Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Как правильно выбрать удобрение?

Рекомендуемые сообщения

спасибо, все кул, понятно и полезно

 

спасибо, все кул, понятно и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите, кто силиплант юзает? 1,5мл у меня. На сколько ее разводить? Кто скажет? И сульфик по листу, какой дозняк на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулу на литр воды,у раствора рН исправлять не надо,использовать сразу после разведения,не храниться раствор.Через 20 дней можно повторить и обработку с фульвокислотами совместить,фульвокислоты переносчики кремния.Сульфиком не увлекайся,пару раз вегу 0,5 г/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулу на литр воды,у раствора рН исправлять не надо,использовать сразу после разведения,не храниться раствор.Через 20 дней можно повторить и обработку с фульвокислотами совместить,фульвокислоты переносчики кремния.Сульфиком не увлекайся,пару раз вегу 0,5 г/л.

Спасибо за подробный ответ.)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую заведите рыбок и вода когда уже становится ванюча и есть самое кульное натуральное удобрение!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лучше навоза ничего нету :rom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Не обязательно обращаться прямо к гуру.Напиши мне если что-то непонятно,я лох педальный в гроверстве,но отвечу.

Братец, поставь сцылку на статью себе в подпись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лучше навоза ничего нету :rom:

Для выращивания лекарственных растений навоз не подходит.Вообще навоз компостируют сначала,чтобы хотя бы яйца глистов убить.Вот с аквариумом хороший ход.

Братец, поставь сцылку на статью себе в подпись!

Я права на статью продал :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали Флору...в принципе годна я думаю) А поливать марью надо как и остальные растения в огороде (раз в сутки,перед закатом,чтобы не сжечь листья) ?Я имею ввиду чистый полив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как выращивать собираешься,если на улице,то можно поливать и на ночь,в боксе обычно при включении поливается,на грунте через полив,один полив раствором удобрений,один водой.Ничего там не обжигается,не увлекайся просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как выращивать собираешься,если на улице,то можно поливать и на ночь,в боксе обычно при включении поливается,на грунте через полив,один полив раствором удобрений,один водой.Ничего там не обжигается,не увлекайся просто.

При возможности поливать каждый день?Достаточно влаги залог роста?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород корням тоже нужен,не заливай главное.И читай репорты с твоими удобрениями,их тут тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?Селитры растворимые,их можно с поливом вносить.Если хочешь поднять азот в замесе,лучше добавить медленно разлагающееся азотное удобрение,компост,соевый жмых,кровяную муку или рыбную муку мочевину на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос если денег совсем в обрез то вариант использования дешёвой удобры? Агрикола на цвет и на вегу?! по составу вроде бы ничё так прям удобры.................. И хочу посоветоваться насчёт байкала Эм 1 -- Пишут что очень хорошая вещь , но я так и не пойму его как лить? каждый полив или как??

 

И вобще удобры концентрацию с ростом растения увеличивать или так по раскладке и лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос если денег совсем в обрез то вариант использования дешёвой удобры? Агрикола на цвет и на вегу?! по составу вроде бы ничё так прям удобры.................. И хочу посоветоваться насчёт байкала Эм 1 -- Пишут что очень хорошая вещь , но я так и не пойму его как лить? каждый полив или как??

 

И вобще удобры концентрацию с ростом растения увеличивать или так по раскладке и лить?

Вообще лей по этикетки (-30%) и смотри на растиху , если будет не хватать то чуть прибавь если перебор то убавь , растиха сама покажет как оно ей - по листьям увидишь)

 

 

При возможности поливать каждый день?Достаточно влаги залог роста?!))

не факт )

Кислород корням тоже нужен,не заливай главное.И читай репорты с твоими удобрениями,их тут тысячи.

вот правильно говорят тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость hayway

Привет друзья! Подскажите как применять правильно циркон и с какой периодичностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз на веге по листу и пару раз на цветении под корень.Учти,что препарат усиливает апикальное доминирование,т.е. рост макушки за счет боковух,загибать надо или ее как.Не превышать дозировку,там вроде миллилитровая ампула на 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу на земле, случайным образом достался набор Jungle Juice (Micro, Grow и Bloom). Прочитал, что Jungle Juice только для гидры. Можно ли им удобрять (стадия цвета) и землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения для гидропоники подходят для земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения для гидропоники подходят для земли.

Спасибо! а есть ли какая-то принципиальная разница в дозировке? в инструкции (http://www.advancednutrients.com/JungleJuice_FeedChart.pdf) прописано по 4 ml/литр. Может быть для земли нужно меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а есть ли какая-то принципиальная разница в дозировке?

Разницы нет,обычно на земле удобряют через полив.По 4 мл/л каждого это максимальная дозировка,для маленьких растений меньше и в покупной земле есть питательные вещества на несколько первых недель,первое время просто вода.Эти удобрения аналог Флоры я так понял,можно по таблице ГХЕ растить,можно по формуле Лукаса.Там три варианта они предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет.подскажите,2 автика,3 недели на одном появились по краям листа прожилки на несколько тонов светлее самого листа, чего не хватхватает? Предположил, что калия, что посоветуйте Бывалые? Опыт первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стимуляторы кто нибудь применяет?

понимаю бяка,химия, но всё же я в поисковике забил:средство для ускорения цветения

и получил http://www.gardenia....s/quest_830.htm бутон

а здесь стимуляторыhttp://www.greeninfo...icle/_/aID/4741

и вот ещё---

Средство ускорить цветение растения

 

Чтобы ускорить цветение какого-либо растения, нужно приготовить следующий состав. В кружке воды (лучше дождевой) растворить 8 лотов сернокислого аммония и 4 лота азотнойкалиевой соли. На четверть ведра воды достаточно взять 5—10 капель вышеупомянутого раствора и таким составом поливать растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При возможности поливать каждый день?Достаточно влаги залог роста?!))

при включении чего?

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто скажет нормальное удабрения ?

как им пользоваться таблицу вообще не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят вопрос (понятное дело что на сайте куча информации и т.д и т.п но эта куча еще не как не укомплектовывается)

хочу определиться с выбором удобрения растить буду первый раз аут

1. скорее буду поливать жесткой водой из крана которая течет 2. удобьрения лучше органическое чтобы я с дуру то их не спалил ими 3. почитал тему если заказать 1 баночку bio grow от bio bizz или от другой компании аналогичную добавку можно ее использовать на весь период веги и цветения (написано что она для веги) или надо и для цветения тоже . и можно ли ее мешать с простой водопроводной водой?

4. и если я закожу удобрение органические мне хватит только его для хорошего роста? так понял + байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!