Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Как правильно выбрать удобрение?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята) я новичок, теории начитался из разных источников в инете, вырастил один раз не имея никаких знании, решил продолжить ботанические труды более подготовленно. До того как попал на этот сайт, который обрадовал огромным количеством информации и наличием многочисленных практиков, искал все в инете, тыкая пальцем в небо. Собственно, для чего пишу, решил не экономить на подкормке, опять же посмотрев описания и некоторые отзывы, заказал линейку удобрении и субстратов от biobizz. Ребята, подскажите свое мнение к этим продуктам. Заранее благодарю)

В заказе: fish mix, alg-a-mic, root juice, top max, bio grow, bio bloom, bio heaven.

 

Изменено пользователем Borz07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие.Читай на форуме репорты с ними,много есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос!вот поливаю я боне фортой и водой ка кнаписано!но когда тут же вытекает !2литра лью литр ушел!так удобрение тоже вытекает???за чем я лью тогда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите друзья!Собрался в ауте поднять 4 сорта HAZE#13 fem ,NEVILLE'S HAZE fem ,SUPER LEMON HAZE fem и LSD fem.заказывать буду в Семяныче.Какие удобры мне лучше всего использовать на веге и цвете?или может комплекс какой есть?живу в поволжье...в мае тепло уже,холода могут настигнуть уже в конце октября.есть возможность посадить рассаду..сажать буду в овраге где преобладает крапива. комплекс flora series из трёх поллитровых батлов подойдёт?если да то их смешивать надо или на каждом этапе своя бутыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько же было перечитано на эту тему, а сомнения не дают покоя.. Если я добавляю в воду (076ppm из под крана, отстоянную, заранее отрегулировав pH) Трёхкомпонентную Флору по таблице с пометкой Дзаги для гидропоники, то реальный ppm получается настолько ниже, что приходится добавлять удобрения с дозировкой на 80% выше от исходной, для достижения необходимой концентрации. Если брать к примеру 0.6 мл/л 3х компонентной серии, то по идее надо 15мл каждого удобрения на бак в 25л, а в реале уходит по 27мл. Собственно почему? ТДС метр с коэффицентом 0.5

Верен ли простой рассчёт количества удобрений 500ppm = 1ЕС из таблицы? И всё та же таблица удобрений, где указан миллилитраж каждого удобрения, нужна просто для рассчёта соотношения одного удобрения к другому? Нужно ли увеличивать концентрацию компота до тех показаний ЕС, что указаны в таблице, или просто лить рекомендуемое количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 80% выше - это конкретно для веги, для предцвета пришлось увеличить концентрацию где-то на 40% для достижения рекомендуемого ЕС из таблицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам! Купил Flora Series от GHE , но ниче не понимаю . Напишите пожалуйста конкретно , как каждое из них использовать , а то таблица есть и от этого только хуже. Их вместе смешивать или как ?!?! За ранее спасибо , нам 6 дней от каски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2литра лью литр ушел!так удобрение тоже вытекает???за чем я лью тогда??

Это не удобрение,это дренаж.Там еще есть питательные вещества,но больше веществ не полезных,его сливать нужно или отсасывать гигантской клизмой.20-30% от объема полива на почве и кокосе должно уходить в дренаж.

подскажите друзья!Собрался в ауте поднять 4 сорта HAZE#13 fem ,NEVILLE'S HAZE fem ,SUPER LEMON HAZE fem и LSD fem.

В аутдоре ты тремя бутылками флоры на три хейза не отделаешься,гидропонными удобрениями в ауте дороговато удобрять.Надо посмотреть по репортам,на твоей широте эти хейзы успевают вообще.

И всё та же таблица удобрений, где указан миллилитраж каждого удобрения, нужна просто для рассчёта соотношения одного удобрения к другому? Нужно ли увеличивать концентрацию компота до тех показаний ЕС, что указаны в таблице, или просто лить рекомендуемое количество?

Да это скорее пропорции,а ЕС на практике может быть ниже заявленного в таблице.Ориентируйся по ЕС и виду растения.

