Kolfild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил семки от BARNEYS FARM Liberty Haze феминизированные.А какие они автоцветы или нет?Культиваировать планирую на гидре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересует вопрос - если вместо пенопласта для дренажа использован кокос крупной фракции, стоит ли корректировать полив или безбоязненно следовать выше приведенным инструкциям? надеюсь все-таки дождаться ответов. BOOM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересует вопрос - если вместо пенопласта для дренажа использован кокос крупной фракции, стоит ли корректировать полив или безбоязненно следовать выше приведенным инструкциям? надеюсь все-таки дождаться ответов. BOOM!

Паря ты слишком зациклился......не на том. Эксперементируй :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!