Купил Flora Series от GHE , но ниче не понимаю . Напишите пожалуйста конкретно , как каждое из них использовать , а то таблица есть и от этого только хуже. Их вместе смешивать или как ?!?!

Берешь воду,выравниваешь рН ниже 6,5.Добавляешь все три компонента в пропорции,как указано в таблице.Измеряешь ЕС и рН и делаешь их такими,каким тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите можно ли Байкал применять на земле с минералкой (PF Short), и на каких стадиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно

на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ломаю голову собираюсь растить в боксе на питательном грунте роза+лимон+вермикулит какое удобрение будет идеальным для этой почвы органическое или минеральное??и если можно посоветуйте недорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Всем доброго времени суток!

А подойдёт навоз от кроликов или курей?

да,но не свежий

читай раздел органики,акч например подойдет тебе отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите где рипен можно приобрести(не подделку)нужен провереный продукт!и послужат ли ему альтернативой монофосфат калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Всем привет . Первый гров . 2 белых русских ( рег.) + 4 бонуса от семяныча . Все растут. Вопрос? Сульфиик из пульвика на ночь ( Там этих сульфиков не один).Можно поконкретней чё за удобра , плиз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей не парься

не надо оно тебкеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что тебе лень узнать что сульфат магния гептагидрат он всегда один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Вот и узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно обращаться прямо к гуру.Напиши мне если что-то непонятно,я лох педальный в гроверстве,но отвечу.

У мееня такой вопрос, я купила землю NPK-180-220-250 ,также биогумус, керамзит, вермикулит и перлит, собираюсь это все смешать как сказано в статье, но у меня нет Байкала, а сажать уже надо сегодня, край завтра можно ли без него обойтись? и как в будущем быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня подскажите пожалуста я навичек какую удабрюху купить денег не много такую дешовую и чтобы не разочероватся в ней.название если можно плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня подскажите пожалуста я навичек какую удабрюху купить денег не много такую дешовую и чтобы не разочероватся в ней.название если можно плиз.

Перед выбором удобрений, необходимо знать, что у любой хорошей марки, есть "БАЗА" т.е. комплект из двух или трех компонентных бутылок, которые заливаются одновременно в разном количестве. Исходя из опыта нашего магазина, чаще всего народ приобретает базовые удобрения компании GHE. Производство Франция, цена за комплект из 3 бутылок по 500 мл. около 2000 руб. Есть еще вариант российского производства, фирма RasTea. Цена за двух компонентный комплект (2 бутылки по 500 мл.) на вегетативный период 400 руб. и на период цветения 400 руб. Позиционируется для использования в гидропонных установках, но подходит и для других субстратов. Со слов покупателей, удобрения отлично показали себя в почвенных смесях. Все выше перечисленные марки, а также ряд других удобрений можно приобрести здесь GHE и RasTea.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Парни скажите кто пользовался наконец то! Байкал эм1 вообще нормальная штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPKMgS 10-10-18-2-3

Гранулы длительного действия, смешиваются с верхним слоем грунта из расчёта 25 гр на один куст роз.

Кто использовал, какие дозировки для ранецветов порекомендуете, как лучше использовать? 10726219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоров. Парни подскажите тупарю. Чай пойдёт как удобрение? если да,то какой. и для чего он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоров. Парни подскажите тупарю. Чай пойдёт как удобрение? если да,то какой. и для чего он поможет.

да...только заваривать ложку на ведро и добавить из комплекта флоры гро, микру и блума ...сахар не сыпать!

или можно без флоры, а вместо сахара фидингов...ток потом пиаш всё равно ровнять прийдётся..хоть как.. :JC_spliff:

 

пс. ещё бы я процедил, на всякий пожарный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...только заваривать ложку на ведро и добавить из комплекта флоры гро, микру и блума ...сахар не сыпать!

или можно без флоры, а вместо сахара фидингов...ток потом пиаш всё равно ровнять прийдётся..хоть как.. :JC_spliff:

 

пс. ещё бы я процедил, на всякий пожарный..

от души бро за совет. мира тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!